Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение pegasus » 14 янв 2013, 10:49

Сэтл разрабатывал концепцию территории на 100 Га. Затем выкупил половину, и там реализует идею жилой среды европейского уровня. Остальные учаски собственник СВП Групп продал другим застройщикам. У Сэтла единая концепция для совей части территории. У других - что-то другое. Как заявляют застройщики, инженерную подготовку всей этой территории одни делают совместно.
pegasus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:37

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Yulia » 14 янв 2013, 11:13

"Семи столиц" больше нет. Новый ППТ. Инженерное обеспечение, естественно, по долям участников застройки. Вена осталась на первые 11 домов.
Yulia
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Жора » 14 янв 2013, 18:46

Было бы интересно посмотреть, на то что бы у них получилось в итоге, но экономика внесла свои коррективы((
Хотя, 100 гектаров при любом раскладе застраивали бы лет этак дцать. Дело даже не в отсутствии мощностей, а в том что емкость рынка не позволит все это сбыть по разумной для застройщика цене. Пришлось бы продавать это порционно в течении многих лет а за это время появится масса более интересных и современных предложений от конкурентов(
Жора
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Dust » 19 янв 2013, 12:07

В домах 1 очереди обнаружено превышение ПДК аммиака до тысяч раз. Передача квартир заморожена, идут замеры.
Dust
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Гость » 19 янв 2013, 16:06

Dust писал(а) :
> В домах 1 очереди обнаружено превышение ПДК аммиака до тысяч раз. Передача
> квартир заморожена, идут замеры.

Передача не заморожена, а идет по отдельным секциям. В некоторых секциях еще не закончен ремонт, передача по этим секциям будет после завершения ремонта. Кто-то усиленно раздувает слухи про аммиак, поэтому СЭТЛ сделал ход конем и предложил каждому желающему, провести официальные замеры в своей квартире за счет компании. На сегодняшний день, все официальные замеры дали отрицательный результат, официальные заключения от СЭС люди получат на руки. Замеры проводит государственная организация. Есть предположения, что после нескольких скандалов с аммиаком, кто то понял, что это хороший бизнес, делать замеры на панике. Вот коммерческие шарашки во всю и стараются, навести бучу, и на этой волне предложить свои коммерческие услуги.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение гость из Вены » 20 янв 2013, 11:04

Ну не в тысячи раз, но в моей квартире запах аммиака присутствует.
гость из Вены
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Neal1982 » 20 янв 2013, 11:48

Если бы аммиак учуял 1 или 2 человека, то это можно было бы списать на излишнюю мнительность.
Но об этом пишет гораздо большее количество людей.Они отмечают удушливый запах аммиака. Перепутать с чем то другим его сложно.

Люди измеряли лакмусовыми бумажками и промышленными анализаторами. И они показали сильное превышение ПДК.

Скоро будут и официальные результаты.
Neal1982
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:18

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение ВАСЯ » 21 янв 2013, 09:37

Не думаю, что ПДК по органике превышает. Сэтл на вводе домов обычно делает честные замеры через СЭС. Бывает горе строители простите писают на балконах. Нужно мыть с белизной и проветривать. Очередной замер подтвердит отсутствие аммиака выше ПДК.
ВАСЯ
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение soloe1 » 22 янв 2013, 18:34

Надеюсь на честность СС, поэтому и записалась на замер аммиака. В моем варианте, извините, строители не могли так описать ( просьба правильно делать ударения) всю квартиру, квартиры соседей и в придачу весь МОП.
soloe1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:32

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение дом 1 » 22 янв 2013, 21:47

А я не надеюсь на честность застройщика в плане замеров. То пудрят мозги постоянно, а то вдруг инициативу проявили-а давайте мы замеряем за свой счет)))
ИМХО-делают эти замеры с заделом на будущее, т.е. на судебные процессы.
дом 1
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение pegasus » 23 янв 2013, 11:28

Сэтл - крупная компания с опытом, скандалов за ними не было замечено... Не думаю что они просто будут цинично пудрить мозги. Если действительно обнаружат проблему, если СЭС официально подтвердит - тогда и будут уже конкретные шаги предпринимать, чтобы и дольщики остались довольны, и репутацию не попортить.
pegasus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:37

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Гость » 23 янв 2013, 13:28

дом 1 писал(а) :
> А я не надеюсь на честность застройщика в плане замеров. То пудрят мозги
> постоянно, а то вдруг инициативу проявили-а давайте мы замеряем за свой
> счет)))
> ИМХО-делают эти замеры с заделом на будущее, т.е. на судебные процессы.

Когда раздувают слухи, единственный действенный способ опровергнуть их предоставить официальные документы опровергающие эти слухи. На сегодняшний момент, нет ни одного официального документа подтверждающего превышение аммиака. Все замеры дают отрицательный результат. Вот и получается, с одной стороны есть неподтвержденные слухи, с другой официальные замеры независимой государственной некоммерческой организации (СЭС). Никто не запрещает после бесплатных замеров СЭС сделать самостоятельно замеры где нибудь-еще. Если будут расхождения, то выяснять откуда взялась разница в результатах. Пока кроме замеров СЭС других профессиональных замеров нет, в том числе и опровергающих СЭСовские замеры.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение soloe1 » 23 янв 2013, 19:03

О каких всех замерах Вы говорите, по заявлениям дольщиков ( собственников) не было еще ни одного замера. Были только официальные замеры от СС, которые компания производила сама и по своему выбору - по этим замерам все в норме..
soloe1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:32

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Дольщик Дома-2 » 23 янв 2013, 23:37

Компания замеры производила не сама, а через СЭС и СЭС само выбирало квартиры для осмотра. Пока официально предоставлены заключения по 2 квартирам. Хотелось бы, конечно, увидеть и остальные.
У нас в квартире запаха нет (один раз в МОПе почувствовали неприятный запах - сейчас он пропал), но мы всё равно записались на проверку СЭС.
Плюс проведем независимую экспертизу скорее всего, чтобы сравнить результаты.
Надеюсь, что в итоге всё будет хорошо. Не знаю, как обстоят дела в Доме-1 - туда не заходила.
Дольщик Дома-2
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Гость » 24 янв 2013, 11:07

помню когда я делал ремонт (менял пол, клал ламинат... ну там и цемент, и тп. и зимой) потом тоже запах стоял жуть. глаза режет. оказалось, что запах впитали обои . если квартиры с отдлкой(с обоями) то стоит может их переклеять и запах улетучится. у меня так и было. долго терпели, потом обои поменяли - и запах пропал.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение гость12383 » 24 янв 2013, 12:00

я купил квартиру в 41 доме. Покупая, думал что застройщик супер надёжный и честный.. а тут получается что заселить в срок не могут и геморой какой то с аммиаком... чё то как то не радует всё это.
гость12383
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение ВАСЯ » 24 янв 2013, 13:09

Интересно, как это после переклейки обоев пропал запах. Значит это не то и было. Если это аммиак, то он в монолите:внутренние стены, перекрытия. Это дабавочка зимняя, причем заводская. Тут может быть у любой организации. Вывод: не бери квартиру в домах, где монолит гнали в зимнее время.
ВАСЯ
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Гость » 24 янв 2013, 15:17

Ребята какой аммиак? Я слышал в домах живут инопланетяне, в третьем подъезде у них портал, а ровно в 24:00 каждую ночь прилетает их корабль. Инфа 146%.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Mary » 24 янв 2013, 18:27

Собираюсь на днях покупать кв в 43 доме!Район мне нравится, и пока ничего подозрительного не встречалось)))Подскажите, что нужно проверять в документах? Я в этом совсем ничего не понимаю.Нужно ли самостоятельно нести документы к юристу?
Mary
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение TALiON » 24 янв 2013, 18:53

забейте....зачем ПН вас дурить?
TALiON
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron