Строительная компания: Центр Долевого Строительства

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 04 дек 2012, 13:21

у пайщиков П-1 не было трансформаторной подстанции и работающих линий электропередач на участке, в отличии от пайщиков П-2, которые об этом внезапно узнали, так, что вы вы счастливчики, впрочем вы тоже внезапно узнали, что вместо паркинга рядом будут строить П-3, и часть счастливчиков получит вид из окон не на закаты а на окна соседей
Гость
 


Центр Долевого Строительства

Сообщение Леонид » 10 дек 2012, 14:37

Плохая компания! Постоянно обманывают.
Куплена квартира в ЖК Гагарина,18. Покупал в феврале 2012 года. Обещали, что крайний срок передачи ключей - июнь 2012. В июне сказали, что в сентябре уже точно ключи получу. В сенябре сказали, что в ноябре. В ноябре, что в декабре. Сейчас звоню каждый день в центральный офис, и каждый день мне говорят, что акт сдачи дома будет завтра, и так уже вторую неделю.
Ранее никогда не сталкивался со строительными компаниями и покупкой жилья, поэтому сравнивать нет возможности. Считаю, что в 21 веке даже в России так вести бизнес нельзя. В будущем никогда больше не обращусь в ЦДС и всех своих знакомых буду всячески отговаривать от сотрудничества с этой компанией.
Леонид
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Аркан » 12 дек 2012, 09:42

Я понимаю, что сидя за компом с чашечкой кофе все знают и как вести бизнес, и как обустроить Россию в целом) Однако по факту есть много нюансов которые нужно знать и учитывать.
Не знаю, кто обещал "ключи в июне", нам такой информации не давали. Менеджерам каждый день не названиваю, конечно. Но за информацией слежу, сам жду подарка к НГ в виде новостей о сдаче Гагарина. Пока новостей были более чем достаточно, видно что дом действительно в процессе сдачи: адрес присвоен, обмеры ПИБ сделаны. Из последней информации: В данный момент идет работа по подключению на постоянной основе к источнику электроснабжения, в связи с чем, плановый срок начала осмотра квартир устанавливается на вторую половину декабря.
Так что думаю на след.неделе и правда должны быть новости. Так что я как-то спокоен и не дергаюсь по этому поводу.
Аркан
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Марчик » 12 дек 2012, 10:03

Гость писал(а) :
> у пайщиков П-1 не было трансформаторной подстанции и работающих линий
> электропередач на участке, в отличии от пайщиков П-2, которые об этом
> внезапно узнали

Ничего "внезапного" в этой подстанции и сетях не было. Информация была известна изначально. Да, процесс согласования по этой будке с Ленэнерго несколько затянулся. Но и на 1ом пулковском своих вопросов-проблем хватало. Все решаемо. Посему и не вижу смысла панику раньше времени разводить.
Марчик
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Леонид » 12 дек 2012, 10:16

Когда подписывался договор в феврале 2012 менеджер (работает на пл. Конституции, имя и фамилию не помню, но если не верите могу поискать визитку) утверждал, что сто процентов - июнь!
А по поводу такой манеры ведения бизнеса, то уж извините, но в США уже давным-давно шли бы суды из-за предоставления заведомо ложной информации при совершении сделки купли-продажи. По-моему нам тоже уже пора хотя бы пытаться работать по общемировым стандартам, а не по схеме "навру, авось прокатит".
Леонид
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Леониду » 12 дек 2012, 12:37

не сочиняйте , ЦДС не заключает договора купли- продажи
хоть бы на их сайт заглянули что ли, опять же сколько надо выпить , чтобы забыть имя и фамилию человека , который сопровождает ваш договор , не построенная квартира все-таки не мешок картошки , общаться приходиться ни один и ни два раза
Леониду
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Леониду и остальным » 12 дек 2012, 13:03

Что кому важнее? Шашечки или поехать?

Хотите дешевле - едте в область или покупайте в долгостроях у Дальпитерстроя или ЛидерГрупп, хотите точно в срок - покупайте в ЮИТе, но уже совсем по другой цене. А все хотят и дешево, и много, и в срок!
Леониду и остальным
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Yulia » 12 дек 2012, 14:48

Вы тут бухтите, а ЦДС дома вводит в эксплуатацию. Поздравьте пайщиков Гагарина, 18 - получен ввод от 12.12.12г.
Yulia
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Аркан » 13 дек 2012, 16:49

Yulia писал(а) :
> Вы тут бухтите, а ЦДС дома вводит в эксплуатацию. Поздравьте пайщиков
> Гагарина, 18 - получен ввод от 12.12.12г.

Отличная новость и красивая дата! ))
Всех причастных - поздравляю!
Аркан
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение просто Гость » 24 дек 2012, 20:00

Леонид » 12 дек 2012, 10:16

Когда подписывался договор в феврале 2012 менеджер (работает на пл. Конституции, имя и фамилию не помню, но если не верите могу поискать визитку) утверждал, что сто процентов - июнь!
А по поводу такой манеры ведения бизнеса, то уж извините, но в США уже давным-давно шли бы суды из-за предоставления заведомо ложной информации при совершении сделки купли-продажи. По-моему нам тоже уже пора хотя бы пытаться работать по общемировым стандартам, а не по схеме "навру, авось прокатит".


Леонид какой к черту договор купли-продажи? Вы вступаете в ЖСК, и финансируете строительство дома, вы пайщик у которого есть пай, до сдачи дома в эксплуатацию и подписания акта-приема передачи Вы владеете паем(деньгами) а не квартирой!
просто Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Yulia » 25 дек 2012, 09:01

На сколько мне известно дом и был готов к июлю месяцу. Менеджер не обманывал. Он не мог знать, что возникнут дрязги с жильцами соседних домов и администрация притормозит приемку благоустройства. Все разрешилось только в ноябре. Да, а договора долевого участия были только на Гагарина, 14. Везде у "ЦДС" продажи через ЖСК.
Yulia
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 25 дек 2012, 14:09

Леонид писал(а) :
> Плохая компания! Постоянно обманывают.
> Куплена квартира в ЖК Гагарина,18. Покупал в феврале 2012 года. Обещали,
> что крайний срок передачи ключей - июнь 2012. В июне сказали, что в
> сентябре уже точно ключи получу. В сенябре сказали, что в ноябре. В ноябре,
> что в декабре. Сейчас звоню каждый день в центральный офис, и каждый день
> мне говорят, что акт сдачи дома будет завтра, и так уже вторую неделю.
> Ранее никогда не сталкивался со строительными компаниями и покупкой жилья,
> поэтому сравнивать нет возможности. Считаю, что в 21 веке даже в России так
> вести бизнес нельзя. В будущем никогда больше не обращусь в ЦДС и всех
> своих знакомых буду всячески отговаривать от сотрудничества с этой
> компанией.

А чё им переживать по сдаче дома, неустойку с цдс ни какую не взыскать, вот они и вкладывают деньги в другие объекты вместо того чтобы быстрее завершить начатые, своего рода беспроцентный кредит. Окончание срока строительства это ключевой пункт в договоре, на него нужно обращать внимание, а не на слова горе-торгашей менеджеров.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Игрек » 25 дек 2012, 15:07

О! "эксперты" подтянулись! И все все знают - кто и куда деньги тратит, что куда и в каких суммах вкладывает.
Вообще-то как бы и деньги за дом не сразу скопом собираются. Рассрочки народ выплачивает еще и через год-два после того, как дома уже сданы. Так что я бы не стал настолько уж впадать в разоблачительные теории.
Игрек
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Yulia » 26 дек 2012, 13:52

Согласна с Игорьком. Как подкатывает время ввода все мысли, а успею ли рассчитаться и заселиться без проблем. Конечно не хочется долгостроя и неопределенности, как у ЛЭКа. Но годик для рассчетов бывает не лишний для тех кто строит на свои кровные и не ввязывается в ипотеки.
Yulia
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Кэти Перри » 29 дек 2012, 10:26

Здесь вроде поактивнее, может кто ответит. На ветке НМ пишут про остекление лождий в доме Нового Мурина, что будет по 6 т.р. за обычное остекление и по 15 т.р. за витраж. Кто знает, насколько это достоверно. У самой доступа к "конаткту" нет, но хотелось бы узнать.
Откликнитесь, кто знает подробности?
Кэти Перри
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Иоганн » 13 янв 2013, 13:06

Докладываю обстановку по Пулковскому-2.
От менеджеров ЦДС исходит только вранье - стиль компании.
Очередной срок сноса будки Ленэнерго, из за которой встала стройка - провален.
Когда начнется стройка дома неизвестно.
Сейчас строят паркинг.
Пайщики понимают, что завиасание серьезное, все на нервах, вторая волна обсуждения коллективного письма.
Хотите гемороя, вранья, нервов - вступайте в ЖСК ЦДС.
Я жалею, что вписался в стройку.
Иоганн
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Yulia » 14 янв 2013, 11:22

Не будку строят, а фидерную трансформаторную подстанцию Ленэнерго. Работы ведет подрядная организация Ленэнерго, насколько я понимаю. Делается паркинг, т.е. цокольный этаж, без которого дом не построить в нормальные сроки. При чем здесь менеджеры. Они продают, а не разбираются в вопросах строительства.
Yulia
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Мотик » 14 янв 2013, 16:49

Кэти Перри писал(а) :
> Здесь вроде поактивнее, может кто ответит. На ветке НМ пишут про остекление
> лождий в доме Нового Мурина, что будет по 6 т.р. за обычное остекление и по
> 15 т.р. за витраж. Кто знает, насколько это достоверно. У самой доступа к
> "конаткту" нет, но хотелось бы узнать.
> Откликнитесь, кто знает подробности?

это цены за метр как понимаю? тоже хотелось бы узнать подробности. кто знает - напишите плз!
Мотик
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Отрезной По Металлу » 14 янв 2013, 21:49

Сначала мы почти раскупили дом, потом оказалось, что земля отягощена собственностью Ленэнерго, и рядом с ней копать котлован ЦДС не имеет права.
Согласно информации на сайте на 14 января 2013 года, Пулковский-2 будет построен через пол года.
Я не нашел у ЦДС ни одного дома, который был бы сдан меньше чем за 2 года.
Фактически наш дом просрочен минимум на 1.5 года, еще до начала котлована.
Помогите распространить баннер по интернету.
http://img13.imageshost.ru/img/2013/01/ ... e0f213.jpg
Отрезной По Металлу
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron