ЛЭК (Л1)

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 14 янв 2013, 13:00

На качество не наговаривайте. Показывал фотографии, сделанные внутри ЛП одному своему знакомому, который профессионально занимается ремонтом и отделкой - его вердикт был гораздо лучше, чем вердикты форумных крикунов. Как-то так.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 14 янв 2013, 13:09

Гость писал(а) :
> На качество не наговаривайте. Показывал фотографии, сделанные внутри ЛП
> одному своему знакомому, который профессионально занимается ремонтом и
> отделкой - его вердикт был гораздо лучше, чем вердикты форумных крикунов.
> Как-то так.

Ну так покажите это - http://www.youtube.com/watch?v=dRVm_y1x0U8
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 14 янв 2013, 13:18

Боян годовалой давности. Если не в курсе - подрядчик переделывал строительный брак за свой счет. Но вы конечно же не в курсе)
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 14 янв 2013, 13:26

Гость писал(а) :
> Боян годовалой давности. Если не в курсе - подрядчик переделывал
> строительный брак за свой счет. Но вы конечно же не в курсе)

Там весь дом такой, надо весь сносить и переделывать за счет подрядчика.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 14 янв 2013, 13:28

Почему бы вам мозги себе не снести, и новые не вырастить, может тогда не будете писать ерунду - если бы весь дом был такой - никто бы не выдал разрешение на строительство.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 14 янв 2013, 13:32

Гость писал(а) :
> Почему бы вам мозги себе не снести, и новые не вырастить, может тогда не
> будете писать ерунду - если бы весь дом был такой - никто бы не выдал
> разрешение на строительство.

Себе мозг снесите. Разрешение на строительство выдается перед строительством дома, а по завершению строительства выдается акт ввода в эксплуатацию. На такой хлам получить подобный акт будет очень сложно, если вообще возможно.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Квазимода » 14 янв 2013, 13:42

Гость писал(а) :
> Никто из нормальных дольщиков никогда не будет публично плакать, жалуясь на
> то, какой он бедный и несчастный.
Гость мы с Вами точно не будем.Но не будем грбсти всех под одну гребенку.У каждого ситуация разная.И каждый выражается так как считает нужным.
Квазимода
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Квазимода » 14 янв 2013, 13:46

Гость писал(а) :
> Да каждому свое. Сколько людей - столько и мнений. В ЛП есть свои плюсы и
> минусы.
Вот и я с Вами согласен.И каждый причем старается его навязать другому.А этого не надо делать все равно кпримеру мое мнение не поменяется пока я того сам не решу.
Квазимода
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Yulia » 14 янв 2013, 13:46

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию действительно выдается на основании разрешения на строительство и положительного заключения экспертизы. Но ведь нужно тогда дом таковым и строить!!! А не по ЛЭКовским понятиям.
Yulia
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 14 янв 2013, 13:49

Квазимода писал(а) :
> Гость писал(а) :
> > Да каждому свое. Сколько людей - столько и мнений. В ЛП есть свои плюсы и
> > минусы.
> Вот и я с Вами согласен.И каждый причем старается его навязать другому.А этого не
> надо делать все равно кпримеру мое мнение не поменяется пока я того сам не решу.

Еще как поменяется, когда тебе Павлик Андреев очередной транш за оболванивание населения простит. Думаешь если он кинул дольщиков и партнеров, то тебя это не коснется? Ошибаешься - это в крови.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение ух » 14 янв 2013, 13:58

Гость писал(а) :
> На качество не наговаривайте. Показывал фотографии, сделанные внутри ЛП
> одному своему знакомому, который профессионально занимается ремонтом и
> отделкой - его вердикт был гораздо лучше, чем вердикты форумных крикунов.
> Как-то так.

если типа профи дает оценку по картиночкам, без личного присутствия, без уровней, без "ковыряния" материала отделки, без обстукивания молотком стяжки и т.д., то это ваш профессионал, извините, фуфло. Невозможно определить качество по наморофеченному фону, и если человек профи он это прекрасно знает - как можно обмануть заказчика внешним видом. А это гадание по фотокарточкам - пустозвонство.
Как-то так.
ух
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Prok12 » 14 янв 2013, 14:40

Я против лживых заявлений Л1 о сроках, но напраслину тоже не надо гнать: не объективно это. Качество строительства Л1 - далеко не супер. Но мне при выборе пришлось посетить немало других объектов - там просто швах. К примеру. Кирпичный дом компании РАНТ: перекрытия - наборные из плит, кое-где эти плиты были прогнуты от соседних сантиметров по 5, в ряде квартир - треснули (!!) и местами осыпались - они пустотелые. Заштукатурить такое НЕ реально: русты будут гулять. Другой пример - дом компании РосСтрой - внутренние стены из ЦСП (цементно-стружечные плиты) толщиной где-то по 3см, на лестницу - такие же в 2х ЦСП (6см), с огромными (по 2см) щелями. У меня фотки остались: можно фильм ужасов снимать. Это ни в один СНиП не вписывается! Сам проект (ЛП скажем) вполне неплох, но вот реализация страдает.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 14 янв 2013, 14:56

Прок, по поводу РосСтроя, хотел поинтересоваться: одна их 25-ти этажка напомнила мне просто высокую хрущевку. Между панельными блоками чем они замазывают щели шириной в 2 пальца?
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Prok12 » 14 янв 2013, 15:42

Давайте лучше фотки выложу (нашёл старые - 2005г РосСтроя, угол Энгельса и Северного пр.), потом ещё раз смотрел их более новый дом (2009- то же самое).
Вставить фотки не выходит (хотя каждая по 300кБ) : могу скинуть Вам на почту - может сможете выложить, чтобы народ понял, что такое действительно отстойная стройка? Кстати, убойные фотки РАНТА (дом на углу Сикейроса и пр.Художников) изнутри тоже нашёл. Я довольно часто (как говорил выше) покупаю недвижимость, потому мотаюсь по стройкам, и фоток познавательно-сравнительных в избытке. Есть свежие фотки (не мои - с др. форума) промерзания и чёрной плесени в новом доме столь любимой мною СК ЛенСпецСМУ (как лечить - судя по обсуждению форума, даже строители не знают: температура внутренней стены у окна после этого НГ - ноль!). Пишу это с одной целью: призвать народ к объективности оценок. Если не получится сюда - выложу вечером фотки в альбом на файлообменнике.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Аутентификация » 14 янв 2013, 16:06

Существует куча сервисов для загрузки изображений, мне тоже было бы любопытно поглядеть.
http://radikal.ru
http://www.picshare.ru
Аутентификация
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Prok12 » 14 янв 2013, 16:14

Спасибо, вот пока одна: http://s018.radikal.ru/i508/1301/6b/95348bc0a760.jpg
Вечером в хорошем качестве - остальные.
Стены целиком (ВСЕ!) - в общие холлы и на лестницу тоже - из такой трухи.
Про звукоизоляцию и сохранение тепла можно забыть: лишь бы стена не упала сама, или с лестницы к вам облокотившись случайно не зашли! По словам сопровождающего при осмотре (не падайте в обморок!): "после того, как оштукатурите и оклеите обоями, стоять стена будет - не сомневайтесь!"
Добавлю - как строитель - листы ЦСП стоят не в нахлёст (с двух сторон - ведь 2 листа) по вертикали, а скреплены раствором только по торцам (одну из дырок видно на просвет на фото). Прикиньте прочность этого творения!
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 14 янв 2013, 16:24

Prok12 писал(а) :
> Спасибо, вот пока одна:
> http://s018.radikal.ru/i508/1301/6b/95348bc0a760.jpg
> Вечером в хорошем качестве - остальные.
> Стены целиком (ВСЕ!) - в общие холлы и на лестницу тоже - из такой трухи.
> Про звукоизоляцию и сохранение тепла можно забыть: лишь бы стена не упала
> сама, или с лестницы к вам облокотившись случайно не зашли! По словам
> сопровождающего при осмотре (не падайте в обморок!): "после того, как
> оштукатурите и оклеите обоями, стоять стена будет - не сомневайтесь!"

ЭТО Велокс. По тепло и звукоизоляции очень даже нечего. По прочности не айс. Сложный материал по финишной отделке.

Но качество ЛП, от того, какой материал в Росстрое - не меняется. Говно.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 14 янв 2013, 16:31

Простите великодушно, но по сравнению с фотографиями ЛП - это небо и земля.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 14 янв 2013, 16:37

Гость писал(а) :
> Простите великодушно, но по сравнению с фотографиями ЛП - это небо и земля.

Вы видели внутренние перегородки в ЛП? Ау, их еще не устанавливали.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Заметочка » 14 янв 2013, 17:07

О чем вообще споры? Качество построек Лэка самое что ни наесть среднестатистическое. Есть объекты лучше, есть хуже. О чем тут такие полемики разводить, в принципе не понятно.
Заметочка
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron