ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 15 янв 2013, 15:48

Гость писал(а) :
> Решили давно эту проблему, с банком договорились о реструктуризации.

Эта новость сегодня опубликована на BN. Даты судебных разберательств можно посмотреть на сайте арбитражного суда. Никаких мировых соглашений по этим делам на сегодня нет.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 15 янв 2013, 16:23

И быть не может.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение straits » 15 янв 2013, 18:15

Потенциальным пайщикам (дольщикам) ЛжЭКа (антиреклама ЛжЭКа, не реклама других застройщиков - только личный опыт):
2011 год:
Февраль-апрель - изучение рынка. По ценам лидеры: ЛЭК (в т.ч. и ЛП), Лидер, ДальПитерСтрой (Шушары), Петротрест (Хайтек-Сити), Главстрой (СД), Мавис (Девяткино) и ЦДС (при 100% оплате)... Все обещали необходимый мне срок сдачи III-IV кв.2011г.
Итог: 2011 год, апрель - пайщик ЖСК "Юнтоловский" (100% оплаты в течение 2 недель), готовность дома 50-60% (16 из 18 этажей монолит, 8 этажей кирпича, 5 этажей окна - тоже строился с 2008 года), разрешение на ввод в эксплуатацию 28 декабря 2011г., приемка квартиры июнь 2012г., ремонт июль-август; заселение + собственность + прописка - сентябрь. Вода холодная и горячая, лифты работают с момента приемки.
2012 год:
Апрель-май - изучение рынка - Сэтл Сити (Рио), ГДСК (Аврора), Главстрой-СПб (СД) - нужно максимально близко к метро. Итог - дольщик 4-й очереди "Северной Долины" (ДДУ зарегистрирован в ноябре), конец июня - заливка цокольного (!) этажа, конец декабря - 27 из 27 (!) этажей монолита, 19 этажей кирпича...
За полтора года полностью вкусил "прелести" процесса ожидания окончания строительства. Хвала Всевышнему, что не купился на "подозрительно дешёвые цены" (ЛЭК, Лидер, Петротрест, ДПС так и не построили, а уже далеко не IV квартал 2011 года - а конца и края не видно). Спасибо и одной коллеге по работе (пайщик ЛЭКа) посоветовала что эта компания уже далеко не №1.
С июля 2012 года еженедельно скрин-шотю с веб-камер "ЛП", "Звёздный" - максимум этаж в месяц-два, такими темпами точно ещё 2-3 года...
Изучайте рынок, не гонитесь за дешёвкой - скупой платит дважды, а потом в России правды не найти (
straits
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Макарони » 16 янв 2013, 09:05

Доброе утро,Господа Дольщики! Прогулялся я вчера по территории Л.Паркка.И скажу вот что,не сдадут Смирнов с Андреевым вторую очередь в 3-ем квартале 2014 года.Это будет не ранее конца 2015 года и то при хорошем раскладе.А его не будет.Так мне поведали работники стройплощадки.Смеемся вместе.А как же они планируют сдать первую очередь без ТРК и фитнес клуба.Что арочный переход заложут кирпичами,али досками зашьют? Ну переходы в ТРК-а из жилых корпусов точно замуруют.Ведь ТРК спомощью Вас,-Господа Дольщики стал собственностью Андреевых.Вот,что мне поведали на стройплощадке.Привет Вам от моего красавица англичанина.
Макарони
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 16 янв 2013, 09:28

Макарони писал(а) :
>А как
> же они планируют сдать первую очередь без ТРК и фитнес клуба.Что арочный
> переход заложут кирпичами,али досками зашьют? Ну переходы в ТРК-а из жилых
> корпусов точно замуруют.Ведь ТРК спомощью Вас,-Господа Дольщики стал
> собственностью Андреевых.Вот,что мне поведали на стройплощадке.Привет Вам
> от моего красавица англичанина.

Без ТРК первую очередь не сдать, т.к. фундамент один. На одном фундаменте не может быть двух домов. Дом считается по контуру фундамента. Часть дома тоже не сдать.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Макарони » 16 янв 2013, 09:42

Господин Гость,добрый день! Вот Вы и поведали Дольщику Л.Парка,что в этом году первую очередь ЛП не сдадут.Спасибо за откровеннось,господин модератор.
Макарони
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 16 янв 2013, 09:58

Я примерный срок "не раньше конца 2015г" озвучивал здесь уже давно. Это любому строителю ясно. Тут горе-пиарщики ни раз задавали встречный вопрос: "А зачем Л1 тянуть со сдачей ЛП?" Логика проста: деньги с дольщиков ЛП получены - когда стройка шла ударными темпами, Буратины в очередь выстраивались. Теперь надо изображать кипучую деятельность на других объектах, скажем, "Маршал", дабы и туда денежки понесли. Там форсировать смысл есть, а на ЛП - никакого.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение прохожий-не-похожий » 16 янв 2013, 10:56

Читаю форум в основном поразвлекаться.И не было бы мысли этой, кабы не свободна слова и смешное, что здесь пишут. Собсно, в чем она, мысль эта заключается, тезисно:
1. Зачем вы все здесь пишете вообще? Это же паранойя или другое психическое заболевание какое. Даже простой мониторинг отзывов на таком сайте, как этот, нужно проводить с умом, а именно - делить на 100. И это как минимум. Потому как, ежели ты дольщик, то ты в других местах время проводишь. Где не так анонимно - заходи, кто хочешь, пиши, что хочешь... Правды - 30% максимум в сухом остатке.
2. Все, что здесь пишется, - высер в воздух. Никому дела нет, кроме узкой группы заинтересованных по разным причинам лиц.
3. Лэк - ныне Л1 -никогда не был кристально честной компанией. Никогда. Просто времена разные. А про качество и валящиеся кирпичи - это почти к каждой компании в городе можно отнести. Раздувается проблема в отдельных случаях только. Никто, даже хваленый ЮИТ, не строит великолепно уже. Это же Россия -матушка, не кирпичи, так вонь аммиачная. Или еще что похуже.
4. Купить квартиру ... можно только на вторичке. И то - если не грянет какая-нибудь деноминация в один день. А первичка - это всегда бо-бо. Даже если застройщик со всех сторон офигенен до невозможности. Как ни крути, а вложился и сиди, жди.
5. Лэк - говно? Так в чем проблема - смело в бой. Практика наработанная. Забирай деньги, вкладывай по-новой. ЛП быстро не построят - это было предельно ясно еще минимум год назад. И в будущем году не построят - такими-то темпами. Песня про то, что кто-то кому-то должен, - фигня полная. Хоть проблема и в целом общая, а решение всегда индивидуальное. Митинги - чушь. Чернить еще больше контору - с какой целью вообще? Куда хуже-то????

В общем, больше писать не буду, понаблюдаю. Весело тут у вас, ребята.
прохожий-не-похожий
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 16 янв 2013, 11:06

2,5 млрд. рублей долга Росбанку - это практически сумма продаж оставшихся квартир в ЛП. Теоретически, проадав все квартиры Л1 смогбы расплатится с банком. Но тогда, встает вопрос за чей счет достраивать ЛП, если все квартиры проданы, а деньги потрачены? За счет дольщиков других объектов. А за чей счет достраивать другие объекты? Пирамида, однако выписовывается.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 16 янв 2013, 11:09

А что такое пирамида? Это когда влипшие дольщики не заинтересованы в огласке правды. Следовательно у дольщиков искать правды бесполезно, они участники пирамиды и стремятся к привлечению новых буратин. Здесь нужны факты, которые проскакивают на этой ветке.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 16 янв 2013, 11:22

Макарони писал(а) :
> Господин Гость,добрый день! Вот Вы и поведали Дольщику Л.Парка,что в этом
> году первую очередь ЛП не сдадут.Спасибо за откровеннось,господин
> модератор.

А в чем тут собственно тайна? В разрешении на строительство все объекты данного дома поименно перечислены, с указанием их площадей. Общая площадь здания 207 тыс.кв метров (включая трк, подземную автостоянку, жилые корпуса 1,2,3,4,; фитнес центр с переходом). Разрешение на строительство одно, следовательно акт ввода в эксплуатацию будет тоже один. Всегда так было, будет так и с ЛП.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 16 янв 2013, 12:03

Гость писал(а) :
> В разрешении на строительство все объекты данного дома
> поименно перечислены, с указанием их площадей. Общая площадь здания 207 тыс.кв метров
> (включая трк, подземную автостоянку, жилые корпуса 1,2,3,4,; фитнес центр с
> переходом). Разрешение на строительство одно, следовательно акт ввода в эксплуатацию
> будет тоже один. Всегда так было, будет так и с ЛП.
----
Это что же получается: пока ВСЕ жилые корпуса не будут сданы, акта ввода в эксплуатацию не будет? А это как-то ограничит подключение к сетям по постоянной схеме, заселение о оформление собственности на 1-ю очередь (другие меня не интересуют)?
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 16 янв 2013, 12:21

Prok12 писал(а) :

> Это что же получается: пока ВСЕ жилые корпуса не будут сданы, акта ввода в
> эксплуатацию не будет? А это как-то ограничит подключение к сетям по постоянной
> схеме, заселение о оформление собственности на 1-ю очередь (другие меня не
> интересуют)?

Трк, подземная автостоянка, жилые корпуса 1,2,3,4,; фитнес центр с переходом - это все один дом большой дом площадью 207 тыс кв.метров (в 2012 году лэк сдал практически в десять раз меньше). Пока он полностью не будет построен, акт ввода в эксплуатацию получить не возможно. Заселения без сдачи не будет. Собственности тем более. Подключение к сетям делается до ввода в эксплуатацию, без подключения дом не сдать.

В этом можно убедиться ознакомившись с разрешением на строительство -http://www.l1-stroy.ru/objects/files/file_336.pdf
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 16 янв 2013, 12:33

Гость писал(а) :
> Prok12 писал(а) :
> Заселения без сдачи не будет. Собственности тем более.
-------------------
Вот это уже пипец: пока не сдадут ВСЕ корпуса и не подпишут ЕДИНЫЙ акт, ждать заселения и главное- собственности на 1-ю очередь- бесполезняк. А без Свидетельства о собственности такую квартиру фиг продашь. Тогда беру свои слова насчёт заселения 1-ой очереди в 2015г обратно: всё гораздо печальнее...
Не хочется верить, но может, Вы и правы: в комплексе домов другой СК были ОТДЕЛЬНЫЕ разрешения на строит-во для каждого дома (и Гос.комиссии их сдают поочерёдно), потому я оформляю собственность на квартиру в уже построенном, хотя в соседнем доме работы ещё ведутся. А вот с 1-ой очередью ЛП похоже вляпался основательно.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 16 янв 2013, 12:37

Кстати о подключении к сетям. Все проекты 2008 года устарели. Согласования не все можно продлить. УП тоже не все остануться. Тяжко с электроснабжением, т.к. уже занят "коридор" по прокладке на ПС Хлопина и Энгельса, требуют изменения и ТП и ГРЩ, в которых просто нет места для размещения нужного оборудования. ХА! Как Вам такие выкрутасы ЛЭКа? А ЛЭКовцы даже не чешутся. Думаю, что на ПС 370 уже и свободных мощностей на ЛП нет. Другие-то застройщики строятся и вводятся в отличае от этих. Теже истории с теплом могут возникнуть. Вопрос Водоканала не из дешевых при такой-то нагрузке ЛП. Не чешется ЛЭК ни в какую сторону. Коробка кое-как движется. А инженерка нет. А это километры по городу пройти и все восстановить после себя.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 16 янв 2013, 12:42

А причём тут ул.Хлопина - она далеко совсем. Оттуда высоковольтный кабель (сети) разве идёт?
Ниччо, щас скажут Гости из Л1: в дворе колодец прокопаем, а рядом дизель-генератор поставим. А для отопления - буржуйки раздадим (за счёт дольщиков, как обычно).
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Бешенный рак » 16 янв 2013, 15:16

Примерно в такое же положение ЦДС однажды поставил своих дольщиков сдали дом а там по инженерии кот не валялся такое раньше можн было делать. Так Вале звонили в эфир лющи от туда говорят:

1- мы ходим гадить в биотуалет во довре (дом 14 этаже прикиньте!!)
2- отлавливаем тех кто ссыл в подьезде
3- от ссак в подъезде сосульки от мочи так как отопления нет общих площадей

это пипец это как в блокаду. так что несчастные дольщики дождуться метров но покоя им с ЛЖЭКОМ не видать. Хотя сейчас манагеры тут напишут что все чушь и бред и все там в ожуре
Бешенный рак
 

Re: Проку

Сообщение Гость » 16 янв 2013, 15:47

А как Вы думаете подключаются трансформаторные подстанции, тем более по жилью (1-я категория) от 2-х независимых источников (от разных ПС). А на Хлопина 5 км чесать. Энгельса поближе.На ЛП еще и ТП встроенное на сухих трансформаторах. Как оборудование будут в выделенные живопырки заносить? Главное, чтобы нагрузка на них свободная была.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 16 янв 2013, 15:49

Обязательно напишут) О подобных проблемах у Л1 я никогда не слышал. Поэтому всякие фантазии о том, что все будет плохо - это скорее проявление зимней депрессии, когда организму не хватает витаминок(
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 16 янв 2013, 16:20

Да не депрессия, а разрядка на ЛЭКе. Что-я я не наблюдаю сотрудников Л1 в Ленэнерго, тепловых сетях и водоканале. Проектов их не наблюдаю в ОПС. Раньше толками Империал в ГАСНе на сдачу, пока их в Росохранкультуру не отправили с превышением этажности. Все же стройки до действия ПЗЗ начаты (долгострои без разрешений). Теперь-то как, если не край света-Приморский район и Гражданка,а Московский на Фрунзенской - ЗРЗ.
Компания номер один- только с конца!!!
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron