Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение 160113 » 17 янв 2013, 11:44

Вальдемар писал(а) :
> Обмер очень важен, ведь речь идет о деньгах! Если выйдет по факту на пару
> метров меньше, то ЦДС обязаны вернуть разницу....

А почему, вы думаете, ЦДС примет ваши обмеры и вернет вам разницу - я читала, что нужно снова заказывать ПИБ, если есть сомнения
160113
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Гость » 17 янв 2013, 11:49

Официальными признаются только данные первичной инвентаризации, т.е. ПИБ. ЦДС здесь не при чем. Просто чьи-то обмеры не в силе. Только заказ ПИБ сомневающегося дольщика.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение 160113 » 17 янв 2013, 11:53

Подскажите, что особенное (ну, и не особенное) необходимо смотреть при осмотре квартиры (кроме проверки электрики, подачи воды, счетчиков, окон и пр.)?
160113
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Гость » 17 янв 2013, 12:04

Смотрите все: стены, стяжку на полах, перекрытие в плане ровности (2-3мм под рейкой). Квартира же без отделки. Электрику в плане установки:прямо, криво, по высоте-остальное смотрит сертифицирующая организация, а счетчики опломбирует ПЭС Ленэнерго. Прихватите метровую рейку и вперед. Радиатор отопления, полотенцесушило, стояки ГВС и ХВС, канализации, водосчетчики- все ли на месте и как смонтировано.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение 160113 » 17 янв 2013, 12:26

Гость писал(а) :
> Смотрите все: стены, стяжку на полах, перекрытие в плане ровности (2-3мм
> под рейкой). Квартира же без отделки. Электрику в плане установки:прямо,
> криво, по высоте-остальное смотрит сертифицирующая организация, а счетчики
> опломбирует ПЭС Ленэнерго. Прихватите метровую рейку и вперед. Радиатор
> отопления, полотенцесушило, стояки ГВС и ХВС, канализации, водосчетчики-
> все ли на месте и как смонтировано.


Спасибо!
160113
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 17 янв 2013, 16:23

To 160113 и Дольщику 123:

все проще. размеры меня держат, чтобы строительный проект и чертежи для рабочих закончить. мне надо, чтобы ремонт начали сразу после получения ключей. если я "сниму мерки" только после получения ключей, ремонт на месяц позже начнется.

качество отделки меня правда не волнует. я бы предпочла, чтобы они мне просто сделали пустую коробку без стен с основными коммуникационными вводами и все. дешевле обойдется, чем переделывать.

ПИБу я в принципе верю :)
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 17 янв 2013, 16:25

и кстати снова ПИБ нам все равно придется заказывать. для регистрации собственности. к сожалению :(
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Гость » 17 янв 2013, 16:32

Только кадастр. Это 2 дня. Все равно делается по первичной инвентаризации.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение 11123к » 17 янв 2013, 17:09

после осмотра как скоро можно получить ключи,существует ли какая то норма.
11123к
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение W(Виктория) » 17 янв 2013, 20:27

А теперь о позитивном. Возможно, не все знают, что грядут инфраструктурные улучшения, а именно: на пересечении Пискарёвского с Непокорённых-Шафировским начинается долгожданное строительство разноуровневой развязки. В перспективе трёх лет расшивка самого "пробочного" места. Параллельно там же начинают строить финский продовольственный гипермаркет "К-руокка".
W(Виктория)
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Дольщик123 » 17 янв 2013, 21:24

Виктория, ну что же Вы тут так обозлились, что я Вам сделал, что Вы так обзываетесь. С этими обмерами...Боже! ну делали мне паспорт несколько дней назад и рассазал техник все это, может я что-то не так понял. Наверное речь шла о том, что площадь треугольника определяется как (A*B*C)/2, и потом складывают сумму площадей треугольников. Как рассказали, так и передал, я лишь хотел акцентировать внимание, что все не так уж просто и возможны расхождения, но Ольга75 все нам пояснила.
И Вы, Виктория, заключаете, что я говорю обо всем и ни о чем, когда это? мне показалось или я чуточку иницитивней всех форумчан (без обид, пожалуйста, все мы одинаково хотим наши квартиры одинаково), все что узнаю, все пишу сюда, и все по делу, по несколько раз за неделю бываю у дом. За все время общения могу сказать, что конкретика была только у Ольги75, Котеньки, Mmanceva, Владимир Г. (иногда) были дельные сообщения от "цифровых" соседей, которые так и не смогли понять, где имя пользователя, а где шифр). Были притворщики из ЦДС, НО
Вас Виктория, что-то раньше не видно, не слышно было.
Согласен с Котенькой, про то как Вы читаете сообщениЯ) И, если честно, прочитав сообщение от Вас, я думал, что это Владимир Г. по манере выдумывать факты, слова в сообщениях, а потом долго это обсуждать, но я смотрю, что он по-прежнему на форуме)))А говорил не вернется!
И, Виктория, обижаться тут не на что, Вы откровенно нахамили мне. Почему Вы такая агрессивная? Все эти рассуждения про гумманитариев и худший смысл...Мы и Котенька - это два разных человека, и если, честно, я думал, что Котенька - это ОНА. А угрожать уж точно никому не надо)
Спасибо Вам Котенька за то, что Вы стали моим адкокатом на время отсутствия на форуме). Извините, если мои "профанские слабогумманитраные опусы про ПИБ" вызвали у Вас сильное душевное волнение, не хотел!
С Нового Года оформлением кадастровых паспортов занимается кадастровая палата, а не ПИБ и оформляется он 10 дней. Если кто-то занимается их оформлением на основе данных первичной инвентаризации - это должностное нарушение, т.к. выход обязательно должен быть, нашите мне, где это так паспорты оформляют, это как раз по моей профессии, разберусь).
Спасибо за информацию, Виктория, а где Вы это прочитали про "К-руокку"?
Дольщик123
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Dobro_RUSSIA » 17 янв 2013, 21:40

Ух ты!!! Уже распальцовка пошла :) Так и до поножовщины не далеко :)
А за позитив W спасибо.
Действительно, можно по подробнее про К-руокку.
Аватара пользователя
Dobro_RUSSIA
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:37

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Дольщик123 » 17 янв 2013, 21:46

Да, я сам был в шоке, когда вечером это увидел))) Покусились на зубы Котеньки)))
Вот сслыка, на яндексе надыбал)

http://wikimapia.org/25949261/ru/%D0%A1 ... 0%B0%C2%BB
Дольщик123
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Гостья или Дольщица 123)) » 17 янв 2013, 21:50

Глубокоуважаемый Дольшик 123!Что же вы так прикопались к Владимиру Г, про манеры какие-то рассуждаете, прям неловко за вас как-то, честное слово.... простите)Ну, вернулся человек на форум и славо богу)))Может быть теперь формум будет более продуктивным, кто-нить может ответить на вопрос: как скоро ключи выдатут после просмотра квартиры?Если мы смотрим квартиру только в марте, то значит, те, кто просмотрел её в феврале ,уже зимой и заедут и начнут ремонт?Или будут всех ждать))?
Гостья или Дольщица 123))
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Дольщик123 » 17 янв 2013, 21:55

Да шучу я так)))) я только рад)
В ЦДС сказали, что после того как мы подпишем смотровую и получением ключей пройдет где-то месяц. Те, кто смотрел свою квартиру раньше 18.02 никакого значения не имеет, им нужен от нас подписанный акт, договор на обслуживание и квитанция за коммуналку оплаченная)))
Дольщик123
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 17 янв 2013, 22:55

Дольщик123, я рада, что Вы так адекватно реагируете на все эти посты! Спасибо, что узнаете инфо и делитесь!
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Гость » 18 янв 2013, 09:12

По поводу быстроты выдачи ключей: скорость зависит прежде всего от Вас самих. Погашение долгов по договору,подписание акта приема-передачи,оплата УК. Чем быстрее все эти вопросы решите, тем быстрее получите ключи.
По поводу новых развязок - супер. Пробки на какое-то время возможно спадут. Но под снос идет промзона Пискаревский-Энергетиков, где уже начинается строительство 25-ти этажек, далее под снос промзона Выборгской наб., в застройке Кушелевка-Блюхера.
Т. О. дорожники очень сильно отстают.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение W(Виктория) » 18 янв 2013, 17:52

Да я как-то сама для себя неожиданно психанула и вернула "пас" Котеньке в духе его лаконичного и оскорбительного сообщения. Сегодня мне всё это кажется смешным и недостойным внимания. В наших кругах если и говорят гадости, то облекают их в изящную оболочку. К этому и адаптировалась. А тут так непосредственно, сочно, "от сохи", одним словом. Нет иммунитета. А Гость123 подвернулся некстати. Достали студенты, которых "учу" и экзаменую, своими непрофессиональными и многословными ответами. Чем-то он напомнил мне одного из моих нерадивых студентов. В общем, неожиданно для себя "взорвала" форум. А хочется тишины и покоя.
W(Виктория)
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Гость » 18 янв 2013, 22:39

W(Виктория) писал(а) :
> Да я как-то сама для себя неожиданно психанула и вернула "пас"
> Котеньке в духе его лаконичного и оскорбительного сообщения. Сегодня мне
> всё это кажется смешным и недостойным внимания. В наших кругах если и
> говорят гадости, то облекают их в изящную оболочку. К этому и
> адаптировалась. А тут так непосредственно, сочно, "от сохи",
> одним словом. Нет иммунитета. А Гость123 подвернулся некстати. Достали
> студенты, которых "учу" и экзаменую, своими непрофессиональными и
> многословными ответами. Чем-то он напомнил мне одного из моих нерадивых
> студентов. В общем, неожиданно для себя "взорвала" форум. А
> хочется тишины и покоя.

Я живу в Камне-на-Оби, но купил жилплощадь на Гагарина 18. Начал читать форуму и почувствовал негатив по отношению к приезжим. Удивился существованию таких сволочных теток, что учат.попробуй меня поучи! Дом Ваш по виду немного лучше нашего, а вот район как я понял менее престижный, живут в нему основном рабочие и офисных служащие, интеллигенции маловато. Заведений соцкультбыта недостаток, хотя наши ребята неоднократно упоминали знаменитую шайбу. Подскажите- не ошибался ли я в выборе при покупке, а также насколько принято им птичкам учить по интернету. С дружеским приветом, будущий новосел.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Гостю__ » 19 янв 2013, 10:47

Гость
Я живу в Камне-на-Оби, но купил жилплощадь на Гагарина 18. Начал читать форуму и почувствовал негатив по отношению к приезжим. Удивился существованию таких сволочных теток, что учат.попробуй меня поучи! Дом Ваш по виду немного лучше нашего, а вот район как я понял менее престижный, живут в нему основном рабочие и офисных служащие, интеллигенции маловато. Заведений соцкультбыта недостаток, хотя наши ребята неоднократно упоминали знаменитую шайбу. Подскажите- не ошибался ли я в выборе при покупке, а также насколько принято им птичкам учить по интернету. С дружеским приветом, будущий новосел.

Престижно в Санкт-Петербурге так называемый золотой треугольник , крестовский , а цдс это эконом , так что что и соседи у вас будут на половину такими же приезжими как вы
Гостю__
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron