Bonava (NCC), ЖК Эланд

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Ирусик » 18 янв 2013, 21:49

Ребята не засоряйте форум !Берите пример с других форумов где действительно пишут и показывают фото о нашем доме.Если кто недавно был на стройке пришлите фото.Насколько я знаю построили 25 этаж.
Ирусик
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Гость » 30 янв 2013, 05:00

Ирусик писал(а) :
> Ребята не засоряйте форум !Берите пример с других форумов где действительно
> пишут и показывают фото о нашем доме.Если кто недавно был на стройке
> пришлите фото.Насколько я знаю построили 25 этаж.

Я давно не была, в декабре последний раз мимо проезжали, зашли поглазеть. Но в группе-то фотки лежат, стащите сюда. если принципиально там регаться не хотите.
Гость
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Rifma » 30 янв 2013, 05:10

А не размещаются фотки, уже и зарегалась, все равно никак. Смотрите здесь в общем:
Первая очередь, наш дом уже полностью под крышу сделан: vk.com/photo-31296790_296773089
Я так понимаю, этом году будут заниматься отделкой и всякими там прокладками коммуникаций. Может, и вообще раньше сдадут. Хотелось бы. Хотя как-то быстро время прошло, мне казалось, что ждать квартиру мучительнее.

Вторая очередь:
vk.com/photo-31296790_296912166
Честно говоря, я не специалист, не способна по фотографиям определит, какой это этап стройки. Этаж второй, мне так кажется. Хотя там есть и поближе фотка, так вроде третий. В общем, кто из второй очереди - сами разбирайтесь . Кстати. есть такие?
Rifma
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 05:07

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Шерл » 30 янв 2013, 06:54

Я из второй очереди *книксен*, первая секция - 3 этаж возводят, 2-я секция - 4 этаж.
По поводу "сдадут раньше", я как раз немного в курсе процессов, вы помните, что дом, после возведения должен отстояться, должна произойти усадка. Так что готовьтесь скорее всего к заявленному сроку. Пока, по наблюдениям, шведы довольно четко блюдут технологию, и вряд ли будут заниматься отделкой до того, как дом выстоится.
А ждать - это у кого как :) Это от застройщика зависит. Конечно, когда видишь, что процесс идет - тогда кажется, что недолго. Но поговорите с другими муринскими дольщиками, они не такие радостные.
Шерл
 

ту Шерл

Сообщение Rifma » 30 янв 2013, 09:41

О, не думала про усадку. Хотя могла бы и догадаться. да. Есть же правило-хитрость, в новом доме первый год капитальный ремонт в квартире не делать. Наверное поэтому, да?
Rifma
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 05:07

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Шерл » 30 янв 2013, 10:24

Да, поэтому. Но если сами строители нормально дом "выстояли", то можно делать ремонт и раньше. В Эланде чем хорошо наличие белой отделки - по ней сразу будет видно, выстоялся дом или нет. Когда будете принимать квартиру, обратите внимание на углы. Мелкие трещинки в краске допустимы, а больших быть не должно. Я сначала ШК смотрела. там уже готовые квартиры, и как раз обратила внимание, что отделка очень хорошо для нового дома выглядит. Это говорит о соблюдении технологий
Шерл
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение андреев » 30 янв 2013, 12:49

А какие вы хотите увидеть трещины по углам при только недавной отделке. Никто ничего не выдерживает специально на отстой. Отстояние ведется после возведения монолита этажей. Не более 3х этажей в месяц при хорошей погоде - гарантия отстаивания раствора нижних этажей. Усадка после строительства идет конечно , но окончательная усадка наступает после 5 лет, когда все заедут. Ведь люди, вещи составляют до 30% веса дома, что конечно меняет центр тяжести, т.к. вещи и люди распределяются не равномерно. Поэтому нет смысла ждать что бы что-то устоялось, т.к. этот процесс долгий и не один год, и именно в период после заселения можно наблюдать за трещинами. Если трещины появились во время строительства, их замажут и вы и их не найдете. А сбивать штукатурку вы же не будете.
Не вводите в заблуждение людей. Качество вскрывается через 2-3 года после заселения.
андреев
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Ирусик » 30 янв 2013, 13:02

А где на фото кабинет семейного врача? Он уже виден?
Ирусик
 


Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Гость » 30 янв 2013, 14:47

Нет. Это вовсе не кабинет психиатрии. Это ТСЖ.
Гость
 

Новые фотографии в фотокаталоге

Сообщение vera » 12 фев 2013, 15:21

Добавлены новые фото дома: http://www.domkontrol.ru/archive.php?id=415&m=2&y=2013
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Ирусик » 12 фев 2013, 22:55

Когда-то в далеком-далеком детстве, когда мир вокруг был прекрасен и чист, на каникулы меня отправляли в деревню в бабушке, отдохнуть от городской суеты. И не было для меня сказочнее приключения чем убежать к железной дороге, дождаться товарного состава и считать и считать пробегающие мимо вагоны, представляя каждого из них живым существом, обегавшим всю страну с разнообразными грузами. Иногда у меня затекала шея и по этой причине я сбивалась со счета, в основном состав включал 56-58 вагонов, изредка было более 60. Ни о чем не мечтала я так сильно в этот момент, как о возможности продолжить подсчеты более удобных условиях.
И вот сбылись мои детские мечты, с балкона нашего самого прекрасного домика можно спокойно подсчитывать вагоны проходящих составов, говорят их стало всегда больше 60, из- за более мощных локомотивов.Если на балконе поставить шезлонг, то можно в абсолютно расслабленном состоянии подсчитывать количество вагонов, наверняка будет много желающих это сделать А маленьким деткам больше не нужно бегать на железную дорогу, рискуя жизнью, можно спокойно считать вагоны из окна, или просто лежа в кровати наслаждаться чудесными звуками железной дороги. Интересно, шведы которые во множестве заселятся в наш дом - любят-ли они железную дорогу?
Ирусик
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение tat-vladi » 12 фев 2013, 23:39

Читая отзывы Ирусика, возникает только один вопрос: что она употребляет? полный неадекват
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение ))) » 12 фев 2013, 23:47

Это не Ирусик. Ирусик прекрасная, добрая и добродушная женщина. И совсем не глупая, как стараются показать.
Единственное, на фото не понятно, остекление балконов - оно какое? открывается на всю высоту? Одно стекло? будет ли очень холодным.
И без фасада домик страшненький.
)))
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение tat-vladi » 13 фев 2013, 13:09

А что может быть красивого в панельке? обычный дом, непонятен восторг некоторых о неземной красоте и архитектурных шедеврах :-)
А балконы застеклены полностью, на 2-х фотках, что в самом низу страницы за февраль видно это
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Шедевр » 13 фев 2013, 13:21

Да уж, не шедевр архитектуры точно. Остекление самое дешевое холодное. Т. ч., Ирусик, не возлежишь долго в шезлонге. Летом спаришься, а с осени до следующего лета взмерзнешь за запотелыми стеклами. Панелька серая, мрачная, без единого элемента-аля 60-е годы прошлого века. Не впечатляет. Судя по нарезке окон на фасадах и наличаем балконов - квартирки маленькие, соседей тьма, а это очереди в лифтовых, шум, грязь и т.п. - общаговский дом. Совсем не впечатляет, Ирусик, даже железная дорога с товарными вагончиками бегущими за горизонт.
Шедевр
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Ирусик » 18 фев 2013, 23:06

Забыла представиться.
Цыц! А ну, кыш отсюда все, кто завидует нашему прекрасному домику. Кому не нравятся многоквартирные дома могут купить коттедж ну, например, в Токсово. А кто хочет совместить прелести загородной жизни в элитном пригороде и городской уровень комфорта - с удовольствием покупают квартирам в нашем замечательном домике по очень демократичным ценам.Свежий воздух, все виды транспорта, круглосуточный пристанционный магазин.Что еще нужно для жизни, разве что кабинет семейного доктора. Вам туда)
Ирусик
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Ирусик » 23 фев 2013, 11:56

Всех мужчин дольщиков Эланд поздравляю с праздником!
Ирусик
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Гость » 27 фев 2013, 17:11

Шедевр, я вас умоляю, а? Вот только посмотрел последнюю Масяню про школу троллинга. И тут читаю ваш коммент - ну прямо живая иллюстрация. Тролль с красным дипломом, да?

Вот все что вы сказали, можно сказать про любой дом. И на любые слова в защиту можно можно потом реагировать "аааа, это менеджеры". Суть в том, что на самом деле никто еще не может утверждать, плох дом или хорош. Все голословно, если нет очевидцев.

Во даже взять самый первый наезд, про остекление. Вы говорите "самое дешевое"? Смотрим сайт компании: "Cтеклопакеты с улучшенными показателями теплозащиты и регулируемым клапаном притока воздуха". Я честно не знаю, какой системы и какой стоимости ставят там стеклопакеты. Но я несколько знаком с компанией, можно сказать, лоялен к ней, и считаю, что они, в отличие от большинства отечественных контор, действительно работаю в непривычном нам, русским, стиле - "ориентированно на потребителя".

Например, когда с менеджером обсуждал, почему так или так все расположено или делается, она очень часто отвечала "мы провели исследования" или "мы изучили, как чаще всего..." располагают технику на кухне, например. И дальше аргументированно объясняет, с учетом особенностей, так сказать, менталитета, почему это вариант выбран. Мне это импонирует. Хотя тролль, несомненно, может сразу сказать, что менеджеры все плохие и далее по схеме ШИТ.

Но возвращаемся опять же к тому, что и мои, и ваши утверждения будут голословны, поскольку дом пока не сдан и реальный жилец не может рассказать, каковы квартиры в эксплуатации. Но ваши голословные утверждения будут громче, острее, ярче, обиднее. Потому что хула такая штука - требует только шума и эмоций, а не доказательств.
Гость
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Эланд

Сообщение Гость » 27 фев 2013, 17:43

Далее по тексту:
Про отделку - долго смеялся. Потому что мы с женой когда смотрели проект, хором сказали - "о, панельки веселенькие, слава богу, без цыганщины". Хороший европейский стиль. У всех, понятно, свой вкус и цвет. Но коль уж у вас задача обгадить, вы будете кричать "серые", и проектные фото тут не помогут, а как оно будет выглядеть в реальность - ну, вот еще чуть-чуть и узнаем.

Гадание о площади квартир по фасаду - благодарное дело, чего там. Но уж планировки-то, прежде чем высказывать свое "обоснованное мнение", можно было посмотреть. А то "не читал, но хочу сказать". Кол-во и грузоподъемность лифтов регулируется СНИПами, так что стандартная загруженность, как в любом доме, должна быть. В элитке, м.б., можно и отдельный лифт в квартиру поставить, но не думаю, что вы прям с таких высот плюете, хоть ваш опус можно в целом перевести как "фи, не элитарненько как-то"
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron