Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение mmancev » 20 фев 2013, 17:05

Действительно, замечания только по мелочам, причем строители мгновенно все устраняют. Вообще хочу отметить доброжелательность работников службы качества ЦДС и расторопность строителей.

Теперь о том, что вызывает вопросы:
1. Мусоропровод не работает и в лучшем случае будет введен в эксплуатацию через год - как вам такой сюрприз?
2. В УК без альтернативно настаивают на голосовании и подписании договора, причем к форме голосования, поставленным вопросам и способу учета голосов просто огромное количество вопросов !!!
3. Два лифта не работают, один ели ели ездит - пытаются чинить, но явно люди не той квалификации и с лифтовыми шахтами будет много проблем.

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ АНКЕТУ И ХОТЯ БЫ ГОЛОСУЙТЕ ОСОЗНАННО, ПРИ МНЕ ЛЮДИ ПРОСТО СТАВИЛИ ВСЕ ЗА И ВПЕРЕД!!! ДА, ДА, ДА - НЕ ЧИТАЯ.
mmancev
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:09

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение груня331 » 20 фев 2013, 21:12

Все хорошо только управляющая компания нас разденет Надо оранизовывать свое ТСЖ Вы посмотрите какие цены они выставляют Зачем кормить прихлебателей когда мы можем сами управлять своими дкньгами
груня331
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:56

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 20 фев 2013, 23:16

Спасибо большое, что делитесь отзывами!!! Порадовали. Все похоже превышает мои ожидания:)

Насчет мусоропровода: соседи, давайте не будем его расшивать. Не так сложно мусор в пакете вынести во двор в пухту. Не надо нам крысятника и вони в доме. Ну пожалуйста.
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Дольщик123 » 20 фев 2013, 23:32

А я как раз хотел написать про мусоропрвод обратное, пожалуйста, давайте у нас он будет!
Я живу в доме, где мусоропровод заварен, к чему это привело?
Поверьте, только к тому, что люди оставляют свои многочисленные мусорные пакеты возле квартиры и у лестниц и не всегда это просто лень донести пакет до контейнера во дворе - есть огрномное количество людей с ограниченными возможностями, инвалидов, стариков.
Пакеты накапливаются, а вдобавок наглецы просто выставляют их туда же, получается просто помойка, вонючая и разбросанная по всей парадной! И поверьте, что такой вариант значительно хуже для санитарно-эпидемологического состояния площадей.
Если нормальная управляющая компания и мусор будут вывозить по графику, то никаких крыс не будет, а если и будут, то в подвалах, а не на лестнице у квартиры. ДАЕШЬ МУСОРОПРОВОД)))и он не заварен)))
Дольщик123
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 21 фев 2013, 00:09

Да-м. не договоримся...

А у меня прямо противоположный опыт. Жила и в таких, и в таких домах. В домах где нет мусоропровода всегда чище было. А в домах с мусоропроводом те де пакеты с мусором, который не влез в узкий мусоропровод рядом на лестнице валяются или еще хлеще, пакеты все таки удалось затолкнуть в мусоропровод, но они застряли в пути и гниют. Все это наблюдала в двух домах где жила с мусоропроводами.

А вообще если человек свинтус, не поможет ничего, не мусоропровод, не пухта
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Гость » 21 фев 2013, 08:46

Согласна с Ольгой на все 100, в подъездах с мусоропроводом всегда стоит запах, как бы его не чистили, там все равно все гниет и это привлекает крыс, откроешь крышку мксоропровода, а там на тебя крыса сидит и смотрит.Тем более, что мусорка, которая у парковки стоит, должна быть индивидуальной, т.е. у каждого от неё есть свой ключ, у нас в доме сейчас так, да и во всех приличных домах тоже.А мусоропровод- это уже не актуально....прошлый век
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Котенька » 21 фев 2013, 10:23

А я живу в доме с мусоропроводом. И на лестнице никогда не было запаха мусора и уж тем более такой жести как крыса. Хотя это все это, наверное, индивидуально. Возможно, мне повезло или дело в том, что женщина, которая убирает мусор из мусопровода, делает это качественно. Наверное, я все-таки за мусоропровод.
Котенька
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Марина111 » 21 фев 2013, 12:15

А я - за отсутствие мусоропровода. Везде, где бывала в домах с мусоропроводом - это чувствуется, особенно летом, это бывает просто ужасно, какой стоит "аромат", причем необязательно , что видишь непосредственно мусор. Иногда просто запах, от которого не отделаешься. Сама живу в доме без мусоропровода и очень рада, что это так.
Марина111
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение марина111 » 21 фев 2013, 12:19

И еще просьба к тем, кто уже ходил смотреть свои квартиры и делал какие-то замечания строителям, которые они исправляли - поделитесь какие это были огрехи? На что обратить внимание?
марина111
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение груня331 » 21 фев 2013, 13:06

Голова должна болеть о ремонте ,а вы обсуждаете вчерашний день Мусоропроводы изжили себя Действительно прошлый век
груня331
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:56

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение WO » 21 фев 2013, 18:54

О мусоропроводе. Живу в доме, где на огороженной территории два штатных садовника взрастили оазис с цветами, голубыми елями и т.д. Везде чистота и порядок. В рабочие дни рано утром баки на колёсах выкатывают из камер мусоропровода к специализированному транспорту. Но в выходные дни эти а/машины не приезжают, мусоропровод заполняется до второго - третьего этажа и "благоухает" вплоть до понедельника. Вот такая ложка дёгтя. Намучившись с этой мусорной проблемой я в нашем "Парковом" специально взяла квартиру повыше. Ведь если в моём 7-этажном доме уровень скопившегося мусора достигал 2-3 этажа с 4-мя квартирами на площадке, то где будет уровень мусора в 25-этажном доме с 6-7 квартирами на зтаже?! Поэтому я убеждённая противница мусоропроводов. Заварить их и баста!
WO
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Дольщик123 » 21 фев 2013, 21:43

Все что вы говорите, действительно, может иметь место. Но, как мне кажется, вы не учитываете тот факт, что если машина не приехала в выходные за мусором, то разбираться надо с оргнизацией по вывозу мусора, а вот когда беспорядочно жильцы не выносят свой мусор до контейнера - вот это благоухание! и разбираться надо будет фиг знает с кем и фиг знает сколько)
Мусоропровод - прошлый век? Мне кажется, что его отсутствие - это позапрошлый век, когда его еще не придумали)
Давайте откажемся от канализации, ведь она тоже может пахнуть) и будем выливать тазики на головы прохожих или веревки бельевые растянем между балконами) Нет, ну правда! В чем проблема? Мусопровод спроектирован в нашем доме так, что мусор попадает в отдельную секцию для этого - даже дверь другая.
И, пожалуйста, читайте мое сообщение ни как ультиматум или обвинение кого-то из участников форума в злодеяниях)))
Дольщик123
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение марина 111 » 21 фев 2013, 22:34

уважаемый дольщик 123, создается впечатление, что вы просто реально не бывали в домах с мусоропроводом, поэтому проблемы и не чувствуете. Для меня, например, гораздо проще донести пакет с мусором до контейнера, чем ощущать благоухания и чинить разборки насчет несвоевременного вывоза. Тем более летом, бывает и полдня достаточно, чтоб отходы давали о себе знать. Мне кажется "запах мусоропровода" гораздо более привычное и частое явление, чем "недонесенные кем-то пакеты с мусором"
марина 111
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Дольщик123 » 21 фев 2013, 22:38

Марина111, Вы знаете, я 23 года жил в доме с мусопроводом и никакого запаха не было, если мы говорим о "Кораблях", то это не мусоропровод пахнет)
Теперь уже много лет живу в доме с запайкой - вот это ужас, дорогая Марина)
Кстати, у меня на руках экспликация поэтажного плана - квартира-то УМЕНЬШИЛАСЬ, а говорят - увеличилась)))
Перезамер - в студию)!!!
Дольщик123
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Татьяна21.02.13 » 21 фев 2013, 23:28

Живу в доме,где мусопровод и никаких проблем!Все зависит от дворника и его желания работать.Если Вам хочется с 20 го этажа выносить пакет,то можно предложить заварить мусоропровод от 11 этажа и выше)))А цдс молодцы-неожиданно,а от этого особенно приятно -четко отработано.
Татьяна21.02.13
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Дольщик123 » 22 фев 2013, 00:03

Вот я про то же говорю, что там где нормально убирают никаких проблем нет)))
То о чем говорят наши однополчане действительно не прошлый век, но только для малоэтажного строительства на 4-8 квартир)
Соседи! Внимание! Я не шучу! Обмеры на сайте не соответствуют действительности (по крайней мере, у меня ТОЧНО!).
Берите обмеры ПИБа у ЦДС и смотрите ведомость площадей и сравнивайте с тем за что вы заплатили. Я уже на следующей неделе 90 с лишнем тысяч готовил))))
Дольщик123
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение mmancev » 22 фев 2013, 00:07

О чем Вы спорите - любое дело можно довести до абсурда безобразным исполнением. Забейте мусором мусоропровод и он будет вонять, не вывозите контейнеры со двора и мусор будет летать вокруг дома. Вопрос стоимости услуги и старательности исполнителей.

По поводу замечаний: кривые откосы, нет отопления, не доделаны пороги, сколы штукатурки.
По поводу устранения: начали устранять в день просмотра, а на следующий день отзвонился сотрудник и доложил о полном устранении - вот это и есть старательные исполнители, которые уважают свой труд и качественно выполняют свою работу.
mmancev
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:09

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение mmancev » 22 фев 2013, 00:23

Дольщику123 - у меня тоже не соответствуют, но вы не учитываете погрешность измерения. Причем расходится все - данные моих измерений, данные ПИБ, проектные параметры и значения площадей указанные в договоре.
Тут надо определить чему верить.
Как вы перемеряли - сертифицированными приборами по аттестованной методике аккредитованным специалистом или линеечкой на глаз?
mmancev
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:09

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Дольщик123 » 22 фев 2013, 00:26

В том-то и дело, что я ничего не мерил, все дали в ЦДС!)))
ПИБовские данные мне дали и я их сопоставил с тем, что по договору)) А все это вообще отличается от того, что на сайте)
Погрешность? За такую погрешность руки отрывать))) Больше метра!!!
Дольщик123
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение mmancev » 22 фев 2013, 00:30

Дольщику123 - а Вы померьте на досуге, сделайте сводную таблицу и сравните данные по каждому помещению - очень удивитесь.
mmancev
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:09

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron