Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Дольщик123 » 22 фев 2013, 00:34

Померил на досуге)) Сделал табличку) По всем помещениям согласно ведомости ПИБ! Все как я говорю) Мне должны вернуть деньги)
Дольщик123
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Дольщик123 » 22 фев 2013, 00:59

А еще про мусоропровод: Мне, как я надеюсь и большинству из нас (ну, я на это рассчитываю) вопрос безопасности важнее чем потенциальный запах с первого этажа соседней двери!
Я вот как представляю, что моя жена или ребенок пойдет мусор на улицу выносить, это при том, что у нас зимой в 5 часов уже ночь на дворе - нахрен надо, вот честно. ПОд окнами парк, в котором постоянно квасит народ и шатается по району, зачем искать себе и своим близким приключений на одно место, а может даже и не на одно!

Спокойной ночи) Зенит - УРА)))))
Дольщик123
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 22 фев 2013, 08:25

Ну в таких случаях наверное можно и мужчину попросить вынести мусор наверное;)

Я думаю, в 5 часов в принципе мало кто домой возвращается. Я живу в этом районе неподалеку. Он вполне тихий и приличный.

Понятно, что будут и противники, и сторонники, не уверена что мы сможем друг друга переубедить. Каждый останется ни своем мнении. Организовывать вывоз мусора будет УК, скорее всего сделают как им удобнее- это реальность
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Глафира » 22 фев 2013, 09:31

По вопросу мусоропровода решать только голосованием. Если хоть 1 человек на площадке будет против, то будет работать. На это есть Роспотребнадзор. Дом введен с мусоропроводом. За мусоропровод заварен он или нет платят все (обращайте внимание на квитки), т.к. камеру мусоропровода все равно убирают. Бачки, что в мусоросборной камере вывозят по договору и неважно выходной или не выходной- как в договоре УК, так и вывозят. Это можно проверять в УК. Первое время, когда идут ремонты, лучше чтоб мусоропровод был заварен. Иначе его разобъют, а потом не восстановить. Механические повреждения по гарантии не восстанавливаются. Для тех кто боиться выносить мусор в ночи, можете это сделать по пути на работу. Выносить бытовой мусор можно в бачки в камеру, открывая дверь ключом домофонным.Дабы мусор не валялся во дворе. Все это должна организовать УК. И проблем не будет.
Глафира
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Гость » 22 фев 2013, 13:57

Где бы плитку для ванной подешевле купить?
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Гость » 22 фев 2013, 14:21

Для себя родимого и дешевье. Сегодня можно купить неплохую плитку и не дорого на любой вкус и на стены, и на пол в той же КаРауте. И скидки сделают через доставку оптовую.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Гость 23 » 22 фев 2013, 18:38

Опыт с мусоропроводом - отрицательный. Категорически против. В доме, где мы живём мусопровод ПРИШЛОСЬ заварить, потому что народу лень выбросить мусор в пакетах; потому что пакеты, падая с высоты, разрываются о стенки и стенки пачкаются и никакими технологиями мытьё мусорпровода не предусмотрено; потому что крупногабпритный мусор скапливался рядом.
А разговоры про безопасность при выносе мусора ... Это даже комментировать нельзя.
Гость 23
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Wanatobelive » 22 фев 2013, 20:23

Доброго всем времени суток. Предлагаю обратить внимание на работу тсж. Оплата охраны около 120 тыс р в мес, подключение самого дешевого домофона 2500р, чипы для прохода в парадную и те продают. Плюс уже в голосование и автоматом в квитанцию включили непонятные 950 рублей разовый платеж. В квитанции написано оплатить до июля, но без оплаты не отдают квиток готовности квартиры. В общем начали раскручивать на деньги с первого дня в добровольно-принудительном порядке
Wanatobelive
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение груня331 » 22 фев 2013, 22:13

Наконец-то начали понимать , что такое управляющая компания. Цдс нас кинула и довольны. Какая-то компания будет нам диктовать условия Мы собственники в праве выбирать кто нас будет обслуживать .Что у нас не найдуться люди которые смогут работать на себя, А это варюги.Люди отнеситесь к этому серьезно
груня331
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:56

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Wanatobelive » 22 фев 2013, 22:59

И к тому же на баланс они принимают, судя по подсовываемой ими бумаге на подпись, имущество состояние которого оценивается как Удовлетворительное. Надеюсь через пол кода, когда немного все утрясается, в нас не пропадает запал на организацию нормального ТСЖ
Wanatobelive
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение груня331 » 23 фев 2013, 07:06

Наконец стали внимание обращать на серьезные вопросы Нам надо самим управлять своим домом эти ворюги за 5лет нас разденут Вы обратите внимание какие цифты в платежке здесь и на старом месте. где живете ЗНАЧИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ На общедомовые нужды выставляют 2500 просто так,не обоснованно Еще целую команду хотят организовать на обслуживание Зачем...У нас в доме 400 квартир, за 50 метров мы платим 2000тыс(декабрь) и обслуживают нас 8 человек председатель-1,зам пред-1,бухгалтер-1 дворники-3, сантехник-1,электрик-1 Охрана,обслуживание лифта по договорам Вот и весь расклад
груня331
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:56

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 23 фев 2013, 07:09

Соседи, скажите, а что с ключами и регистрацией собственности? Кто то уже получил ключи? Оформление собственности можно сразу начинать или что то еще должно быть по всему дому оформлено до того?
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение груня331 » 23 фев 2013, 07:29

Регистрацией заниматься будет Ук Ключи получите после оплаты в Ук и расчеты с цдс
груня331
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:56

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение mmancev » 23 фев 2013, 09:36

Вопрос к тем, кто высказывает праведный гнев по поводу тарифов УК - а вы договор с ними подписали, в голосовании участвовали?
mmancev
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:09

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение груня331 » 23 фев 2013, 12:11

Нет, не подписали. За нас решили ЦДС А нас поставили перед фактом Не подпишете не получите ключи
груня331
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:56

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 23 фев 2013, 13:58

Не поняла насчет регистрации УК: они услугу регистрации собственности на квартиру тоже безальтернативно навязывают? Или им что то еще осталось сделать для регистрации дома до того, как мы можем начать оформлять собственность на свое жилье?
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение mmancev » 23 фев 2013, 14:08

груня331 - так подписали или нет? По договору вы должны подписать договор с УК, но не обязаны подписывать именно с этой УК и именно этот договор, в данном случае определяющим является то самое якобы голосование происходящее на якобы общем собрании собственников.
mmancev
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:09

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение груня331 » 23 фев 2013, 14:27

Услугу регистрации собственности навязывают и денежки с нас по полной программе возьмут Занимается этим Ук Пока ничего не подписывала
груня331
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:56

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение mmancev » 23 фев 2013, 14:43

Вот если ВСЕ не будут подписывать именно этот договор, тогда есть шанс его поменять. На самом деле цена вопроса 1-2 тр в месяц, это примерная разница между УК которые берут по минимуму и нашей УК.

Я думаю желание получить ключи у подавляющей массы соседей гораздо сильнее чувства справедливости.
mmancev
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:09

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 23 фев 2013, 20:00

И почем услуга регистрации собственности у цдс, не знаете?
Ольга75
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron