ЛЭК (Л1)

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение nikki » 27 фев 2013, 21:59

Наглость компании ЛЭК переходит все разумные границы. Это же надо так ловко придумать- взять у человека деньги, построить на них дом с огромной задержкой в сроках, а потом ещё попытаться отнять квартиру и вернуть обесцененные деньги.
Сто раз подумайте, прежде чем связаться с этой подленькой компанией.
Ивана А. поздравляем с победой, надеюсь, что доплата будет разумной.
Интересно, другие дольщики с Варшавской ул. тоже пойдут теперь в суд?????
Аватара пользователя
nikki
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:15

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение гы » 28 фев 2013, 09:05

Гость писал(а) :
> Суд решил, что такой договор должен быть заключен на условиях
> предварительного договора. Отклонен встречный иск – о выселении дольщика и
> возврате ему средств, перечисленных по предварительному договору.
>
> Хахаха ЛЖЭК в этой части пролетел как фанера на Парижем

Интересно, где это кто пролетел, если лэк и добивался заключения основного договора по пдкп? Иском по выселению-то просто припугнули. Зато теперь Ванька должен будет заключить договор, а в пдкп все доплаты прописаны.
гы
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 28 фев 2013, 10:03

гы писал(а) :
> Интересно, где это кто пролетел, если лэк и добивался заключения основного договора по пдкп? Иском по выселению-то просто припугнули. Зато теперь Ванька должен будет заключить договор, а в пдкп все доплаты прописаны.

По ПДКП остекление по дополнительному соглашению. Это дополнительные работы, которые не включены в цену договора (именно на этом основании Л1 отказали во встречном иске). Т.е ЛЭК сначала должен заключить основной договор, а потом пытаться заключить допсоглашение с собственником по остеклению. Если стороны не придут к согласию по цене остекления, то Л1 будет иметь право демонтировать его.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 28 фев 2013, 10:29

Гость писал(а) :
Если стороны не придут к согласию по цене остекления, то Л1 будет иметь право демонтировать его.

А Иван и остальные жильцы будут иметь право потребовать от Л1 привести в фасад в соответствии с проектом :-)
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение АРВ » 28 фев 2013, 10:38

Вот уж не вякали бы лэкеи про то, кто кого нагнул.) Не прошло и двух дней, как был выигран очередной суд у лЖэка. Сегодня одному из бывших покупателей виртуальных квартир от компашки был присуждён моральный вред в размере 50 000 рублей. Лиха беда начало. Так дело пойдёт, так глядишь паштет и за мошенничество сядет.
АРВ
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Prok12 » 28 фев 2013, 13:15

Зашёл сейчас на здешний форум по Setl Sity - там всуе ЛЭК помянули. Почуствуйте разницу, так сказать:
---------------
Кстати по Кудрово, Сэтл компенсирует аренду жилья за просрочку. По 25 тыс в месяц. А ЛЭК вместо компенсации просрочки, требует доплату в 500 тыс за балконы и выселят через суд в случае отказа. Вот вам и разница
--------------
Гость
Re: Setl City
Сообщение Пенсионерка со стажем » 06 фев 2013, 08:55
Ну ты, батенька, сравнил Сэтл с ЛЭКом. Это две настолько разные организации прежде всего отношением к дольщику. Не знаю случаев, чтобы Сэтл кого-то кинул. В ЛЭКе это сплошь и рядом. Сэтл и прежде, если не платил арендное жилье, то заселял иногородних раньше других, так сказать вне очереди. Клиентская служба там налажена. Респект Светлане Чернильниковой и уважуха.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 28 фев 2013, 14:19

У Сэтла просрочка если есть (очень редко), то 2-3 месяца - можно и заплатить. А у ЛЭКа на всех объектах 3-5 года. Но при этом Лакеи любят утверждать, что задержка есть, забывая сказать, что она минимальна и это единичные случае, а не норма.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение ух » 28 фев 2013, 15:24

не раскачивайте лодку в которой все сидим)))
и еще: куплю квартиру в ЛП по большой цене, да, мы сами не местные, никто не продает? и еще: стройка идет, вы пенсионеры без очков если не видите того самого таджика в люльке.)))
ух
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Пенсионерка со стажем » 28 фев 2013, 15:46

Ребята, хватит веселиться на форуме. Наши упреки и укоры в адрес Л1 все равно не хотят слышать. Даже не отвечают на вопросы злободневные. А главное, что стройки, как еле копошились, так и не двигается ничего. Сегодня ехала мимо Г. Орлова и Звездного. Тоже, что и везде...стоятс. Где-нибудь, когда-нибудь Л1 публично отчитается перед дольщиками. И не нужно Гостю ссылаться на ПДКП-это все поняли по результатам прошедшего судебного разбирательства. И наши поздравления Ивану!
Пенсионерка со стажем
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Prok12 » 28 фев 2013, 16:41

ух писал(а) :
> и еще: куплю квартиру в ЛП по большой цене, да, мы сами не местные, никто
> не продает?
Бесшансов: все дорогие уже расхватали как горячие пирожки. Тут на форуме ЛП давеча предлагали самые дешёвые в ЛП (от субподрядчика Л1) - всего-то по 75-80тр/квадрат. Маловато? Ну не расстраивайтесь так! Если случится чудо и достроят, то в конце предложат доплатить за лишние метры, остекление и ещё что-нить на Ваш выбор. Останетесь довольны ценой!
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Пенсионер без стажа » 28 фев 2013, 17:01

Пирожки профукал, не видать дешевых горяченьких. Надоели эти строители ЛП под окнами, страсть, как надоели. Еле передвигаются. Л1 накормите уж вы их пирожками то, а то гляди помрут и не достроят.
Пенсионер без стажа
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение ух » 28 фев 2013, 17:25

Prok12 писал(а) :

> Если случится чудо и достроят, то в конце
> предложат доплатить за лишние метры, остекление и ещё что-нить на Ваш выбор.

Согласны доплатить за остекление, лифты, лестницы и электрогенератор. Главное соседей побольше на этаже.
ух
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 28 фев 2013, 21:30

Уважаемые покупатели долгостроя от Л1!

Представители рабочей группы Президиума Генерального Совета Партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков сообщили нам, что их особо интересует ситуация с дольщиками, которых обманывают не по финансовым вопросам, а именно по срокам. В частности, они посетовали, что из Петербурга поступает крайне мало обращений по "вечным дольщикам".

Без таких обращений предпринимать действия по защите данной категории дольщиков невозможно!

Покупатели долгостроев недовольны тем, что новые законы о защите прав дольщиков не затрагивают их интересов.
Тем, что реестр обманутых дольщиков СПб составляется некорректно, без учета их интересов.
Тем, что застройщик уклоняется от добросовестного соблюдения ФЗ 214.
Тем, что он может позволить себе переносить сроки до бесконечности.
И еще множеством несправедливостей. Но максимум, что они предпринимают, - жалобы на форумах и бессильное сотрясание воздуха.

Перестаньте, наконец, лениться и бояться. Найдите хоть немного сил для того, чтобы защитить свои интересы и вытащить себя из болота. Начните с обращения к рабочей группе. Они уже провели массу работы для защиты прав дольщиков, и продолжают делать ее каждодневно!
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Адвокат БогданковМС » 28 фев 2013, 22:07

Сегодня Куйбышевским районным судом Санкт-Петербурга были удовлетворены требования одного из бывших "дольщиков" ЛЭКа по исковому заявлению о компенсации морального вреда. Данный пример подтверждает, что такие требования можно (и нужно) заявлять в исках о возврате денежных средств, а бывшие "дольщики" ЛЭКа могут подать отдельные иски с требованиями о компенсации. Компенсация, конечно, чисто символическая, но не лишняя. Полагаю, что упомянутое решение не будет отменено или изменено судом второй инстанции. Следите за новостями. Всем удачи.

Ваш on-line аджвокат Богданков М.С.
Аватара пользователя
Адвокат БогданковМС
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:55

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Почти не дольщик » 01 мар 2013, 13:02

Гость писал(а) :
> Уважаемые покупатели долгостроя от Л1!
>
> Представители рабочей группы Президиума Генерального Совета Партии «Единая
> Россия»

И здесь уже единорасты, никуда уже от них не спрятаться.
Почти не дольщик
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 01 мар 2013, 14:19

Единорасты и породили этот беспредел. Вся верхушка лжека в этой партии. А господин Андреев еще и в резерве правительства.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 01 мар 2013, 15:16

Что сейчас эти партийцы-полный беспредел, а главное полная безответственность. Даже не пыжатся.А зачем? Главное где-то числится. Все только на бумаге-эти партийцы. Как все это достало-любые партии безответственность. Никто не за что не отвечает в нашей стране, кроме стрелочника. В ЛЭКе видимо тоже-кроме таджика никто не за что не отвечает.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Мститель » 03 мар 2013, 11:25

Добрый день, данный пост адресован всем, кто имеет какое-либо отношение к компании ЛЭК. Её клиент, бывший, настоящий или будущий, сотрудник, и т.д. Клиентам полезно почерпнуть информацию о компании №1, ну а сотрудникам – узнать мнение о себе и своей компании и постараться стать лучше. Хотя в данном случае, рыба гниёт с головы и рядовые сотрудники (с моей точки зрения) заложники ситуации.
Итак, связавшись с компанией ЛЭК, человек через какое-то время понимает, что его кинули. Обещанного жилья не построено, а в бесконечные обещания и увещевания сотрудников ЛЭК уже не вериться. То что кинули человек понимает, но сделать ничего не может. И понимая, что кроме как ждать ничего не остаётся – ждёт. Но выход есть!
Расскажу свою историю. В феврале 2008 года я купил квартиру в жилом комплексе «Премьер Палас». ЛЭК бодро обещал построить мне квартиру в кратчайшие сроки к маю 2009. Купил я в феврале 2008, но присматриваться к данному жилому комплексу начал примерно за год до этого. Имея строительное образование и видя, какими темпами строится дом, сколько там используется техники, рабочих и т.д. я понимал, что к маю 2009 дом достроят, возможно незначительно задержат из-за каких-нибудь согласований, но глобальной задержки не будет.
Купил я квартиру на 9-м этаже в 1-й очереди и стал ждать. К слову, моя квартира была уже построена, были стены, потолок(2 этажа сверху), вставлена часть окон. На тот момент на стройке работало 4 строительных крана и 200-300 рабочих. Всё это вселяло оптимизм, но к сожалению продолжалось до сентября 2008. В сентябре всё резко остановилось. Краны свернули, оставили копаться на стройке бригаду из 15 рабочих, которые создавали видимость работы.
Отдельно стоит сказать о позиции, которую заняла при этом компания ЛЭК. Т.к. я естественно заволновался, поскольку вообще было непонятно чем дело кончится, а деньги заплачены немалые, то я обратился в отдел продаж за информацией. Оттуда меня послали в отдел сопровождения договоров, где мне якобы должны были помочь, но там работают абсолютно некомпетентные люди, позиция которых такова «вы деньги заплатили – это ваша проблема, ждите». Вначале они ещё рассказывали сказки, что всё хорошо и стройка идёт, и всё будет сдано вовремя, но потом я перестал к ним обращаться.
При этом, это же стройка, и шила в мешке не утаишь, там работают люди, которые тоже делятся информацией, просто тупо можно постоять и посмотреть ведутся ли какие-либо работы. Как я уже говорил с сентября 2008 по сентябрь 2009 на стройке работало 5-10 человек и по информации от начальника участка в месяц на всю стройку выделялось около 3млн. руб.(для справки: только я за свою квартиру заплатил сумму в несколько раз большую).
Естественно перспектива остаться без квартиры и без денег меня не радовала и я решил расстаться со строителями №1. Но не тут-то было. Это оказалось невозможно сделать. Несмотря на пункт договора, по которому я мог расторгнуть договор в одностороннем порядке, правда с потерей 20% отступных, ЛЭК расторгать договор со мной не собирался.
Отдельно хочется сказать, как я вынужден был общаться с ними. Я писал заявление на имя директора(так как люди в офисе сопровождения проблемы не решали, и вообще непонятно, для чего они нужны), где излагал свою просьбу и подавал его в окошко, которое работало только по вторникам с 12.00 по 14.00 в офисе на Московском проспекте. Т.е. вы понимаете, насколько это «удобно». После чего мне по почте! через месяц!! приходил ответ. Например, я писал – «я такой то, такой то, прошу расторгнуть со мной договор купли продажи квартиры и вернуть мои денежные средства, за вычетом 20%». Я даже готов был потерять 20% , лишь бы вернуть свои деньги. На что мне через полтора месяца приходил подобный ответ: «извините, в данный момент пойти вам на встречу не можем, давайте вернёмся к этому вопросу через 3 месяца».
Я стал думать, что делать дальше. Естественно я пытался решить эту ситуацию разными способами. Начиная от поиска знакомых и знакомых знакомых внутри ЛЭК. Это у меня получилось, но эти люди, хотя и занимали влиятельные посты в этой структуре – ничем мне по итогу не помогли. Второй путь, которым я пошёл, я стал искать юриста, который помог бы мне в вопросе расторжения договора и возврата денег. Этот путь был очень тернист, т.к. никто толком ничего не знал и разные юристы говорили разное и называли разные цены на свои услуги, но что самое печальное, никто не давал 100%-й гарантии и это больше всего останавливало от решительного шага по обращению в суд.
Цены назывались самые разные – от 20тыс. за составление и подачу заявления, ещё 40тыс. за выигрыш дела, и ещё 10% от суммы за фактический возврат денег. Деньги, как вы понимаете не маленькие, да ещё за не 100%-й результат. И я понял – ЛЭК этим удачно пользуется. Пользуется юридической неграмотностью населения. Во-первых, вначале, подсовывая абсолютно несостоятельный договор, который люди слепо подписывают, а во-вторых пользуются тем, что нет практики подобных дел.
Итак, вернёмся ко мне. Перебрав кучу юристов, и изучив дела на сайте Московского суда http://msk.spb.sudrf.ru/modules.php?nam ... NST_KIND=0, я увидел, что есть достаточное количество обращений граждан в суд против ЛЭКа, ЛЭКа 1, ЛЭКа 4 и так далее. Это вселяло оптимизм. Я нашёл адвоката, который выиграл суд и человек получил свои деньги! Это вселяло оптимизм ещё больше. Итак, в июне 2010г. я подал иск с требованием расторгнуть договор. Рассмотрение дела длилось 8 месяцев (предварительное слушание, слушание дела в районном суде, кассационная жалоба ЛЭК, рассмотрение дела в городском суде). К сожалению, суды у нас работают не быстро, судьи болеют, уходят в отпуска, и их просто мало. Тем не менее, в феврале 2011г. городской суд подтвердил решение районного суда и удовлетворил мой иск, а именно – обязал ЛЭК полностью вернуть мне уплаченную мной сумму, оплатить услуги юриста, и частично оплатить процент за пользование моими деньгами в течении 3-х лет. 20 марта 2011г. я получил на руки «Исполнительный лист», который тут же отдал приставам.
Больше всего меня изначально пугали – суд то может ты и выиграешь, но вот деньги получить нереально. Пугали все, и юристы и разные «опытные» люди. Поэтому для себя я решил, что у меня есть две задачи: первая – выиграть суд и вторая – получить деньги. С первой задачей я справился, вторая задача оказалась проще, чем я думал! После подачи «Исполнительного листа» приставам им даётся определённое время, известить ЛЭК(вдруг он добровольно захочет отдать нажитое незаконно), определить счета, которыми пользуется ЛЭК и т.д. Т.к. решение суда это ЗАКОН, то у ЛЭКа нет никакой причины не выплачивать деньги. Только если они не банкрот. Для убыстрения процесса я сам отвёз запрос в налоговую (по доверенности от пристава). Оказалось, что у ЛЭК4 (организации с которой я заключал договор) четыре разных счёта в четырёх разных банках. Опять же с огромным удовольствием я развёз постановления об аресте счетов по банкам. Приставы получают за свою работу 8%(или около того, не в этом суть) от истребуемой суммы. Например, должен мне ЛЭК 1млн. Соответственно он переводит приставам 1,08млн, а приставы уже переводят мне 1млн. Схема очень простая. Скажу сразу, приставам я ничего не платил. Мой пристав была очень милая женщина, спасибо ей большое. Поэтому когда вас пугают 10-20% которые надо отдать приставам или ещё кому то – знайте, вас разводят.
Итак, тут самое приятное, как только я арестовал счета строителей №1, на другой день они вспомнили обо мне, начали мне названивать, подсылать ко мне Калашникову Надежду(женщину в принципе приятную и неглупую, но абсолютно без всяких полномочий барышню), которая называется Директором по развитию ЛЭК. Суть их просьбы была снять арест со счетов и оговорить график выплат(6-9 месяцев). Я чувствовал себя победителем, хотелось спросить: - Где ж вы раньше были, родные? Как вы понимаете, за 3 года у меня много чего накопилось, им сказать, но Калашниковой говорить это было бесполезно. Хочется сказать Паше Андрееву – Паша, пидорас, ты конченый, гореть тебе в аду. За каждой квартирой стоит человеческая судьба, а то и судьбы нескольких человек, нельзя так с людьми поступать, порвут тебя рано или поздно.
Ну так вот, естественно, на их уговоры я не пошёл, тем более по моей информации деньги на один из счетов исправно поступали. На мой счёт приставы начали переводить деньги 11 мая, а 20 июня вся сумма несколькими траншами была мне выплачена, вся, до копейки. Сумма немаленькая. Хотя ЛЭК изначально меня пугал, что таким образом я ничего не получу, но я чувствовал, что они блефуют.
А теперь мораль: если вы связались с ними - не опускайте руки и боритесь за свои права. Чем раньше начнёте, тем раньше закончите. Кстати, общался со своим адвокатом, последние Дела шли гораздо быстрее, видимо мне просто «повезло». Ищите адвокатов, выигравших у ЛЭК. Я могу порекомендовать своего(пишите мне motonik@mail.ru), помогу всем.
ЛЭК очень грамотно разводит и кормит обещаниями, но достаточно заехать на любую их стройку и посмотреть, что там происходит, как всё становится ясно. Если вы только думаете связаться с ними или с ребятами из НДВ – 1000 раз подумайте. ЗаплАтите им деньги, а потом будете рвать волосы, для чего вы это сделали. Если собираетесь всё же связаться – не заключайте их договор, пусть его обязательно посмотрит ваш юрист и внесёт пункты, по которым по суду можно расстаться с ними не теряя денег. Особенно сейчас, когда в этой схеме ещё участвует НДВ, всё ещё больше запутано. Если ЛЭК не захочет менять договор – не подписывайте его, значит он не в вашу пользу.
Даже если вы готовы ждать до тех пор пока ЛЭК достроит ваш дом, требуйте у ЛЭК компенсацию за ожидание, правда если вы просто придёте и попросите компенсацию вас проигнорируют, подадите в суд – ЛЭК сам к вам прибежит. Когда я покупал квартиру квадратный метр стоил 110тыс. руб. Сейчас тот же самый метр стоит 70тыс. руб. Сейчас я могу купить в том же доме либо на 20метров больше, за те же деньги, либо ту же площадь на пару миллионов меньше. Не сидите на месте. Ваши права в ваших руках, и пока вы за них не будете бороться, ЛЭК без зазрения совести и дальше будет плевать на вас.
Удачи Вам.
цены могли меняться, т.к. я писал этот пост в 2011году. но ситуация не поменялась, эти моральные уроды до сих пор не научились строить и относиться к людям по-человечески
Мститель
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 04 мар 2013, 13:23

Может быть после Мстителя меньше ноющих останется на сайте. Т.Ч. преспешники Андреевых и Калашниковых оказывается не все так плохо, а теперь все резвее пойдет в судах, естественно не в пользу Л1.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 04 мар 2013, 23:32

Да это АРВ строчит такие тексты. Больше некому
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron