Балтрос, Дом: Славянка

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Анна_К. » 16 фев 2013, 18:02

А как вы определили мою "немесность"? По желанию красную стену сделать? Вам фотографии прислать моей квартиры? Или документы? Могу сразу и номер счета, так чтобы наверняка)
Ну вот и я о том же. Тут вопрос денег. Понятно, что заграницей я бы купила дом, если бы была такая возможность. Платить дяде за съем мне уже надоело, сил нет. Я рада, что у вас крутой дом, видимо там еще технологии умный дом есть, айроботы и прочее. Мы люди простые. На вкус и цвет как говорится, только мне, честно, неприятно, что мой ДОМ хают и поливают грязью. Имейте совесть и уважение.
Анна_К.
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Евгения » 18 фев 2013, 13:41

Еленка, да а какие риски? Прорвать трубу может везде, даже в элитке. В новом районе - понятно , шансов куда меньше. Ну, а так район развивается, строится, скоро обживется полностью, думаю, что через пару лет это будет уже такой немаленький райончик со своими жителями и традициями. Имхо, но я убеждена, что вот если легла душа к месту, то легла, значит так тому и быть. Если не лежит, то и перебарывать себя не надо. Это споры ни о чем - из серии, кому нравятся розы, кому нарциссы, а кому пионы :)
Евгения
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 18 фев 2013, 14:42

Петербуржец, Ленинградец не поедет жить в Славянку. Поживете-увидите.
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Еленка » 18 фев 2013, 18:04

Вот меня всегда поражает желание некоторых людей сказать за всех: петербуржцев у нас, кажется, не менее 5 млн. человек, и утверждать за каждого в категоричной форме? А если петербуржец живет с родителями? Или в коммунальной квартире? И тут ему предоставляется возможность купить по выгодной программе в рассрочку квартиру в "Славянке" (как это произошло со мной)... Не думаю, что он откажется. Я не отказалась.
Еленка
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение 55555 » 20 фев 2013, 11:26

А я отказался.
55555
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Еленка » 20 фев 2013, 17:06

Ну и отлично:)
Еленка
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Томурик » 22 фев 2013, 22:20

Елена, а Вы не знали, что в сети все говорящие - богатые миллионеры, со своим успешным бизнесом, свободным графиком работы, владельцы порше и каенов? Вот, знайте. Абсолютно все)
Я вот коренной житель Санкт-Петербурга, но только квартиры отдельной у меня нет, а ждать смерти родителей считаю не уместным. Уже в Славянку заселилась (ровно 2 недели как). Мне очень нравится! Обустраиваюсь)
Ну? а решение каждый сам принимает. Бывают места, которые нравятся и которые не нравятся, тут уж сердцу не прикажешь)
Томурик
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Valeriya » 23 фев 2013, 23:33

А мне кажется, что недовольные "Славянкой" просто-напросто завистники. Я своей квартирой очень довольна, сделала всё, о чем мечтали - проект кухни согласовывали почти два месяца (!) и вот все поставили, теперь такая красота. Сделала все-все под себя, готовить теперь мегаудобно. И что самое главное - это понимание и ощущение того, что тут всё мое. У ребёнка появилась наконец-таки своя собственная отдельная комната. Муж тоже счастлив. Район прекрасный! И качеством квартиры мы были очень довольны, когда принимали ее, при этом заплатили отдельному эксперту, ездили с ним на проверку, по всем нормам всё было гуд. Так что пожаловаться просто не на что)
Valeriya
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Еленка » 25 фев 2013, 04:26

Наверное, так и есть:) Вообще удивляюсь такому негативу, какому-то даже снобизму, который льется на "Славянку" постоянно. Мы когда заполняли смотровой лист, тогда отмечали недостатки, чтобы потом не приходилось жаловаться на форумах. К честь компании сказать, серьезных недостатков и не заметили. Застройщик устроил - и по качеству строительства, и по качеству общения с менеджером. Теперь уже устроились на новом месте, в квартале в "Славянке", и еще ни разу не возникала мысль, что сделали что-то не так:)
Еленка
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Valeriya » 25 фев 2013, 14:21

Ну, тут еще во многом дело в человеческой глупости. У меня так друзья попали. Когда их на осмотр квартиры пригласили, они были так рады и так спешили уже съехать со съемной квартиры, что приняли все, не глядя. Постелили там матрас, поставили столик, решили сами ремонт делать, чтобы малыми средствами обойтись и началось - ой тут не так, тут не то. Я спрашивала у них - ну а почему вы сразу то не обратили внимания? Специально же осмотр делают. Ответ понятен "мы спешили, ключи нужны были поскорее". Так что тут каждый сам выбирает и каждый сам виноват. Надо просто смотреть, что да как изначально. Потом они бочку катили на застройщика (не помню уже какого), но а что застройщик? Вы квартиру приняли? Приняли. Какие вопросы...
Если с умом подходить, то проблем нет. А если самим тяпляп относится, то любое дело прогореть может. Когда машину покупаешь, смотришь же ее, все стороны внимательно, чтобы ни царапины ничего не было, ну а тут странное отношение какое-то.
Всем покупателям очень рекомендую в инете почитать статьи по теме, на что надо обратить внимание при осмотре квартиры! Бальтрос реально серьезная контора, если что-то не так, то все исправят, главное это зафиксировать.
Valeriya
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение житель » 03 мар 2013, 19:01

Уважаемые жители Славянки, вам не кажется, что постепенно в районе все больше и больше заселяется жителей стран СНГ (гастарбайтеров). Уже в каждом доме их по 2-3 квартиры, а то и больше. Хорошо если только семейные, а то не понятно кто и чем занимаются. Квартиры им сдают военнослужащие получившие в этом районе жильё, но по каким то причинам не переехали в него видимо оно у них не единственное.
житель
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Ирина » 04 мар 2013, 08:16

Ммм... Ну так если нормальные люди, то проблем нет. Я как-то вообще стараюсь не делать национальных различий - вот если "нашим" сдается, то хорошо, а если нет - то все. Я когда еще жила в городе, в центре, то соседями были жители из средней Азии, адекватные и семейные. А заниматься ерундой могут и "наши", тут уже как карты лягут...
А вот наличие у военных дополнительного жилья - это, конечно, их дело, но куда же Минобр смотрит? Так и раздает кв. направо и налево? "Чтоб я так жил")
Ирина
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 04 мар 2013, 12:41

Интересно... Жилье за счет честных налогоплательщиков - наше общее дело, а не дело военных, не совсем законно получивших 2-ю и более квартиру. Хотя Славянку сейчас, наверняка, проверят с пристрастием в связи с известными обстоятельствами.
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Кира » 04 мар 2013, 15:39

У меня в славянке одна знакомая вроде как получает квартиру бесплатно (они многодетные, живут в коммуналке). Если честно, то считаю не очень корректным обсуждать кому и что дали. Откуда такое мнение, что это однозначно военные сдают? Далеко не факт. Или вы со свечкой проверяли? Думаю, что могли сами же купить, дать агентству или найти через знакомых кому сдавать, пока засилие гастарбайтеров не заметила. Мы в Питере, когда жили, у нас в садике было 5 нерусских, вполне адекватные, в центре жили. Думаю, что они сейчас везде, главное, чтобы были нормальными людьми. А так это какой-то национализм нехороший.
Кира
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 05 мар 2013, 09:41

Конечно, хорошие люди, только бы холеры не завезли.....
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение За мир во всем мире:) » 05 мар 2013, 11:41

Не хотелось бы здесь поднимать национальный вопрос, честно говоря. Если кто-то считает, что люди иной национальности, приехавшие из другой страны и выполняющие в России тяжелую работу, а не сидящие в тепленьких офисах, обязательно занесут холеру, то нет ли у него "коричневой чумы"? И к нашим бывшим/не бывшим согражданам, увы, отношение в "благополучной" Европе бывает схожим. Приятно разве?

Честно говоря, живя в "Славянке" неадекватных людей вообще пока не наблюдала - независимо от их разреза глаз или цвета кожи. Может быть, мне везло, а может быть, панику специально наводят...
За мир во всем мире:)
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 05 мар 2013, 11:57

Вам просто повезло не иметь такого соседства, когда в однушку впихиваются 20 граждан солнечного Таджикистана. Хождения днем и ночью, моления, а главное запашок от готовки, которая не прекращается ни днем ни ночью. В результате Вы не выдерживаете и вызываете ОМОН, который увозит дружественных граждан без возврата. А наутро появляется представитель ТСЖ и гражданин сдавший эту квартиру совсем другим людям.
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение За мир во всем мире:) » 05 мар 2013, 12:20

Но мы же сейчас обсуждаем конкретный район! В "Славянке" же нет однушек с 20-ю выходцами из солнечного Таджикистана?:) А теперь еще этот вредоносный закон проталкивают, об ужесточении наказания за нарушение правил регистрации, причем коснется он не таджиков, а именно что граждан России...
За мир во всем мире:)
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Вероника Вероника » 05 мар 2013, 22:35

Я вот действительно не заметила большого количества граждан из Таджикистана, на улице попадалось пара штук, но реально по сравнению с центром Питера, где я работаю, это капля в море. Не понимаю сложности. Ну вот "умник" заселил 20 человек, звонишь участковому - вопрос решен. Тем более, что без прописки сейчас все это дело быстро уничтожат, штрафовать будут и хозяина квартиры за такое, так что реально странное нагнетание обстановки. У нас в подъезде точно нет ни одного лица не русской национальности, например.
Вероника Вероника
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гостья » 05 мар 2013, 22:42

Вероника Вероника писал(а) :
> Я вот действительно не заметила большого количества граждан из
> Таджикистана, на улице попадалось пара штук, но реально по сравнению с
> центром Питера, где я работаю, это капля в море. Не понимаю сложности. Ну
> вот "умник" заселил 20 человек, звонишь участковому - вопрос
> решен. Тем более, что без прописки сейчас все это дело быстро уничтожат,
> штрафовать будут и хозяина квартиры за такое, так что реально странное
> нагнетание обстановки. У нас в подъезде точно нет ни одного лица не русской
> национальности, например.
Завидный оптимизм и насчёт участкового,и насчёт прописки ;)) Вы не знаете как у нас законы исполняются?! И с милицией/полицией,наверное,никогда не сталкивались...
Гостья
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron