Балтрос, Дом: Славянка

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 06 мар 2013, 09:18

Серый квартал не достоин обсуждения вообще. Чао.
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение За мир во всем мире:) » 06 мар 2013, 11:52

Гость, так если не "достоин обсуждения", то с какой целью высказываетесь? Просто надо гадость написать? Серости в нашей жизни полно. Но к Славянке это относится мало.

Чао!:)
За мир во всем мире:)
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 06 мар 2013, 12:01

Фу, не хочу обсуждать. Не место и не время.
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 06 мар 2013, 13:38

Не могу и не хочу.
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Вероника Вероника » 07 мар 2013, 21:11

Гостья, читала статью кстати, что в одной из областей России уже начались повальные "доносы", так что зря вы так. Полиция не найдет, жильцы сами найдут и пожалуются. Да и реально покажите мне подъезд в котором это имеет место быть? Чтобы не быть голословными. Повторю, у нас все русские. Реально вопрос не критичный, проблема очень надумана. Есть куда более актуальные вопросы в жизни)
Вероника Вероника
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гостья » 07 мар 2013, 21:51

Куда жильцы пожалуются?В полицию?!Может это мне с местными отделениями полиции так не везёт-не знаю.Но когда туда приходишь по любому вопросу(наркоманы,хулиганы и т.д.)"стражи правопорядка" начинают рассказывать про свою нелёгкую жизнь типа"буду я подставляться за такую зарплату"...Так было 20 лет назад и сейчас ничего не изменилось.То же самое и прокуратура.Я не хочу обвинять всех огульно,но приличные люди из этой среды мне попались только 2 раза.Ну,будем надеяться,что в Славянке не будет поводов для обращения в полицию! :)
Гостья
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Feika » 09 мар 2013, 22:07

Гостья, ну вот у нас в подъезде тоже все спокойно, не заметила лиц нерусской национальности, хотя гулять выхожу часто (с ребенком), район спокойный, тихий и экологичный. Пьянчуг и хулиганов тоже не заметила - всё чистенькое, красивое. Да и честно, это как-то приятное добавление. При выборе квартиры у нас эти пункты с мужем вообще не значились в списке главных.
Feika
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гостья » 09 мар 2013, 23:22

Ну и слава Богу!Я действительно очень рада.Похоже,все тут подумали,что я против гостей из ближнего зарубежья?Я не конкретно их имела в виду!Присоединяюсь к мнению одного из посетителей форума-был бы человек хороший! :) Просто я выразила своё мнение насчёт излишнего упования на полицию...Ну,да ладно,вопрос исчерпан. Всё тихо-ну и отлично! :)
Гостья
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение ХУ » 11 мар 2013, 09:15

А что в Славянке уже отделение милиции построили? А поликлинику взрослую и детскую ввели? Может и школу искусств, чтобы детям было чем заняться организовали? Интересно. Для кого-то это не главное. А для нормального человека, занятого большую часть времени на работе-основное. Хочется, чтобы домашние не чувствовали себя ущербно. Не хочется, чтобы получилось, что живя в мегаполисе, чувствуешь себя,как житель тайги.
ХУ
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Агния » 11 мар 2013, 14:28

ХУ, а вы смотрели за темпами развития района? Реально инфраструктура растет очень быстро. Вот скоро новый садик откроют, потом еще. Не бывает, что построили комплекс и там в один день все радости жизни. Пройдет год, полтора, всё откроется и завертится. Еще от количества предложений голова будет кругом идти. Имхо, но если хочешь на все готовое приехать, то тогда стоит вторичку рассматривать и переплачивать за нее. Для нас вопрос денег на первом месте, мы год лучше подождем, пока инфраструктура разовьется, нежели несколько миллионов переплатим. Но тут каждый для себя решает, что важнее, конечно.
Агния
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение ХУ » 11 мар 2013, 15:28

Таким образом где смысл "дешевизны" здешней. Ты должен заплатить по полной нянькам (даже страшно представить), медикам, прокатать бензин или собственную обувь по магазинам и прочим услугам. А уверяю Вас, что за год мало что изменится. В лучшую сторону-точно нет. Жилья еще настроят и только.Даже транспортный вопрос решен кое-как. Никаких удобств.
ХУ
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Евгения » 12 мар 2013, 14:16

Во-первых, детские сады в "Славянке" есть. Пока их три (как раз в марте открывается третий, новый прекрасный садик), так что нанимать няню - это необязательно. Кроме того, сады есть в Пушкине. Конечно, родители жалуются на неудобства - нужно раньше вставать, везти ребенка (пусть не сказать, что слишком далеко, но все же для маленьких даже небольшая дорога утомительна). Это издержки, согласна. Не согласна, что за год ничего не изменится к лучшему - уже меняется! Еще года два назад не было школы - а теперь построили, и другие на очереди, и гипермаркет строится... Да и транспорта становится больше - "приходят" и новые гор. маршруты, и частные перевозчики. Зачем же нагнетать?

Странно ждать того, чтобы сразу район вырос, как по мановению волшебной палочки. Собственно, поэтому и квартиры недорогие. Вот смотрела сейчас цены на кв. (крошечные студии в 20-24 метра) в комплексе в городской черте (и это не центр, и не так близко от метро, как хотелось бы, и инфраструктура - не очень, все только строится, либо "в шаговой доступности" - а это понятие ну очень субъективное, "шаговая доступность") - те же практически цены, что в "Славянке" за полноценную "однушку". Двушки в том доме в городе - примерно 6 млн. и выше, метраж скромный. Ну и садики - а вы думаете, что купив квартиру на вторичке, ребенок обязательно будет ходить в тот сад, что под окнами? К сожалению, районы в городе очень плотно заселены, и в садах там ситуация не лучше: и очереди, и мест нет (знаю, о чем говорю, долгое время жила в Моск. районе).
Евгения
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Просто Маша » 15 мар 2013, 22:51

ХУ писал(а) :
> А что в Славянке уже отделение милиции построили? А поликлинику взрослую и
> детскую ввели? Может и школу искусств, чтобы детям было чем заняться
> организовали? Интересно. Для кого-то это не главное. А для нормального
> человека, занятого большую часть времени на работе-основное. Хочется, чтобы
> домашние не чувствовали себя ущербно. Не хочется, чтобы получилось, что
> живя в мегаполисе, чувствуешь себя,как житель тайги.


ХУ, странная логика у вас. Но в любом случае у вас есть выбор не покупать и не ждать. Вы избирательно выбираете только негатив. В детсад попасть более, чем реально. В магазине закупаться аналогично. Реальных неудобств и проблем нет. Хотя... есть прекрасное выражение "красота в глазах смотрящего". Так что каждому свое. Если пробки Вас так сильно волнуют, то советую перебираться в глухую деревню подальше от города и работать там. Удивительно, почему вы все еще туда жить не перехали. Там и в школах по 5 детей и пробок нет. И в магазине сельском очередей не наблюдается. Реально темпы развития Славянки не просто дают надежду, а вполне обоснованные убеждения, что инфраструктура тут будет развиваться мегабыстро.
Просто Маша
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Бывший житель Колпино » 16 мар 2013, 00:07

'Место, место и еще раз место'
А это не то место. Что сравнивать с городскими районами-город он и есть город, там еще немец жил, а эти дома-выселки.сравнивать их можно с тосно, Никольским, гатчиной-максимум. Во. И покупаете .полноценные однушки. по цене нормальных двушек в тосно. Этому гетто даже до колпина как до небес.
Бывший житель Колпино
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение С загорода-выселок » 16 мар 2013, 13:42

Тосно подальше "Славянки" будет, поэтому понятно, почему там дешевле. А я тут видела объявление в Ораниенбауме, что продается квартира в Мартышкино почти за 3 млн. рублей. Двухкомнатная, да. Но добираться только до Ленинского проспекта на электричке из Мартышкино - не менее 40 минут. Так что сравнение "Славянки" в Пушкинском районе с Тосно или еще каким-то другим районом, располагающимся на достаточном расстоянии от Питера, некорректно.

"Выселки" для вас, а для нас - загород, причем близкий. С городом в любом случае сравнения неизбежны, поскольку что в жизни в Питере, что в жизни недалеко от Питера, есть свои плюсы и свои минусы. А дальше уже каждый выбирает по себе (и по карману).
С загорода-выселок
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Анюта » 17 мар 2013, 21:49

Не понимаю, зачем оскорблять то место, в котором не живешь? Причем тут гетто? Ну не хотите жить в Славянке и не надо, но мне как жителю неприятно это читать. У нас прекрасный район, с позитивными и добрыми соседями. Все культурные, тихие, дружелюбные. Район действительно хороший. Не понимаю, зачем так нападать. Загород у меня лично больше ассоциируется с домиком в деревне, а у нас классные квартиры с развивающейся инфраструктурой. Город растет, приезжает много людей, всем в центр Питера не поместиться. Да и каждому свое. Я жила в центре. Имхо, но с ребенком там жить невозможно. Как раз такие отдаленные, спокойные, спальные районы для семейной жизни самое то.
Анюта
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Петр » 18 мар 2013, 15:30

Ангелина
Про панели-балтрос протащил свои сранные панели в экпертизе ГАУ ЦГЭ через сраный свод правил-никакой Германией не пахнет-панель держится на 6 уголках и все-какой срок крепежного элемента сомнительного производства вопрос...?

"Монтируются прямо с панелевоза. Погрешность 1-3 мм, где такую точность еще видели? "
Перед монтажом панели лежат на земле едва укрытые тентом-тему плесени, трещин и прочего раскрывать не буду. Про "левые исполнительные схемы" вы конечно же не поверите)

Керамогранит (Россия, Индия или Китай)- самый дешевый который может быть -срок шпилек, которые держат камень 10лет-потом фасад посыпется.

И конечно вам никто не скажет что в квартире N случайно кто то отравился алкоголем, убил кого либо и все-срашилки вообщем строительства.

для минобороны строили за 29р -продавали за 54р. балтрос горожанам продает за 75р (?)

Менеджеры всегда показываются вылезанные квартиры по отделке-в большинстве отделку делают лишь единицы-грамотные субчики-остальные это оч оч дешевая узбекотаджикская сила.
Петр
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Квазиморда » 18 мар 2013, 15:37

Наконец-то мысли здравомыслящего. Давно на эту панель смотрел. Решил, что какие-то "левые", поскольку в строительстве давненько вкалываю. До немецкой технологии тут далеко. До ГДСК тут даже не близко. Про остальное не имеет смысла говорить: время покажет.
Квазиморда
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Наталья С. » 19 мар 2013, 12:57

Уважаемый Петр!
Уффф... "Менеджеры всегда показываются вылезанные квартиры по отделке-в большинстве отделку делают лишь единицы-грамотные субчики-остальные это оч оч дешевая узбекотаджикская сила."
Первое: а какие им квартиры показывать? Те, в которых еще ведутся работы, "невылизанные"?
Второе: а какой застройщик сегодня строит и делает отделку не с помощью узбекотаджикской силы? Покажите мне его, пожалуйста. Тем более, что в "Славянке" большая часть квартир сдается без отделки, насколько мне известно. А еще те, кто покупает с отделкой, обычно осматривает все перед тем, как принять квартиру, и указывает на все недостатки (если, конечно, внимательно смотрит, а не сквозь пальцы, чтобы потом прокричать на форуме, как "его обманули-оскорбили").

Про "немецкие панели" - выполненные по немецкой технологии, но не в Германии. Так что они не немецкие. А суть Ваших претензий к качеству, кроме того, что "панели - сраные"? Говорите, держится на 6 уголках... А зачем, вот не пойму, скажите мне, "Балтросу" самому себе рыть яму, строя некачественный дом? Про экспертизу - свечку держали, что ли? Обвинения в "левых исполнительных схемах" очень серьезны, и вы как-то бездоказательно их выпаливаете, что веры вашим словам, конечно же, особой нет.

Про алкоголь и прочее комментировать нечего. В отрицательную карму не верю. А в жизни всякое бывает, в том числе, и на стройке.
Про цены - справедливое замечание, но это вообще относится ко всем застройщикам, и к тому же ГДСК, которое тут Квазиморда вспомнил! Цены на жилье в России вообще нормальные?! Нет, нет и еще раз нет. Только проблема ли это застройщика?! Может быть, господин Президент, которые уже давно клянется решить жилищные проблемы россиян, обратит внимание на эти цены, на их формирование, на поддержку граждан, покупающих жилье?! Вопросы без ответа.

Уфф...
Наталья С.
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Наталья С. » 19 мар 2013, 13:17

Вот что нарыла, для информации:

По поводу технологии. Дома в «Славянке» монолитно-панельные, панели – на основе деревянного каркаса. Таким образом, строительство домов получается экономичным (дешево и сердито) и быстрым. Панели изготавливает домостроительный комбинат «Славянский». Кстати, считается одним из крупнейших в Европе профильных комбинатов. Оборудование – полностью немецкое. Процесс ПОЛНОСТЬЮ автоматизирован, так что «человеческий фактор» маловероятен. Качество контролируется на каждом этапе производства. Пожаробезопасная панель, кстати. Ну про доставку на панелевозе и монтаж за полчаса здесь уже писали, не буду повторяться.

Что же все-таки напрягает «почетных» строителей? Господа, может быть, дадите высказывания экспертов, только не под никами, а реальными именами, которые аргументированно расскажут о том, чем же плоха «славянская панель»? А ДСК «Славянский» не скрывается, работает, рассказывает о новой технологии, вот уже почти весь район выстроили...
Наталья С.
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron