Setl City, Дом: Космос

Re: Setl City, Дом: Космос

Сообщение Знающий » 28 мар 2013, 10:56

Дом принят в эксплуатацию с отложенным благоустройством, которое должны выполнить в агротехнические сроки. Такое возможно, если дом введен в эксплатацию в 4 или 1 кварталах. Вот вопрос балконов-это спор. Сегодня на рынке работает не только ПИБ, возможна также техническая ошибка. Все проверяется и оспаривается. Меньше паники-больше дела.
Знающий
 

Re: Setl City, Дом: Космос

Сообщение Знающий » 28 мар 2013, 11:00

Подсобное, значит отапливаемое помещение, значит и в расчет по отоплению и прочей коммуналке, как-то вывоз мусора и прочее попадет??? Да дороговато получается. Здесь пахнет судом.
Знающий
 

Re: Setl City, Дом: Космос

Сообщение TALiON » 28 мар 2013, 11:05

а когда дольщики узнали что у них тёплые лоджии будут?
TALiON
 

Re: Setl City, Дом: Космос

Сообщение Гость » 28 мар 2013, 11:10

Да в том то и дело, что не теплые. А плати, как за теплые!!!
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Космос

Сообщение Гость » 28 мар 2013, 11:14

Гость писал(а) :
> Да в том то и дело, что не теплые. А плати, как за теплые!!!

А если, как вариант, предложат их сделать теплыми? Это всех устроит?
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Космос

Сообщение Гость » 28 мар 2013, 11:14

Интересующийся писал(а) :
> Уважаемые дольщики ЖК Космос, а при подписании договора, что говорили Вам
> представители Сетл Сити или Петербургской Недвижимости про общую площадь
> квартиры и балконы, которые явно шли как "подарок"?

Перед подписанием договора, и сейчас то же самое, представители ПН говорят о том, что стоимость квартиры выключает в себя и стоимость общей площади и стоимость балкона, однако раз уж по ФЗ-214 балконы продавать нельзя - их стоимость размазана по стоимости общей площади.
Наглядно так:
Было :
квартира 100м2: общ.площадью 91м2 и балкон 9м2 всего стоит 12 млн.
т.к. балкон продавать по закону нельзя, то ПН 12млн делит на общ.площадь 91м2 и получается средняя стоимость 1м2 общей площади 132 тыс.руб.,
т.е. вся квартира стоит 12 млн, балкон условно "в подарок"
Стало:
та же квартира 100м2, балкон у нас теперь не балкон, а "вспомогательное помещение", стоимостью 132 тыс за 1м2 и всего теперь стоит 13,2 млн., а заплатили за неё только 12млн., срочно доплатите еще 1,2 млн.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Космос

Сообщение Гость » 28 мар 2013, 11:21

Успакойтесь Вы наконец - это дезинформация от конкурентов. В своих договорах Сэтл Сити указывает что такое общая площадь - балкона в ней нет. Попросить оплатить балкон можно только по дополнительному соглашению, так как покупатель не обязывался оплачивать ничего более общей площади.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Космос

Сообщение Дольщик Setl City » 28 мар 2013, 11:22

Гость писал(а) :
> Да в том то и дело, что не теплые. А плати, как за теплые!!!

А если, как вариант, предложат их сделать теплыми? Это всех устроит?


Смеетесь. За 520 000 утеплить лоджию 4 метра.

Нашли дураков. Судится надо.
Дольщик Setl City
 

Re: Setl City, Дом: Космос

Сообщение Дольщик Setl City » 28 мар 2013, 11:24

Какие конкуренты ....было бы смешно если бы не так было грустно.

Звоните в отдел передачи квартир . Вас обрадуют доплатой.
Дольщик Setl City
 

Re: Setl City, Дом: Космос

Сообщение Гость » 28 мар 2013, 11:26

2I: писал(а) :
> объясните и нам, pls!
Вообщем то я собирался маленькую студию купить около 22 или 24 метра в "Семи столицах" в районе 2 100 000, мне так же обещали 6 метров балкона, когда человек слышит бесплатно или подарОК - хочет получить это словно на НГ , так уж мы устроены. Да он мне рассказал стоимость куба раствора, аренды крана, который заливает этот раствор, рабочих , остекления и даже земли под твоим балконом и всего всего... и в течении этого повествования я осознал - это и правда не в этой стране и не в этом Мире - бесплатно!!! В результате у меня получился скворечник за 2 100 000 + "бесплатный балкон" = 2 600 000. Ко всему прочему что то там с аммиаком этим не то в столицах по отзывам самих дольщиков...
P.S. 6 метров просто так ... это фантастика , сынок(с).
Сэтл Сити хорошая компания , обманывают Вас манагеры из ПН. я вообще сторонник убежденный покупки прямиком от застройщика. Строитель свою функцию выполняет!
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Космос

Сообщение Вася » 28 мар 2013, 11:28

Теплыми их просто так не сделаешь. Нужно полностью все остекление менять, плюс утеплять снизу и сверху балконную плиту. Перфорации в ней под теплое перекрытие, как я понимаю, сделано не было. Нужно еще смотреть много чего, чтобы заменить. Но это для Сэтл будет очень дорого и не выгодно. Ориентировочно балкон длиной 3,5 метра где-то 300 тыс утеплить полностью. Так-то!
Вася
 

Re: Setl City, Дом: Космос

Сообщение Гость » 28 мар 2013, 11:34

Гость писал(а) :
> Сэтл Сити хорошая компания , обманывают Вас манагеры из ПН. я вообще сторонник
> убежденный покупки прямиком от застройщика. Строитель свою функцию выполняет!

Хорошая компания Сэтл Сити и ПН - это одно и то же. Это одна ГК. Вас не могут не обманывать одни и обманывать другие. Что они сами себя обманывают? Глупости. Пока не надо делать выводов. Сейчас Сэтл Сити от всех жалоб отряхнется и выдаст объяснение 100%. Вынуждено будет урегулировать вопрос. Так что спокойствие. Только спокойствие.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Космос

Сообщение TALiON » 28 мар 2013, 11:36

http://www.setlcity.ru/images/cosmos_10-12-4.jpg
Если это балкон(лоджия), то у меня не возникает вопросов почему ПИБ это сосчитал .
TALiON
 

Re: Setl City, Дом: Космос

Сообщение Петр » 28 мар 2013, 11:37

Чего то я не пойму
У меня в договоре

пункт 5.4
"Если после проведения обмеров квартиры ПИБ ее площадь (площадь всех частей квартиры, за исключением площади балконов, лоджий и террас) будет отличаться от площади квартиры, указанной в пункте 1.2 Договора, более чем на 1 (один) метр......"

Объясните какая еще доплата?
Петр
 

Re: Setl City, Дом: Космос

Сообщение Надежда. » 28 мар 2013, 11:38

Только, что звонил своему менеджеру. Данную информацию он опроверг, никаких доплат не будет. Это дезинформация. Наверное, кто-то очень сильно хочет очернить Setl City.
Надежда.
 

Re: Setl City, Дом: Космос

Сообщение Гость » 28 мар 2013, 11:39

Петр, твой балкон раньше был балконом, теперь он "вспомогательное помещение", балкона - то у тебя больше нет.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Космос

Сообщение Гость » 28 мар 2013, 11:40

Петр писал(а) :

> Объясните какая еще доплата?

Это ЛЭКовские пиарщики тут шабаш устроили.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Космос

Сообщение I » 28 мар 2013, 11:42

Гость писал(а) :
> Гость писал(а) :
> > Сэтл Сити хорошая компания , обманывают Вас манагеры из ПН. я вообще сторонник
> > убежденный покупки прямиком от застройщика. Строитель свою функцию выполняет!
>
> Хорошая компания Сэтл Сити и ПН - это одно и то же. Это одна ГК. Вас не могут не
> обманывать одни и обманывать другие. Что они сами себя обманывают? Глупости. Пока не
> надо делать выводов. Сейчас Сэтл Сити от всех жалоб отряхнется и выдаст объяснение
> 100%. Вынуждено будет урегулировать вопрос. Так что спокойствие. Только спокойствие.
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!
I
 

Re: Setl City, Дом: Космос

Сообщение Гость » 28 мар 2013, 11:44

TALiON писал(а) :
> http://www.setlcity.ru/images/cosmos_10-12-4.jpg
> Если это балкон(лоджия), то у меня не возникает вопросов почему ПИБ это
> сосчитал .

да, это он, и он оплачен, и к ПИБу вопросов нет, вопрос к ПН - почему платить еще раз?
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Космос

Сообщение Гость » 28 мар 2013, 11:47

Надежда. писал(а) :
> Только, что звонил своему менеджеру. Данную информацию он опроверг, никаких
> доплат не будет. Это дезинформация. Наверное, кто-то очень сильно хочет
> очернить Setl City.

скажите фамилию менеджера, я ему тоже позвоню
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron