ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 29 авг 2013, 11:56

Да это понятно, но в договоре есть конкретные параметры предполагаемой покупки, а правоприемник всех сделок гск будет Л1...Нужно срочно бежать в суд.Причем с кучей юристов.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение nikki » 29 авг 2013, 14:36

насколько мне помнится, никаких параметров квартиры в договоре нет, а планировки квартир были изменены и переделаны. Проект дома так и не утверждён и не согласован.
А продавали они фикцию, в расчёте, что за десятилетия строительства большая часть дольщиков вымрет. Вот только не в курсе, наследуется ли этот абстрактный ПДКП или нет. Раньше вроде ЛЭК переписывал ПДКП на наследника то ли за 200 тыс, то ли за 500 тыс. руб., как сейчас - не знаю.
Аватара пользователя
nikki
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:15

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение fog » 30 авг 2013, 12:09

Наконец стройка сдвинулась с мертвой точки.
Решил купить квартирку в лондон-парке.
Шикарная планировка и не дорого.
Сегодня внес деньги. В понедельник подпишу договор.

Для себя решил- нельзя покупать квартиру на стадии котлована.
Все стоны от этого. Стройка растягивается на годы.
Но это лотерея.
fog
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение bog » 30 авг 2013, 12:55

Стройка сдвинулась давно,главное чтобы мозги не зажало.
bog
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 30 авг 2013, 13:26

Многие купили на стадии котлованов в этом районе и давно живут в тепленьких квартирках в отличае от этого долгостроя лжэка, на который до сих пор нет даже РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО!!!! Стройка остановлена ГАСНом, не нужно парить мозги здравомыслящим и рекламировать домострой. Так что удачи Вам fog в пополнении армии обманутых дольщиков.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 30 авг 2013, 14:35

fog писал(а) :
> Наконец стройка сдвинулась с мертвой точки.
> Решил купить квартирку в лондон-парке.
> Шикарная планировка и не дорого.
> Сегодня внес деньги. В понедельник подпишу договор.
====
Никто никуда не сдвинулся - не надо нас дурить дешёвыми ЛжЭКовскими уловками. Стройка намертво встала 8 месяцев назад. Про деньги и договор - долго смеялся! Врать тоже надо уметь: СНАЧАЛА подписывают договор, а потом вносят деньги! Или вы деньги просто в тумбочку вносили??
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 30 авг 2013, 15:52

Понятно, что о неких липовых подвижках в строительстве распевает сам Л1. На самом же деле объект стоит с декабря прошлого года. И никак не разродится.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ??? » 31 авг 2013, 20:49

А зачем ЛЖЭК вывесил кучу фоток 3-х летней давности ? Кто-нибудь знает ? Или снова играют в игру: "Найди 10 отличий"? Я не нахожу, все мертво стоит уже 3-й год, о какой сдаче вы мечтаете, ваши денежки идут на олимпиаду и в карманы чиновников - все в доле кроме дольщиков. Так что ждите, несчастные, ждите !
???
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 02 сен 2013, 10:10

Так фотки им нет смысла менять. Разве, что на новых можно увидеть разрушение, как на Московском. Вот и вывешивают старые, поскольку там с кирпичом еще все не так плохо.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение fog » 02 сен 2013, 19:42

Спасибо, что остановили во-время.
Подписывать договор и перечислять деньги отказался в последний момент.
не влип!
fog
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Походу кидалово » 03 сен 2013, 05:29

Уже только одно должно останавливать - информация от домконтроля в шапке темы: срок сдачи перенесен на 57 месяцев...
Что еще нужно? Лично мне этого хватает, но некомпетентные (по-честному - лохи) в этой стране никогда не переведутся, а покуда они есть - будут и лохотроны...
Походу кидалово
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение прораб » 03 сен 2013, 07:44

В 1987 сдачу объекта задержали на 1,5 месяца.Всех начальников поснимали.Не надо было за Собчака с Медведевым голосовать.Все беды от этих упырей.
прораб
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 03 сен 2013, 08:40

Прораб, Вы всполнили годы плпновой экономики. Тогда сложно было "пробить" в бюджете любое строительство. Все поставки шли по срокам, заложенным в утвержденные заранее карты, особенно это касалось оборудования. И если уж строительство было утверждено, то все шло довольно четко. Также и ЖСК строились, все по согласованию с заводами-поставщиками.
Теперь времена другие. Многие живут одним днем, выражаясь банально. Похоже, что руководители ЛЭК из числа последних. Не рассчитав своих возможностей и рисков, набрали кредитов, создали непомерно большой земельный банк, а что все это требует средств, которые можно заработать лишь при быстром возведении таких комплексов, забыли либо даже не просчитали.
К сожалению, в наше время многие ведут свой бизнес таким образом. Нет четких планов и задач, по-русски что хочу, то и ворочу.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 03 сен 2013, 10:13

Дело не в том кто кем работает. Дело в отношении к работе. Прежде всего отношения к своему труду, а затем к труду подчиненных. Видимо у руководителей Л1 ничего этого нет.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гостья » 03 сен 2013, 23:33

В 80-е годы строили? Посмотрите на эти убогие, серые монолитные строения 80-х! Что касается Лондон Парк, то, к сожалению, частенько проезжая мимо этой стройки (сегодня тоже проезжала), вижу сплошное затишье, т.е. ни одной души на стройке! Такой проет и тишина! Всем, кто вложил в этот проект свои деньги от всей души желаю радикальных изменений к лучшему и скорее получить свои долгожданные квартиры!
Гостья
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 04 сен 2013, 09:22

Гостья, район пр. Просвещения застраивался до начала 90-х годов. Посмотрите сколько там хороших КИРПИЧНЫХ комплексов-прямо вдоль проспекта стоят, даже далеко не нужно ходить (дом № 35). А сколько лечебных учреждений, в том числе из кирпича, которые стоять будут века. Плохо Вы знаете наш город. Во всех районах именно в 80-е годы велось строительство кирпичных домов, квартиры весьма удобные и просторные: большие кухни, ванные, подсобные помещения, прихожие, лоджии 6-ти метровые.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гостья » 04 сен 2013, 10:25

Вы еще вспомните помпезный, по тем временам, проект на бывшем пр. Октябрьский (ВО), который приезжал принимать Горбачев, в котором в те времена я жила. Разваливается, да и вид не тот уже. А слышимость там какая! Проспект Просвещения в основном угрюмый и серый, похожий на остальные десятки таких проспектов с захламленными балконами и грязными окнами. Лондон Парк внес бы свою особенность в этот проспект. Жаль,что строят так долго.
Гостья
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 04 сен 2013, 17:52

35 дом на Просвете отнють не серый и не угрюмый. Очень теплые и светлые квартиры. Слышимости никакой нет в кирпичных стенах (включая внутренние). А ЛП с грязнущим в скором времени остеклением будет серым и угрюмым. О слышимости и не говорю-как и в любом лэковском доме. В ЛП вообще встроенные ТП по старым нормативам. Пока еще не оборудованы, поскольку в выполненные проемы не занести даже оборудование. Представьте шум от него и вибрацию (по монолиту), поскольку нормальную акустическую обшивку помещения не представляется возможным выполнить, иначе не разместить оборудование вообще. Да и прочие ляпы и хитрости данного долгостроя... Не хочется нервировать дольщиков, а поговорить есть о чем. Пока ЛП вообще внес только неудобства и грязь в районе своим долгостроем. Поживите-ка семь лет по-соседству со стройкой, да еще такого масштаба, я на Вас посмотрю.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 04 сен 2013, 18:01

Когда наконец исправят на сайте дату завершения 1-ой очереди: 3-ий квартал 2013?? Или кто-то верит, что при нулевой активности на стройке за месяц достроят??
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 04 сен 2013, 18:07

Так без разрешения на строительство Л1 не может срок воткнуть новый, разве что от фонаря. Работы остановлены. С продлением договора аренды у них тоже нет ясности. Откуда новым срокам-то взяться. Нарисовать, конечно, можно. Но в конце-концов должно быть какое-то подтверждение этим срокам документальное. Это все на городской земле происходит. Участок ведь не в собственности застройщика.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron