Дом: У метро «Звездная»

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 11 сен 2013, 11:50

Не заслужили Вы черничный. Не нашли 10-ти отличий. Да и сложная это работа "из болота тянуть бегемота". Л1 не наработает столько за год, не то что за месяц.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Наивный » 12 сен 2013, 16:03

Гость писал(а) :
> Не заслужили Вы черничный. Не нашли 10-ти отличий. Да и сложная это работа
> "из болота тянуть бегемота". Л1 не наработает столько за год, не
> то что за месяц.

Да обойдусь как-нибудь... Я десять и не искал, я вообще отличие заметил. Что монолит 25 этажа докладывают только слепому не заметно. Да и техники во дворе много - вон катки асфальт ровняют.
Наивный
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение эрыч » 15 сен 2013, 19:30

Вчера посетил стройку. Впервые. Кратко. Менеджер на объекте на вопросы дает ответы не внятные, скорее всего он реально ничего толком не знает. Работы идут вялотекущие и скорее всего до следующего года (читай до апреля) особых ускорений стройки ждать не стоит. Следующий перенос сроков на 2 кв. 2014 г (1 очередь) будет обязательно. Вроде как 20% или 25% долга Росбанку ЛЭК выплатил, остается 75-80%, главная задача сейчас у ЛЭКа это 1 очередь Графа Орлова и еще какой-то комплекс на подходе, вроде тоже 1 очередь. Лондон Парк и Звездная будут активно (трудно сказать насколько активно :))) строиться лишь после сдачи этих объектов и сдаваться скорее всего примерно в одни сроки ( я думаю ЛП чуток попозже, на годик). Исходя из увиденного на стройке я думаю что 2014 год по первой очереди - крайне маловероятные шансы. Скорее всего это будет 15 год, ух хотелось бы :)). Хотя при наличии желания и бабла 1 очередь комплекса реально закончить под заселение за пол года, но на носу зима и ни бабла, ни желания у ЛЭКа нет.

Что на стройке. К сожалению не могу выложить фото, по-этому опишу на словах. В первой очереди три дома. Тот что средний наименее готов, там даже еще стояки воды на верхних этажах отсутсвуют. В первом (крайнем) доме более менее всё чинно, даже фасадная часть лифтов отделана. В третьем корпусе лифты установлены так же , равно как и мусоропровод, пожарные короба и вся разводка воды и электрики в квартирах завершена. По сути в том виде как квартиры сейчас мы и получим, разве что добавится входная дверь и стяжка (кажется по договору стяжка есть). Батареи в квартирах то же уже стоят (стальные). Стояки (трубы) все металлические. Общее впечатление от квартиры (студия) - невероятно маленький санузел. Я профессиональный отделочник (ремонт квартир под ключ), но у меня возник ступор что с этим санузлом делать. Душевая кабина никакая там не встанет. Варианта по сути только два - вместо умывальника ставить сидячую ванну или ломать и строить заново перегородки. Речь в данном случае про третий корпус (тот что фасадом на нас на камере ЛЭКа), остальные корпуса я не смотрел. Перегородки сделаны из пазогребня, там где сопряжаются санузлы двух студий в два слоя и между пазогребнем слой ваты, такое достаточно часто встречается в новостройках. Потолки нормальные, окна более-менее нормальные, на входе в квартиры (опять же студии) большая ниша под встроенный шкаф (гардероб), в общем гемор только с санузлом.

Межквартирный холл в общем-то достаточно просторный, три лифта, один из которых грузовой.

Что предстоит сделать. Нет магистральной разводки электрики по дому и от главного щита до квартир. На верхних этажах в третьем корпусе и на нижних во всех корпусах частично нет окон (на верху рамы есть, затянуты пленкой, видать побиты). На лестничных маршах частично нет решеток ограждения. Нет нигде стяжки ни в квартирах, ни на лестницах. На лестницах нет отделки стен (скорее всего будут аквапанели, как в Графе Орлове). На фасадах не кирпичная часть стен (в углах) будет либо штукатуриться , либо будут вентилируемые фасады, там пока ничего не делалось и в зиму точно ничего делаться не будет.

Что касаемо паркинга манагер сказал какую-то чушь что под белым покрывалом будут копать нижний этаж, во что лично я совершенно не верю, это просто невозможно, примерно как вырывать зуб через попу. А по сему либо манагер идиот, либо до сих пор нет ясности по тому что будет с паркингом.

Вроде ничего не забыл.
эрыч
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Мария.я » 16 сен 2013, 08:17

эрычу. Спасибо
Мария.я
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 16 сен 2013, 10:39

эрыч писал(а) :
> Что касаемо паркинга манагер сказал какую-то чушь что под белым покрывалом будут копать нижний этаж.

Ахахахаха! Нет, ну я с этих манагеров каждый раз угораю. Надо же было такую горбушку слепить! )))
Эрычу спасибо за обстоятельный рассказ. А манагеров местных ни в коем случае слушать нельзя. Это мы с вами - люди, ожидающие обещанное жилье, кто с 2010-го года, кто с 2008-го, - уже давно и досконально изучили всё, что касается объекта. А эти манагеры - временщики, которых каждые пару месяцев пинком под зад отправляют вон без премий и набирают новых. Откуда им знать подробности и уж, тем более, строительные технологии? Любой гастер со стройки и то больше понимает, чем эти наемники с улицы.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Владимир IV » 16 сен 2013, 15:37

Да уже выкопан котлован под паркинг, и сваи льют
Владимир IV
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение дольщик127 » 16 сен 2013, 16:04

Спасибо за информацию. Пора сваливать из этого "кооператива", хотя придется пожертвовать частью денег. Что характерно, сейчас, что бы удержать стоимость за кв. м. лоджии предлагаются застройщиком по цене 30%. Реально получается сейчас купить дешевле чем год назад. Зря связался...
дольщик127
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 16 сен 2013, 19:36

Ну и как, дольщик127, Вы собираетесь сваливать?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Sam » 16 сен 2013, 20:26

Что там с разрешением на строительство? продлили? осталось 2 недели...
Sam
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение дольщик127 » 17 сен 2013, 03:13

То же вопрос... Сейчас консультируюсь.
дольщик127
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение lдольщик 188 » 18 сен 2013, 21:44

я вот тоже хотел свалить из отого л1 но все не так просто как рассказывают юристы. во первых у лека на счетах нет бабла и выплату они будут затягивать до последнего вообщем предется испытать вашу псухику и нервы на прочность у некотовых это получается ну и потеря денег по договору тже не маленькая сумма выходит. Я нахожусь в стадии раздумия
lдольщик 188
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение бабуля » 18 сен 2013, 22:13

Да что же это происходит люди, мы с моим дедом купили квартирку думали поживем на старости как люди, а на самом дели говорят подождите, вот вот скоро построим. Не ужели нет управы на этих прохвостов лэковских ,где закон ? где В В Путин ? У Деда моего, Вадима Егоровича сердечко не выдержало, нет его больше, я держусь вот и не знаю как быть дальше . Сталина на них нет !!!
бабуля
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Андрей ХХХ » 18 сен 2013, 22:19

вроде как по суду выходят без денежных потерь и сейчас даже стали присуждать какую то денежную компенсацию, правда мизерную. Эта тема активно на сайде дома "в контакте", там и телефон адвокатов есть, и отзывы о них, и документы. как самому подать заявление в суд. И ещё где-то здесь писали, что если какие то даты по договору ПДКП прошли, то Лэк сам добровольно деньги возвращает без суда, правда и без компенсаций.
Андрей ХХХ
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 19 сен 2013, 05:53

Опять шакалы-адвокаты слетелись... Особенно улыбнуло сообщение "бабули", которая своего деда уважительно по имени-отчеству величает, а сама "бабулей" подписывается. Продвинутая такая бабушка, по форумам шастает. Сталинистка-путинистка. Спасибо, посмеялся. )
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение дольщик 188 » 19 сен 2013, 14:06

Да Андрей это так . Я тоже слышал что грамотно составленное исковое заявление это чуть ли не пол дела. подскажите как найти в контакте эту группу или пожалуйста скиньте ссылку, буду благодарен . Палка о двух концах расторгнуть договор ,начнутся судебные тяготы, потом бегать выколачивать свои деньги ну сколько это года 2 может занять а то и больше там глядишь и дом может построится .
дольщик 188
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 19 сен 2013, 16:42

Дом возможно и достроится, если б строили не через пень-колоду. Бабулю искренне жаль. И вовсе не смешно, как тут некоторым гостям. Человек не дождался квартиры-для него это "спасибо, посмеялся". Ужас, какой цинизм.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 19 сен 2013, 19:21

Гость писал(а) :
> Человек не дождался квартиры-для него это "спасибо, посмеялся". Ужас, какой цинизм.

Цинизм - придумывать слезные истории и травить душу настоящим дольщикам, в надежде подтолкнуть их к решительным действиям, а именно к судебной тяжбе. Эту стандартную разводку с "бабулей" уже встречал в разных варциях на строительных форумах (и не только ЛЭКовских), когда выбирал, где покупать квартиру.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение эрыч » 19 сен 2013, 19:59

да, с "бабулей" как-то совсем не хорошо. Эти адвокаты уже совсем мозгами тронулись, нормы этики и морали для них не существуют. Вычислить бы эту "бабулю" да проломить башку, глядишь через трещину в голове немного ума бы и вошло. Займусь на досуге, может узнаю что за "бабуля".
эрыч
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение гостья » 19 сен 2013, 21:30

Бабуля там или не бабуля , конечно забавно у людей крыша едет
гостья
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Вячеслав80 » 20 сен 2013, 17:22

Был на стройке, мне там сказали, что 1-я очередь будет сдаваться вместе с паркингами, а на крыше подземного паркинга будет детская площадка. В корпусах скоро начнут улучшенную отделку в соответствии с проектом.
Вячеслав80
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron