Строительная компания: НДВ-Недвижимость

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Эркюль » 27 окт 2013, 22:58

северЯн писал(а) :
> Ну да, в Москве я с таким уже сталкивался. Питер не знаю, утверждать не
> стану, но по Москве у них практически все новостройки на эксклюзиве, если
> только это не почти законченное строительство, и какая то их доля участия.
> А так, вся основная масса принадлежит им на реализацию, и всё.. при всём
> желании больше нигде не купить. Так что тут уж, либо двигаться с желаниями,
> либо заплатить за договор полтинник и молчать (я так и сделал в итоге),
> просто жаль стало потраченного времени, да и морально уже настроился на ЭТУ
> квартиру, искать что то похожее это время лишнее.. а возможно и деньги, на
> подорожания там всякие, разницы, неучтёнки, и т.п.
Больше того, только "О7" у них насколько я знаю в расход пошёл, остальные ВСЕ на эксклюзиве, и без вариантов. Так что при всём желании, они сделали всё, чтобы покупали только у них. И хотите вы или не хотите, то понесёте им деньги за договор. Не знаю где у вас полтинник обошлось, но в Новокосино 60 тыс.
По мне так если есть хоть какой резон с этого, то можно и заплатить, а если можно купить и так, то смысла конечно нет никакого.
Эркюль
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Djim » 28 окт 2013, 21:02

Anatoly75 писал(а) :
> Ольга, квартиру я покупал по ДДУ. По 214-ФЗ.
> Никаких пред. договоров у меня не было. Если хотите, могу вам и скан
> договора (ДДУ) выслать. По ДДУ оплата идёт всегда застройщику, которому я и
> платил. Есть платёжка, в которой указано, что оплата произведена по
> договору долевого участия (ДДУ)!.
> АРВ, согласен с вами полностью. Более того, эти подлецы по сей день на
> своём сайте очень нагло лгут в своих новостях объекта. Читаешь новости -
> прям сердце радуется, как у них там всё красиво про ЖК говорится. Жаль
> только, что ничего общего с правдой это не имеет.

Анатолий, здравствуйте!
У меня сейчас похожая ситуация намечается, можно по почте с вами в привате пообщаться?!
djimdigriz@rambler.ru Если не сложно, напишите мне, пожалуйста.
Djim
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Чук » 30 окт 2013, 18:35

Эркюль писал(а) :
> Не знаю где у вас полтинник обошлось, но в Новокосино 60 тыс.
> По мне так если есть хоть какой резон с этого, то можно и заплатить, а если можно
> купить и так, то смысла конечно нет никакого.
Знаю, уже читал ветку об этом договоре на офиц. форуме Новокосино, в основном люди возмущены, наверное только треть воспринимает как должное. Я скорее отношусь к меньшинству, не вижу смысла вообще это обсуждать я считаю если не устраивает цена - ищи в другом месте, нашёл, и молодец. Если очень надо именно тут - бери и не возмущайся, ибо это пустое переливание из пустого в порожнее, скидку за нытьё не сделают. Как бы.. хозяин барин, и благо - выбор сейчас настолько огромен, что хоть обвыбирайся. А то из серии знаете-ли, ёжики плакали и кололись, продолжали плакать и всё равно кололись))
Чук
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение booo » 01 ноя 2013, 12:54

если не устраивает цена -
> ищи в другом месте, нашёл, и молодец. Если очень надо именно тут - бери и не
> возмущайся, ибо это пустое переливание из пустого в порожнее, скидку за нытьё не
> сделают. Как бы.. хозяин барин, и благо - выбор сейчас настолько огромен, что хоть
> обвыбирайся.
- Золотые слова, правда..
Я вот в Царицыно взял, хотя его многие ругают за высокие цены, несоблюдение сроков, для кого как. Меня сроки не волнуют, поскольку взял в построенном корпусе, ключи получил практически сразу. И цена нормальная, конечно уже сопоставима с вторичкой, но вторичку брать не собирался, по качеству уже до современного жилья она сильно не дотягивает.
А когда смотрел-выбирал, так видел как народ и на форуме Новокосино ругается мол дорого, а оно было мало того что дешевле моего Царицыно на порядок, только там ещё за эти деньги приятным бонусом идёт метро, в Царицыно оно далеко.. Всё очень условно на самом деле.
booo
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Царицыно мкр. » 02 ноя 2013, 11:39

Царицыно не за цену ругают, она то как раз нормальная, а за срыв сроков, в начале этого года. Просрочка по ДДУ пол-года. Ситуация двоякая, дело в подрядчике, неопытности застройщика, и возможно ещё в банальном стечении обстоятельств. Естественно народ поднимает шумиху, никому не охота ждать лишнего, многие приезжие.. снимают, и на лишний срок не рассчитывают. И к тому же в общем то все рассчитывали на бесплатное образование для своих детей, никто не предупреждал что всё это будет на коммерческой основе. Этаким неожиданным сюрпризом был такой поворот событий.. Хоть бы одну школу на район сделали бесплатной, может быть народ не шумел бы. Но город не хочет брать на баланс.. ни школу, ни сад.. а что остаётся? только сделать их коммерческими. Так что пишем письма и надеемся..
Больше не вижу поводов ругать Царицыно, не плохой район в целом.
Царицыно мкр.
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Лиля-77 » 03 ноя 2013, 18:22

Царицыно мкр. писал(а) :
> Царицыно не за цену ругают, она то как раз нормальная, а за срыв сроков, в
> начале этого года. Просрочка по ДДУ пол-года. Ситуация двоякая, дело в
> подрядчике, неопытности застройщика, и возможно ещё в банальном стечении
> обстоятельств. Естественно народ поднимает шумиху, никому не охота ждать
> лишнего, многие приезжие.. снимают, и на лишний срок не рассчитывают. И к
> тому же в общем то все рассчитывали на бесплатное образование для своих
> детей, никто не предупреждал что всё это будет на коммерческой основе.
> Этаким неожиданным сюрпризом был такой поворот событий.. Хоть бы одну школу
> на район сделали бесплатной, может быть народ не шумел бы. Но город не
> хочет брать на баланс.. ни школу, ни сад.. а что остаётся? только сделать
> их коммерческими. Так что пишем письма и надеемся..
> Больше не вижу поводов ругать Царицыно, не плохой район в целом.
Ну да, описали всё прямо в точку. За это и ругают в основном, собственно больше не за что, в остальном, дома по качеству хорошие, придраться не к чему. Его на самом то деле и хвалят многие, те кому с образованием детей пока не к спеху, кому позволили финансы взять на поздних сроках, без мучительных ожиданий. Или просто те, кому не "посчастливилось" попасть в то время когда наслаивались эти проблемы одна на другую. Так то я думаю впоследствии стройка будет идти ровно, нет ничего чтобы способствовало срыву сроков опять или ещё чему. Там ведь ещё строить и строить, по плану виден целый город ещё, практически столько же сколько уже построено, и даже больше, учитывая всякие торговые центры, физкультурные и оздоровительные школы, магазины, и т.п.
Лиля-77
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение JB_2 » 07 ноя 2013, 18:59

Вот именно, что ещё строить и строить, а там ещё конь не валялся, насколько понимаю, ещё даже здания самого элеватора не убрали.
Я тоже не вижу перспектив проблемам вообще-то, но так же не понимаю почему с этим медлят. Тем более что разные подрядчики, и следовательно могут работать параллельно.
Но с документами, мне тоже уже сказали, что продажи Ц-1 начинались так же.
Решил пока взять паузу, посмотреть что будет дальше, может быть через месяцок всё пойдёт пободрее. А так, безусловно, объект очень интересный
JB_2
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Larча » 15 ноя 2013, 13:41

Убицца ап стол... Ну такие специялисты все, ну куда теперь девацца.
Ну какого ража спорить и рассуждать о том о чём представления не имеешь, ну какого рожна говорить за стройку, которая ещё не начата ни разу, просрочат её через 2 года иль нет))? Они может год ещё коней запрягать будут, а потом за год отстроят в три смены, а за этот год таких как вас кондратий хватит, нервные клетки не восстанавливаются.
Я может ошибусь, немного. но ошибка НДВ в том состоит что слишком много информации на люди выносят, не нужна эта информация некоторым, она только во вред. Тут за попыткой сделать как лучше, выходит что как всегда получается. Я не знаю как ещё это назвать. Не нужно слишком рано проекты анонсировать, не нужно в курс дела вводить.. а то разговоров.. на километры интернет-страниц.
Larча
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение PolinaRum » 17 ноя 2013, 19:07

Larча писал(а) :
> Убицца ап стол... Ну такие специялисты все, ну куда теперь девацца.
> Ну какого ража спорить и рассуждать о том о чём представления не имеешь, ну
> какого рожна говорить за стройку, которая ещё не начата ни разу, просрочат
> её через 2 года иль нет))? Они может год ещё коней запрягать будут, а потом
> за год отстроят в три смены, а за этот год таких как вас кондратий хватит,
> нервные клетки не восстанавливаются.
> Я может ошибусь, немного. но ошибка НДВ в том состоит что слишком много
> информации на люди выносят, не нужна эта информация некоторым, она только
> во вред. Тут за попыткой сделать как лучше, выходит что как всегда
> получается. Я не знаю как ещё это назвать. Не нужно слишком рано проекты
> анонсировать, не нужно в курс дела вводить.. а то разговоров.. на километры
> интернет-страниц.
Это называется хоть как то "убить" время в ожидании своей жил-площади, обсуждать и хаить. Есть такие целые форумы "ждунов", вот там полная анархия)) лучше туда не заходить вовсе.
Не спецы конечно, но насмотревшись и наслушавшись, уже начинают и на себя прикидывать ту шапку мономаха, что с кого то слетела.
У меня сестра младшая покупала через другую компанию квартиру, так там на сайте три калеки было ни инфы, ничего, но мало того - их на стройку не пускали! почти до самой сдачи дома, за забором всё, и только догадываться можно было что там происходит, или как дураки в щель смотреть. А Царицыно, насколько я понимаю стройка открытая, без особых препятствий можно наблюдать любую её стадию, судя по тому как народ пишет, и выкладывает информацию, фотографии. Всё равно это плюс (для адекватных людей, разумеется), по мне так лучше хоть какая, но правда, чем завуалированная "хорошесть", за двухметровым металлопрофильным забором.
PolinaRum
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Kasinka » 20 ноя 2013, 14:13

Я о таком тоже слышала, когда на стройку не пускают вообще, информации ноль. И только срок в договоре, и всё. И не знаю, так ли это хорошо - в неведеньи быть, я бы так, допустим, не хотела, не знать, кто, как, и из чего строит твой дом. Хотя, знаю, что для некоторых людей всё равно, лишь бы сроки соблюдались, в остальное даже не вникают, некогда, или не хотят.
Я то из Новокосино-2, у нас тут более менее прилично всё было, но про Царицыно слышала, не приятно конечно, не хотела бы я что бы у нас вышло так же. Но у нас вроде изначально ровно всё было. Только народ стоимостью за договор повозмущался, так то и на форуме даже ничего интересного.
Kasinka
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Olga16RUS » 21 ноя 2013, 18:25

Kasinka писал(а) :
> Я о таком тоже слышала, когда на стройку не пускают вообще, информации
> ноль. И только срок в договоре, и всё. И не знаю, так ли это хорошо - в
> неведеньи быть, я бы так, допустим, не хотела, не знать, кто, как, и из
> чего строит твой дом. Хотя, знаю, что для некоторых людей всё равно, лишь
> бы сроки соблюдались, в остальное даже не вникают, некогда, или не хотят.
> Я то из Новокосино-2, у нас тут более менее прилично всё было, но про
> Царицыно слышала, не приятно конечно, не хотела бы я что бы у нас вышло так
> же. Но у нас вроде изначально ровно всё было. Только народ стоимостью за
> договор повозмущался, так то и на форуме даже ничего интересного.
Сестра покупала в Видном, ЖК Берёзовая роща, их на стройку не пускали почти до самого конца. Вроде бы сдали там почти в срок, но она переживала по поводу того что нельзя посмотреть, съездить, не очень то это приятно.
В Царицыно, когда я брала, там с самого раннего этапа можно было ездить и смотреть, единственным условием было наличие на голове каски. Не хотела бы я тоже, увидеть только в конце, что получилось. Хотя понимаю прекрасно, что ничем повлиять не смогу, но иметь представление бы хотелось. Пусть лучше информация будет открытой, хорошая она или плохая. У нас в Царицыно хоть и была не очень.. но те кто знали и умели воспринимать её адекватно, были по моему не против и от такой информации.
Olga16RUS
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение марковна » 27 ноя 2013, 13:30

Да лаадно.. в основном конечно пускают, секретов то никаких нет.. всё равно везде практически веб-камеры, сайты, и ты ды. Просто мне кажется застройщик на самом то деле в последнюю очередь думает, скрывать от вас информацию или нет. А что её скрывать, всё равно разносится всё быстро, не из чего никакой тайны не сделаешь.
Хотела бы я видеть что творится на стройке? да, наверное хотела бы - но мне было бы достаточно видеть на мониторе изображение с вебки, всё остальное это уже изощрения какие то. Перед домом у нас стройка была, прямо из окон можно было наблюдать, и что то не видела я туда паломничества "жителей", глупость какая то.
Царицыно, это речь идёт про ту, что в Южном округе что-ли, здоровенный такой район?
марковна
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Da6kevi4 » 06 дек 2013, 14:36

Так говорите как будто бы всем прям так нравится лезть вперёд паровоза. Оттого люди и лезут потому что начинаются какие то проблемы на стройке. Если бы всегда всё сдавалось в срок, так бы и все сидели перед монитором и ног не трепали. ИМХО не в людях дело, дело в ситуации.
Хорошо хоть сейчас ужесточили все эти проверки, долгострои больше не плодят, и на том спасибо нашему государству. Но про НДВ объекты не говорю, их не имею в виду, тут кажется таких глобальных проблем нет. Но всё равно народ чем то недовольный смотрю.
А что такое ЛЭК? и почему так все нелестно о нём?
Da6kevi4
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Мысли вслух » 08 дек 2013, 20:41

Da6kevi4 писал(а) :
> Так говорите как будто бы всем прям так нравится лезть вперёд паровоза.
> Оттого люди и лезут потому что начинаются какие то проблемы на стройке.
> Если бы всегда всё сдавалось в срок, так бы и все сидели перед монитором и
> ног не трепали. ИМХО не в людях дело, дело в ситуации.
> Хорошо хоть сейчас ужесточили все эти проверки, долгострои больше не
> плодят, и на том спасибо нашему государству. Но про НДВ объекты не говорю,
> их не имею в виду, тут кажется таких глобальных проблем нет. Но всё равно
> народ чем то недовольный смотрю.
> А что такое ЛЭК? и почему так все нелестно о нём?
ЛЭК это строительная компания, забейте в поисковике, там много о нём всего, большей частью негатив, строют медленно. Но это Санкт-Петербург, не Москва.
Я вот так скажу, чувствую конечно сейчас в меня тапки полетят, а то и ещё что потяжелее, но.. новостройку покупать -это просто Камикадзе каким то надо быть изначально. Все их задерживают, и как большинство людей говорит и покупающих, и продающих, и просто имеющих какое то отношение к этому бизнесу -3-5 мес. задержки сдачи дома это не срок, так что мне кажется хоть все волосы на голове вырви, но это надо учитывать заранее. Год конечно, это не дело, но это редкость.
Да и душой кривить не надо, новостройка много дешевле вторички стоит, и как думаете почему? Правильно.. из-за риска, риска и просрочки в том числе, так что, те кто экономят и потом бьют себя пяткой в грудь, немного странно выглядят, хочется спросить, а на что надеялись, на старый добрый авось..? Так как известно его не бывает по нашим временам..
Мысли вслух
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение lXentriXl » 11 дек 2013, 14:10

Тапки не тапки, но вы меня простите, люди имеют полное право за свои деньги иметь представление о том что происходит на стройке, и о том вовремя закончится она или нет. То что не пускают и не дают информации это вообще нонсенс, я о таком даже не слышала нигде, и сильно сомневаюсь что такое вообще может быть.
Перед тем как что то брать, вот информацию надо собрать по-максимуму, с этим согласна. Без оглядки такие решения не принимаются, и если на самом деле тщательно к этому вопросу подходить, то на этом этапе большинство явных проблем и всплывают.
Царицыно не самая плохая новостройка, больше люди уже говорят постольку поскольку, о делах двух-годичной давности. Пол-района уже живут.
lXentriXl
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Татbянка » 13 дек 2013, 22:48

lXentriXl писал(а) :
> Тапки не тапки, но вы меня простите, люди имеют полное право за свои деньги
> иметь представление о том что происходит на стройке, и о том вовремя
> закончится она или нет. То что не пускают и не дают информации это вообще
> нонсенс, я о таком даже не слышала нигде, и сильно сомневаюсь что такое
> вообще может быть.
> Перед тем как что то брать, вот информацию надо собрать по-максимуму, с
> этим согласна. Без оглядки такие решения не принимаются, и если на самом
> деле тщательно к этому вопросу подходить, то на этом этапе большинство
> явных проблем и всплывают.
> Царицыно не самая плохая новостройка, больше люди уже говорят постольку
> поскольку, о делах двух-годичной давности. Пол-района уже живут.
Вы идеализируете действительность, и это в принципе правильно, как грится - проси больше, дадут ровно столько сколько надо. Только не забывайте, что мы выбираем объект не по наличию опций и ведению там дел, а по качеству и стоимости предлагаемой нам новостройки. И только потом уже мы сталкиваемся или не сталкиваемся со спецификой, которая нас либо устраивает, либо выводит из равновесия.
Я уже потеряла нить разговора, и простите, если не в тему, но кажется о Царицыно шла речь, об объекте НДВ. Так о каком не доступе на стройку речь, там по моему открыто всё как раз на суд общественности, со всеми своими прелестями, поэтому и рождает столько разговоров всевозможных. Половина домов сдана, о чём вообще может быть разговор, люди живут уже. Фотографиями весь интернет изобилует, отзывов море, я только за пол-часа нашла столько информации, что при желании энциклопедию писать можно.
Наверное, возвращаясь к вашей теме, можно сказать что у каждого агентства недвижимости своя специфика работы, поэтому люди и не только между новостройками выбирают, но и между агентствами, к кому лучше пойти. Не думаю, что туда, где там кто-то купил и не пускали до самой сдачи, народ валом повалит.
Татbянка
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Kessi* » 20 дек 2013, 16:18

В Царицыно вообще-то открыт доступ на стройку настолько, насколько это вообще дозволяется нормами безопасности. Насколько известно открыт ещё в Новокосино-2, Ромашково, это я знаю точно, поскольку смотрела их все три. За другие не скажу, но мне кажется там где не пускают это скорее какое-то исключение из правил, такое встречается редко. Вот только во втором месте встречаю что люди об этом пишут.
Гарантии вам дают ДОКУМЕНТЫ!, а не увиденное или не увиденное, срок ДДУ, вот ваши гарантии. И даже если он не будет соблюдён, нарушен, по суду вы без труда возместите всю просрочку в денежном эквиваленте, застройщик особо никогда не сопротивляется, это обычные прецеденты. А истерикам и домыслам не место в таких делах, ту всё решают документы и трезвый расчёт.
А через НДВ-недвижимость покупали уже два раза, ни разу не подводили.
Kessi*
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Olgasvyatoch » 21 дек 2013, 14:20

Kessi* писал(а) :
> В Царицыно вообще-то открыт доступ на стройку настолько, насколько это
> вообще дозволяется нормами безопасности. Насколько известно открыт ещё в
> Новокосино-2, Ромашково, это я знаю точно, поскольку смотрела их все три.
> За другие не скажу, но мне кажется там где не пускают это скорее какое-то
> исключение из правил, такое встречается редко. Вот только во втором месте
> встречаю что люди об этом пишут.
А Вы сами где приобрели, в Царицыно? Первой или второй очереди, если немного знаете, расскажите как строится сейчас вторая, что там с ней происходит? А то что то часть народа с негативом опять, а информации нет, ни подтверждающей, ни опровергающей. По срокам в принципе времени ещё достаточно, но в любом случае действия нужны уже активные, чтобы не вышло как с первой. Вообще, предрекают снова не очень хороший результат(

> Гарантии вам дают ДОКУМЕНТЫ!, а не увиденное или не увиденное, срок ДДУ,
> вот ваши гарантии. И даже если он не будет соблюдён, нарушен, по суду вы
> без труда возместите всю просрочку в денежном эквиваленте, застройщик особо
> никогда не сопротивляется, это обычные прецеденты. А истерикам и домыслам
> не место в таких делах, ту всё решают документы и трезвый расчёт.
> А через НДВ-недвижимость покупали уже два раза, ни разу не подводили.
А вот с этим согласна полностью. Всегда надо тщательно смотреть на это всё, а если не смыслишь, то привлекать знающих. Всегда я тоже неоднозначно воспринимала людей сетующих, что купили и там проблемы. А покупали ЖСК, или вообще без ДДУ, то есть изъян был уже виден на той стадии, но либо глаза закрыли, либо на авось понадеялись, и как результат проблемы.
У НДВ покупали по каким документам?
Olgasvyatoch
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Kovalenko » 26 дек 2013, 13:20

В том и дело, что привыкли доверять словам хоть сколько нибудь, а оказывается, не всегда надо. По поводу того что если компания серьезная -не обманут, возможно доля правды тут есть, но ИМХО лишь доля. Остальное очень и очень индивидуально.
Вот у НДВ есть новостройка мкр. Царицыно, уже не раз о ней тут шла речь, как там все вышло, неожиданно, вот вам и компания серьезная, и новостройка не лохотрон, огромный целый микрорайон, а сроки сдвинули почти на пол-года из-за подрядчика, с коммуникациями тоже не все гладко было. То что форс-мажоры возникают периодически везде, не новость, и это от известности компании-продавца не зависит никак. Можно было бы выбирать по этому признаку, все бы так делали, и беды бы не знали.
Kovalenko
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Елена_К » 02 янв 2014, 22:08

Что за новый апарт комплекс появился на сайте НДВ, никто не обращал внимания? Ре-форм называется, недалеко от Преображенской Площади. Врде бы из какого то долгостроя собираются переделывать, поэтому и апарты. Никто не знает, что там на этом месте то было/есть? Примерно представляю себе место, но не могу сообразить что там конкретно.
Интересно, насколько проблематично брать апартаменты?
Елена_К
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron