ГК Город

Re: ГК Город

Сообщение хе-хе » 31 май 2014, 12:34

я ничего не понимаю...бред какой то..а зачем строителям морозить ваши деньги ...да и получается деньги всех дольщиков по полгода если можно было их у вас взять по договору бронирования или же по пдду и делов то:):) и стройка бы не тянулась так долго..ведь деньги бы сразу же поступали...:):) У них что крыши что ли нет еормальной:):). Ну тогда зачем с такими правильными вообще дела то иметь???:):):)
хе-хе
 

Re: ГК Город

Сообщение Гость » 01 июн 2014, 10:23

А что за официальные данные по акционерам? По фактическим данным стройка уже полгода мертва.
Гость
 

Re: ГК Город

Сообщение хе-хе » 01 июн 2014, 17:54

я грешным делом пару тройку лет назад тоже было сунулся в этот город -но во первых ценник на старте был не низкий а во вторых начали петь песни про проценты на остаток --на котлован )))))))) что вообще бред ..и кроме прочего пели песни именно про заморозку денег до регистрации дду в фрс -ну это бред ...короче послал я этих правильных и запрыгнул в дом бдт..но за гк город наблюдал из интереса...и вот финал -бдт построен -можно хоть продать хоть сдать ...а тут --и конь не валялся в сравнении конечно)))) а про морскую звезду не буду даже писать ничего ..да ну эту звезду в *****.............)))))))))))))))))
хе-хе
 

Re: ГК Город

Сообщение Гость » 01 июн 2014, 19:19

Что с Морской звездой будет вообще хз, что бы сдать такой проект в 16, надо уже строить очень активно
Гость
 

Re: ГК Город

Сообщение Гость » 02 июн 2014, 11:13

Про цены вот уж точно приврали. Город в начале самом давал действительно выгодные предложения, кто брал квартиры, знают об этом!! А про остановившуюся стройку опять, кажись, начали писать из-за желания поднять переполох. Может, уже хватит?..
Гость
 

Re: ГК Город

Сообщение AndI » 02 июн 2014, 14:44

Хватит будет тогда, когда город не будет врать про сроки сдачи, как это делал, к примеру последние восемь месяцев, и когда стройка будет вестись достойными темпами, а не ниже среднего. Их очередной срок сдачи - ноябрь, только какого года? Впрочем, кому не нравится, никто читать не принуждает.
AndI
 

Re: ГК Город

Сообщение хе-хе » 02 июн 2014, 21:25

где это я про цены приврал? -у бдт цены были ниже и накрутки -счетчика не было -просто 10 процентов сверху и все -притом что рассрочка на 28 месяцев была а гк город счетчиком мне грозил -вроде под 14 или 18 процентов годовых на остаток-я выбрал конечно без счетчика)))
хе-хе
 

Re: ГК Город

Сообщение хе-хе » 02 июн 2014, 21:27

какой еще переполох то? в звезде у них на сайте с февраля не идет ход строительства-ни одной новой фотки нет -а полез я ход смотреть как знакомый написал что все будки там закрыты и никого нет и ничего не строят -а написал около 3 недель назад он мне...вот и все))
хе-хе
 

Re: ГК Город

Сообщение Irin » 03 июн 2014, 13:19

Я вот постоянно вижу фотки с Ленинского парка и от самого Города, и от других дольщиков. Наверное, когда Звезду начнут активно строить, так и будут отчеты. Рановато паниковать.
Irin
 

Re: ГК Город

Сообщение Maxim_ » 04 июн 2014, 09:08

Цитата с vedomosti.ru/companies/news/27226581/kalij-s-vidom-na-kitaj

"В этом году Роснедра объявили конкурс на право разработки Непского месторождения.
Заявки подано две: от зарегистрированного в феврале в Иркутске ООО «Русская калийная компания» (по данным СПАРК, 100% долей — у санкт-петербургской строительной компании ООО «ГК «Город») и пермской «дочки»«Мотовилихинских заводов» (принадлежит «Ростеху»).
Почему калием заинтересовались строительная компания и военный завод и откуда у них деньги на такой проект, непонятно.
Получить комментарии представителя ГК «Город» не удалось.
Конкурсная комиссия определит победителя к 4 августа, технико-экономическое обоснование нужно будет представить к 4 июля. Разовый платеж — 3,2 млрд руб.
ГК «Город», сказано на сайте компании, строит три жилых комплекса в Санкт-Петербурге: «Прибалтийский», «Ленинский парк» и «Морская звезда».
По данным СПАРК, выручка компании в 2012 г. (данных за 2013 г. нет) составила 2,177 млрд руб., чистая прибыль — 53 000 руб., владелец — Руслан Ванчугов."

Понятно, почему стройка стоит!
Maxim_
 

Re: ГК Город

Сообщение talktoblond » 04 июн 2014, 13:41

Владимир1969 писал(а) :
> А вы точно дольщик Города или очередной провокатор? Заберите свои деньги в
> Городе и не морочьте настоящим дольщикам голову! По неофициальным данным...
> По официальным данным там акционеры серьезные, так что ничего с моими двумя
> квартирами не случится. Видимо конкуренты лодку раскачивают, это похоже на
> заказуху.

Если это ко мне обращение, то да, я дольщик. Мы в итоге с мужем поговорили и решили не дергаться сейчас. Но на данный момент Город действительно применяет такую схему: пока дду не зарегистрирован, деньги лежат в ячейке и, что называется, "ни нашим, ни вашим". В договоре есть следующая строка: вид аккредитива: безотзывный, покрытый, из чего я сделала вывод, что деньги отозвать нельзя.
Не очень поняла, почему мой пост такие эмоции с вашей стороны вызвал...не вы ли как раз заказуха?)))
talktoblond
 

Re: ГК Город

Сообщение talktoblond » 04 июн 2014, 13:48

Гость писал(а) :
> talktoblond писал(а) :
> > Всем добрый день!
> >
> > Я являюсь дольщиком "Прибалтийского" со сроком сдачи в 2016 году.
> > Квартиру купили в конце января.
> > До сих пор наши деньги лежат в ячейке, регистрация договора в процессе
> > (хотя менеджеры глядя добрыми глазами в глаза уверяли, что регистрация
> > длится не более 3 месяцев). После того, как положили деньги в ячейку, ответ
> > был уже другой: "Ну что вы хотите, люди вон по полгода ждут".
> > Почитала сейчас этот форум, все написанное очень грустно. Я, конечно,
> > понимала, что отсутствие сданных объектов подозрительно, но раньше работала
> > в строительстве, была информация по старым связям, что компания достаточно
> > надежная (владелец с деньгами, практически отсутствуют заемные средства,
> > когда я работала в строительстве во время кризиса, это был один из ключевых
> > показателей надежности ск)))
> > Грустно то, что вложенные деньги собственно наши единственные деньги))
> > Думаю, как у многих....мы внесли все 100%. Подскажите, я правильно понимаю,
> > что из этой ячейки деньги уже не вытащить? И что если мы захотим вытащить
> > их после того, как регистрация будет завершена, мы согласно договору
> > отстегнем СК 10%. В случае, если банк закроется/обанкротится и т.п. нам
> > вообще и деньги не вернут, и квартиру мы не получим в итоге? Была бы рада
> > услышать советы от дольщиков, может, у кого-то есть реальный
> > соответствующий опыт.
>
> Если у Вас аккредитив, то читайте на каких условиях, пообщайтесь для начала с банком.
> Возможно Город уже упустил сроки по договору и деньги можно вернуть.

Большое спасибо за совет! Решили пока не дергаться. Понаблюдаем еще месяцок, что будет происходить.
talktoblond
 

Re: ГК Город

Сообщение talktoblond » 04 июн 2014, 13:58

хе-хе писал(а) :
> я ничего не понимаю...бред какой то..а зачем строителям морозить ваши
> деньги ...да и получается деньги всех дольщиков по полгода если можно было
> их у вас взять по договору бронирования или же по пдду и делов то:):) и
> стройка бы не тянулась так долго..ведь деньги бы сразу же поступали...:):)
> У них что крыши что ли нет еормальной:):). Ну тогда зачем с такими
> правильными вообще дела то иметь???:):):)

В случае с ДДУ по 214 ФЗ и 100%ной оплаты других вариантов быть не может: застройщик не имеет права принимать от покупателя деньги, пока договор не зарегистрирован. В договоре есть такая строчка: "Дольщик вправе уплатить цену Договора досрочно, но не ранее даты регистрации настоящего Договора в установленном законом порядке." Может в случае рассрочек и ипотек они используют другие схемы.
talktoblond
 

Re: ГК Город

Сообщение Гость » 04 июн 2014, 15:12

Звезда - вид с балкона соседнего дома в разгар рабочего дня:
Техники ни одной единицы, рабочих ни одного человека.
Будки да стоят, может в них кто-то спит, может нет. снаружи не видно, а на территорию не выходят.
Видимых строительных работ проведенных на участке нет, так пустырь, кой-где бульдозером подравненный
Гость
 

Re: ГК Город

Сообщение Stasik » 05 июн 2014, 08:46

Есть пустые обещания менеджеров ГК Город, а есть факты:
1. Стройка Морской звезды даже не начата
2. Прибалтийский стоит пол-года
3. На Ленинском парке строительство еле шевелится. Паркинга нет, вместо него котлован и грязь.
А тем временем ГК Город вместо того, чтобы строить наши дома, собирается покупать Непское месторождения калия, которое требует огромных вложений и на разработку которого уходит около 5 лет.
Stasik
 

Re: ГК Город

Сообщение Нина » 05 июн 2014, 15:34

В ЛП уже начали паркинг вроде делать, даже фотки за май есть "устройства основания паркинга".
Нина
 


Re: ГК Город

Сообщение ух ты » 10 июн 2014, 14:44

вот и весь сказ..........невесело)))
может -лондон парк очередной?)))))))))))))))))))))))
ух ты
 

Re: ГК Город

Сообщение Гость » 10 июн 2014, 15:28

Не сочти за труд, выложи и на других форумах и в контакте. Конкретная информация.
Гость
 

Re: ГК Город

Сообщение Гость » 10 июн 2014, 17:28

Ну вот видите, про наш Ленинский парк написали "Отметим, что стройка ведется довольно активно: есть достаточное количество людей и техники". А про перенос сроков я, например, и так знал.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron