О2 Development, Дом: Самое сердце

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 11 июн 2015, 18:14

После того как промежуточный ликвидационный баланс утвержден и согласован с регистрирующим органом, можно приступить к погашению долгов. Ликвидационная комиссия, назначенная для осуществления ликвидации организации, обязана поместить в органах печати, в которых публикуются данные о регистрации юридических лиц, сообщение о ликвидации организации, порядке и сроках для предъявления требований его кредиторами (п. 1 ст. 63 ГК РФ). Срок для предъявления требований кредиторами не может быть менее двух месяцев с даты опубликования сообщения о ликвидации общества. Приказом МНС России № САЭ-3-09/508 учреждено средство массовой информации – журнал «Вестник государственной регистрации», в котором должны публиковаться сведения согласно законодательству Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц.
!!!!
Если имущества организации недостаточно для полного расчета с кредиторами, ликвидационная комиссия должна обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании организации банкротом. Арбитражный суд принимает решение о признании ликвидируемой организации банкротом и открывает конкурсное производство; с этого времени требования кредиторов будут удовлетворяться в особом порядке, предусмотренном процедурой банкротства.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Васюки » 12 июн 2015, 21:40

Если строительная компания допускает просрочку оформления жилья в собственность - дольщик рискует лишиться своей новой квартиры. Новостройка может быть передана в залог банку на получение новых кредитов под строительство. Квартира может быть продана нескольким дольщикам одновременно. Её могут продать за долги застройщика по решению суда при банкротстве компании и т.п.
Юридическая Коллегия
Васюки
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Васюки » 12 июн 2015, 22:09

Разговаривала с адвокатом. Он тоже считает, что нужно всем объединиться как можно скорее и бежать всем в Прокуратуру, в милицию писать следователю, чтобы было как можно больше заявлений от всех дольщиков, всех покупателей. Одновременно можно подать иск в суд, признать то собрание, на котором приняли решение ликвидироваться, недействительным, так как оно было заочным и нас туда никто не приглашал, кто-то снова что-то заочно принял и решил за нас всех. Яковлевой нужно перекрыть выезд из страны, чтобы за всё ответила, а это можно сделать, если будет открыто уголовное дело. По закону Председатель и секретарь собрания отвечает за всё, что творится на собраниях.
Васюки
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Васюки » 13 июн 2015, 11:15

Информация о долевом строительстве и причинах несданности дома Самого сердца и других объектов есть на сайте Комитета по строительству. Заходите в рубрику Долевое строительство. Потом справа заходите в рубрику Рабочая группа защиты прав... Там есть Протоколы. Последний Протокол - в нём есть одно из последних решений совещания в марте этого года. Решения судов не исполняют, для инвалидов не благоустраивают территорию.
По "Сила Природы" я не знаю ничего. Я из "Самого Сердца".
Васюки
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Васюки » 13 июн 2015, 11:26

Каждому нужно самому решать, что теперь делать. Советуйтесь с юристами. Будете сидеть молча и ждать, что "потерпи, может, обойдётся", когда душат, то и расправятся они со всеми поодиночке втихую. Почитайте в Протоколе, сколько строек по городу с обманутыми дольщиками.
Васюки
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Справедливый и смотрящий » 15 июн 2015, 08:25

Всем из второй очереди надо присоединиться к тем обманутым у кого есть решения судов, которые не исполняются. Они наверное как то уже в прокуратуре решают эти вопросы. Кто знает кто там организатор и его координаты. Давайте поможем сами себе, иначе каюк. Надо хотя бы выяснить ситуацию, и понять что делать
Справедливый и смотрящий
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение последний звонок » 15 июн 2015, 13:46

в комитете по стр-ву сообщили, что они направили офиц. запрос в ГУ МВД по СЗФО с целью обязать ЖСК предоставить точный реестр пайщиков по 1 и 2 очереди. Сейчас ведется доследственная проверка. Ответ в СК должен поступить до конца этого месяца.
Осталось немного подождать.....
последний звонок
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение пайщик » 15 июн 2015, 17:47

Звонил в отдел по работе с клиентами, поднял панику типо что за дела у нас тут на форумах паника, хотим идти в прокуратуру и так далее. Мне внятно сказали, что никто не собирается ничего ликвидировать, так как это незаконно. Ликвидация ЖСК произойдет только тогда, когда будет сдан дом. Просто сейчас начали готовиться к этому.
пайщик
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 15 июн 2015, 18:07

пайщик писал(а) :
> Звонил в отдел по работе с клиентами, поднял панику типо что за дела у нас
> тут на форумах паника, хотим идти в прокуратуру и так далее. Мне внятно
> сказали, что никто не собирается ничего ликвидировать, так как это
> незаконно. Ликвидация ЖСК произойдет только тогда, когда будет сдан дом.
> Просто сейчас начали готовиться к этому.

С марта месяца начали?))
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 15 июн 2015, 18:10

пайщик писал(а) :
> Ликвидация ЖСК произойдет только тогда, когда будет сдан дом.

Ликвидация ЖСК произойдет только тогда, когда у ЖСК не будет долгов перед кредиторами, в противном случае будет процедура банкротства.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Собственник » 15 июн 2015, 20:26

В ДДУ так и есть, сначала сдача потом передача квартиры) Не помню как эта бумажка называлась у нас, акт допуска вроде. Во 2й очереди ремонт полным ходом, в нескольких квартирах уже живут.
Собственник
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 15 июн 2015, 21:37

Пока дом не введен в эксплуатация, все пайщики второй очереди являются членами кооператива, а следовательно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам. Даже если обманутые дольщики не получат свои квартиры, то они смогут истребовать с членов кооператива компенсации на приобретение аналогичной жилплощади.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Собственник » 15 июн 2015, 23:16

Цитата из устава ЖСК верная, но в нашем случае обязанности по обеспечению дольщиков жильем возложил КС на инвестора, оставшиеся пайщики из 2й очереди не виноваты в проблемах дольщиков. Я слышал что О2 предлагают квартиры дольщикам в Мурино, не от щедрот своих а по обязательствам перед властями.
Собственник
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 16 июн 2015, 00:00

Обманутый писал(а) :
> Пусть 02 свои квартиры засунет себе куда- нибудь. Умники от слова и так
> пойдет. Не пройдет. Отвечать будут. Есть еще проблема с налогами, так как
> деньги переводились в офшор. Так вот. Ответят по закону. Увильнуть не
> удастся

Так по жск ответственности никакой на застройщике, его же сами пайщики и "выбрали", значит выбрали такого..
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Космос » 16 июн 2015, 01:57

В случае двойных продаж суд не на стороне того, кому эту квартиру перепродали, а на стороне того, у кого есть преимущественное право на квартиру, того, кто купил эту квартиру раньше, и для кого строился первоначально этот дом. А тот, кто успел побыстрее зафиксировать свое право собственности, нарушая законы, вовсе не является собственником. Не идите на уловки 02, которые пудрят мозги второй очереди, что "всё нормально" и решение Оганесяна - "плохое". В Мурино они предлагают жильё в не сданном доме, с доплатой за 60 тыс.за метр и вместо полагающейся квартиры, например, за 9 млн., говорят, что "отдают просто даром" - квартиру, которую выставляют за 1 млн.300т. Ничего не смущает? Не верьте 02 и жск, это они перепродали квартиры по второму кругу, и по закону ответят за это, и перед первыми, и перед вторыми покупателями.
Космос
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 16 июн 2015, 10:09

Космос писал(а) :
> А тот, кто успел побыстрее зафиксировать свое право собственности, нарушая законы, вовсе не является собственником.

Все же, я не был бы так категоричен. Одно дело судиться с ЖСК, которое и допустило нарушение закона, и совсем другое с добросовестным приобретателем, который оформил на себя право собственности и подобных нарушений закона не допускал. Обманутым дольщикам необходимо, чтобы до решения их проблем пайщики второй очереди оставались членами кооператива, только в этом случае, они будут нести субсидиарную ответственность по долгам ЖСК. Но всем уже понятно, как только будет получен акт ввода в эксплуатацию, то все пайщики тут же покинут кооператив по личному заявлению. В этом случае уже не имеет значения будет кооператив ликвидироваться, банкротиться или останется просто брошенным.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Буратино » 16 июн 2015, 14:42

Следуя Вашей логике, можно перепродавать квартиру по 2-3 и до бесконечности раза, и первый, кто зарегистрировал право собственности, тот и прав. В суде немного по-другому думают. Поэтому вторая очередь и заблокирована. Есть и те, кого не подкупили, как эксперта, и кто на стороне законов, а не мракобесия.
Буратино
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 18 июн 2015, 02:42

Васюки писал(а) :
> Если строительная компания допускает просрочку оформления жилья в
> собственность - дольщик рискует лишиться своей новой квартиры. Новостройка
> может быть передана в залог банку на получение новых кредитов под
> строительство. Квартира может быть продана нескольким дольщикам
> одновременно. Её могут продать за долги застройщика по решению суда при
> банкротстве компании и т.п.
> Юридическая Коллегия
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 18 июн 2015, 02:59

Кто без эмоций может оъяснить, чтоделать покупателям второй очереди. Квартиру мы приняли, в обслуживающей компании заключили договор о начале ремонта. У нас сняли показания счетчиков и выдали квитанции (как сказали за минимальные коммунальные услуги).Естественно делаем ремонт.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 18 июн 2015, 10:31

Требовать от О2 Development сдачи в эксплуатацию второй очереди. До этого момента ремонт не делать. Коммунальные услуги начислять они не имеют права. Принять квартиру вы не могли, так как до сдачи она отсутствует как объект материального права.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron