Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Жора » 23 апр 2015, 14:39

Житель писал(а) :
> Вот только отзывы почитать как люди купившие квартиры недоумевают где же
> тут бизнес -класс. А не о том чем хороши или плохи районы Петербурга.

А все пишущие небось за свою жизнь напокупали столько каартир бизнес класса, что им есть с чем сравнить и к их мнению обязательно надо прислушаться))))

Вообще к бизнес классу у людей обычно завышенные ожидания... Потолок выше 2,5 метров, район - не окраина, не перегруженный спальный, и соседей на лестничной площадке не 10 квартир - вот тебе и бизнес..
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение svegest » 24 апр 2015, 11:49

Добрый день! Ваши проблемы знакомы. Попробуйте обратиться в Общественную Организацию, Общество по Защите Прав Потребителей специализирующееся на строительных дефектах/недоделках.Они обяжут застройщика или исправить недоделки, или выплатить денежную компенсацию за эти недоделки. Мне помогли. Вот ссылка на сайт: baddom.ru и на группу "Защита прав потребителей в строительной сфере" http://vk.com/club92627463
svegest
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Katee » 29 июн 2015, 17:44

Проблема с водой так и не решена. В наших квартирах нет вообще стяжки , есть ровнитель и подложка. !В 16 корпусе вывалилось облицовочное стекло!?!?!?!?Жить здесь не безопасно..........Обратите внимание ,лично мне теперь страшно входить и выходить из дома без оглядки.Особенно Мамам с детьми будьте аккуратнее и внимательно следите за верхней частью дома.Неделю или две назад в 17 корпусе на 9-м этаже выпал на половину карниз,если кто не знает (вставили обратно ,все обошлось).Вот так жилье бизнес класса.... застройщик надеюсь обратит на это внимание и мы конечно же тоже в первую очередь!!!!Вот так вот из наших домов просто выпадают облицовочные окна (не смешно)!!!Смотрим видео. https://www.youtube....h?v=Z-rGxBxonCo&;featu..Обо всем это ужасе есть группа жильцов в контакте! Делайте выводы!
Katee
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Гость » 02 июл 2015, 16:06

Жора пишет все правильно, только это относится к классу-КОМФОРТ, но никак не бизнес.
Да и по сути ЕС не может быть бизнесом: панель, есть панель. И этим все сказано. Слушаем соседей сверху, снизу и вокруг, если есть таковые. Сверлить будут лет пять. Терпения всем!
Гость
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Favorite » 31 авг 2015, 19:33

Очень много нареканий по качеству материалов и прочих моментов,о которых писали выше но баталии продолжаются и сейчас. Всплывают новые проблемы. Нет смысла обсуждать бизнес это или комфорт, есть факты: Лср не выполнил тех обязательств, которые задекларировал дольщикам. В итоге , жители собирают собрания и сами пытаются решить возникающие регулярно проблемы по вине Стр.компании. А тот кого не устраивает такое отношение пытается свою квартиру продать, но естественно предложений миллиард и по переуступке и от застройщика. Однозначно Европа Сити надежд не оправдал абсолютно!
Favorite
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Татьяна К » 19 фев 2016, 17:07

Не прочитав отзывов, приобрела квартиру в этом комплексе...Неужели ничего хорошего???
Татьяна К
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение korotim@yandex.ru » 18 мар 2016, 15:45

Место расположения Европа-Сити вполне удачное – добраться отсюда до любой точки города не про-блема. Пока что на стадии строительства жить может не очень комфортно, но стройка скоро закончится, уже практически завершена – не будет шума и пыли. К тому же отсюда выдувается грязный воздух мегаполиса ветрами с рек, которые протекают со всех четырех сторон. Да и сам проспект не близко от домов, между ЖК и проспектом Медиков целый квартал, а с другой стороны вообще сплошная зелень. Так что жить тут будет очень приятно, тихо и комфортно. Дальше – по технологиям строительства – некоторые говорят, что это обычная панель, но это монолит, по фоткам же видно арматуру и опалубку. А панели (фасадные) сверху керамические, не надо путать с панелями домостроительных комбинатов). Плюс индивидуальная система вентиляции для каждой квартиры и куча других положительных нюансов по инженерии. Подъезды с входными группами, отделка дорогая, есть подъемники для инвалидов. На официальном сайте выложена фотогалерея и описание проекта - очень информативно и сразу понятно, что эти дома как минимум стильные и современные. Лично мне – очень нравится и аргументы здесь вполне осязаемые. Найдите лучше! Другой вопрос, что у нас бизнес-класс воспринимается в соответствии с представлениями из 90-х и бешеных нефтяных нулевых годов, типа, должно быть много золота и дворцовый стиль )
korotim@yandex.ru
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:20

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Монолитчик. » 20 май 2016, 20:25

В Европа-Сити монолитные только первые пара этажей. Там действительно и арматура торчала и т.п. Но дальше пошла панель.

Панель сама по себе не плоха, она иногда надёжнее монолита, т.к. изготавливается в заводских условиях, а не под снегом и холодами на стройке. Плохой может быть итоговая звукоизоляция из-за неизбежных больших щелей в любом панельном доме. Проблема решается, если ей заняться - отодрать всю отделку квартиры, добраться до щелей и засунуть туда 10 слоёв продвинутой звукоизоляции. Ну и конструктивно панельный дом немного слабее монолитного. Монолитный переживает случайный снос соседом пары несущих стен, а в панельном весь дом обрушивается.

Местоположение прекрасное (если брать квартиры с видом на институт мозга, а не на проспект). Некоторые боятся страшного излучения от телебашни - вопрос не исследован, да и арматура в бетоне работает как клетка Фарадея - вы внутри квартиры никакого излучения можете и не увидеть.

Единственное, что лично меня смущает - это панель с её звукоизоляцией. Я бы лично предпочёл какую-нибудь кирпичную сталинку или старый фонд с железобетонными перекрытиями в том же районе, чем панельный дом. Никакая новая кафельная плитка в парадных или наличие лифта мне не компенсирует то, что я буду просыпаться от криков за стеной.

Но было бы интересно выслушать реальных жильцов о реальной ситуации со звуком. Ситуация с водой - дело поправимое - неинтересно.
Монолитчик.
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Монолитчик. » 13 сен 2018, 16:46

Плюс, я бы не стал покупаться на такие вещи, как дизайн, цвет стен, вентилируемый фасад, индивидуальная вентиляция и т.п. Самая важная фотография объекта - это не как он выглядит после постройки, какой он стильный и красивый, а фотка в тот момент, когда к работе не приступали штукатуры. Лучшая индивидуальная вентиляция - это 2-стороння квартира у парка )


Тема поднималась пользователем Anonymous 13 сен 2018, 16:46.
Монолитчик.
 

Пред.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron