О2 Development, ЖК Силы природы

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение уточняющий вопрос » 08 июл 2015, 16:05

никто не в курсе почему разрешение по 1 очереди силушек природы выдано муринским сельсоветом до ноября 2014г., продлено также сельсоветом до 1 июля 2015г., а вот продлено во второй раз до декабря 2015г. уже почему-то гос.стройнадзором?? так можно делать???
уточняющий вопрос
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 08 июл 2015, 16:10

Да какая разница, все равное новое разрешение нужно получать, старое получено по старому проекту с канализацией в сетях банкрота. Там и кадастровый номер участка кстати имеет другой номер.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 08 июл 2015, 16:34

уточняющий вопрос писал(а) :
> никто не в курсе почему разрешение по 1 очереди силушек природы выдано
> муринским сельсоветом до ноября 2014г., продлено также сельсоветом до 1
> июля 2015г., а вот продлено во второй раз до декабря 2015г. уже почему-то
> гос.стройнадзором?? так можно делать???

Может это связано с собственностью на участок? Вроде изначально он был в аренде.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Лёлиг ОЗЗ » 08 июл 2015, 16:55

Ребят, просрочка на 1 год - это нормально. тока за большие бабки и супер дорогих ЖК нет просрочек. Вы купили по самой низкой цене студию и начинаете тут панику наводить. Моя жена уже вся на измене, почитает таких вот писателей...
Все будет построено- еще не 4 квартал 2015 года. К новому году все будет окей.
Не советую поднимать волну и дуть против ветра...вы мешаете людям работать. И опять же если вы выбрали этого застройщика, почему вы сейчас ему не доверяете?
Нужно было брать у ЛЭК и СЕТЛ сити....сомнений бы может не было...
ВСЕ БУДЕТ ПОСТРОЕНО. ХВАТИТ КИПИШИТЬ!!!
Лёлиг ОЗЗ
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 10 июл 2015, 08:36

Гость писал(а) :
> что и предлагают в Жк Силы природы!!!!!!!!
> срок сдачи домов и выдачи ключей был в марте 2015г.

Ну объясните наконец кто-нибудь ему, что срок сдачи домов и выдачи ключей совершенно разные события и не следует сравнивать теплое с мягким. Планируемый срок сдачи (30 сентября 2014) сравниваем с фактическим сроком сдачи (не сдан), а обязательства по передачи квартиры/ключей пайщику (по договору в течении 1 календарного месяца от даты направления уведомления от ЖСК) сравниваем с фактической. Сколько они будут передавать квартиры одному богу известно, но даже ребенок понимает что в день сдачи дома такая переда квартир не состоится, а учитывая чистовой ремонт во втором корпусе затянется не менее чем на год после такой сдачи.

Кстати, а откуда такой галлюциногенный бред про выдачу ключей в марте 2015г? В договоре об этом ни слова:

1.8. В течение месяца с даты получения Квартиры от Застройщика ЖСК направляет Члену Кооператива уведомление о готовности передать Квартиру по Акту приема-передачи, указав срок для такой передачи, который не может быть более, чем 1 (один) календарный месяц с даты направления такого уведомления.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 10 июл 2015, 10:27

Анонсированный переход на договора долевого участия с Романтикой, это по сути и есть другая стройка, так как права членов ЖСК Муринское-1 в этой истории станут совсем не понятны.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Оксана_Парамонова » 11 июл 2015, 13:40

Купили квартиру в Силах Природы! Задержка не пугает,на дворе кризис.
Рады что вложили рубли в нужное дело.
Оксана_Парамонова
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Роза » 13 июл 2015, 09:24

а с чего вы вообще взяли что они собираются бежать...стройка идёт...да медленно ..но верно...задержки имеются везде..я сама была лично на стройке там не так уж всё печально стены отштукатурены проводка подведена трубы стоят лифты тоже и в 1-ом и 2-ом корпусах ..да есть недоделки просто нужно терпение...понятно что один дом уже бы сдали два дома это нереально...поэтому и задержки да ещё и с курсом проблемы были.так что ненужно накалять обстановку всё скоро достроят и сдадут!!!!!!!!!
Роза
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Роза » 13 июл 2015, 09:42

И ещё там внутри будет очень всё симпатично ми современно...пол из чёрной плитки в МОП и потолок тоже по всему периметру с современным под потолочным освещением....и кстати как бы там не было и отзывы какие не писали а люди приезжают и покупают после конечно просмотра домов значит сами понимаете лучше один раз увидеть чем десять раз прочитать.
Роза
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Роза » 13 июл 2015, 13:28

Чего мы не бедные у нас всё хорошо...стройка идёт....не забывайте что это жск и не кто не обещал конкретных сроков ..я например брала квартиру потому что по деньгам могла только там позволить и метро рядом это не мало важно...не нужно переходить на личности жалейте молча...вы лично всё ровно ничего не сможете изменить кроме самих пайщиков а советчиков особенно с негативным мышлением инет кишит...очень просто сидеть на диване и рассуждать как всё хреново...бедненькие люди что же вы сидите то ещё до сих пор и не бастуете бегите в прокуратуру и будет вам счастье)) нет батенька зачем же у нас всё строиться и всё сдаться ...так что займитесь другими делами сходите приготовьте вкусный обед порадуйте себя хоть какое то разнообразие)))спасибо за внимание!!!
Роза
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Роза » 13 июл 2015, 14:02

Это и так всем понятно что в ЖСК есть риски но его никто не отменял...такое впечатление что вы хотите это сделать)...
Роза
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Роза » 13 июл 2015, 14:06

на самом деле по ДДУ тоже много бывает недоразумений....у меня сестра брала квартиру потом судилась три года ...везде своё...всё зависит о застройщика....хотя бывала и такое что строит строит всё ок а потом раз и задержки ...так что это как позезёт.
Роза
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 16 июл 2015, 16:20

O2 Group до конца 2015 года планирует перейти на работу по договорам долевого участия
16 Июля 2015
В компании принято решение о постепенном переходе на схему реализации жилья по ДДУ. Ранее приобретение недвижимости в проектах O2 Group осуществлялось путем вступления в жилищно-строительный кооператив.

"За последние годы компания значительно увеличила объемы строительства, и на данном этапе развития переход на реализацию инвестиционно-строительных проектов по ДДУ представляется нам логичным шагом. К этому решению мы подошли, действуя на опережение некоторых законодательных инициатив. Также все специальные программы господдержки адресованы только на проекты, которые реализуются по договору долевого участия. И это безусловно задает тренд развития для строительных компаний", - отмечает Председатель совета директоров О2 Group Виктор Осокин.

Переход на ДДУ стал приоритетным курсом развития компании в текущем году. Однако перевод текущих объектов потребует времени, по планам холдинга он должен завершиться до конца 2015 года. Также эти изменения могут коснуться не всех объектов, экономическую обоснованность работы по альтернативной правовой схеме для каждого из проектов изучают специалисты холдинга. В любом случае, для всех существующих клиентов, которые уже являются членами ЖСК, переход на договоры ДДУ будет носить добровольный характер.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 17 июл 2015, 11:50

Гость, считаешь что лучше квартиру в Силах Природы?
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 21 июл 2015, 10:55

Люди запустят 214 пойдут продажи по ипотеке, у застройщиков везде плоховато счас.
Ну и дом сдадут в ноябре.У О2 просрочка год это стандарт ( видно по самому сердцу )
ну что делать за то дешево.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 21 июл 2015, 15:29

Гость писал(а) :
> Не будьте дурдураком, никто не собирается в этом году сдавать первую
> очередь. Давно выкладывались инфу, что по информации для внутреннего
> пользования, срок июль 2016. Но и в него им не уложиться. Проблемы не с
> батареями, а с коммуникациями там.

Да-да-да, опять какие-то невидимые бумажки существуют, где что-то указано про такую столетнюю сдачу? Что постоянно запугивать то нас такими сроками. Мысли материальны, вот так все будут говорить и реально все так и произойдет, а этого ох как не хочется
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 22 июл 2015, 00:23

Студии у конкурентов стоили 1.7 миллиона ! А строятся 2-2.5года дома !
За 1 миллион как у О2, а самая дешевая предлагалась за 900тысяч рублей !!!
таких цен в Питере не было никогда!
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 22 июл 2015, 00:32

Я зашёл на сайт застройщика и живо заинтересовался предложениями; продажи были открыты, рядом с каждой квартирой зазывающе указывалась цена; мне понравилась самая дешевая студия за 1109рэ, и я решил её забронировать
- связался с менеджером по продаже (как позже выяснилось, продают они не сами, а разговаривал я с менеджером АН "Бекар"); мне сказали следующее - бронь до 1-го февраля по скану паспорта, а 1-го февраля мне нужно будет внести 50т.р. в счёт оформления брони (эти деньги будут учтены при уплате квартиры), и затем в течение двух недель (т.е. до 15 февраля) внести первый взнос по рассрочке - не менее 500т.р.
- в этот же день, 25-го января, забронировал студию по скану своего паспорта;
- на следующей неделе снова зашёл на сайт, увидел рядом со своей студией "забронировано", обрадовался;
- 1-го февраля мне позвонил менеджер, сказал что студия, которую я приглядел, была уже забронирована кем-то до меня, и самый дешевый вариант у них на данный момент - где-то за 1250рэ; но если я не внесу 1-го (максимум 4-го февраля) 50 т.р. за бронирование - то и эта студия мне не светит;
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение пайщик » 22 июл 2015, 00:38

Для вас Версаль , а для меня это дыра. К сожалению нет денег на лучшее место
пайщик
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение своё мнение о о2 » 22 июл 2015, 12:58

да уж, выдача ключей за год до сдачи 1 очереди, вторая очередь из за нисполняемых судебных решений так и не сдана, на парнасе за полтора года активнйо стройки потроены 4 этажа из 72.....
своё мнение о о2
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron