Дом: Граф Орлов

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Cinter » 24 фев 2011, 23:20

Гость-1, знаете, что в вашем сообщении очень напрягает? То, что не указан адрес. Набор слов.
Cinter
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Константин » 24 фев 2011, 23:43

АРВ, ну почему же? У всех есть свои минусы. Задежрки по срокам? Да, есть и не маленькие. Но за те деньги, за какие ЛЭК продавал квартиры до нового повышения, это вполне адекватный уровень риска. Кстати, почему по-вашему, пошло подорожание? Наверно потому, что ЛЭК выкарабкивается из проблем.
Константин
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Антик » 25 фев 2011, 01:31

Вот Вы тут пишите … А тем не менее, у компании все налаживается, дома потихоньку сдаются, некоторые и досрочно, количество довольных дольщиков растет …
Антик
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Мама_Рита » 25 фев 2011, 23:57

Поддерживаю Гоголь Моголь! Да, у этой компании действительно есть свои и плюсы, и минусы, впрочем, как и у любой другой. Я и не пентхаус, в общем-то, покупала. За все время существования не припомню ни одной ситуации, чтобы кто-то остался без жилья. Я долго подходила как к выбору дома и квартиры, так и к выбору застройщика. На этом варианте остановилась, потому что он был самый подходящий, по всем критериям.
Мама_Рита
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 19:48

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение АРВ » 27 фев 2011, 08:28

Приведите, пожалуйста, пример досрочно сданного лЖэкОМ дома?
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Рондо » 27 фев 2011, 20:33

Действительно – ОБМАНУТЫЙ дольщик – тот, кто не получил ни квартиры, ни денег. Ни одного обманутого дольщика у ЛЭКа нет в таком раскладе.
Рондо
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Вложившийся » 28 фев 2011, 11:42

Ага... Ну тогда Мавроди и Властелина не кинули пол страны. Они все еще обещают вернуть деньги...) С процентами. Вот и Лэк не кидает.
Да и гопник не просто взял позвонить телефон.. он же его "сказал верну"..
Вложившийся
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение олга » 28 фев 2011, 16:33

Ул. Кузнецовская д.11 - нам тоже обещали лифты ОТИС, а по факту белорусские (( Первый год из 5(!) лифтов работало 2 по очереди! И в лучшем случае! Грузовой сломался сразу после сдачи. Только на 3! год починили.Пассажирские тоже весёлые-на четвертого человека перегруз показывают.При заказе техники в магазинах узнавали адрес,а потом мило говорили: "Уточним у грузчиков" ведь кто-то жил и на 16, и на 20 этаже... а сколько назад уезжало..я имею ввиду мебели там. Н-да.. Последний технологический этаж,они(ЛЭК) вообще без предупреждения жильцов перегородками перегородили и под офисы сдали,вроде не жилое и прибыль идёт.А у нас по дому чужие шляются(( Ну замену треснувшей-отвалившейся плитки делали на 4 год, заодно и трещины в полу замазали. проводка(6 год) до сих пор на временных столбах. Ну не верите, посмотрите!! Правда перебоев с электричеством небыло и с водопроводом все хорошо. А эта жуткая железная обшивка дома б-р-р-р. Когда ветер или дождь знаете как нам весело??? Вообщем вторую квартиру мы купили в другой комании. Да и забыла,милая мелочь)) сосед сверху чихает и так долго,раз пять без перерыва, а мы (соседи снизу)радуемся,предыдущий-то храпел! А тут с мужем ругались ночью,ну не орали,а так на повышеных, нам с нижние так спокойно,знаете,говорят:что поздно уже, завтра договорите.
олга
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Дольщик Г О » 28 фев 2011, 16:43

Соседушко-1, если бы то что вы писали не было так грустно, я бы посмеялся. Качество у лэк можно проверить каждому петербуржцу лично - у каждого есть знакомые купившие квартиру именно у нашей многострадальческой СК. И все говорят - нормально, нормальные квартиры. . Знакомые у ГДСК купили, там не многим лучше, но в разы дороже. А то что вы пишете - приведите адрес объекта, я бы съездил посмотреть, про что вы так привираете.
Дольщик Г О
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Крис » 01 мар 2011, 11:32

да что вы говорите такое про чистовую отделку?? Она не только у лэка есть, куча компаний так работают. И делается это чтобы максимально снизить стоимость жилья. Это несомненный плюс. Многие наскребаю тпоследние деньги чтобы купить квартиру, а отделкой и ремонтом занимаются уже потом. главное что есть угол. в него и будут вкладывать все деньги потом. самое важно его купить. и так думаю не один я. мой лучший друг купил квартиру без отделки и вот кладет там кафель вовсю. причем сам. потому что денег только на квартиру и было. ни о каких строителях он не думает. как закончит ремонт, там и вопросом детей с женой займутся, т.к. уже будут деньги свободные.
Крис
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Мама_Рита » 01 мар 2011, 23:13

Сосед-1, не согласна про "подсадную утку". Если я решилась и купила квартру в графе, значит, я буду говорить гадости про СК, которая строит мо дом, тем самым расписываясь в собственном слабоумии, что выбрала такую плохую компанию? Вам не кажется это странным? Это как минимум нелогично. Если уж и придираться к написанному - то Ваши речевые обороты я уже стречала в репликах других персонажей. И это даже не просто фразы, а цеоые словосочетания. Может они и Ваши, конечно, но Вы их просто скопировали. У меня по крайней мере есть свое мнение, которое я не заимствую ни у кого.
Мама_Рита
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 19:48

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Kristina » 02 мар 2011, 00:04

Мама_Рита, я с вами!!!!!!! Вот уж не подумала бы никогда, что я, купив себе жилье, буду еще так говорить про лэк!!!!! Это просто отвратительно!!!!!! Я в шоке!!! Я хочу, чтобы квартиру скорее построили, нафига гадости писать!!!!! Я купила эту квартиру, выплачиваю ипотеку и буду долго выплачивать, но если еще и фигню пороть про строительную компанию, то дело совсем туго будет!!! Не понимаю я людей!!! Либо это не дольщики, либо злопыхатели!!! Конечно, у компании все нааживается и нам это, как ни странно, выгодно! А злопыхатели все равно будут критиковать как бы не обстояли дела у дома!!!
Kristina
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Мама_Рита » 02 мар 2011, 10:14

Мавроди и иже с ними продавали бумажки, ничего не означающие. Они продавали воздух, на чем активно и наживались. А у нас у всех, кроме договора есть строящийся дом. Причем строящийся реально и на наших глазах. Вообще не понимаю как можно сравнивать строительную компанию и финансовую пирамиду. Уж не знаю где вы находите параллели. И я полностью согласна с Рондо, что мы не обманутые дольщики. Эти все схемы странные остались далеко в девяностых. Сейчас этими серыми технологиями уже давно никто не пользуется, просто потому, что они довольно быстро раскрываются. Сами подумайте, как уважаемая компания вдруг будет кидать дольщиков на квартиры. У них полгорода объектов, репутация компаниям сейчас очень важна.
Мама_Рита
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 19:48

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Света » 02 мар 2011, 15:43

Сходство с пирамидой налицо: ваши ПДКП и есть бумажки, это всего лишь намерение заключить договор КП в будущем на определенных условиях. Схема пирамиды: у вас берут деньги, обещают проценты, не возвращают ничего. Схема ЛЭК: заключили ПДКП, но если по 214-ФЗ они должны направлять деньги на стройку именно вашего дома, то по ПДКП- куда угодно, а обещают квартиру. При этом сроки сорваны, деньги вернуть очень сложно. ПДКП заключается в том случае, если у компании нет разрешения на строительство. Так как же она может строить, если нет разрешения, сами подумайте. Ведь потом это разрешение можно и не получить или получать очень долго. Дом ГО почти построен, но толку-то?? Сколько уже лет он стоит и пустует, под дождем и снегом, не протапливается. Его достроят, но когда и что за качество это будет...
Света
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение АРВ » 02 мар 2011, 15:50

Интересно, Калашникова это "Мама" или "Рита". Уж больно враньё откровенное.
<Мавроди и иже с ними продавали бумажки, ничего не означающие>.
А что продаёт лЖэк? 4 листочка ПДКП, по которому покупатель ,возможно, в неопределённом будущем, сможет заключить договор на покупку квартиры, которой у лЖэкА нет и, возможно, не будет. Как сообщила в своём интервью г-жа Калашникова ,«вы же соинвесторы» - сиречь «партнёры», ну как Лёня Голубков.
<А у нас у всех, кроме договора есть строящийся дом>.
Да его даже у лЖэкА нет, а у "вас" есть? Земля под недостроем в залоге или неоплаченной аренде. Пример "Классики" и "Лондон-Парка" чего стоят? Судам, уже выкрутили все места, какие можно, дабы лЖэк мог и на ёлку влезть, и попу при этом не ободрать. Почти все объекты лЖэкА не имеют разрешения на строительство и являются ни чем иным, как самостроем.
<И я полностью согласна с Рондо, что мы не обманутые дольщики>.
А где вы у лЖэкА дольщиков-то увидели? Может и есть несколько человек по "Империалу", а все остальные - покупатели "фирменной" туалетной бумажки от лЖэкА, а не дольщики. Дольщики имеют право на долю недостроя, и право это зарегистрировано и гарантировано государством, по крайней мере. А покупатели «квартир» от лЖэка уже получили свои бумажки, и никто им ничего не гарантирует.
<Сами подумайте, как уважаемая компания вдруг будет кидать дольщиков на квартиры>.
Так, а причём здесь лЖэк? Да от него и банки, и страховщики, и подрядчики, и поставщики, даже последние "буратины" бегут, как чёрт от ладана. Если лэкеи сами заявляют, что за 9 месяцев не продали по ЛП ни одной "квартиры"? А ндв, вместо заявленных продаж на 1 миллиард в месяц
продало в 2010 году "квартир" на 38% больше, чем лЖэк продал в 2009?
Читать весь этот лэкейский бред просто смешно. Набрать в PR-группу не просто непрофессионалов, а полных даунов – это очень «сильный» ход хозяев лЖэка.
«Враги» лЖэка уже давно предложили план по спасению компании, но спасение компании, видимо, не входит в планы её хозяев.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение думаю влезать ли в это » 10 мар 2011, 21:02

А скажите , если пред. договор подписать, а потом отказаться платить (почитав форум), то какие непрятности можно получить?
В договоре написано о отступном в 10%
думаю влезать ли в это
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение АРВ » 10 мар 2011, 22:35

И от какой "фирмы" Вы договор собрались подписывать? У лЖэкА 25% отступных.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Гость » 10 мар 2011, 23:54

У НДВ в пред договоре отступные 10%
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Ооо! » 11 мар 2011, 09:59

Может кто компетентно разьяснить? В Орлове 1 очередь 4 здания (а может 2 здания, судя по фото?), а вторая еще 4 рядом (может и 3 очередь будет). Так вот 1 очередь тоже не заселится, пока все не будет построено? А все будет лет через 10.
Ооо!
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Иринушка » 13 мар 2011, 00:01

Скорей бы построили! Шикарный дом!
Иринушка
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron