Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение виктория » 25 фев 2011, 15:54

Друзья, не хочется усиливать панику, но у меня появились сведения об очень больших проблемах у ББ. Не знаю насколько достоверные сведения. Будто бы в январе состоялось судебное заседание по претензиям банка к ББ; банк суд выиграл и на СЗИК ББ наложен огромный штраф. Так что боюсь, что сдача дома в конце года будет большой удачей для нас. Очень неприятно,что с нами не хотят разговаривать. Я тоже не могу дозвониться. Может кто-то был на стройке недавно и видел - что там? Поделитесь информацией.
виктория
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение Любаша » 25 фев 2011, 17:18

Виктория, намекните с каким банком у них отношения.
Любаша
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение иван » 25 фев 2011, 18:08

я вам сочувствую. у меня есть горький и плачевный опыт отношений с не без известной СОЦИАЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВОЙ, так вот все именно так начиналось. сначала не хотят общаться, потом не дозвониться, смена офиса..........а потом по телевизору показывают СЦ БАНКРОТ. не дай бог.
иван
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение Татиана » 25 фев 2011, 19:26

Здравствуйте соседи! Если ББ еще являются арендаторами в БЦ "Приморский" за это надо цепляться , пока они вообще еще есть. Как -то странно заболели сразу все, просто видимо в ББ "эпидемия" ! Не пора ли в прокуратуру к врачу обратиться, а то летальный исход может быть? info-smirnova@ya.ru
Татиана
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение татиана » 25 фев 2011, 19:41

Мне кажется они работают с банком "Балтийский" я деньги через него проводила.
татиана
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение Виктория » 25 фев 2011, 21:05

Любаша,я не знаю какой банк. Информация от частного лица; она сказала то, что слышала о ББ. Иван, а чем закончилась Ваша история с "социальной инициативой", квартиры то получили?
Виктория
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение иван » 25 фев 2011, 22:41

нам повезло. объединились в кооператив и правление успело оформить документы на участок и недострой до процедуры банкротства. доплатили и стали строить. 6 лет ожиданий и вот дом сдан. ждем ключи. но самое интересное в этой ситуации, абсолютно никакой помощи со стороны администрации, правительства, а где-то даже желание нажиться на " обманутом дольщике". а если у ББ есть долги и будет запущен механизм банкротства, то вся собственность и дом РП2 пойдет с молотка....
иван
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение katena » 25 фев 2011, 23:02

Да. Новости не радостные :(
Может для начала стоит встретиться всем дольщикам? Давайте назначим дату и место встречи, а то мы так долго будем думать что же делать и время уйдет. Может быть решим обратиться к опытному юристу (может у кого-то есть такой на примете). Нужно определиться что нам грозит в сложившейся ситуации и какие действия нам уже пора предпринимать. Раз банки уже суды выигрывают, может и нам пора подавать коллективный иск. Мы уже долго ждем, жалеем свою "любимую" компанию, а они нас просто за нос водят. Нужно срочно что-то решать!
katena
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:34

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение Вероника821 » 26 фев 2011, 10:29

Да, согласна с вами, необходим опытный юрист, давайте уже договоримся и встретимся все дольщики. Сколько можно ждать у моря погоды. Под лежачий камень вода не течёт...
Вероника821
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение Татиана » 26 фев 2011, 12:42

Наконец-то, многие начинают понимать,что можно потерять время.Мой моб. 921-977-79-62 .Дольщики, подключайтесь!
Татиана
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение СВ » 26 фев 2011, 19:06

Похоже, что положение резко ухудшается.
Предложения:
1. Прежде чем встречаться посоветоваться со всеми своими знакомыми юристами или специалистами по недвижимости - с чего начать и что делать дальше? Например, обращение в прокуратуру, общество защиты прав .....
2. Неплохо, на всякий случай обменяться нашей контактной информацией и собрать ее вне этого сайта. Сегодня какое-то время (надеюсь по случайным причинам) не было возможности отправить ответ. Если потребуются коллективные действия, то эти данные могут понадобиться. Пока видел данные только у Любаши. На всякий случай сообщаю свои s.gavrilov@rambler.ru. Я несколько раз был на сайте (СВ). Все заинтересованные могут оставить свои данные на сайте, отправить мне или предложить другое.
3. Не знаю, как у Вас, но у меня юридические отношения по Договору с АО "Северо-западная Инвестиционно-Строительная корпорация" ИНН 7814156151. Т.е. "Балтийский Берег" напрямую не участвует в долевом строительстве. Укого есть данные по СЗИСК? Прошу поделиться.
4. Откладывать наши действия действительно нельза, но встречаться надо с готовыми предложениями. Прошу высказываться. В том числе и о сроках и месте встречи.
СВ
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение татиана » 26 фев 2011, 22:50

Наши предложения надо не здесь обсуждать, а тогда ,когда мы встретимся, обсудим и примем решение. Для этого давайте назначим встречу дольщикам, например в эту пятницу в 18.00 у метро "Гостиный двор". Отзовитесь.
татиана
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение СВ » 27 фев 2011, 15:42

Присоединяюсь к предложению Татианы - пятница (4 марта) в 18-00.
Но место для рабочей встречи и обсуждения, по моему, не самое удачное - слишком много зевак на Невском, да и не только зевак.
Предлагаю метро Фрунзенская, из выхода направо напротив киоска "Метроплат".
СВ
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение Igor_ » 27 фев 2011, 22:55

И все же - где будет встреча? на Невском или у "Фрунзенской"? тут похоже не адвокатов нанимать надо а киллеров
Igor_
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение katena » 28 фев 2011, 09:26

У меня плохие новости...
Мы в субботу общались с адвокатом. Он посоветовал поискать на сайте арбитражного и приморского суда дела, заведенные на ББ. Я сегодня посмотрела...В банке решений арбитражных судов никакого огромного долга перед банками я не нашла. Есть, конечно, долги, но не на столько существенные (хотя я не все дела просмотрела, но в последних точно нет). Зато в картотеке арбитражных дел есть банкротное дело от 09.02.2011, в котором и истцом и ответчиком является ЗАО СЗИК. Т.е. они сами запускают процедуру банкротства. Решения суда пока еще нет. Адвокат сегодня обещал найти юриста, который может быть сможет нам помочь. Кому интересно сайт арбитражного суда www.spb.arbitr.ru
P.S. я не юрист, может делаю неправильные выводы, но мне кажется, что дела обстоят хуже некуда. Адвокат сказал, что банкротные дела рассматриваются не меньше 3 месяцев. Пора действовать.
katena
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:34

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение SergeyK » 28 фев 2011, 09:29

Действительно, лучше собраться на "Фрунзенской". У "Гостиного двора" милиция слишком нервно реагирует на рвзные собрания.
Лучше бы иметь с собой папорта и копии договоров.
По подсчетам, на форуме "отметилось" 48 человек. Ну, кто-то, наверное, заходил по разными именами. Но все равно, это около половины имевших неосторожность связаться со строительством этого дома.
Пожалуйста, не ждите что кто-то за вас займется всеми вопросами, приходите.
SergeyK
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение Любаша » 28 фев 2011, 09:52

Ребята, когда и где встречаемся? Обязательно буду.
Любаша
 

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение katena » 28 фев 2011, 09:58

Сейчас звонила начальнику участка Юрию Александровичу. Он уже месяц не работает, ведется ли работа на стройке не знает. 2 марта выходит на работу.
Может нам уже в среду стоит идти на встречу с ген. директором? Предварительно, конечно, встретиться и все обсудить надо.
katena
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:34

Re: Балтийский Берег, Дом: Рощинский Посад II

Сообщение Igor_ » 28 фев 2011, 09:59

ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ!!! Встреча у "Фрунзенской" в 18.00 в пятницу 04 марта 2011г. С собой иметья обязательно копии договоров и желательно паспорт.
Igor_
 


Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron