ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 18 мар 2011, 07:08

Рыть 500 сообщений не никакого желания, то что говорил точно помню, а ты от своих сло отказываешься это не хорошо. А про долину ни кто не спорит чего воздух сотрисаешь, остальным кто про лэкеев поет, это вас немного в сторону затянуло вы господа связь с реальностью потеряли, небывает ни чего абсолютно хорошего или плохого все на свете это смесь. ЛЭК таке как и жругие компании состоит из плохого и хорошего, но сейчас больше плохого будем надеятся на лучшее. Тому кто врал что ипотечникам проще получить свое - ты сам то в это веришь? какой банк отдаст свое.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение sever » 18 мар 2011, 07:24

Скажите кто знает,А как ндвэшники варятся в этом г...не.Лохи или как?Попытка продавать виртуально-нонсенс.Изображать из своей конторы первопроходцев и своё заявление выдавать за ноу-хау?Притом что девелопер никакой,не строит и не сдаёт.Амбициями горазд козырять.Его дело,бросить всё и плотно заниматься стройками.Наверняка кирпич подтаскивать здоровья хватит.
sever
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:45

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение единице » 18 мар 2011, 10:13

Все деньги должен будет выплатить ЛЭК по решению суда, в том числе убытки причиненные неисполнением условий договора. Банки действительно тут ни при чем). Как и дольщики они выполнили свои обязательства, дали деньги....
единице
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение простой человек » 18 мар 2011, 16:05

Для непонимающих.Я плачу процент чтобы не ждать,не судиться и не бегать.Если есть такой человек,могу обсудить этот вопрос.
простой человек
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение простому » 18 мар 2011, 18:14

чтобы заплатить процент, нужно сначала деньги получить). Без суда не получится с ЛЭКа ничего получить. Возможна продажа с дисконтом процентов в 70%. Да и то. таких смелых в данной ситуации придется искать долго).
простому
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение простой человек » 18 мар 2011, 21:45

Как я понял деньги я могу возвратить только через суд.При расторжении договора я теряю 25%.Это тоже всё через суд.
простой человек
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ghjcnjve » 19 мар 2011, 09:41

Ничего, через суд, Вы не теряете, кроме времени). Это лишь желание ЛЭКа получить 25%, оно такое же не сбыточное как и Ваше - получить деньги сразу).
ghjcnjve
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение гОСТЬ3 » 19 мар 2011, 21:43

Получить деньги через суд - несбыточное желание. Ничего кроме затрат времени и денег не получите. Проверено.
гОСТЬ3
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 19 мар 2011, 23:52

Дольщики научились судиться с застройщиками

Долевое строительство постепенно перестает быть авантюрой, говорят юристы. Если раньше отдать деньги в кассу строительной компании означало попрощаться с ними навсегда и надеяться на то, что дом будет достроен хотя бы когда-нибудь (не говоря уже о "вовремя"), а если нет - то идти перекрывать улицы и объявлять голодовки, то теперь у любого простого человека есть реальная возможность получить деньги назад. И юридические уловки, на которые традиционно шли застройщики, чтобы "обезопасить" себя от своих клиентов, теперь играют на руку дольщикам в суде.

В Петербурге сформировалась устойчивая судебная практика по спорам между покупателями квартир на первочном рынке и застройщиками. Причем в пользу дольщиков. По данным электронной системы "ГАС-правосудие", за время кризиса 2008-2010 годов в районные суды Петербурга поступило больше тысячи исков к строительным компаниям от людей, желающих вернуть себе свои деньги, отданные на строительство домов. И подавляющее большинство этих исков удовлетворено.

Как говорит Антон Зачепа, руководитель петербургского правозащитного движения "Гражданская инициатива", его организация за два года провела около 30 исков дольщиков к застрощикам (в основном к "ЛЭКу" и "ДСК-3"). По его словам, все его клиенты заключили со строительной компанией предварительные договоры купли-продажи жилых помещений.

Эти договоры давно стали притчей во языцех: они составлены таким образом, что застройщик по ним ни за что не отвечает, а все риски несет на себе покупатель "будущей квартиры". Так, дата заключения основного договора купли-продажи (когда квартира будет готова) в них не прописывалась, формулировка была такая: "через 90 дней после сдачи дома госкомиссии". При этом сама сдача могла произойти на 3-5 лет позже, чем обещал застройщик... а могла и вовсе не произойти.

Если же дольщик вдруг захочет отказаться от покупки и вернуть себе деньги, договор предусматривал штрафы за возврат в 15-20% от суммы сделки. И даже со штрафами забрать удавалось далеко не всем: строители просто не платили.

До кризиса дольщики просто тонули в этих договорных формулировках. Но вал исков, который захлестнул суды в кризис, когда все стройки встали, а цены на жилье поползли вниз, заставил судей разобраться, кто прав, а кто виноват и сформировать единую практику рассмотрения таких дел.

И оказалось: по Гражданскому Кодексу, если в предварительном договоре не указана дата заключения основного договора купли-продажи, то срок действия такого договора ограничен одним годом. После чего договор утрачивает силу, и деньги подлежат возврату. На этом основании суды теперь удовлетворяют практически все иски к застройщикам, которые нарушают сроки строительства. По словам Антона Зачепы, на все суды теперь дольщик в среднем тратит около трех месяцев.

Правда, в кризис была и другая проблема: многие застройщики не платили деньги даже по решению суда, а приставы разводили руками: мол, денег на счету компании нет. И даже такие крупные компании как "ЛЭК", "М-Индустрия", "Импульс" и т.д. платили деньги только после того как дольщик принесет в арбитражный суд заявление о банкротстве должника.

Но теперь и эта беда решается: бездействие судебного пристава тоже можно оспорить в суде, на это уходит в среднем месяц-полтора, после чего он начинает действовать очень эффективно и успешно взыскивает деньги с девелопера. Таким образом, получить деньги у просрочившего сдачу дома строителя теперь можно за 4-4,5 месяца, максимум - за полгода.

Павел Горошков neva24


http://www.neva24.ru/a/2011/03/17/Dolsh ... ilis_sudit
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 20 мар 2011, 22:18

Арв великий множитель на всех форумах не ленится одно и то же писать, крутой чувак и с мозгами не все ворядке.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение менеджерам лэк » 21 мар 2011, 12:29

Лучше просто строить и перестать обманывать собственных дольщиков),тогда есть шанс, что перестанут забирать свои деньги!).
менеджерам лэк
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик ЛП » 21 мар 2011, 15:08

Конечно лучше строить. Кто же с этим спорит. Менеджеры тоже не против, наверное. И в чем интересно заключается обман? А деньги забирали и в лучшие времена. Ну передумали квартиру покупать, решили купить машину.... стиральную. Ну и что с того. Всякое бывает. Я вот всё жду, не дождусь, когда кто-нибудь представит доказательства обмана или по крайней мере сформулирует в чём он состоит. А строят по мере поступления средств. Судя по темпам, поступают они слабо и из средств компании, так как очереди из новых инвесторов пока не предвидится. Дайте им кредит, если уж так хотите помочь, а критиковать много ума не надо, да и затрат тоже. Вот если бы все квартиры и торговые площади были распроданы и квартиры тоже, тогда можно было бы говорить о темпах. Всё упирается в финансирование. И при чём тут менеджеры? Ну если только обязать их купить квартиры. Ну это не проблема. Ау, менеджеры, вы как не против? Мы - ЗА. Я имею ввиду дольщиков.
Аватара пользователя
Дольщик ЛП
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 13:06

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение квартиры » 21 мар 2011, 17:23

На те деньги, что были уже заплачены ЛЭКу уже можно было построить дома. Не стоило деньги дольщиков использовать нецелевым образом). Не стоит теперь сочинять про отсутствие финансирования, когда сроки строительства затянуты на 4 года (это минимум). По данным того же ЛЭКа квартиры в ЛП распроданы на 80%. Другие компании строят и сдают вовремя, это когда основная задача строить, а не собрать деньги и прокручивать их до бесконечности в своих интересах).
квартиры
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 19:40

На данном этапе стройки, которая приближается к завершению, только дурак может подать в суд, пока бегаешь по судам, дом сдадут и квартира сразу увеличивается в цене минимум на 30%!!!
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик ЛП » 21 мар 2011, 19:47

Про 80% это откуда? Там одних торговых площадей у ева туча. А другие компании строят на кредитные или свои кровные. Ну и цена соответственно.
Аватара пользователя
Дольщик ЛП
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 13:06

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 748 » 21 мар 2011, 20:33

Ни одна из СК не строит на деньги покупателей.В час по чайной ложке,это та предварительная плата,что приносит дольщик в кассу СК.Только заемные средства в банке либо свои оборотные."Гость"-данный этап стройки не показателен.Русская пословица лучше всего отражает нынешнюю действительность-"бабушка на двое сказала",.Короче,как фишка ляжет...
748
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 333 » 21 мар 2011, 20:40

Слушайте! Достали ныть! Идите уже в судбыстрее. Ни одна компания, у всех все хорошо, идите в суд и арв с собой захватите, ведь дольщики научились судится вот и судитесь.
333
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 333ему » 21 мар 2011, 21:47

Отличный совет, прямо в тему, тем более, что перед реализацией участков в Парголово). Будет что у ЛЭКа забрать....
333ему
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Про волю и разум » 21 мар 2011, 23:17

Да ждите сколько хотите вы свой долгострой.. только сами себя не обманывайте. Если дольщик ЛП пишет, что нет обмана, то хочется ему лично пожелать удачи и долгих лет терпения. Только зачем постоянно писать о том, что тебя устраивает? Если каждый раз писать, что тебя все устраивает и минимизировать проблемы, то проблем меньше не станет. А менеджеры и пиар-группа, те которые читают дольщика ЛП, только разведут руками.. раз его все устраивает, то зачем что-то менять? Мы плохо строим, а вы долго ждете. Полный консенсус.
Про волю и разум
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик ЛП » 22 мар 2011, 08:15

Вот это правильно. Единственное замечание- зачем писать, что тебя ЛЭК не устраивает на протяжении 2 лет. Ну не нравится, не бери. Личный выбор каждого. И никогда я не писал, что меня всё устраивает. Не устраивает меня ничего. И что дальше? Вопрос не в том как навредить, а в том как помочь.
"Ожиданием своим ты спасла меня" К.М. Симонов.
Аватара пользователя
Дольщик ЛП
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 13:06

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron