ЛЭК (Л1), ЖК Премьер Палас

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение АРВ » 18 мар 2011, 00:11

Верховный суд ограничил высоту строительства в Петербурге
17 марта 2011, 18:17
dp.ru
Эхо войны градозащитников с "Охта центром" докатилось до всей строительной отрасли Петербурга. Верховный суд поставил точку в споре о том, как определять предельную высоту новых зданий в историческом центре города. Более сотни проектов оказались вне закона.Новости

Верховный суд РФ оставил без изменений решение предыдущей инстанции об отмене ряда положений законодательства Петербурга, касающегося застройки в охранных зонах, то есть в историческом центре города и исторических пригородах.
В 2010 году группа градозащитников оспорила в Городском суде отдельные нормы законов Петербурга "О границах зон охраны объектов культурного наследия" и "О правилах землепользования и застройки". Это был один из исков, поданных в рамках борьбы против "Охта центра".
В оспариваемых нормах шла речь о том, какой высоты здания можно строить в охранных зонах. Истцы посчитали, что городские власти согласовали с Росохранкультурой предварительный вариант высотных регламентов, но в итоге приняли законы, в которых эти регламенты оказались завышенными.
Теперь высоту новых зданий в охранных зонах должен определять закон "О границах режима охранных зон", согласно которому в пределах Обводного канала нельзя строить выше 28 – 33 м. Кроме того, отменяются "локальные доминанты", которые ранее согласовывал Смольный.
В нынешней ситуации превышающими высотный регламент оказываются около 130 объектов строительства, рассказал dp.ru директор центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов. По его словам, это, в частности, дом RBI около Лопухинского сада, "Премьер палас" компании ЛЭК на Пионерской улице, а также "Невская ратуша" и "Набережная Европы" компании "ВТБ Девелопмент".
"Законы в строительной отрасли не должны иметь обратную силу", - считает директор по развитию ЛЭК Надежда Калашникова. По ее словам, в случае возникновения спорных ситуаций часто страдают дольщики. "Мы изучаем ситуацию, ведем переговоры с представителями городских властей по поводу сложившейся ситуации, и сделаем все от нас зависящее для того, чтобы ни один дольщик не пострадал. Уверена, что все будет в порядке с данными объектами, так как их проверяли не единожды все контрольные и согласующие органы с участием представителей градозащитных организаций", - добавила Надежда Калашникова.
Проекты "ВТБ Девелопмент" будут реализованы "в строгом соответствии с действующим законодательством", - заявили в пресс-службе этой компании. В RBI от комментариев пока отказываются.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Соседи » 26 мар 2011, 22:01

А кто-нибудь может выложить свежие фотографии со стройки? И кто знает точно, что уже сделано, а что еще нет?
Соседи
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Гость » 26 мар 2011, 22:15

Буду надеяться, что все утрясут… Не сносить же верхние этажи, ей-богу!
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Константин » 27 мар 2011, 19:56

Что вы глупости говорите, как вы себе вообще такую картину представляете? Конечно не будут.
Константин
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение высотный регламент » 28 мар 2011, 12:00

Примеры сноса верхних этажей в Питере уже есть за Биржей. Думаю, что в недостроенных домах Премьер Паласа это будет сделано обязательно!(
высотный регламент
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Гость » 29 мар 2011, 20:18

А что вы прикажете делать тем, у кого квартиры выше указанного "потолка"? С крыши, конечно, вид великолепный, но вот с уютом сложновато
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Ярин » 31 мар 2011, 19:13

Дом за биржей еще не показатель. И наш дом не единственный, который превышает новые нормы. Я пока не видел повального сноса всего, что превышает указанную высоту.
Ярин
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Roman » 01 апр 2011, 17:21

Уважаемые "дольщики" этого комплекса!!!
Я купил там квартиру в 2008 в рассрочку по предварительному договору купли-продажи. Летом 2010 устал донорить эту компанию и подал в суд. Дело выйграл- решенте на руках. Деньги рассчитываю получить в мае. Если кому-то нужна помощь в возврате, готов помочь. Дело принципа.
Пишите на почту RomanRoman2056@yandex.ru
Roman
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Kicherer » 04 апр 2011, 21:45

Запарили уже провокаторы, которые орут, что ниче не строится-для этого поставили на обьектах веб камеры! Месяц смотрю-движуха идет, не идеал, но на 60-70%! сроки затянут, а кто не затягивает! Вопрос по лэк тока один -расчитаться с абсолютом!
Kicherer
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение АРВ » 07 апр 2011, 19:05

Это для лэкеев один вопрос - рассчитаться с Абсолютом, но есть ещё и "Сбер.", и "Санкт-Петербург", и "Промсвязьбанк", и "Росбанк", и отсрочки закончатся через полгода. Да и две трети участков, выставленных на торги, никто не спешит покупать. Похоже, у других строителей своих запасов хватает, а деньги людей, которые могли бы оживить рынок, разворованы мошенниками от строительства.

А для нас главный вопрос - когда лЖэк рассчитается с покупателями квартир? А до этого, похоже, как до Луны.

"ЛЭК" договорилась с банками
27 октября 2010
Елена Зборовская
Строительная группа "ЛЭК" договорилась с двумя банками о годовой отсрочке выданных ей кредитов. В это время компания займется продажей своих участков, чтобы выручить средства для погашения долгов.
Группа "ЛЭК" договорилась об отсрочке сроков погашения кредитов Промсвязьбанка и банка "Санкт-Петербург", а также о снижении ставки, сообщили в компании. "ЛЭК" должна банкам 482 и 800 млн рублей соответственно.
По кредитам, выданным в этих банках, просрочки нет. Договор о годовой пролонгации был подписан почти сразу же после завершения сроков погашения долга, то есть в сентябре и октябре, уточняет директор по развитию "ЛЭК" Надежда Калашникова.
Кроме того, "ЛЭК" продолжает вести переговоры и с другим кредитором - Росбанком. Ему компания должна 1,9 млрд рублей по кредиту, выданному в 2008 года. "Мы ведем с компанией диалог о пролонгации кредитов на срок более 1 года, - сообщил Кирилл Мясоедов, первый заместитель директора Северо-Западного филиала Росбанка. - Сейчас обсуждаются условия отсрочки".
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Kicherer » 08 апр 2011, 14:12

Обьясняю для особо одаренных! Просроченной задолженности у лэка теперь нет! Кредиты есть у всех! Через год большинство домов будут в конечной стадии.все, вопрос снят! Стройки идут, участки продаются, а то что треть-так и это хорошо-идите сами продайте-попробуйте! А они продают и еще найдите еще в таких местах дома по таким ценам!
Kicherer
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение АРВ » 08 апр 2011, 15:47

Как часто бывает у лэкеев - в ответ на конкретные цифры и факты, много красивых, но лживых слов.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Kicherer » 09 апр 2011, 10:02

Уважаемый арв, вы начинаете раздражать! Давайте конкретно- Стройки не идут? Вебкамеры смотрите!! 4участка на 600млн+ не продали в парголово, а до этого на моск.памому более чем на млрд??назовите хоть одну крупн.строй.комп без кредитов?? Вон ленспнцсму на айпио выходит-привлекает 500 млн уе! Тоже кричать будете, что они все в долгах? Или вы модератор, который критикой хочет оживить обсуждение дольщиков и ветку?) тогда будте обьективны, а не занимайтесть дешевым пиаром!!
Kicherer
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение АРВ » 09 апр 2011, 18:28

Опять одни рекламные слоганы: "Все стройки работают!"; "Смотрите камеры!"; "Участки продаются!"; "Все работают с кредитами" и т. д.

Начнём с начала, рассмотрим ложь лЖэкА применительно к "Лондон-Парку":

Первый обман, с которым сталкивается покупатель квартир от лЖэкА - это мошенничество со сроками строительства, ввода в эксплуатацию и передачи объекта покупателям.
1. Срок передачи квартиры покупателю в договоре отсутствует.
2. Срок ввода объекта в эксплуатацию в договоре указывается 4 квартал 2008, 2 квартал 2009, 4 квартал 2009, 4 квартал 2010 и так далее до бесконечности. В то время как из ответа Строительного комитета следует, что заявленный официальным надзорным органам срок 3 квартал 2011 года, но и он будет сорван минимум на 2-3 года.

Второй обман:
1. Продажи ведутся в обход 214 ФЗ до сих пор по ПДКП, вследствие чего у лЖэкА не возникает никаких обязательств, а у покупателя - прав требования квартиры.
2. Строительство ведётся без согласованного проекта и разрешения на строительство, что приводит к нарушениям градостроительных норм (превышение высотного регламента, превышение допустимых нагрузок на фундамент, отсутствие полноценного исследования грунтов и т.д.) и соответствующего контроля качества строительных работ.

Третий обман:
Покупателю подсовывается Доп. соглашение, с помощью которго лЖэк имеет возможность направлять деньги покупателя не на строительство объекта, а на прокрутку на фондовом рынке, создание "банка земли" на 15 лет работы вперёд, выводить их из страны и т.д.

Обман четвёртый:
Стройки не идут , а ползут. На строительстве таких крупных объектов, как Лондон-Парк, Граф Орлов, Премьер-Палас работают по 20-30 рабочих, в то время как для нормального строительства должны работать по 200-300.
Руководство лЖэкА периодически заявляет в СМИ о том, что вышло на уровень строительства по 4 этажа в месяц, но это обман. Строительство Лондон-Парка идёт со скоростью 5-5.5 этажей в год. И это только бетонной коробки, кирпичная кладка, прокладка коммуникаций, внутренняя отделка, утепление и остекление фасадов идут ещё медленнее. Эти утверждения легко проверить, взяв несколько фотографий на конец 2010 года, посчитать количество построенных этажей и разделить на количество месяцев, которое ведётся строительство. Отставание других работ от заливки монолита будет видно на фото даже для неспециалиста.

Обман пятый:
Все СК берут кредиты. Да это так, но у лЖэкА все кредиты просрочены, а отдавать он их не хочет. И даже если их удалось пролонгировать, то скоро всё равно придётся возвращать, а новых никто не даст, не смотря на все лживые заявления руководства о доверии к лЖэкУ.

Обман шестой:
По заявлению лэкеев и их хозяев продажа земельных участков ведётся для увеличения финансирования строительства объектов, но это опять ложь. Продаваемые участки земли все находились или находятся в залоге у банков, и сумм от их продажи едва хватает на погашение кредитов. Только Сбербанку лЖэк должен ещё порядка 700 млн. руб., а ещё Промсвязьбанку и банку "Санкт-Петербург» - 482 и 800 млн рублей соответственно, Росбанку - 1,9 млрд рублей.

И это только малая доля той лжи, которой лЖэк пичкает своих покупателей.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Kicherer » 09 апр 2011, 18:52

По премьер паласу есть разрешение на стр.и проект! Строят за месяц в лодке 2-4эт, лодке1-2этажа, сам смотрел! На стройке насчитал 20-30 чел када был, но это в одной части, хз есть ли остальные, манагер грит что есть 100! Кроме лодок делают парковку, фасад облицевали гранитом, вставили почти все окна в нашей секции, в соседней уже лифты и вход.двери! Никаких допов я не подписывал! А то что в 2008-10 все попали и все встало, так это не только в строке-это везде! Скажите спасибо что не слились как импульс и миндустрия! А по кредитам сами себе противоречите-то просроченные кредиты, то пролонгированные! А по пдкп полгорода работает, понятно что хотелось бы по 214, но тада и цена была б другой! Че кричать то-рядом омега хаус -без риска за 36 млн хорошая трешка!
Kicherer
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Потенциальный дольщик » 10 апр 2011, 09:55

Друзья, кто-нибудь про будущую оплату коммунальных платежей интересовался? Сколько будет стоить содержание такого комплекса жильцам?
Потенциальный дольщик
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Гость » 10 апр 2011, 12:02

Посчитайте квадраты предполагаемой вами покупки, прикиньте, сколько вы платите сейчас за свои (где проживаете) и узнаете. Я не думаю, что коммуналка будет .зависеть от вида из окна, внешнего вида и высоты дома.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Гость » 10 апр 2011, 12:16

А что насчет охраны, консьержа, уборки, обслуживание подъездов и т.д?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение Ярин » 10 апр 2011, 12:21

На сколько я знаю, пока неизвестно. Мне тоже интересно, во сколько это будет оцениваться
Ярин
 

Re: ЛЭК, Дом: Премьер Палас

Сообщение АРВ » 10 апр 2011, 14:21

Не расстраивайтесь, у вас будет ещё 2-3 года для обсуждения этих вопросов.
АРВ
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron