Строительная компания: Ленстройтрест

Re: Ленстройтрест

Сообщение Нисса » 02 апр 2011, 23:11

Подскажите плиз, сколько сейчас стоит оформление переуступки права собственности у ЛСТ?
Нисса
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 05 апр 2011, 10:59

По делу о признании собственности ЛСТ пытается заявлять, что кредит, выданный банком "БАНК САНКТ-ПЕТЕРБУРГ" на покупку квартиры в построенном ими доме "Лето", был выдан не на квартиру, а на приобретение векселей Ленстройтреста.

Пытается оболгать даже факт кредитования покупки жилья.
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Deniska » 06 апр 2011, 09:44

На вас нет слов, откуда вы тут все набрались-то,
пожалуйста хватит заниматься черным пиаром, у вас не хватает мозгов живые истории сочинять, так цепляются ко всему, что можно.....
А эти господа которые купили у ГДСК вы то куда????........как можно сравнивать компании, которая строит за 50-60 т.р. (ЛСТ) и 70-100 (ГДСК)...выбы есче сказали, что купили в компании "Возрождение" ну или хотя-бы "ЮИТ" у которых вообще цены шкалят.....
Deniska
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Правдоруб » 06 апр 2011, 16:32

Внимание! В зале суда Московского р-на юрист ЗАО "Ленстройтрест" признал, что деньги за квартиры идут на т.н. уставные цели, а это: не только строительство, не только строительство конкретного дома, не только строительство конкретной квартиры. Практически прямая цитата.

К вопросу о живых историях: здесь нет ни одного Deniska's рассказа о должном исполнении ЛСТ своих обязательств.
А нужную сумму ЛСТ добирает использованием денег "не только на строительство" (прокрутка денег в период срыва сроков), соответствующим срывом сроков и разными поборами, которых бы не было, работай они по 214 ФЗ.
Затем, по ряду объектов метр стоил в р-не 70 -80 тыс.
Правдоруб
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Х » 06 апр 2011, 22:08

Правдоруб, а назовите пожалуйста застройщика, который бы отличился не срывом сроков и отсутствием разных поборов...?
Х
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 07 апр 2011, 00:07

Х писал(а) :
> Правдоруб, а назовите пожалуйста застройщика, который бы отличился не
> срывом сроков и отсутствием разных поборов...?

ГДСК, Северный Город, Строительный Трест
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 07 апр 2011, 00:21

Deniska писал(а) :
> На вас нет слов, откуда вы тут все набрались-то,
> пожалуйста хватит заниматься черным пиаром, у вас не хватает мозгов живые
> истории сочинять, так цепляются ко всему, что можно..

что за жалкие попытки оправдать деятельность ЛСТ? фактов нет, говорите? да вы ослепли ) придется повторить

1-Ленстройтрест срывает сроки, озвучиваемые при подписании договоров и прописанные в них; рекламные буклеты компании также содержат неправдоподобную информацию о сроках окончания строительства: задержка сроков сдачи (по сравнению с рекламой) на некоторых объектах достигает 3 лет!
2-меняются подрядчики, указанные в проектной декларации, сама проектная декларация, размещаемая на сайте, также постоянно изменяется.
3-на сайте ЗАО "Ленстройтрест" на страницах, посвященных объектам компании, время от времени меняется срок окончания строительства, сдвигаются сроки выполнения тех или иных работ.
4-менеджеры распространяют информацию, несоответствующую действительности (касаемо сроков, строительства рядом с объектами, будущей инфраструктуры); общение напрямую с директором мало чем отличаются от рекламы: сроки, озвучиваемые ген. директором или представителями ЛСТ даже в официальных письмах, не соблюдаются.
5-после сдачи дома ЛСТ начинает вымогать деньги за оформление права собственности на квартиры, даже если в договоре об этом нет ни слова.
6-после сдачи дома холодную воду подключают в среднем через полгода (ЖК "Лето", дом на Октябрьской наб. 124), горячую через полгода, полгода дом работает по временной схеме электроснабжения (Дунайский пр. ЖК "Лето", дом на Октябрьской наб. 124), лифты не работают более чем полгода после сдачи дома.
7-в здании ЗАО Ленстройтрест в помещении кассы ЗАО Ленстойтрест деньги от людей, заключающих договор с ЗАО Ленстройтрест, принимает ООО Ленстройтрест, которое просто арендует кассу у ЗАО. Это заявление сделал юрист, представляющий ЗАО Ленстройтрест, в суде
8-ЗАО Ленстройтрест принимает деньги на свой счет не для строительства квартиры дольщика, заплатившего эти деньги, а на свои усанвые цели, которые могут отличаться от того, на что платил деньги дольщик. Это заявление сделал юрист, представляющий ЗАО Ленстройтрест, в суде

хватит или ещё надо? это не черный пиар, это факты )
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Х » 07 апр 2011, 08:54

Гость07.04.2011
Х писал(а) : > Правдоруб, а назовите пожалуйста застройщика, который бы отличился не > срывом сроков и отсутствием разных поборов...? ГДСК, Северный Город, Строительный Трест
Никого не защищаю, в части касающейся ЛСТ, но перечисленные вами компании дома сдают с задержкой в год, мотивируя различными факторами не зависящими якобы от них
Х
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 07 апр 2011, 10:53

Х писал(а) :
> Никого не защищаю, в части касающейся ЛСТ, но перечисленные вами компании дома сдают
> с задержкой в год, мотивируя различными факторами не зависящими якобы от них

один момент - у них договоры по 214 ФЗ с выплатой штрафов за затяжку строительства. а у ЛСТ липовый предварительный с векселями. задержка Бог с ней, если будет за неё компенсация. а ЛСТ на 2-3 года задерживает, сдает без воды и света, ещё и рожу гнут, когда начинаешь говорить с ними о неустойке
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Х » 07 апр 2011, 10:56

у них договоры по 214 ФЗ с выплатой штрафов за затяжку строительства. а у ЛСТ липовый предварительный с векселями
ну ну, с выплатой компенсацией.............................................:))))))))))))))))))
Х
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 07 апр 2011, 13:58

Если договор фоормлен по 214 ФЗ и прописаны штрафные санкции, то любой суд обяжет застройщика это условие выполнить.
Договор долевого участия по 214 ФЗ - это ваша единственная защита, с которым вы сможете смело идти в суд и требовать компенсаций. А также оспаривать все прочие вымогательства со стороны застройщика.

В настоящее время Ленстройтрест продолжает нарушать 214 ФЗ даже с его летними поправками, запрещающими использовать привлеченные средства на цели, отличающиеся от стр-ва конкретно (вашего) жилого дома.
Продолжает использовать деньги клиентов на цели: не только строительство, не только строительство конкретного дома.

Но, если вы имели несчастье связаться с Ленстройтрест (или любым другим ХХЙстройтрестом), но имели немного счастья подписать с ними договор после внесения поправок в 214 ФЗ, то можете смело идти в суд на предмет притворной сделки. Т.к. по этим поправкам действие 214 ФЗ распространяется на все типы договоров. Пишите им заявления о переоформлении предварительных договоров на договоры долевого участия по 214 ФЗ, в случае отказа - пишите в прокуратуры, идите в суд. Летние поправки вас защитят.
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Правдоруб » 07 апр 2011, 14:14

Самая важная поправка к 214-ФЗ заключается в том, что отныне он носит обязательный характер: продажа квартир в строящихся домах допускается только:
«1) на основании договора участия в долевом строительстве;
2) путем выпуска эмитентом (застройщиком, девелопером и т.п. ) <…> облигаций особого вида - жилищных сертификатов, закрепляющих право их владельцев на получение от эмитента жилых помещений в соответствии с законодательством Российской Федерации о ценных бумагах;
3) жилищно-строительными и жилищными накопительными кооперативами в соответствии с федеральными законами, регулирующими деятельность таких кооперативов».
Таким образом, не разрешается применять альтернативные схемы, в том числе столь популярные предварительные договоры и векселя.

Идите и требуйте переофрмления предварительных договоров ленстройтреста (и других застройщиков), иначе вы увязните в этом Г..

На этом сайте привоядтяс сведения: проектный срок окончания строительства и реальный срок окончания строительства. Пробежитесь по компаниям и увидете кое-что.
Правдоруб
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Дольщиц » 07 апр 2011, 15:24

МОжет быть, я что-то в чем-то не понимаю, НО, пока я искала себе квартиру постаралась разобраться в этих разнооразных договорах- кто, что, зачем и почему.
Так вот. Договор по 214 ФЗ компания может заключать только после того, как он был конкретно по этому объекту зарегистрирован в ФРС. То есть ДО этого момента у них прав таких нет, даже если они жаждут заключить его - они просто не имеют такой возможности. После же регистрации они уже обязаны (и обязательно это делают) заключать ТОЛЬКО ДДУ по 214ФЗ. А посему, пока регистрации договора ДДУ в ФРС нет, они предлагают два варианта покупателю: либо сидеть и ждать, когда эта регистрация появится и заключать ДДУ, либо не ждать (вдруг кому-то приперло именно эту квартиру и именно сейчас) и заключать предварительный договор.
Читаешь ваши письмена и думаешь - парадокс какой-то. Когда надо было включать голову и думать, подписывая договоры, все ее включить забыли. А сейчас вдруг "прозрели" и озарения поперли... Стыдно! ЛСТ конечно косячит, но на себя-то посмотрите.
Дольщиц
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 07 апр 2011, 19:11

Дольщиц, разве в Финляндии кого-либо интересует, что там в местном ФРС надо регистрировать? Нет. Пришел, купил квартиру, получил ее в срок и по договорной цене без последующего выманивания доплат. Не получил - пошел в суд и засудил застройщика. Все просто. Так же просто должно быть и есть (в случае 214 ФЗ) здесь.

Мы - специалисты высокого класса из других областей, заработали деньги, хотим квартиру купить и нас не интересует процедура работы застройщика, как и что он там будет делать. Все приличные застройщики заключают ДДУ по 214 ФЗ и все тут. Неудачные застройщики начинают придумывать объяснения, почему у них ничего не получается.... искать виноватых, находить их, пытаться ими потряхивать.
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 08 апр 2011, 09:08

Дольщиц-е. Чтобы потом умные тетьки не говорили, как тебе, мальчик (девочка), не стыдно купить квартиру в Ленстройтрест, покупайте квартиры у компаний, работающих по 214 ФЗ, списки их имеются. 214 ФЗ защитит вас от всего ужаса, который здесь приводился. Требуйте оформления (переоформления) договоров по 214 ФЗ, если начнут искать "виноватых", пишите в прокуратуры, подавайте заявления в суды, отказывайтесь от покупки у нерадивых. Все верно, покупать у Ленстройтреста - уже просто стыдно.
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Дольщица » 08 апр 2011, 14:04

Гость писал(а) :
> Дольщиц-е. Чтобы потом умные тетьки не говорили, как тебе, мальчик
> (девочка), не стыдно купить квартиру в Ленстройтрест, покупайте квартиры у
> компаний, работающих по 214 ФЗ, списки их имеются. 214 ФЗ защитит вас от
> всего ужаса, который здесь приводился. Требуйте оформления (переоформления)
> договоров по 214 ФЗ, если начнут искать "виноватых", пишите в
> прокуратуры, подавайте заявления в суды, отказывайтесь от покупки у
> нерадивых. Все верно, покупать у Ленстройтреста - уже просто стыдно.

Не знаю, не знаю... Я хочу квартиру, иду и ищу, где мне купить удобнее (по всем параметрам, в т.ч. с точки зрения юридической защиты). В ЛСТ была в том числе. Там строят сейчас по 214 ФЗ. Я узнавала про новый дом Лахтинский разлив, так вот мне там честно сказали, что пока можно покупать по пкпд, но как только будет договор ДДУ, они будут заключать дог по 214фз. Хотите - подождите, не хотите - вот вам шаблон дог-а, думайте. Меня этот объект в принципе не очень устраивает по расположению, а так в принципе пошла бы к своему юристу и подробненько проконсультировалась. Вот и всех делов. Совершенно цивилизованный нормальный способ.
Кто там с финкой нас сравнивал? Ну езжайте жить в финку, покупайте там. А лучше - в норвегию, там вообще, говорят, не жизнь, а малина. Только это все разговоры в пользу бедных. Мы живем здесь. И давно уже пора было научиться жить в нашей стране, если уж в ней живешь. ИМХО
Дольщица
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 10 апр 2011, 14:14

Дольщица писал(а) :
> Я узнавала про новый дом Лахтинский разлив, так вот мне там
> честно сказали, что пока можно покупать по пкпд, но как только будет договор ДДУ, они
> будут заключать дог по 214фз. Хотите - подождите, не хотите - вот вам шаблон дог-а,
> думайте.>
Заблуждаетесь. Спросив у менеджера образец договора "по 214 ФЗ" можно обнаружить, что там не прописано никаких штрафов при задержке строительства. Так что это просто название договора, по сути это филькина грамота, без штрафных санкций, без прописанных точных сроков окончания строительства и ввода дома в эксплуатацию.
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 10 апр 2011, 14:44

Про отъезды в т.н. "Финку", вообще грамотно - Финляндию. Так вот - не поедем мы никуда, а будем здесь строить цивилизацию и бороться с быдлом, пытаться гордиться своим городом и страной, а также, чтобы не стыдно было перед самим собой. Успехи уже имеются.
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Фактолог » 10 апр 2011, 19:53

В т.н. договорах с Ленстройтрестом в дополнение к ответственности (штрафам) за сроки окончания строительства и ввода в эксплуатацию обращайте внимание на следующее:
1. Доплата за увеличение площади: по 214 ФЗ - начиная с 1 кв.м, у Ленстройтреста - начиная с 0,5 м.
2. Регистрация собственности: по 214 ФЗ - вы платит только госпошлину (1 тыс. с чем то), у Ленстройтреста - вы оплачиваете расходы компании на рег.собственности+свою пошлину, итого где-то 22 000.
3. 214 ФЗ не снимает ответственности с застройщика, если тот не умеет работать с монополистами и не может сдать дом по этой причине. У Ленстройтрест в договоре вы можете найти пункт, который снимает с него ответственность, если у того во время не заключены договоры с Водоканал или Ленэнерго.

Проверяйте у юристов, что за договоры они вам подсовывают, пишите в прокуратуры, президенту, губернатору, ЕдРо, веерно. Требуйте применения к ним летних поправок к 214 ФЗ и оформления таких договоров, который вас защитят.
Фактолог
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Дольщица » 11 апр 2011, 11:11

2 Гость и Фактолог.
Вот неправда ваша! Зачем говорите, толком не разобравшись? Это опять к слову о том, что если не знаете или читать не умеете (или не желаете) документы, а подписываете - это не освобождает вас же от ответственности, в первую очередь перед самими собой.
Во-первых, в договорах по 214 фз не должны быть прописаны штрафы и санкции застройщика, поскольку они прописаны в самом законе (конкретный размер - полюбопытствуйте, не поленитесь). В договоре поэтому есть только ссылка на сам закон, а уж законом все штрафы регламентированы.

Во-вторых, я узнавала - по 214 фз оплата за регистрацию собственности там - ровно 1500 рэ (или что-то вроде того), т.е. обычная пошлина для физлиц. А эти страшные суммы, о которых вы пишете, это, я так понимаю, косяк давно минувших дней (лет) и совсем других типов договоров.
Грамотно нужно подходить к оформлению такой большой покупки, уважаемые дамы и господа! Я вот беру с собой юриста, и у меня никаких (надеюсь) недопониманий не возникает.
Дольщица
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron