Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение spbsobaka » 11 мар 2011, 19:49

наблюдатель писал(а) :
> spbsobaka, а откуда видно что дальпитерстрой? висят щиты?
Да, висят. Как обычно, с телефонами и т.д. Позвонил для интереса им в офис. Отвечают, что продажи ещё не начались, пояснить ничего не могут, звоните через месяц. Вероятнее всего "ПН" целиком "Семь Столиц" не потянули и сам проект Нью-Кудрово претерпит изменения и превратится в "Три столицы" с гетто по окраинам. Квартал "Вена" в том виде как планировался и ещё пара-тройка ближайших кварталов (возможно в другом виде) останутся за "ПН", а вот так называемые "другие столицы"... Здесь есть как плюсы, так и минусы. Плюс в том, что МЕГА-Кудрово будет застраиваться параллельно несколькими застройщиками и МЕГА-грязь будет не долго, и плюс это подтолкнёт Лен область и метро всё-таки к осуществлению проекта станции метро "Кудрово". Из минусов - сама концепция "европейских кварталов" может накрыться: "хотели как лучше, а получилось как всегда" и по соседству будут возводиться кварталы из принципа "строю, как умею".
Возможно я сгущаю краски, а может... Посмотрим.
spbsobaka
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение pioner » 12 мар 2011, 01:23

а-га..большой привет столичным жителям,
по выходным лондонцы пойдут чистить морды венцам или парижанам,
смотрите хоть что покупаете? на выселках каких-то столиц понастроить собрались... сами там бы и жили строители хреновы
pioner
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение spbsobaka » 12 мар 2011, 11:25

pioner писал(а) :
> а-га..большой привет столичным жителям,
> по выходным лондонцы пойдут чистить морды венцам или парижанам,
> смотрите хоть что покупаете? на выселках каких-то столиц понастроить
> собрались... сами там бы и жили строители хреновы
Не, сама идея лично мне очень нравится, уж лучше пусть вокруг вырастают города-спутники, чем в Питере производят уплотнительную застройку используя имеющуюся ушатанную систему коммуникации и электроснабжения. Другое дело, что наши "слуги народа", не имея в этом личную заинтересованность, будут очень долго согласовывать подобные проекты. Реши областные власти вопрос со строительством метро "Кудрово", вокруг мигом бы выросли бы ещё кварталы. А сейчас они выжидают, вот когда построят кварталы, когда начнут луди давиться в пробках на окраине города, тогда и будут шевелиться. Сам то кусок земли перспективный, но к нему толком дорог нет. И идея строительства не муравейников, а а малоэтажек лично мне больше нравится. И то что машины будут парковать не во дворе, а под домом или по периферии квартала. Только боюсь, что этой концепции в МЕГА-Кудрово будут придерживаться теперь не все.
spbsobaka
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Кошка-Собаке » 14 мар 2011, 11:58

ну, по поводу дорог и метро - тут должен сыграть принцип связанных действий. будет район застроен - будет неободимасть в метро и развязках. тема со многими застройщиками тоже тревожит, хотя в принциме мне главное чтобы Вену сетл строил. Есть однозначно плюс в других участниках - быстрее построят, не будет стройки под окнами. думаю, что застройщики будут вынуждены друг за другом следить в плане качества и исполнения проекта, чтобы цена не упала. хотя это мое долекое от строительства имхо
Кошка-Собаке
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение кот » 14 мар 2011, 12:06

гость писал(а) :
> >>>Для санузлов с душем (без ванны) – предусмотреть сухой трап.
> а что это значит спасибо
Система типа слива как я понимаю..Меня вот интересует высота потолка, есть знатоки?
кот
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Техник Сан » 14 мар 2011, 13:12

кот писал(а) :
> гость писал(а) :
> > >>>Для санузлов с душем (без ванны) – предусмотреть сухой трап.
> > а что это значит спасибо
> Система типа слива как я понимаю..Меня вот интересует высота потолка, есть знатоки?

Да, система слива. Не пропускает запахи.

По потолкам - не сильно спец. Но 2,75 метра заявлено
Техник Сан
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение гость » 14 мар 2011, 13:28

Техник Сан писал(а) :
> кот писал(а) :
> > гость писал(а) :
> > > >>>Для санузлов с душем (без ванны) – предусмотреть сухой трап.
> > > а что это значит спасибо
> > Система типа слива как я понимаю..Меня вот интересует высота потолка, есть
> знатоки?
>
> Да, система слива. Не пропускает запахи.
>
> По потолкам - не сильно спец. Но 2,75 метра заявлено
Спасибо за ответ
А высота потолка c учетом стяжки?
гость
 

Гостю

Сообщение Микола » 14 мар 2011, 14:11

2,75 - это от стяжки до потолка. вполне прилично имхо - и для теплых полов хватит и для звукоизоляции, ежели вдруг кому приспичит на барабанах играть))) и для натяжных/подвесных потолков со всеми светильниками есть простор )))
Микола
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Она » 31 мар 2011, 16:52

Народ, ну есть же Застройщик. И офис продаж прекрасно отвечает на все вопросы. Это очень лакомый участок земли, и конечно же очень многим хотелось протянуть к нему свои ручки, вот и протянули. Три квартала останутся неизменными, Вена с детскими садиками и школой, и рядом стоящие. Также строит ДПС и Марис.На данный момен согласовывают, что проек притерпит лишь небольшие изменения. Дома других застройщиков будут немного выше, но с тем же их будет меньше. То есть будут видовые квартиры, и больше места для прогулок между домами. Плюс конечно же в том, что весь проек реализуется быстрее. В планируемом 8 квартале скорее всего разместится администрация Лен.области. И в этом тоже плюс. Чистота, спокойствие, порядок, хорошие дороги, расчищенный СНЕГ зимой! И Возможность решать все административные вопросы быстро. И еще я задумалась. 11 домов в 1 квартале... да я даже до 8 квартала и не дойду).На самом деле есть коррупция в стране и пока все это будет обсуждаться только на уровне форумов, ничего в нашей стране не изменится... Дети Чиновников будут контролировать игорный бизнес и наркоту, а другие при помощи взяток вставлять другим палки в колеса.
Она
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение 83532 » 02 апр 2011, 11:28

во-во...
администрация ЛО и пусть гуляет по пустующим венам, лондонам и другим столицам,
плюс некоторое количество маргиналов будут ошиваться там же...

обделалась ПН, никто не хочет ехать жить на пустырь
83532
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Доброжелатель. » 04 апр 2011, 11:12

Отличные дома достойного качества! Знаю не по наслышке... Делается все с любовью к конечному результату! Имидж-ВСЁ!
Доброжелатель.
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Сонечка » 07 апр 2011, 09:27

Мне тоже кажется, что все что не делает - все к лучшему. Уверена, что ПН сделает все, чтобы в итоге получилось хорошо. Для него это фактор имиджа, задумать такой проект, и , аусть и с изменениями, но воплотить его в жизнь. Я рада, то купила там квартиру, и ни сколько не сожалею. Только побыстрее бы уже получить ключи(((( Надоело снимать жилье, хочется свое, родное и уютное.))))) И всем желаю того же.
Сонечка
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Алла1980 » 07 апр 2011, 14:47

Самое ужасное в съемном жилье, это переезды и вредные хозяева. То что квартира не своя и деньги улетают с этим както можно примирица я считаю, но вот хозяева и переезды - увольте! Мы когда в веселом поселке снимали, к нам хозяйка прибегала чуть ли не по несколько раз в неделю! В результате мы съехали...
Алла1980
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение » 07 апр 2011, 16:16

Алла1980 писал(а) :
> Самое ужасное в съемном жилье, это переезды и вредные хозяева. То что
> квартира не своя и деньги улетают с этим както можно примирица я считаю, но
> вот хозяева и переезды - увольте! Мы когда в веселом поселке снимали, к нам
> хозяйка прибегала чуть ли не по несколько раз в неделю! В результате мы
> съехали...

По личному опыту добавлю, что при рождении ребенка все описанные прелести начинают играть новыми красками. Так что от съемного жилья - увольте! Нужно использовать любую возможность жить в СОБСТВЕННОЙ квартире, что мы собственно и сделали.
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Снег » 08 апр 2011, 09:15

А 83532, который так не любит пустыри и пр. и не готов идти на риск:
берем свои копеечки и идем в ЛЭк, граф орлоф пристижное жилье то се, на московском, милости прошу, покупаем квартиру и ждем!
Снег
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Гость » 08 апр 2011, 14:54

дилемма...
вроде как из двух зол надо выбрать наименьшее, и не факт что это ПН с его пустырём...
вы-то менеджер какой компании, или обеих?
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Risha » 08 апр 2011, 15:06

Кирпично-монолитную часть домов выполнили в кратчайшие сроки , опережающими темпами , может ли быть приближен срок сдачи , скажем 1 квартал 2012, а нге 2 квартал
Risha
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Будущий новосел » 08 апр 2011, 15:16

Будет ли в будующим этот комплекс 7 столиц присоединен к СПБ?
Будущий новосел
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Светлна » 11 апр 2011, 08:32

Кода мы покупали квартиру, менеджер сказал, что это будет территория области, а не города. Так что думаю, даже в будущем ближайшем)))) наш домик не перейдет городу. Считайте сами хоршо это или плохо. А по поводу сроков, не думаю, что будет быстрее, зато очень кажется, что не будет долльше, что часто встретишь в строящихся домах. Так что совсем скоро у всех нас новоселье, я уже начала готовиться))))
Светлна
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение читатель » 11 апр 2011, 10:55

... жил такой писатель Аркадий Аверченко, писал рассказы о всяких случаях из жизни, хочу Вам порекомендовать один из них, называется "Пылесос",
рассказ небольшой, но особо впечатляет его вторая часть, прочитайте , не поленитесь, настоящие и будущие покупатели, может посмотрите по-новому на своё приобретение

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D1 ... A%D0%BE%29

да и не обижайтесь особо.
читатель
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron