Строительная компания: Норманн

Re: Строительная компания: Норманн

Сообщение Galy » 09 сен 2010, 08:56

Николай Петрович писал(а) :
> можно и в Летнем саду в сроки строительства выдерживать, вопрос - что с
> разрешением на строительство, а главное - какие права у земельного участка

Все строительные компании начинают строить не получив разрешения. Разрешение получается на этапе строительства. Права на земельный участок (сужу по Шушарам) в собственности у застройщика.
Galy
 

Re: Строительная компания: Норманн

Сообщение Galy » 16 сен 2010, 19:43

Вся информация о ходе строительства ЖК Шушары и добровольная регистрация участников долевого строительства - на сайте : Shushary.info/forum Раздел: Строительство...Норманн...Шуршавель.
Galy
 

Re: Строительная компания: Норманн

Сообщение Алевтина » 21 сен 2010, 20:21

Приобретаю квартиру-студию у Нормана в г. Всеволожск (Южный) есть ли форум?
Алевтина
 

Re: Норманн

Сообщение Алевтина » 10 ноя 2010, 00:24

А то что они уже построили тоже на бумаге ?? Акститесь .... Риски есть у любых застройщиков! Не задерживают только те у кого в самом начале цены не такие как на кого вы жалуетесь,да у них и разрешительная документация сразу есть! Ну нет средств чтоб покупать у ЮИТа или Северного Города.... платите за то что будете ждать лишний годик ! Кого норман успел обмануть? ) Вертикаль - достроена ! ... Два Капитана почти достроена ..отделка и все такое .... Шушары только в путь идет стройка...)
Алевтина
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 08 дек 2010, 14:21

Алевтина а вы кто? Сотрудник Норманна или его дольщик?Разрешения на начальном этапе нет практически ни у кого (90%). Я не скажу, что у Норманна "сладкие" цены, при том, что это объект в ШУШАРАХ. А не в пределах КАД, т.е. он уже фактически за КАДом. Отсюда и цена. Т.е. по вашему мнению, те кто купил, предположим, квартиру в Двух Капитанах, (которые , если мне не изменяет память, не сданы до сих пор , хотя обещали сдать еще осенью, а первоначальный срок сдачи был 2 кв. 09 года) должны были сразу плюсовать 1,5-2 года? Этим должен руководствоваться Застройщик предлагая жилье и просчитывая заранее все форс-мажорные обстоятельства. А то детский сад получается, ей богу. Я не доволен такой работой. Человек покупаю квартиру в новостройке, предполагает задержку на полгода, ну и самый крайний срок до года, но никак не более, а тем более этого не должно быть в порядке вещей.
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение Алевтина » 09 дек 2010, 22:47

Да я дольщик хотя.... ПДДУ не назвать еще долевкой)))) Но точно не сотрудник, когда-то работала менеджером по первичке. Задержки не всегда связанны с Застройщиком! Лично я рассматривала Норманн еще на стадии синего забора в 2х капитанах!!! И именно по тому что сейчас я вижу подобный результат, именно с такой задержкой я и купила квартиру во Всеволожске. Дабы я вижу уже 3 дома этой достаточно молодой компании, а один из них почти напротив того места где я сейчас живу. И вспоминаю сколько было паники у покупателей , а сейчас довольные мамашки гуляют с колясками) И думаю счастливы, даже не смотря на задержку в год с лишним . И еслибы деньги были на момент синего забора в 2х капитанах, то я былабы сейчас довольна как слон)))
Лично я верю в успех и буду искренне желать Норманну успехов и процветания.
Алевтина
 

Re: Норманн

Сообщение Алевтина » 10 дек 2010, 00:55

Всех кто приобрел квартиры во Всеволожске приглашаю в группу вконтакте. vkontakte.ru/club20227216
Алевтина
 

Re: Норманн

Сообщение факты » 14 дек 2010, 20:56

Олька, факты в студию! Что там происходит? Почему не сдают?
Если есть информация, пожалуйста, договаривайте ее целиком. А то будет как в анекдоте с известным министром внутрених дел. Похожий человек на него занимался похожим на секс с людьми похожими на девушек....
В противном случае это голословная болтавня завистников и конкурентов.
факты
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 06 янв 2011, 15:24

Вообще по 2 капитанам 15 корпус сдан и выдаются ключи, 10 корпус - сдадут в январе.
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение гость » 11 мар 2011, 00:28

Пиздешь и провокация! Не сданы они до сих пор.Людям клчи дают, после подписи акта с открытой датой.30 марта заканчиватся разрешения на строительство.Жде сдачи дальше.
гость
 

Re: Норманн

Сообщение elephant » 28 мар 2011, 23:10

Честно говоря не советовал бы связываться с ними , сам связался с 2 капитанами - знал бы брал квартиру у другого застройщика отношение у них к дольщикам как к скоту, динамят постоянно во всем - обещают перезвонить не перезванивают итд .... в общем бардак а не организация.
elephant
 

Re: Норманн

Сообщение Светик2010 » 29 мар 2011, 11:42

На сайте Норманн появилась ссылка про перевод договоров с ПДДУ на ДДУ. Видимо, разрешение на строительство получили. Удачи дольщикам!!!
Я рассматривала Норманн (была выгодная рассрочка по Шушарам осенью 2010), но смутила перспектива ожидания перехода с ПДДУ на ДДУ. Менеджер по телефону втирала, что ПДДУ -никаких рисков для будущего дольщика, это "компания так страхуется", мне не нравится, когда так нагло врут...
Светик2010
 

Re: Норманн

Сообщение БабочкаОкеана » 09 апр 2011, 20:59

Люди!!! Ни в коем случае не связывайтесь с этой компанией! Они недобросовестные мошенники, сужусь уже второй год...:(((
БабочкаОкеана
 

Re: Норманн

Сообщение СУД » 11 апр 2011, 20:49

По какому поводу судитесь и почему так долго?
СУД
 

Re: Норманн

Сообщение bob98 » 29 апр 2011, 11:09

А Я в Усть-ижоре купил студию
bob98
 

Re: Норманн

Сообщение orlik » 02 май 2011, 10:42

Согласна,что контора непорядочная!Когда покупала в 2008г.-в ПД был срок-2009г.,после заключения ДДУ-перенесли на 4 кв.2010г.,сейчас 04.11г. до сих пор ключей не дали!!!!Кто хочет купить новостройку-Норману нет,ГДСК,SETL SITI,ЮИТ-ДА!
orlik
 

Re: Норманн

Сообщение для мадам выше » 08 май 2011, 03:58

Если вы купили по той цене , должны быть благодарны норману, за то что они продают на этапе 0 ... с чего вы имели прибыль почти 100 % а пропагада юит ... но и он уже не тот)
для мадам выше
 

Re: Норманн

Сообщение bosor » 10 май 2011, 18:48

bob98 писал(а) :
> А Я в Усть-ижоре купил студию
когда успели и почём???
bosor
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 11 май 2011, 14:48

звоните в норманн я взял 1170000 100% оплата по пдду [quote="bosor"]bob98 писал(а) :
> А Я в Усть-ижоре купил студию
когда успели и почём???[/quote]
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение Таня » 11 май 2011, 22:58

Вообще-то это не Усть-Ижора, а Металлострой. Строить собираются у нас под окнами. Ума не приложу, как они уместят там такой комплекс. Смущает то, что строить будут на месте озера, которое, как говорят, не озеро, а подземная река. Вообще грунт неустойчивый, и еще несколько лет назад на соседнем доме из-за этого трещины образовывались, я слышала. Буду очень удивлена, что действительно построят. И то, что если построят, это будет качественное жилье.
Таня
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron