Строительная компания: Ленстройтрест

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 11 апр 2011, 12:41

Дольщица, так не о вас здесь речь, это вы своей маме рассказывайте о пятерках в дневнике и отличном поведении-прилежании.
Кроме того, даешь качесвто жизни Финляндии и Норвегии! Не нужна нам Турция-Египет-Россия-"дольщицы".

Продолжим, в догвооре должно быть четко написано, что ваши деньги идут на строительство вашего дома. Ибо Ленстройтрест окрыто признает, что не использует деньги на строительство конкретного объекта. Летние поправки к 214 ФЗ такое нецелевое использование запрещают.

Ну а с побором за регистрацию -22 тыс., можно столкнуться, если позволить ЛСТ не заключить официальный ДДУ по 214 ФЗ.
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 12 апр 2011, 10:51

Дольщица писал(а) :
> 2 Гость и Фактолог.
> Вот неправда ваша! Зачем говорите, толком не разобравшись? Это опять к
> слову о том, что если не знаете или читать не умеете (или не желаете)
> документы, а подписываете - это не освобождает вас же от ответственности, в
> первую очередь перед самими собой.
> Во-первых, в договорах по 214 фз не должны быть прописаны штрафы и санкции
> застройщика, поскольку они прописаны в самом законе (конкретный размер -
> полюбопытствуйте, не поленитесь). В договоре поэтому есть только ссылка на
> сам закон, а уж законом все штрафы регламентированы.

опять врете ) возьмите их договор и обнаружите, что в договоре не указан срок окончания строительства и ввода дома в эксплуатацию. значит это уже не договор по 214 ФЗ.
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 12 апр 2011, 14:18

Очень странный договор у "дольщицы" получается - без штрафных санкицй за неисполнение обязательств, тем более, в таком деле, как строительство и передача квартиры.

Кроме того "дольщица тему путает. Здесь приводятся факты и обстоятельства о деятельности Ленстройтреста. Здесь не идет речь "сам дурак", на ведутся конкурсы на самого "умного". Не забалтывайте тему.
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение непрошенный гость » 12 апр 2011, 21:38

все познается в сравнении. первую свою квартиру мы покупали в ЛЭКе еще до кризиса на ул. пулковская д.6 ЖК "Золотая долина". вот это был настоящий ужас. сдачу дома задержали на 11 мес. потом еще полтора года были перебои с водой и 8 месяцев не работали лифты. это было в 2005 году!!!
а сейчас вы жалуетесь на задержку в сдаче дома в период кризиса. да скажите спасибо, что хоть достроили. стройка - это "длинные" деньги и в период кризиса отрасль колбасит в разные стороны. я сам строитель, поэтому знаю. у лэка на перекрестке ул.орджоникидзе и космонавтов 2 года вообще стройка была заморожена, только сейчас вроде как пошло движение.
вечная беда русских. вначале подпишут, а потом начинают разбираться. надо было сразу взять договор в руки, отнести юристу, проконсультироваться и только потом принимать решение.
если вас не устраивает качество построенного дома - бадайтесь со строителем, наймите адвоката. в россии самый лучший закон о защите прав потребителей в мире. на недобросовестной компании можно не плохо заработать.
непрошенный гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 13 апр 2011, 10:23

Непрошенный гость, про кризис, есть народная мудрость "кому война, а кому мать родна". Ленстройтрест не скрывает, что не сипользует деньги на стр-во конкретного объекта, а всем известно, что именно приносило супер-прибыль в это время.
Думаю, что строителям, извините, вашего уровня, ваше руководство красочно рассказывало о "трудностях кризиса", занимаясь более прибыльными вещами.
Изестны компании, которые в "кризис" дома сдавали. Если кризис так влияет на такого "лидера" как Ленстройтрест, то это говорит только о неумехах-руководителях.

Затем, если прочтете эту ветку (она, правда, забалтывалась), то узнаете, что Ленстройтрест задежрживает сдачу дома в среднем на 2 года (а не на 11 мес.), об инжерной, эксплуатационной подготовке домов здесь также писали, так что ЛЭКу Ленстройстрест ни в чем не уступает.
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 14 апр 2011, 10:08

Гость писал(а) :
> ЛЭКу Ленстройстрест ни в чем не уступает.
+1
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 19 апр 2011, 09:35

В ФНС есть такие Ленстройтресты: ООО "ЛенСтройТрест", ЗАО "Ленстройтрест №5", ЗАО "Ленстройтрест", ЗАО "ЛЕНСТРОЙТРЕСТ".

Т.к. Ленстройтрест продает квартиры по вексельным схемам, смотрите, на кого именно оформлен вексель. Иначе "ищут пожарные, ищут милиция..."
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость2 » 20 апр 2011, 08:59

Хихи. Интересуюсь квартирой в ленстройтресте. читаю форумы. дошел до этого - стало уже смешно. такое ощущение, что у несчастной лст либо какой-то злостный враг либо конкурент какой-то особо старается. одни и те же сообщения один в один скопированы везде где тока можно. если это конкурент старается - он перестарался, такое усердие уже подозрительно и раздражение вызывает не компания, а этот самый чудо-писатель.
я ездил в лст, взял с собой список вопросов которые нарыл как раз по отзывам на форумах. по крайней мере по 90% из них я получил внятный, понятный и логичный ответ или объяснение. а то, что здесь пишут в большинстве своем - это какая-то каша перемешанных фактов, которые никак друг с другом не вяжутся.
мне вот интересно, а есть хоть один дольщик, который НЕ получил обещанную ленстройтрестом квартиру? Или получил не то, за что заплатил?
Вот если такой найдется, я с вниманием послушаю его историю и з0адумаюсь о покупке в этой компании. а пока все выглядит так, как будто кто-то сильно обиженный вымещает свои комплексы неполноценности и неграмотность при покупке квартиры.

P.S. пока квартиру в лст не купил, но думаю над вариантом. если надумаю и вступлю в отношения с ними, отпишусь по спорным или непонятным вопросам, которые возникали. Люди, берите с собой голову, когда покупаете жилье, и никаких проблем не будет.
P.P.S. недавно говорил с одним английским профессором университета. о жизни. в том числе про жилье. так у них в англии задержка 6-12 месяцев - это норма, и никто революций не устраивает. не говорю что это хорошо, но и сравнений с "идеальной европой" тоже не воспринимаю
Гость2
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение guest » 20 апр 2011, 09:43

Это не конкурент. Это вполне реальный озлобленный человек по имени Мария. Ей все неймется и хочется как-то реализоваться, хотя бы здесь.
guest
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость2 » 20 апр 2011, 10:24

Привет Марии в таком случае! ))))) Уймитесь уже наконец. Я подозревал, что это женщина - очень уж похоже на базар.
Все уже поняли ваши проблемы.
Если уж и писать что-то плохое про лст, то ждем свежих (что о ваших не скажешь) историй и новых реальных фактов, а не этой заезженной пластинки.
интересно, если в лст написать письмо с запросом и попросить разъяснений по спорным моментам, которые упоминаются, получим ответ? понятно, что компания будет отвечать со своей колокольни, но может хоть по крайней мере перевранной чуши от недопонявших что-то дольщиков станет поменьше. хоть что-то будет сформулировано четко и понятно и те, кто в будущем будут покупать у них квартиры, будут делать меньше ошибок....
Мысли вслух... Но разве не стоит попробовать хотя бы? хуже то не будет
Гость2
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 20 апр 2011, 13:13

Опять - эта ветка не есть конкурс на самого умного, а также не является посвящением многоликой "просто Марии".
Здесь излагаются конкретные факты о деятельности Ленстройтрест.
Ни одного аргумента апологеты Ленстройтреста привести не в силах.
Ну а понятие "британский ученый" (английский профессор) вообще сейчас имеет анегдотическое значение. Типа "армянское радио".
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гавр » 20 апр 2011, 13:23

"эта ветка не есть конкурс на самого умного"... Судя по тому, какое слово вы употребили для обозначения ЛСТ, похоже, планируете победить в этом конкурсе))) Сами же засоряете ветку.
Гавр
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Просто-Мария-22 » 20 апр 2011, 14:53

Зарегистрировал ли Ленстройтрест хоть один договор по текущим стройкам в ФРС? - Нет.

Хихикающие могут хоть сто раз здесь написать здесь "Да", но это будет ответ из разряда "по мнению британских ученых", или "армянское радио отвечает".
Просто-Мария-22
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гавр » 20 апр 2011, 17:32

А почему вы с такой категоричностью это утверждаете? Вы работаете в регистрирующей организации? Если да, то в студию конкретные данные: где, кем? Подписанные документы по объекту во Всеволожске видел лично, и еще масса народа - поезжайте в офис ЛСТ, посмотрите.
Гавр
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Правдолюб » 20 апр 2011, 20:41

Гавр писал(а) :
> А почему вы с такой категоричностью это утверждаете? Вы работаете в
> регистрирующей организации? Если да, то в студию конкретные данные: где,
> кем? Подписанные документы по объекту во Всеволожске видел лично, и еще
> масса народа - поезжайте в офис ЛСТ, посмотрите.

Ваша неправда. Во Всеволожске проблемы с этажностью. Нет даже разрешения на строительство.
Правдолюб
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гавр » 21 апр 2011, 09:45

Откуда у вас такая информация? Вы работаете в ЛСТ, или в разрешительной организации? Я вам русским языком говорю - Я САМ ВИДЕЛ ЭТО РАЗРЕШЕНИЕ. И еще много народу.
Повторяю для сомневающихся - поезжайте в ЛСТ, и сами убедитесь, а не слушайте местных болтунов и антипиарщиков.
Гавр
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Просто-Мария-24 » 21 апр 2011, 11:11

Лахтинский разлив, как вариант предлагают предварительный договор долевого участия - с намерением заключить в будущем (срок будущего не указан) ДДУ. Другой вариант - ПДКП.

В общем, главное, что здесь приведены конкретные, имеющие доказательную базу факты о деятельности Ленстройтрест.

Такой информации не было, когда все покупали там квартиры в 2008-2009 гг. Имея ее, никто бы в ЛСТ не отдал деньги.

Также все бы обращали внимание, с какой организацией подписывают договор, и на какую организацию им выписывают вексель: ООО "ЛенСтройТрест", ООО "Ленстройтрест", ЗАО "Ленстройтрест №5", ЗАО "Ленстройтрест", ЗАО "ЛЕНСТРОЙТРЕСТ".


Информация появилась благодаря "обозленным женщинам (и мужчинам), которые самореализуются только здесь". К обозленным женщинам уже на другом уровне у нас относят, например, депутата Оксану Генриховну Дмитриеву, так что это просто почетная в России характеристика.

Теперь у все есть возможность сделать уже грамотный выбор:
-не покупать у ЛСТ,
- покупать у ЛСТ, уже зная о полнейшей юридической незащищенности, вытекающих поборах, срывах сроков, проблемах с инженерным обеспечением.
-выдалбливать из них ДДУ по 214 ФЗ (в ответ получите массу уважительных причин, почему этого сделать нельзя - злые тетьки и дядьки в разных инстанциях).
Просто-Мария-24
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение 2Мария-или-как-вас-там » 21 апр 2011, 12:41

Я могла бы и промолчать, но врожденное идиотское чувство справедливости не дает.
Мария, или как вас там, я знаю поболтавшись на форумах, что вы сознательно и организованно ведете политику против ЛСТ. и возможно вы имеете для этого личные основания, обиды, негативный опыт и прочее. Но не надо, во первых, так откровенно искажать факты. А во вторых, выставлять ваши мысли как истину в последней инстанции, которая применима ко всем случаям. Я знаю массу положительных отзывов о работе ленстроя, я сама покупала там квартиру несколько лет назад (дом давно сдан и заселен). тогда тоже не было договоров по 214 Фз, но работой компании почти все жители дома остались довольны (говорю "почти" только потому, что всех опросить есессно у меня возможности не было).
Сейчас по прошлому положительному опыту покупаю у них еще одну квартиру. В Лахте. Никаких проблем с оформлением ДДУ там нет. Задержки - хорошо, с этим соглашусь, но они есть у всех, и хватит уже об этом. Большие задержки - только лишь последствия кризиса, и все нормальные адекватные люди с интеллектом это понимают, все где-то работают и все от кризиса на своих местах пострадали так или иначе - кто работу потерял, кого в зарплате урезали. И у лст были трудные времена, они что исключение что ли? вам, кроме этих доводов, козырять больше нечем, что вы их по сто раз повторяете везде?
По поводу поборов - тоже все узнала по текущей ситуации. Да, они просили доп. деньги за оформление собственности по нескольким объектам (не по всем!), но в нынешних условиях эта практика целиком отменена, тем более, что при заключении ДДУ она в принципе невозможна. Вы попали под этот побор? сочувствую вам и понимаю ваше возмущение, но это не повод врать, что компания продолжает эту практику и обманывает всех и каждого.
Я поняла только одно из всех ваших выступлений - вы лично сильно обижены. Возможно, вы один(-а) из тех, кто проиграл суд с лст (угадала?). Противно читать вымещение ваших личных обид. Верю, что лст не идеален и поддерживаю, что всегда нужно быть осторожным и задать миллион вопросов прежде чем отдать кому-то несколько кровных миллионов. Но то, что делаете вы, играет не против компании, а против лично вас.
Вас еще за клевету к суду не привлекли?
если что-то утверждаете с маниакальным упорством - просим доказательств, и не на словах, а документами, фактами. И не из прошлого опыта, а из нынешнего, актуального, полезного новым покупателям.
2Мария-или-как-вас-там
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Просто-Мария-25 » 22 апр 2011, 13:48

Залились крокодиловыми слезами. Как говориться, народ достоин своего правительства, и такой народ достоин своего Ленстройтреста. Рады, что вы нашли друг друга и еще раз. Ленстройтрест рад еще больше вас, все таки легкий предмет для поулчения прибыли. Поимеют еще раз.


К суду не привлекли, т.к. клеветы тут нет. Все факты, как говорилось, имеют доказательную базу.

Суд проигран в районном суде (есть еще другие). Об этом и речь, что филькины грамоты -ПДКП, которые выдает Ленстройтрест, не защищают покупателя, а защищают только ЛСТ. Суд можно выиграть, если договор оформлен по 214_ФЗ.
Жаль, что ярая защитница ЛСТ не воспользовалась своим правом, оформленным в ДДУ по 214 ФЗ, поулчить от ЛСТ компенсацию. Купила бы себе бриллиантов как у Волочковой.
Просто-Мария-25
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 22 апр 2011, 14:13

Из свежего должна быть, наверное, сдача дома на Малой Десятинной. Сдачу эту люди уже года 3 ждут.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron