ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ касса » 12 апр 2011, 10:58

Мадина, прежде чем писать в личку, подготовьте наличку.
АРВ касса
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Первому » 12 апр 2011, 11:00

"1" ! Вот Вы все пишете, что кто-то распугивает клиентов и они Вам, как воздух, нужны. Выход простой - сдайте 1-ю очередь и заселите, как обещали, в 2011 году. Вы увидите, как побегут к Вам клиенты и поверят Вам. Ведь это так просто ! Приложите все усилия и завоюйте свой потерянный авторитет. Дольщики 1-й очереди ЛП так возрадуются, что на каждом углу будут рекламировать Вашу компанию. Юристов у Вас полно, а психологов нет, которые бы так просто решили этот вопрос.
Первому
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Першень » 12 апр 2011, 12:15

А так это от первого всё зависит. Тогда первый давайбыстро делай, что авр говорит и будет тебе щасьЁ.
Першень
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Последний » 12 апр 2011, 15:27

Спасибо первому, что разоблачил компашку арв и его адвокатов. Они всех на деньги опускают, так и знайте. Я подумываю на них в суд подать, но так как я последний, то не буду торопиться, подожду пока второй и 3 сходят.
Последний
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ПростоФиля » 13 апр 2011, 10:04

Подскажите с чего начать возврат денег.
ПростоФиля
 

Себе

Сообщение на уме » 13 апр 2011, 13:55

Возврат денег нужно начинать с отдачи денег. Серьёзно. Юристу, который будет вести дело. Бесплатно и в кредит они не работают. Самому заниматься не советую, т.к. прикопаются к запятой, как два пальца об асФальт. А так ничего сложного. Эта тема уже не раз обсуждалась.
на уме
 

Сообщение Гость » 13 апр 2011, 18:41

Чтобы начать возврат денег надо найти юриста у которого есть опыт по делам в долевом строительстве(на сайте дом контроль такие есть) проконсультироваться заключить договор, по судам они ходить будут сами.Заплатить конечно придется бесплатно в нашей стране ничего не бывает.Мы сегодня уже подали заявление ждать 3-5 месяцев теперь,а потом по судебному решению выскребать деньги у лэка будем,сразу они не отдают(собаки)но на это есть судебные приставы.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ПростоФиля » 13 апр 2011, 19:38

Какое заявление и куда писать или подавать.
ПростоФиля
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 13 апр 2011, 20:01

Можно попробовать и самостоятельно, денег понадобится меньше, но времени уйдёт гораздо больше. У судов есть негласная установка - по любым формальным поводам заворачивать иск. Адвокат таких поводов не даст.
На форумах можно найти и иски, и решения судов в пользу покупателей. Посмотрите сайт http://www.vdolevke.ru
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Когда дома сдаются не вовремя... » 14 апр 2011, 07:42

Когда дома сдаются не вовремя...

Один из важных параметров, на который ориентируется покупатель при выборе новостройки, – это срок сдачи дома Госкомиссии. Отталкиваясь от названной даты, семья планирует предстоящий ремонт и новоселье. Но в реальности не все застройщики выполняют обещания, а объявленный срок ввода - зачастую всего лишь рекламный ход. Есть примеры, когда люди ждут обещанного годами…

А что значит для дольщика затянувшиеся сроки строительства и сдачи дома? Это легко узнать - стоит пошарить по Интернету и почитать душераздирающие истории на сайтах, созданных самими участниками долевого строительства. Вот, скажем, виртуальное сообщество покупателей квартир вЛобне, на улице Окружная, владение 13 описывает свою эпопею. Люди начали покупать квартиры еще в 2003 году, на этапе котлована. Рекламная кампания обещала будущим новоселам прекрасные квартиры площадью от 70 до 140 кв.м в доме бизнес-класса, что считалось очень престижно в небольшом городе. Новоселье людям обещали всего через год. Сейчас весна 2011 года. Компания, затеявшая стройку, признана банкротом, а проект передали другому застройщику.«Начало 2011 года не принесло обманутым дольщикам Лобни, Окружной 13 улучшений их ситуации. Дом так и не строится - представляя собой занесенный снегом котлован», - эту цитату мы взяли из сайта, который создали обманутые дольщики названного дома.

Понятно, что многие из них продали старые квартиры, чтобы купить новые, переехали к родственникам в надежде на скорое новоселье или снимают жилье. Рассчитывать на материальную компенсацию бессмысленно, суммы, которые они вносили в 2003 году, неактуальны для сегодняшнего рынка, на них ничего не приобретешь. Так что людям нужны квартиры, пока же у них нет ни жилья, ни денег, ни внятных перспектив.

Впрочем, и в случае, если дом почти построен, но его никак не могут довести до ума, дольщикам не легче. Пример – «Велл Хаус» на Дубровке, объект печально знаменитого «Миракса». Люди тоже создали некоммерческое партнерство дольщиков этого объекта, написали письма каким только можно начальникам, выходят на акции протеста. Дело пока не двигается.

Причины и следствия

Подобные истории сегодня не редкость. Но в конечном итоге в большинстве случаев застройщики выполняют свои обязательства. Тому доказательство - сотни сданных новостроек в Москве и еще большее их число в области. «Мы делаем все возможное, чтобы соблюдать первоначально заявленные сроки строительства, и пока нам это удается. ЖК «Зодиак» был достроен точно в срок, в конце 2010 года, несмотря на то что строительство началось во второй половине 2008 года, в разгар кризиса», - говорит Григорий Алтухов, советник президента ФСК «Лидер». По словам Виктора Козлова, генерального директора компании «Авгур Эстэйт», во время кризиса компания строила свои объекты и сдавала их в срок, как и планировала, - это жилой комплекс бизнес-класса «Надежда» в Москве и первые дома в жилом районе «Солнечный» в Краснодаре.

Хотя на многих объектах сроки сдачи домов сдвигаются, что считается едва ли не обыденным явлением. Застройщики не отрицают это и называют причины, которые не всегда возникают по их вине. Сергей Мигунов, руководитель управления маркетинга и развития группы компаний «КОНТИ», говорит, что задержки ввода домов часто вызывают нерешенные юридические вопросы и слишком большие объемы многоступенчатого согласования проектно-разрешительной документации. Эксперт обратил внимание на то, что если посмотреть на мировую практику, то Россия стоит далеко не на первом месте, а скорее на одном из последних по сложности и дороговизне процессов согласования. Вторая причина - отсутствие внешних инженерных сетей. По словам эксперта, как правило, при заключении инвестиционного контракта на строительство многоэтажного дома девелопер рассчитывает на то, что внешние инженерные сети будут подведены городом к строительной площадке в указанные сроки и в нужном объеме. «И если данные условия не выполняются, то сдвиги сроков сдачи дома неминуемы», - признается он.

Александр Зиминский, директор департамента продаж элитной недвижимости компании Penny LaneRealty, также отмечает волокиту с документацией, добавляет еще ряд причин: заказчик может опоздать с выбором подходящей площадки, затянуть процесс отбора проектировщиков, подрядчиков, изготовителей и поставщиков оборудования и т.д. Также сместить срок сдачи дома может генеральный подрядчик или любой из субподрядчиков. Ему достаточно не выполнить вовремя перенос коммуникаций, опаздывать с земляными, строительно-монтажными или отделочными работами.

Срыв сроков сдачи может произойти и по независящим от участников строительства причинам. Например, при земляных работах могут обнаружиться объекты, представляющие культурно-историческую ценность – в этом случае Москомнаследия приостановит строительные работы на неопределенный срок. При земляных работах на месте будущего дома могут оказаться коммуникации, не отмеченные ни на одной карте, придется тратить время на незапланированные работы по их переносу. Подвести может логистическая компания - не привезти по утвержденному графику щебень, цемент или
реклама
арматуру.

Сергей Мигунов («КОНТИ») в числе причин также назвал ошибки инвестиционного прогноза. В таком случае появляется риск, что девелоперу не хватит денег достроить начатый объект. Финансирование объектов строительства обеспечивается как с помощью банковских кредитов, так и - поступления денег от физических лиц на этапе строительства. А два года назад, когда начался финансовый кризис, многие банки заморозили финансирование строительных проектов, что заставило девелоперов останавливать стройки. Параллельно отсутствие ипотечного кредитования и утрата доверия покупателей к девелоперам отрезали и второй источник финансирования.

Кроме этого Градостроительный кодекс РФ содержит десятки причин, по которым органы государственного строительного надзора могут приостанавливать строительство – от несоблюдения мер противопожарной безопасности до несоответствия стройматериалов требованиям технических регламентов, добавляет Александр Зиминский (Penny Lane Realty).

Виктор Козлов («Авгур Эстэйт») в качестве причин перечисляет нехватку профессиональных кадров, многочисленные замечания Госкомиссии или же судебные разбирательства с компанией-застройщиком, в ходе которых могут быть приостановлены строительные работы.

Ну и, наконец, еще одна причина, которая стоит особняком и явно тянет на отдельную тему - недобросовестность компании, которая заранее решила дольщиков обмануть.

Сроки реальные и рекламные: как сориентироваться?

Как мы уже говорили, сплошь и рядом реальные сроки отличаются от объявленных в рекламе. Эксперты советуют ориентироваться на реальные. Как их определить? Надо их знать хотя бы приблизительно.

Как пояснил нам Андрей Глебов, директор департамента продаж и маркетинга компании «Домус финанс», срок реализации того или иного проекта зависит от его параметров: материалов, этажности, масштабов, готовности коммуникаций и т.д. Если говорить о средних сроках, то панельный четырехсекционный дом, включающий коробку, коммуникации, внутреннюю отделку общественных зон и благоустройство территории, можно построить за 8-9 месяцев. Если дом будет шестисекционным – за год. Григорий Алтухов (ФСК «Лидер») считает, что на возведение простого монолитно-кирпичного дома потребуется 1,5 года. А более сложные объекты, как объект компании ЖК «Зодиак», со сложной архитектурой фасадов, насыщенный современной инженерией, возможно построить за 2-3 года. «Но это без учета срока на освобождение площадки, прокладку инженерных сетей к дому, так как эти работы в среднем добавляют к сроку 0,5 года», - уточняет эксперт.

Чтобы дать более полную информацию Мария Литинецкая, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки», разбила весь цикл создания объекта жилой недвижимости на этапы. По ее словам, первыйэтап – подготовительный и он может занять от одного до трех месяцев. К его началу все документы по проекту получены, идет подготовка площадки, стартует активная рекламная кампания. На этом этапе объект уже может выходить на реализацию. Второй этап – это земляные работы на котловане и фундаменте дома, занимает два – три месяца. Третий этап – установка крана и возведение дома до уровня 2-4 этажа, ачетвертый – строительство с 4-го до технического этажа, включая отделку и подключение коммуникаций. В зависимости от характеристик объекта темпы строительства составляют – до 2 этажей в месяц. В целом же продолжительность третьего и четвертого этапа – 9-12 месяцев. На этих этапах цены могут корректироваться несколько раз, в зависимости от активности строительства. «В среднем срок строительства дома площадью от 1 до 3 секций – от начала подготовительных работ до заселения - составляет для панельного дома – 1,5 года, а для монолитного – 2 - 2,5 года. Сборно-кирпичные дома – это дома экономкласса, качество отделки в них не такое высокое, как в бизнес-классе, поэтому сроки строительства сопоставимы со сроками панельного домостроения», - уточняет эксперт.

Мнимая ответственность

Эксперты признают, что Федеральный закон № 214 несколько остепенил девелоперов и они все реже называют необоснованные сроки строительства жилья. Поскольку по данному закону девелопера можно привлечь к ответственности за нарушение сроков, указанных в договоре, застройщики все чаще называют срок сдачи «с запасом», - отмечает Виктор Козлов («Авгур Эстэйт»).

Андрей Глебов («Домус финанс») уверен в том, что даже если срыв сроков произошел, на первый взгляд, по причинам, не зависящим от застройщика, штрафные санкции, предусмотренные ФЗ-214, - оправданная мера. «Застройщик еще до реализации объекта должен правильно рассчитать все риски, и если он ошибся в сроках – это в любом случае его вина», - подчеркивает эксперт.

«По тому, как компания управляет партнерскими рисками в строительстве и выстраивает схемы финансирования строительства жилья можно судить о ее профессионализме и успешности, - дополняет коллегу Василий Фетисов, директор по продажам и маркетингу компании «Желдорипотека». - Например, при финансировании строительства только от продаж сроки завершения строительства непрогнозируемы. При использовании банковского проектного финансирования, облигационных займов и пр. сроки строительства более короткие и не зависят от ритмичности продаж».

Однако на практике штрафы применяются редко. А эксперты признаются, что заявленные первоначально сроки не соблюдаются на 90% столичных и подмосковных новостроек. «Однако я не припомню случая, чтобы покупатели требовали выплаты штрафа», - свидетельствует Андрей Глебов «Домус финанс»). Ведь покупатели и застройщики заинтересованы в скорейшей достройке объекта, а штрафные санкции будут только тормозить процесс.Василий Шарапов, заместитель руководителя юридического департамента инвестиционно-девелоперской компании «Сити-XXI век» описывает неудачную попытку инвестора
реклама
наказать компанию, которая, действительно, вряд ли имела смысл: «Один из инвесторов, приняв квартиру по акту с некоторой просрочкой, впоследствии заявил в суд к застройщику иск о выплате неустойки за нарушение срока строительства дома. В иске было отказано, поскольку истцу в данном случае следовало либо отказаться от приемки квартиры и потребовать от застройщика неустойки и возврата денег, либо принять квартиру, но после этого уже не предъявлять каких-либо претензий к застройщику, поскольку факт приемки квартиры подтверждает согласие истца с задержкой срока сдачи дома».

Резюме

Реальный срок строительства, вероятно, получится, если к названым экспертами срокам добавить еще полгодика на всякие непредвиденные обстоятельства. Добросовестного застройщика, который работает, пусть даже опаздывая, всегда видно. А вот ответственность за срыв сроков с ним разделяет не кто иной, как государство.
Когда дома сдаются не вовремя...
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Когда дома сдаются... » 14 апр 2011, 09:26

Не ясно, к кому это обращение - то ли успокаивают дольщиков, то ли застройщиков, то ли... Ясно одно: компания обманывает людей ЛП уже 4-й год. Люди живут на съемных квартирах, теряют деньги, здоровье из-за вашего обмана. Написали бы в договоре конкретно и правдиво: срок сдачи тогда-то, риски такие-то... и люди бы планировали свою жизнь. В данном случае это обман чистой воды и ЛЭК за это должен нести ответственность - штрафные санкции и т.д.
Когда дома сдаются...
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Народ » 14 апр 2011, 10:41

Народ поверит вам, если 1-я очередь ЛП будет сдана и заселена к концу 2011 года и простит, мне кажется, обман. Они, бедные, так будут рады своим квартирам и начнут рекламировать вашу "порядочность" - забудут бесконечный перенос сроков. Поставьте себя на их место, поживите 4 года на съемной квартире и вы поймете радость новоселья, если вы - люди, не лишенные чувств.
Народ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик ЛП реал » 14 апр 2011, 10:48

Они заманивают в эту задержку низкими ценами. Безусловно это обман. И даже сейчас можно написать реальный срок. +/- полгода. Но дело в том, что это будет конец 12 года. Вот и кормят завтраками. Т.е. годками. Просто у них нет другого выхода. Если можно так сказать, то это их единственный выход в данной ситуации, он же тупик.
Дольщик ЛП реал
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщику реал. » 14 апр 2011, 12:05

Если будет все так, как Вы пишете - 2012 год, то это, я Вас уверяю, приведет к такому бунту и к социальным взрывам по всей стране... И матвиенке не поздоровится. Так что крыша андреева-болтуна рухнет. Пусть изо все сил старается сдать 1-ю очередь в этом году иначе ему ох как худо будет. Народ на пределе...
Дольщику реал.
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение смешно » 14 апр 2011, 14:52

О каком там 2012 году речь идет? При данных темпах строительства, хорошо если сдача комплекса произойдет в 2014 году и то в самом конце года).
смешно
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 2014год » 14 апр 2011, 14:59

Наступило 7 ноября 2014 год.До ноября 2017 года оставалось три года.
2014год
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Лошадь » 14 апр 2011, 15:14

К его началу все документы по проекту получены.... смешно, у Лэка они до сих пор не получены.... а про постепенный перенос сроков - никакого бунта это не вызывает, как только зарождался бунт всем прислали письма счастья, в которых сам президент компании Лэк обещал сдачу дома в 4 кв. 2011 года, да и многие собирались выходить на митинг - пусть только попробуют еще срок перенести, не так ли Крановщик?, а в итоге опять все сидят тихо.... уже наверное миллион квартир по этому объекту продали...
Лошадь
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Лошади » 14 апр 2011, 21:25

А Вы не знаете, что сроки уже перенесли на 2012 год ? И что Вы намерены делать ? Так что президент ЛЭК уже попробовал перенести срок. И это "президент.".. Его слово - "закон "- вот Вам и письма счастья. Им все можно, а мы - быдло, с нами разговор короток.
Лошади
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Сергей Кургинян » 15 апр 2011, 07:56

События с нашей стройкой не нужно вырывать из контекста событий в стране, а они аховые http://vimeo.com/21052811
Сергей Кургинян
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Лошадь » 15 апр 2011, 09:58

Да и без событий в стране лэк строил с большими задержками, даже панельные маленькие дома задерживал на 2 года, что тут говорить о ЛП
Лошадь
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron