ЛЭК, Дом: Империал

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Покупатель » 13 мар 2011, 08:00

Если честно, то я не понимаю почему столько негатива. ЛЭК реально дом строит, причем с оформлением по 214. Конечно, хотелось бы квартиру сразу, но в построенных домах в хорошем районе и цена другая - поэтому логично поднятие цен по мере готовности, особенно на фоне оживления рынка недвижимости. Кстати, срок сдачи дома не позднее 31.12.11 указан в изменении проектной декларации от 30.03.2010. В чем обман? В договоре по 214 (сам заключил 2 недели назад) указан срок 4 кв 2013, но надо понимать что сдача дома ГК, передача жильцам, устранение замечаний не в один день делается, естественно и ЛЭК страхуется на пару кварталов от непредвиденных случаев. Думаю, реально сдадут в начале 2012.
Конечно, обидно тем, кто начал строить в 2006-7 и получил 2-3 года задержки, но это преславутый кризис. Главное, чтобы ЛЭК сейчас выходил из него ровно.
Кстати, квартир осталось очень немного и раскупаются они активно- я покупал, знаю. Значит, финансирование и строительство будет идти.
Покупатель
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 13 мар 2011, 12:57

Всё правильно у Вас в договоре написано. ЖК "Империал" сдадут в 2014 году.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Покупателю » 13 мар 2011, 18:55

А самое интересное, будет ли "жив" ЛЭК к 2014г? Сколько бы его не "хвалили" - дела не очень хорошие и по продажам и по объектам. И так может случится, что достраивать Империал будет уже другая СК. То что дом достроят, сомнений нет, вопрос - кто? И не придется ли вам доплачивать. ЛЭК это риск, уж извините. Хотя место хорошее и если вы все взвесили, то ждите 2014года. И почему в таком хорошем месте до сих пор (продаются много лет) не выкуплены все квартиры, не задавались вопросом?
Покупателю
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 14 мар 2011, 19:03

ЖК "Империал" от ЛЭК находится на стадии отделки ........ четыре года.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Торопыжка » 14 мар 2011, 23:10

Увеличение не так уж велико, а учитывая цены на жилье в общем и вообще – малозначительно. Лишь бы строили побыстрее …
Торопыжка
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 15 мар 2011, 10:28

Откуда быстрее?
ЛЭК камеры наблюдения четыре месяца не могут установить!
Отделочные работы в "Империале" четыре года не могут завершить!
У них всё через задний проход делается.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Зорина Нина » 15 мар 2011, 14:51

Всем здравствуйте!
Сдачу "Империала" опять перенесли!!!
Буквально вчера стоял срок сдачи 2 квартал 2011 года, теперь 4 квартал!!!
Зорина Нина
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение DIMARU » 15 мар 2011, 21:12

А камеру обещали поставить в течении марта. Задавал вопрос в НДВ, ответ такой: в ближайшие дни это технически невозможно... но в будущем будут установлены.

НОВОСТЬ от 25.01.2011 Цитата: "Новые веб-камеры будут установлены в ЖК «Классика» и ЖК «Империал» По планам «НДВ СПб», в течение месяца будут установлены камеры на всех оставшихся объектах компании «ЛЭК».

Я так понимаю работы там не ведутся вот и невозможно поставить камеры. А на выставках Империал чуть ли не визитная карточка.

А еще ребята в Блогеры записались Лекторий в Твиттере (и понятно что не для выслушивания нас а для пропаганды себя) отстойная парочка ЛЭК-НДВ
DIMARU
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Сорака » 15 мар 2011, 23:06

Человеку, ответившему Покупателю. А что с ЛЭК станет-то? Причем как со стороны т.н. «восхваления», так и со стороны «очернителей» звучат фразы на тему того, что с ЛЭК ничего не сделают – в какой-то мере это не позволит сделать даже правительство города.
Сорака
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Кто его знает » 15 мар 2011, 23:35

Были такие уважаемые и достаточно крупные компании Строймонтаж и ИВИ-93, тоже строили много объектов..и где они?
Кто его знает
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 27 мар 2011, 22:47

А кто его знает :)
Меня, если честно интересует больше день сегодняшний. А вот про выставку я бы узнать хотел. Что именно там про наш дом говорили?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 31 мар 2011, 17:03

Жилой комплекс "Империал" в центре Питера под угрозой обрушения из-за возведенных строителями ЛЭК "лишних" этажей
http://www.compromat.ru/page_30610.htm
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Вот » 31 мар 2011, 17:23

Интересно, кто так проплачивает интернет изданию "Век" за публикации?
Вот
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 31 мар 2011, 21:37

Дыма без огня не бывает.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Недаун » 07 апр 2011, 14:44

Ага, прям зашли на стройку и им там все выложили: отклонение на столько то милиметров, рухнет все такого-то числа. На такую заказуху только даун купиться может.
Недаун
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 08 апр 2011, 15:10

"Заказуха" - так говорят только сами сотрудники ЛЭК.
Кому вы нужны, чтобы деньги на вас тратить?
Будете сдавать во время объекты и писать никто не будет.
Неужели не доходит, что чем больше затягивать строительство, тем дольше недовольные дольщики будут писать об этом.
Всё же так элементарно!
Гость
 

ЖК «Империал» оценили немецкие специалисты

Сообщение Кино и немцы » 14 апр 2011, 09:28

13 апреля строительную площадку ЖК «Империал» посетила делегация руководителей немецких компаний, работающих в сфере строительства, а также представители федеральной земли Бавария (Германия). Целью визита было ознакомление с технологиями возведения многоэтажных домов в России. Экскурсию проводили представители компаний ЛЭК и «НДВ СПб».

ЖК «Империал» как экскурсионная площадка был выбран не случайно: это масштабный проект, при строительстве которого применяются современные технологии домостроения. Специалисты по достоинству оценили энергоэффективность зданий благодаря толщине стен и применению трехкамерных стеклопакетов. Для будущих жильцов это означает дополнительный комфорт и экономию при оплате коммунальных платежей. Искреннее восхищение вызвало также строительство во внутреннем дворе подземного паркинга с эксплуатируемой кровлей, на которой впоследствии будут разбиты клумбы и устроены детские площадки.

Делегация отметила много схожего в методах строительства ЖК «Империал» и методах немецких строительных фирм, например, наличие собственной газовой котельной, установку труб отопления в стяжке пола и т. д. При этом, по мнению специалистов, цены в ЖК «Империал» полностью соответствуют качеству строительства, а стоимость квадратного метра сопоставима со стоимостью квадратного метра в жилых домах подобного класса в крупных городах Германии. Неудивительно, что квартиры в ЖК «Империал» пользуются повышенным спросом: на данный момент реализовано порядка 80% площадей.

По завершении встречи немецкая сторона выразила интерес к экскурсиям на других восьми объектах альянса компаний ЛЭК и «НДВ СПб» в рамках последующих визитов в Россию.

Справка

Жилой комплекс «Империал» строится в Московском районе, на углу Киевской улицы и Московского проспекта у метро «Фрунзенская. Он представляет собой разноэтажный жилой комплекс с восемью 19-этажными башнями, соединенными пятиэтажными секциями, которые образуют изолированную внутреннюю территорию. Для жителей комплекса продуманы максимально комфортные условия - детский сад и детские площадки, офисные помещения, паркинг, маленькие и уютные скверы, фитнес центр и салон красоты. Безопасность жильцов будет обеспечиваться службой охраны и круглосуточным видеонаблюдением.
Кино и немцы
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 19 апр 2011, 09:45

Ха-ха, успели еще показать немцам. А то "Империал" начинает разрушаться от долгостроя. Скоро показывать будет нечего - все рухнет из-за запущенности стройки.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 20 апр 2011, 09:22

Да уж, мертвая стройка!
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 20 апр 2011, 17:53

Забудьте про свои квартиры.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron