Отделстрой, ЖК Новый Оккервиль

Кудрово

Сообщение Гость (137) » 23 сен 2009, 10:17

Компания пытается принуждать к заключению допсоглашения об увеличении обеспечительного платежа до стоимости квартиры. Методы дикие — все перевирают, все с ног на голову, в том числе собственный преддоговор, плюс угрозы выкинуть из проекта. Полная чушь и на грани фола. Лучше не поддаваться — пусть сначала выполнят свои обязательства.
Гость (137)
 

Кудрово

Сообщение Макс » 13 окт 2009, 13:11

Действительно, в августе получили заключение экспертизы, а разрешение на строительство не получают, хотя по срокам уже три раза могли, также и декларацию. Похоже, специально тянут время. К чему бы это?
Макс
 

Кудрово

Сообщение Наталья » 16 дек 2009, 14:14

Нотариально оформила расторжение договора с Отделстроем как в договоре и указано.Денег не возвращают,ничего не ообещают и мелют полную чушь на кухонном уровне.Не знаю-удастся ли вернуть деньги.А главное и государство не поможет.В такой стране живем!
Наталья
 

Кудрово

Сообщение Hefleveadycle » 30 дек 2009, 02:32

Интересно написано....но многое остается непонятнымb
Hefleveadycle
 

Кудрово

Сообщение Воображуля » 20 янв 2010, 13:46

Гость (Наталья)
Добрый день, Наталья!
Подскажите пожалуйста, когда вы оформили расторжение договора?
Истек ли срок указанный в договоре 3 месяца после подачи, или нет?
Воображуля
 

Кудрово

Сообщение крайзи » 29 мар 2010, 19:08

Скажите на сколько задерживают 1-ю очередь и когда ключи обещают?
крайзи
 

Кудрово

Сообщение teepsquasp » 07 май 2010, 17:10

Как Вы думаете, что легче, килограмм гвоздей или килограм пуха?
teepsquasp
 

Кудрово

Сообщение Дмитрий » 01 июл 2010, 20:56

А что там на счет разрешения на строительство Нового Оккервиля? Слышал, что не дают.
Дмитрий
 

Re: Дом: Кудрово

Сообщение Доброжелатель » 30 авг 2010, 10:25

Разрешение восстановлено, проектная декларация опубликована на сайте
Вторая очередь возводится хорошим темпом, первая - в отделке и благоустройстве дворовых территорий :-) к конце года обещают ключи
Доброжелатель
 

Re: Дом: Кудрово

Сообщение 13 » 01 сен 2010, 14:53

>к конце года обещают ключи

Надейтесь-надейтесь :)
13
 

Re: Отделстрой, Дом: Кудрово

Сообщение Андрей777 » 21 фев 2011, 22:51

Купил у них квартиру. Сроки они соблюли за счет качества отделки.
Андрей777
 

Re: Отделстрой, Дом: Кудрово

Сообщение Сергей Иванович » 17 апр 2011, 12:04

Был на неделе на объекте ЖК Капитал (это строительного треста правда0. Дом превосходного качества. Понравилось:
месторасположение, близость метро(относительно 14минут пешком от метро) и темпы строительства. за последние пару месяцев я так понял они возвели 7 этажей, был зимой у них-стояло только 5 ещё. Стены кирпич толстый, соседи будут не слышны. Вот межкомнатные стены правда 80мм + штукатурке и все дела и думаю получатся по 100мм. В принципе приемлемо, но конечно не идеал. Если честно из минусов увидел только ж/д переезд, который перекрыт из-за аварии, но подозреваю, что это происки конкурентов ГДСК и квартиры.ру, т.к. очень странно то, что такая дешевая машина попала в аварию именно сейчас на переезде и столкнулась с поездом который там ездит раз в неделю) Вообщем буду думать, но впечатление исключительно положительное. есть у кого ещё какие-то мнения?
Сергей Иванович
 

Re: Отделстрой, Дом: Кудрово

Сообщение WAT77 » 22 авг 2011, 20:22

Купил у них квартиру в первой очереди... Всё согласно договора - от сроков до качества. Пока всё отлично (но первая очередь есть рекламный стенд для продолжения строительства, так что посмотрим, что будет дальше... лишь бы не выдохлись)
WAT77
 

Re: Отделстрой, Дом: Кудрово

Сообщение AlekseySpbRu » 23 авг 2011, 05:51

Комплекс офигенный и такой небольшой парк они сделали у так называемой речки(по-моему оно не проточное болото), но это всё ерунда, главный минус-прописка, гланый плюс-стоимость метра и относительная близость к городу и метро+кад.
Железнодорожный переезд абсолютно не напрягает, я там был около часа - не прошло не одного поезда и сама железка в принципе на удалении, так что за минус я это не считаю. Что касается ЖК Капитал, то могу сказать что контора сверхнадёжная и строит неплохо из кирпича, подоконники очень большие, перегородки между квартирами не из кирпича, а из таких блоков асбестных 8-10см, между квартирами из кирпича, правда качество этого кирпича лично у меня вызвало вопросы.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: Отделстрой, Дом: Кудрово

Сообщение Августа » 17 окт 2011, 18:25

Побывала вчера возле стройки.
(кстати, речка самая настоящая, я сейчас живу на Товарищеском проспекте, она и туда заруливает, но купаться в ней я бы не рискнула)
Впечатление осталось очень приятное. Редкий случай, когда реальность понтавилась больше, чем картинки. Решила покупать квартиру именно там, во второй очереди. Посмотрим как дальше дело пойдёт.
Августа
 

Re: Отделстрой, Дом: Кудрово

Сообщение Люсик » 05 дек 2011, 14:13

Живу в первой очереди Нового Оккервиля уже 9 месяцев. Пока все замечательно! Отделстрой свои сроки сдачи выполнил, на удивление, как и обещал в договоре, без задержек. Не знаю, как будет дальше, надеюсь, не подведут, так как друзья тоже решили вписаться в строительство. Очень нравится парк и РЕЧКА! Я раньше, когда еще жила у Ледового дворца, никогда бы не подумала, что буду в ней КУПАТЬСЯ! Кстати, здесь вода достаточно чистая, не то, что в городской черте. К тому же в ней водится рыба, сама неоднократно видела рыбаков с уловом из небольших щучек. Летом друзья на шашлыках у нас в парке, теперь есть где "выгуливать" ролики и велосипед. Одно НО - до метро пешком не 10 минут, как пишут в рекламе, а целых 20, если быстрым шагом, то можно уложиться за 17 минут, неоднократно засекала время. Но это не такая уж большая проблема, потому как уже ходят машрутки до метро - одна идет через нас из Колтушей (стоит 30 руб.), вторая наша внутренняя, с логотипом "Новый Оккервиль" (стоит 20 руб.), интервал примерно 15 минут, правда ходит она только до 22 часов. Про переезд, поезд действительно ходит раз в неделю, и то надо умудриться, чтобы его увидеть. Минус - очень узкий тротуар по пути к метро от микрорайона до переезда и всего две полосы для машин, по одной в каждую сторону. Надо что-то думать застройщикам, иначе, когда будут заселять вторую очередь, может случиться транспортный коллапс! Есть правда выезды на Колтушское и Мурманское шоссе, но там недавно сделали хорошую дорогу, летом в Мега-Дыбенко ходили пешком (35-40 минут). Жду не дождусь, когда построят фитнес-центр.
Люсик
 

Re: Отделстрой, Дом: Кудрово

Сообщение леся » 20 янв 2012, 18:00

из схемы квартиры не могу понять какого размера балконы в однокомнатных кв кто знает ответте
леся
 

Re: Отделстрой, Дом: Кудрово

Сообщение SuperAlex » 29 янв 2012, 17:06

В 3-ей очереди балконов никаких - ширина 30 см!
SuperAlex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:55

Re: Отделстрой, Дом: Кудрово

Сообщение гость » 20 фев 2012, 12:59

Не пугайте людей! Вы сами верите в балконы 30 см?!!!!!! Это одну ногу поставить?))))) Глупость какая!!
По данным застройщика глубина балконов - чуть больше метра. Ширина - от 2 м в зависимости от конкретной квартиры
гость
 

Re: Отделстрой, Дом: Кудрово

Сообщение kola » 28 фев 2012, 10:52

Добрый день!Кто-нибудь уже заключал договор на покупку в 3 очереди?Почему не заключают сразу договор о долевом строительстве, а работают через инвестиционный?Ведь разрешение на строительство есть и выложено на сайте.
kola
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron