ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Арве » 21 апр 2011, 10:54

Это ж надо как человек интересуется сайтом лэка, перерывает все старые сообщения, чтобы найти компромат. Для чего спрашивается? Явно, что не из благородных интересов борца за справедливость.
Арве
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Чайка Анна » 21 апр 2011, 11:03

Всем, кому это интересно:
никто мне не звонил и никому ничего, соответственно, я не говорила.
Аватара пользователя
Чайка Анна
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:52
Откуда: Компания ЛЭК

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Доктор Курпатов » 21 апр 2011, 11:09

Арве писал(а) :
> Это ж надо как человек интересуется сайтом лэка, перерывает все старые
> сообщения, чтобы найти компромат. Для чего спрашивается? Явно, что не из
> благородных интересов борца за справедливость.

Уважаемый борец за справедливость, пожалуйста, перестаньте там много сидеть в интернете. Я начинаю беспокоиться о вашем состоянии здоровья.
Доктор Курпатов
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Доктору » 21 апр 2011, 11:23

Доктор Курпатов :-))) Вы немного не правильно поняли пользователя АРВе. Видимо вы просто перепутали его с АРВ. (думаю для таких ситуаций проще писать ник внятнее, не в обиду) Ну или цитату вставлять :-)
Доктору
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Маковеев » 21 апр 2011, 11:26

Анна зачем же вам звонить? АРВ сам все найдет ну или, если чего придумает :-))) Такой он человек. На сколько я понял он еще никогда не отвечал прямо на вопрос. По этому слушать его не стоит.
Маковеев
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Доктор Курпатов » 21 апр 2011, 11:41

Простите великодушно. Их ники были так похожи. АРВ - мой давний друг. В сцене депрессии у него произошло эмоциональное потрясение, после чего он стал утверждать, что он "Борец за справедливость" а всех, кто отказывался ему верить - называл лЖэковскими менеджерами. Я уговаривал его не сидеть в интернете, но он меня не слушал. Боюсь, что все может закончиться весьма плачевно, поэтому я здесь, чтобы помочь этому человеку.
Доктор Курпатов
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Сергей73 » 21 апр 2011, 12:12

Зря набросились на АРВ. Согласен, что своими высказываними АРВ отпугивает потенциальных покупателей, больше чем уверен, что именно для этого он и пишет. Но польза от него есть: потенциальным покупателям позволяет сделать правильный выбор, даже если не в пользу ЛЭКа (не правильно, если уж ввязались в эту стройку сами, то привлекать в этот долгострой новых жертв), ЛЭК держит в "тонусе" (они понимают что если остановят опять стройку учитывая наработанную судебную практику банкротства не избежать), да и для меня как "покупателя воздуха в ЛП" (дольщиком назвать язык не поворачивается) дает объективню информацию о возможных путях решения проблемы через суд. Лично я пока жду, но терпение на исходе. Меня то же не устраивает ход строительства, а также работа сотрудников ЛЭКа по сопровождению договоров. Мои обращения по e-mail в адрес менеджера Кудинова, через сайт ЛЭК - рубрика вопрос-ответ, "жалобная книга" - все остается без ответа даже с учетом длительных сроков рассмотрения вопросов. Хотя вопросы которые я задаю абсолютно корректны: когда начнется / закончится строительство 16 секции, как получить дополнительное соглашение на оплаченную часть квартиры....Создается ощущение что клиент оплативший всю стоимость больше не интересен Компании и перестает для нее существовать. После такой "отзывчивости" ЛЭКа посты с советами АРВ про суд уже воспринимаются как возможный вариант к действию.
Сергей73
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Мажет » 21 апр 2011, 12:32

Сергей, отпугивая потенциальных покупателей он ухудшает наше с вами положение. Так как на строительство деньги нужно брать. А то что он пишет в большинстве просто бред. Но иногда и от него есть польза. Вообще думаю вам лучше обратиться по вопросам к Чайке. Она очень неплохо помогает с ответами в группе в контакте. Терпение не у всех железное и думаю они это прекрасно понимают, но политика все равно остается плохой. Но есть и хорошие менеджеры та же Чайка! Она мне помогла узнать много интересующего по строительству.
Мажет
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение люблю ВСЕХ » 21 апр 2011, 12:48

Любопытный факт - Анна Чайка назначала встречу дольщику АРВ, после которой был сделан однозначный вывод, что человек, пришедший на встречу и человек, пишущий здесь - разные люди... поэтому случать бред АРВ, который даже не дольщик - себя неуважать...
люблю ВСЕХ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 21 апр 2011, 13:07

Мажета не поймёшь, то ли он за квартиру заплатил и ждёт её, то ли получает платное строительное образование у "профессора" Чайки?
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Мажет » 21 апр 2011, 13:18

ХА ХА АРВ ну ты юморист. :-)) Получаю платные строительное образование :-)) В отличии от некоторых я прекрасно сам все знаю спасибо интернету. А у Чайки я получаю лишь информацию. А вот кого нельзя понять так это тебя! Хотя нет понятно все с тобой! Ты не дольщик и работаешь против лэка(Иначе тебя на всех форумах не было бы).
Мажет
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение люблю ВСЕХ » 21 апр 2011, 13:36

АРВ писал(а) :
> Мажета не поймёшь, то ли он за квартиру заплатил и ждёт её, то ли получает
> платное строительное образование у "профессора" Чайки?


это самое, уважаемый - а мое сообщение вы не прокомментируете? или правда глаза режет?
люблю ВСЕХ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение мадина » 21 апр 2011, 14:20

Ура ! Так я тоже бегу в суд ! Хоть одно выигранное дело. Я тоже внесла около 9 млн.руб. У меня договор с 2007 г. Это процентов будет около 4 млн.руб. Пусть возвращают 13 млн. И еще надо засудить 1-го менеджера- Соловьева В., который утверждал, что дом сдадут - !-ю очередь - в 2008 году, ну задержка будет на 6 мес., не больше. Поверили идиоту - ждем уже 4-й год. Помоги мне, Господи, вернуть свои деньги !
мадина
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение вопрос Анне Чайке » 21 апр 2011, 14:21

Анна, будут ли наши договора оформлены по 214 закону? как нам обещали при покупке квартиры и на протяжении последних трех лет, если будут напишите, пожалуйста, когда?
вопрос Анне Чайке
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Сергей73 » 21 апр 2011, 14:36

Мажет писал(а) :
> Сергей, отпугивая потенциальных покупателей он ухудшает наше с вами
> положение. Так как на строительство деньги нужно брать.



Неужели Вы думаете, что если завтра в ЛП все квартиры будут раскуплены, то все полученные деньги пойдут на стройку и ЛП будет сразу построен? Сомневаюсь. ЛЭК - крупная Компания, имеющая долговую нагрузку и распределение финансовых потоков внутри Компании личное дело менеджмента Компании. И уже даже исходя из того, что для того что бы взять новый кредит, нужно платить по старым долгам, я думаю что менеджмент в первую очередь будет платить по долгам кредиторам. Отсюда напрашивается вывод: наличие / отсутствие покупателей не влияет на скорость строительства, просто наличие покупателей на сегодняшний день позволяет привлекать дешевые (без процентов) деньги, четких временных обязательств по возврату которых у ЛЭК нет, в отличие от банковких кредитов, что и позволяет обслуживать долговую нагрузку банков. А реальные покупатели придут, обязательно придут, и заплатят ЛЭКу значительно больше, чем стоят квартиры сейчас, когда будет за что платить - построенные квартиры.
Решение покупать или нет, принимает каждый самостоятельно, взвесив все за и против и лучше что бы у покупателей была объективная информация. Просто не порядочно, замалчивать негативную информацию, для того что бы в это строительство "вляпались" и другие.
И ещё по поводу "обратной связи", уже к Анне: неужели в ЛЭК не понимают, что учитывая срыв всех возможных сроков строительства, для удержания клиентов нужно просто общаться с людьми? Именно разговаривать, не отмалчиваться, отвечать на их вопросы, не через месяц, два, а оперативно. Ведь все элементарно, покупатели заплатили деньги, немалые деньги и они просто беспокоятся за свою судьбу и своих накоплений и я думаю можно было избежать половины судебных исков, если бы Компания научилась ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Обратной связи нет.... Ведь вспомните, каждый получил письмо от Андреева, и это был уже позитив, что тебя с твоими проблемами не забыли. Могу поспорить, но проведите анализ, наверняка после такой PR-акции среднее количество исков к ЛЭК уменьшилось? А если ответить на интересующий вопрос может исключительно А.Чайка, а не ОТДЕЛ сопровждения договоров, получающий зарплату, то наверно с исполнительской дисциплиной в такой Компании проблемы...
Сергей73
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 21 апр 2011, 15:00

«ЛЭК» переходит на 214-й закон
Компания "ЛЭК" вынуждена перестраивать свою работу в связи с требованиями городских властей и прокуратуры.
После совещания в Комитете по строительству (КС) руководство "ЛЭК" заявило о готовности по всем строящимся объектам, которые находятся на начальной и средней стадии строительства, провести процедуру переоформления договоров в соответствии с ФЗ №214, иначе говоря, по закону о защите дольщиков.
По договоренности с КС в срок до 20 апреля "ЛЭК" представит городу график переоформления всех договоров в соответствии с ФЗ №214, процедура переоформления будет осуществляться в течение года.
14.04.2009 16:24 | Источник БН.ру
Автор: Вячеслав Березниченко

Похоже, если и будут договоры по 214 ФЗ, то не раньше, чем рак на горе свистнет.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Мажет » 21 апр 2011, 15:14

Сергей для погашения задолженностей по кредиту компания уже продает земельные участки. И на сколько можно судить по информации в интернете они уже заплатили около половины своих задолженностей, поищите в интернете. А если выкупят 80% квартир, то им просто некуда будет деваться и они будут строить. Это не трудно понять. И они это думаю тоже понимают. А вообще на ЛП проходят встречи с дольщиками и там обсуждаются все интересующие вопросы. Если не верите мне, то можно зайти в контакт в группу ЛП там есть видосы.
Мажет
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Жорж » 21 апр 2011, 15:26

Толку от встреч дольщиков и лэк мало, ничего не меняется, как строили еле-еле так и еле строят
Жорж
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Мажет » 21 апр 2011, 15:37

Вот это уже другой вопрос! И это к сожалению печально. Получаем, только завтраки, ну правда еще немного приятных новостей.
Мажет
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 21 апр 2011, 15:57

На Ушинского и Серебристом выкуплено 99 % квартир, и уже 3 года ни черта не делается.
АРВ
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron