Для дольщиков ЦДС, "Юнтоловский", корпус 29

Re: Для дольщиков ЦДС,

Сообщение Dolly » 22 апр 2011, 09:14

О, какая тема вылезла, я уже и забыла про этот эксперимент :)))) Весело начинали!
Dolly
 

Re: Для дольщиков ЦДС,

Сообщение Dolly » 22 апр 2011, 09:16

А репортаж про наш дом, кстати, видели? Образцово-показательно долевое строительство: http://www.domkontrol.ru/news.php?id=4036 Все официально «*Возможность съемки на объекте ЖК «Юнтоловский» предоставила строительная компания «ЦДС» :)))
Dolly
 

Re: Для дольщиков ЦДС,

Сообщение ДМА » 22 апр 2011, 09:25

Dolly писал(а) :
> А репортаж про наш дом, кстати, видели? Образцово-показательно долевое
> строительство: http://www.domkontrol.ru/news.php?id=4036 Все официально
> «*Возможность съемки на объекте ЖК «Юнтоловский» предоставила строительная
> компания «ЦДС» :)))

Статья интересная, но несколько поверхностная. Монолитное строительство - несколько более сложный процесс, чем описано. Понятно, что писал не строитель, а журналист...
Впрочем, вернемся. Помогло строительному процессу камлание дольщиков или ваша ЦДС без вас справилось?
ДМА
 

Re: Для дольщиков ЦДС,

Сообщение Dolly » 22 апр 2011, 09:30

Ну каааак вам сказааать :)))


На сайт ЦДС, можно посмотреть, в каком состоянии сейчас дом: cds.spb.ru/real_estate/all/id2/?way=1 «Монолитные работы на уровне 18-го (технического) этажа.» А облицовка, мне так кажется, на треть. У нас есть в контакте группа дольщиков «Юнтоловский» ЦДС» Если есть желание — заходите, все расскажем как на духу :)))
Dolly
 

Re: Для дольщиков ЦДС,

Сообщение Dolly » 22 апр 2011, 09:33

И ЗЫ. «ЦДС» не «ваша», а «ваш», точнее — наш :)) «ЦЕНТР долевого строительства» Хотя, если исходить из того, что строительная КОМПАНИЯ «ЦДС» - может быть и «ваша». Ну, т. е. наша :)))))
Dolly
 

Re: Для дольщиков ЦДС,

Сообщение ДМА » 22 апр 2011, 09:40

Dolly писал(а) :

> У нас есть в контакте группа дольщиков «Юнтоловский» ЦДС» Если есть желание
> — заходите, все расскажем как на духу :)))

Нет уж, в контакт я не ходок, там «центр слежения фсб» ;-) Я и тут-то в общем случайно, к долевому строительству и строительным компаниям отношения не имею. Яндекс почему-то выдает этот адрес как форум отзывов о ремонтно- отделочных работах.

Ну а в целом смотрю вы неунывающие дольщики, все с шутками-прибаутками, чего-то выдумываете. В других темах отзывы заметно хуже. Молодцы, держать хвост пистолетом!
ДМА
 

Re: Для дольщиков ЦДС,

Сообщение Dolly » 22 апр 2011, 09:46

ДМА писал(а) :
> Dolly писал(а) :
> Ну а в целом смотрю вы неунывающие дольщики, все с шутками-прибаутками, чего-то
> выдумываете. В других темах отзывы заметно хуже. Молодцы, держать хвост пистолетом!

:)))) Опять же, как вам сказать. Я считаю, что мне с будущими соседями здорово повезло. Народ в целом спокойный. Большинству понятно, что долевое строительство не одного дня/года дела. По другим компаниям/домам иногда почитаешь отзывы - все оооочень нервные. У нас - танк на танке. «Спокоооно, ждееем, не нееервничаем» и все в таком духе. Но когда пахло кризисом и мы конечно дергались, ругались даже. Слава богу все устаканилось. Осенью вообще как-то шустро строили-рванули, на зиму притормозили, счас вот ждем весны и ускорения. Очень надеемся, что до конца года сдадут.
Dolly
 

Re: Для дольщиков ЦДС,

Сообщение ДМА » 22 апр 2011, 09:53

Dolly, а я вот рискну спросить. Вот вы сами говорите - приходится нервничать. Я и по телеку видел, и в интернете полно по то, что долевое строительство - дело мягко говоря нервное. У меня приятель брал тоже «долевку», как он называл - какая-то нерусскаая компания сетл что-то. Не очень долго строили, год или два, но это ж человек весь извелся. Каждые выходные - Куда? - На стройку! Смотреть! Я уж думал что он сам строит. В общем, в чем цимес? Почему не купить готовую квартиру? Неужели новье настолько принципиально лучше?
ДМА
 


Re: Для дольщиков ЦДС,

Сообщение Dolly » 22 апр 2011, 10:07

Если серьезно, я бы с удовольствием взяла квартиру-вторичку. Но вы цены по Питеру представляете? Если нет УЖЕ какого-то жилья, которое можно продать, чтобы купить новое — я вообще не представляю, откуда люди деньги берут. Даже за кредитом если нет на руках уже пары миллионов можно не соваться. А у меня как-то не завалялось, ни жилья ненужного, ни пары миллионов, сирота я сиротинушка. А у ЦДС я платила первый взнос 10 (десять!!). А не 30 и не 40 % как в банке, если бы ипотека. И проценты по рассрочке совсем минимальные. А в банке дважды а то и трижды заплатишь за свою квартиру. Конечно, тут тоже есть дополнительные траты. Многие снимают квартиру и конечно не нравиться, что надо долго ждать и платить за аренду. Я вон со свекровью третий год живу, тоже тот еще пир духа. Но все равно, по другому — бес шансов. Накопить 2 миллиона — для меня это что-то заоблочное. Это при том что мы не нищие, оба работаем, рассрочку платить тоже не 2 рубля в месяц. И все равно всегда все съедала «жизнь». Рассрочку платить как-то проще, чем копить. Намного проще. Потому что я плачу и вижу — вот оно строится. А копить — бзнадека. Ты копишь — а жиль все дороже и дороже стоит.
Dolly
 

Re: Для дольщиков ЦДС,

Сообщение Dolly » 22 апр 2011, 10:08

Вот, извините, расписалась :))) Еще и опечаток дурацких наделала:)) Разволновалась, любимая тема :))
Dolly
 

Re: Для дольщиков ЦДС,

Сообщение Dolly » 22 апр 2011, 10:11

Вот, а товарищ ваш, про которого вы писала, что «нерусская компания сетл-что-то» - это похоже вполне русская питерская компания сетл сити у него. Да, они быстро строят, и отзывы в основном хорошие. Но это вообще другой уровень и жилья, и цен соответственно. Минимум в 2 раза дороже, чем ЦДС. И опять же, когда я брала — рассрочки в 10 процентов никто кроме ЦДС не давал. Да и сейчас вроде как не особо такие дают.
Dolly
 

Re: Для дольщиков ЦДС,

Сообщение Dolly » 22 апр 2011, 10:13

В общем, спасибо что выслушали/вычитали душеизлияния дольщика!
Dolly
 

Re: Для дольщиков ЦДС,

Сообщение ДМА » 22 апр 2011, 10:27

Dolly, понятно. Извините, если наступил на больную мозоль. Я-то тот сытый, который голодного не разумеет, даже стыдно. Живем в дедушкиной профессорской трешке, жене родители еще во студенчестве купили квартиру, ее сдаем. Кстати, вам не надо? Как раз меняем квартирантов. Последние, мягко говоря, не слишком удачные попались.
ДМА
 

Re: Для дольщиков ЦДС,

Сообщение Dolly » 22 апр 2011, 10:35

Спасибо! И за понимание и за предложение! Но таки воздержусь :)))) Уже привыкла, свекровь таки не очень вредная, зато сготовит всегда к нашему приезду и мелкий если заболеет всегда есть возможность с бабушкой пересидеть.
Dolly
 

Re: Для дольщиков ЦДС,

Сообщение Dolly » 22 апр 2011, 10:36

А что с жильцами не так? Розетки повыдергивали?
Dolly
 

Re: Для дольщиков ЦДС,

Сообщение ДМА » 22 апр 2011, 10:49

Повыдергивать не повыдергивали, но во-первых квартиру всю прокурили и мебель попрожигали новую. А во-вторых соседи бесконечно звонят и жалуются. То потоп, то шум. В баню таких квартирантов в общем.
ДМА
 

Re: Для дольщиков ЦДС,

Сообщение Dolly » 22 апр 2011, 10:55

Таких — точно в баню! Но по моему глубокому имхо — лучше новую мебель в сдаваемую квартиру не ставить, не свое- не жалко
Dolly
 


Re: Для дольщиков ЦДС,

Сообщение ДМА » 22 апр 2011, 11:03

Dolly писал(а) :

> привыкла, свекровь таки не очень вредная, зато сготовит всегда к нашему
> приезду и мелкий если заболеет всегда есть возможность с бабушкой
> пересидеть.

А у вас уже и ребенок есть? Я почему-то сначала подумал, что вы совсем молоденькая девушка. А вы уже солидная дама-мама. Наверное, ваша жизнерадостность ввела в заблуждение.
ДМА
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о строительстве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron