Строительная компания: Ленстройтрест

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 22 апр 2011, 15:00

>Жаль, что ярая защитница ЛСТ не воспользовалась своим правом, оформленным в ДДУ по 214 ФЗ, поулчить от ЛСТ компенсацию. Купила бы себе бриллиантов как у Волочковой.

простите, а вы уверены, что по 214ФЗ компенсацию получает дольщик? по-моему штраф платится государству, а не дольщику. И если так, то ничего отсудить не получится даже по ДДУ...
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 22 апр 2011, 16:31

Не ясно, почему людей обвиняют в недовольстве этим ужасным опытом общения с застройщиком (этим или другим, все одно и тоже). Кто вообще этим может быть молча (громко) доволен?

Если конкретный опыт общения дольщиков с Ленстройтрестом воспринимается некоторыми как клевета, то лучшей «рекламы» деятельности застройщика просто не надо.

Если застройщик вдруг стал заключать ДДУ по 214 ФЗ, то явно из-за массовой рассылки дольщиков своих жалоб президенту, в прокуратуру, комитеты и т.п. А то с чего это он «вдруг» стал законопослушным? Почему «вдруг» отказался от вексельных схем?

Кстати, штраф за нарушение 214 ФЗ (налагается контролирующим органом власти) и неустойка за невыполнение договорных обязательств (оговаривается в договоре по 214 ФЗ и признается судом ) - две совершенно разные вещи.
Гость
 


Re: Ленстройтрест

Сообщение 123456lst » 04 май 2011, 19:10

опять вылез защитник ЛСТ? фактов нет? повторим слепцу ещё разок

1-Ленстройтрест срывает сроки, озвучиваемые при подписании договоров и прописанные в них; рекламные буклеты компании также содержат неправдоподобную информацию о сроках окончания строительства: задержка сроков сдачи (по сравнению с рекламой) на некоторых объектах достигает 3 лет!
2-меняются подрядчики, указанные в проектной декларации, сама проектная декларация, размещаемая на сайте, также постоянно изменяется.
3-на сайте ЗАО "Ленстройтрест" на страницах, посвященных объектам компании, время от времени меняется срок окончания строительства, сдвигаются сроки выполнения тех или иных работ (последний пример - Лахтинский Разлив, с начала 2011-ого года срок сдачи уже сместили на год).
4-менеджеры распространяют информацию, несоответствующую действительности (касаемо сроков, строительства рядом с объектами, будущей инфраструктуры); общение напрямую с директором мало чем отличаются от рекламы: сроки, озвучиваемые ген. директором или представителями ЛСТ даже в официальных письмах, не соблюдаются.
5-после сдачи дома ЛСТ начинает вымогать деньги за оформление права собственности на квартиры, даже если в договоре об этом нет ни слова. (для слепцов - читаем внимательно последнюю фразу "даже если в договоре об этом нет ни слова")
6-после сдачи дома холодную воду подключают в среднем через полгода (ЖК "Лето", дом на Октябрьской наб. 124), горячую через полгода, полгода дом работает по временной схеме электроснабжения (Дунайский пр. ЖК "Лето", дом на Октябрьской наб. 124), лифты не работают более чем полгода после сдачи дома.

ЭТО ФАКТЫ. ЭТО - РАБОТА КОМПАНИИ ЛЕНСТРОЙТРЕСТ. проплаченные дамы и господа могут и дальше писать длинные витиеватые посты ))) факты - самая упрямая вещь на свете, спросите хотя бы у английского профессора )))))
123456lst
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение 69318 » 04 май 2011, 19:49

Не защищаю ЛСТ:)))
А могу только сказать, что по всем вопросам при покупки квартиры по ДДУ в другом городе, все такие же проблемки возникали и все разрешаемо:)))
Один вопрос к поставщикам фактов, чего же вы не пойдете в суд с ними и не поимеете себе денег кучу...?
69318
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 04 май 2011, 20:08

Кстати, тут кто-то писал, что Ленстройтрест работает по 214 ФЗ..... На сайте компании про это ни слово нет. ни по одному объекту не написано, что они работают по закону. Это у них тактика такая что ли? Чтобы у них не покупали жильё =+)
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 04 май 2011, 20:10

69318 писал(а) :
> Не защищаю ЛСТ:)))
> А могу только сказать, что по всем вопросам при покупки квартиры по ДДУ в
> другом городе, все такие же проблемки возникали и все разрешаемо:)))
> Один вопрос к поставщикам фактов, чего же вы не пойдете в суд с ними и не
> поимеете себе денег кучу...?
Вы правы, проблемы разрешаемы - купить в другой компании. В суд надо идти с договором по 214 ФЗ, а ЛСТ их не заключало, не заключает и вряд ли будет заключать
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 04 май 2011, 21:12

имея факты и граммотного юриста вы вправе идти и по договору, который у вас заключен и получать, что считаете не выполнено, согласно условиям договора
А так только пальцы разрабатываете...
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 05 май 2011, 22:31

Гость писал(а) :
> имея факты и граммотного юриста вы вправе идти и по договору, который у вас
> заключен и получать, что считаете не выполнено, согласно условиям договора
> А так только пальцы разрабатываете...
Сначала собственность, потом компенсация :)
p.s. каламбур - делать ошибки в слове грамотный :)
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение М-1 » 16 май 2011, 20:40

И рекламки ЛСТ не видно, где бы крупно было написано - работаем по 214 ФЗ! За упоминание 214 ФЗ в суе, т.е. без причин на то, по закону должны пороть розгами (взимать штрафы в пользу города).

Re: детско-подростковый вопрос на тему, что в суд за компенсацией не пошли: так писали уже раз 20, что по заключаемым ЛСТ договорам (разные формы предварительных) компенсаций не получить. А вот по ДДУ по 214 ФЗ получить. Только не заключаить он таких.

Вообще обычный середняк среди прочего строительного барахла. Квартиры конечно когда-то достраивает. Помимо уплаченной по договору суммы щипет от покупателей денежки, доводя стоимость своего м2 до стоимости ЮИТа. Надо бы ЛСТ на своем сайте, как у банков завелось, расписывать все дополнительные платежи к договору. А также крупно - за срыв сроков ответственности не несем! Как в гардеробах там или гостиницах пишут, администрация ответственности не несеть.
М-1
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение М-2 » 17 май 2011, 10:32

Судьбу предварительных договоров купли-продажи жилья решит Высший арбитражный суд. (БН.ру)

Не об Ленстройтресте речь, но тем не менее.

"Высший арбитражный суд РФ (ВАС) рассмотрит дело торгового дома «Сигма», который пытается опротестовать выписанный ему штраф за обход положений закона 214-ФЗ....

Конфликт застройщика и чиновников продолжается больше года: в марте 2010-го Комитет по строительству оштрафовал компанию на 400 тыс. рублей. Выяснилось, что «Сигма» продавала жилье в доме на Рыбацком пр., 17 по предварительным договорам купли-продажи. С июля 2006 года «Сигма» заключила больше 500 таких соглашений на 879,5 млн рублей....

во время судебных заседаний юристы ведомства неоднократно заявляли о том, что хотят сформировать судебную практику по вопросам привлечения компаний к ответственности за нарушение положений закона о защите прав дольщиков.

Если судьи встанут на сторону чиновников, в Петербурге появится механизм борьбы против застройщиков, работающих по предварительным договорам и другим «серым» схемам.
М-2
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Мимо шел » 17 май 2011, 11:51

Купил в Лахтинском разливе у них по 214фз. специально спросил про дополнительные платежи. оформление собственности - 1000 рэ по закону. спросил будут ли драть за полгода вперед квартплату после сдачи как обычно бывает. сказали что после сдачи дома в эксплуатацию квартплаты собирает управляющая компания, а не застройщик. застройщик прав никаких не имеет собирать коммунальные платежи. никаких других скрытых платежей нет. по крайней мере по 214фз. видимо была такая практика с пкпд, так если заключаешь предварительный, сразу и узнавай что и сколько придется доплачивать. они на эти вопросы отвечают, ниче не скрывают - проверено
Мимо шел
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение to Мимо Шел » 17 май 2011, 12:59

Брал квартиру в Маэстро по предварительному договору, тоже спросил - какие траты меня ждут, тоже сказали про тысячу рублей и все. Т.е. это не практика работы с 214 фз, это либо обманули либо вообще перестали брать за оформление денег.
to Мимо Шел
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 17 май 2011, 16:24

Так вас вон сколько народу на форуме (из тех, кого здесь любят называть "сами дураки" ) предупредило, на что обращать внимание.
А сколько народу долбало президента-комитеты-прокуратура на счет делишек ЛСТ..
Затем, в офисах говорить можно много и всякое... смотрите, что написано по срокам сдачи, передачи дольщику, доплате за увеличени от 1 м2, а не 0,5, и т.п.Ну и штрафы, чтобы не было оговорок, что во всем виноваты монополисты

И что характерно, при подписании актов приема передачи по сданным объектам : Лето, пр. Большевиков, Октябрьская (?) в офисе ЛСТ в клиентском отделе требовали оплату коммуналки за 6 месяцев. Иначе упирались в подписании этого акта. Это факт. После писем в прокуратуры и т.п. клиентский сервис ЛСТ слегка поунялся в своих требованиях.

А говорить в офисах можно много и разное...
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 18 май 2011, 09:59

Гос.пошлина и есть тысяча с чем-то, тут практически не соврали.
НО вопрос, потребуют ли они от вас компенсацию расходов ЛСТ на переход права собственности от юрика на физика.
В договоре не должно быть пунктов о том, что покупатель оплачивает ИНЫЕ расходы ЛСТ по регистрации права собственности, перехода права с юр.на физ.лицо. В общем, никаких "иных расходов", а только гос.пошлина.
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение 2Гость » 18 май 2011, 18:34

узнал еще раз. по дду не будут брать ничего кроме этой тысячи рублей. признались, что брали 20 что-то там тыщ с тех у кого пкпд за оформление на лст собственности. по 214фз это незаконно.
а по предварительному все зависит от того насколько умна была формулировка в договоре и можно ли ее оспорить по поводу этой допоплаты. если юристы лст хитро все сумели прописатьи протащить, то тут уж покупателю остается только руками развести - ну попался, значит попался. побороться тоже можно попробовать, но вот получится ли - будет зависеть только от юридической казуистики. неужели находятся люди которые судятся ради такой суммы? или тупо на принцип? по моему больше нервов времени и денег потеряешь на таких спорных делах. я бы не стал. имхо глупо
2Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 18 май 2011, 19:14

ПДКП были по всем объектам, что у них на сайте.
Вообще скажите спасибо за свое счастливое детство всему содружеству "глупых", которые судились с ЛСТ и другими аналогами, "глупо" строчили на них жалобы, вызывали ТВ, перекрывали улицы. Всем "глупым", что вынудили таки принять поправки к 214 ФЗ, благодаря чему вы теперь в "умных" сидите с ДДУ.
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 19 май 2011, 13:09

На самом деле, действительно, нужно сказать спасибо дольщикам Лето, за то, что они расшевелили ЛСТ и нам, дольщикам уже более поздних объектов, думаю, будет проще и спокойнее, т.к. в ЛСТ поняли, что репутация таит на глазах и теперь пытаются ее восстановить, так что старания не пропали даром.
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гавр » 20 май 2011, 13:49

Бла-бла-бла... Не тает (кстати, учите грамматику) репутация - на продаваемых ЛСТ объектах очереди из желающих купить у них квартиру! Зря старались)))
Гавр
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 22 май 2011, 14:49

если бы у ЛСТ были очереди купить квартиры, то доп.реклама по всем каналам была бы не нужна. да и дважды появлялся в офисе за последнее время - пуст зал общения с покупателями. Хотя мне лчно всё равно, просто странно писать ерунду о репутации
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron