Строительная компания: Северо-Западная строительная корпорац

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение Яна » 03 дек 2009, 14:10

Если почитать тут комментарии становится страшновато, много негатив. Но мы все же решили покупать у них, все что мы увидели выглядит солидно. Залезла почитала на сайте СЗСК интервью их директора, там много написано про дороги и электричество. А проблемы у всех есть.
Яна
 

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение 89.178.180.230 » 08 дек 2009, 21:19

Мне тоже нравится "Никитинская усадьба" . Наблюдаю за ней уже 1,5 года.Мы даже сделали предоплату на квартиру в июне месяце 2009г, дом только начинал закладываться, но наша квартиры как-бы была во второй очереди( хотя странно :по плану дом , он находится около пруда,смотрится как единое целое, даже один подъезд) И нам сказали, что строительство начнется уже в августе, потом в сентябре, потом мы были в октябре — и нечего нет, на участке стоит заброшенный дом и СЗСК не может договориться с собственниками, но при этом резво обещает построить на этом месте дом. Вот эти обещания и раздражают, почему бы им не говорить правду инвесторам. Ну и потом ,договоры, которые они составляют, это просто чудо из чудес: соинвестор ,те вы ничем не защищены, тк жилье по договору вы приобретаете для СЗСК, а так как сроки у них постоянно меняются, становится страшновато. И все-таки , "Никитинская усадьба", одно из самых лучших районов Питера( еще разве ,что Крестовский) и если бы СЗСК гарантировала четкость сроков исполнения, пересмотрела бы договорные отношения с клиентами, я бы даже не задумывалась. А в каком доме собрались преобретать вы квартиру?
89.178.180.230
 

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение гость 7 » 07 янв 2010, 10:14

Живем год в Никитинской-очень нравится. Место действительно уникальное. Особенно приятно взвращаться после работы, кот находится на Невском (шум, суета, загазованность), здесь ощущение уездного городка. Насчет плохих дорог я вижу плюс, т.к. после их ремонта здесь начнется такое движение, что придется закрывать все въезды-выезды, как на Крестовском и делать протускную систему.
Насчет задержки строительства — это правда. Сроки не выдерживают. Конечно, если у Вас сейчас съемная квартира, то финансовые трудности могут возникнуть.
Оформление собственности тоже затягивается. Но сейчас мы с соседями будем обращаться к юристам (хорошо, что соседи финансово обеспеченные люди и имеют серьезные связи). Я думаю придется руководству решать эти проблемы и очень быстро.
Насчет договора с дольщиками — он, конечно, жестокий. Советую со своим юристом его переработать.В их редакции у Вас нет никаких прави способов давления.
гость 7
 

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение Vlad » 02 фев 2010, 21:51

Мы покупаем квартиру у СЗСК, где-то через год дом должен быть построен (по договору).

С дорогами согласен...не так критично, хотя рано или поздно их все равно отремонтируют и я лично хотел бы, чтоб сквозной проезд через этот микрорайон был бы ограничен — рядом есть много дорог по которым можно проехать, зачем через дворы кататься?

А вот с оформлением в собственность — не хотелось бы, чтоб были задержки. С чем это связано и каким образом можно ускорить этот процесс? Может кто подскажет из опыта..?
Vlad
 

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение 95.25.136.247 » 12 фев 2010, 12:43

Задержка оформления в собственность связана у них с тем, что у них отсутствует почти вся разрешительная документация на строительство и право на землю( перед тем как заключать договор попросите у них все документы, я думаю, что они скажут ,что они вот-вот оформят, но.....), на которой они строят, поэтому они не работают с ФЗ № 213. Все это утрясается у них годами.А то ,что они построят вовремя- у меня большие сомнения.Я знаю, что говорю,тк уже обожглась на этом, у нас должен быть построен дом в 2010г, а там даже нет котлована. Но если вы не торопитесь ,можете ждать несколько лет и есть, где жить, есть прописка — можете рискнуть, у меня такой возможности нет.А место действительно хорошее, еще бы ответственную строительную компанию, которая честно говорила бы ,что они будут строить долго и оформлять в собственность тоже долго.Советую вам походить по Никитинской и поспрашивать у людей,которые там гуляют, как долго они оформляли в собственность .
95.25.136.247
 

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение Катя » 26 фев 2010, 22:48

Почитала форум и ужаснулась. Неужели так все действительно плохо? Мы с мужем переехали в НУ летом прошлого года. Очень понравился район, и что дома действительно все разные. В целом все в порядке. Конечно, у компании есть проблемы, есть над чем поработать. В сроки не укладываются, это верно, и с некоторыми менеджерами были проблемы, но у какой компании сейчас все идеально? Мне кажется, вообще сложно найти такую компанию, которая, например, сдает дома без задержек. Кстати, общалась с собственниками, которые приобрели жилье у других компаний, у кого-то крыша течет, у кого-то вообще трещины в стенах. Так что, у каждого свои проблемы. Хорошо, когда их минимум! :)
Катя
 

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение Vlad » 27 фев 2010, 00:26

Катя, а Вы переехали уже в готовую квартиру или тоже заключали договор с СЗСК и ждали готовности дома? Как у Вас дело с оформлением в собственность обстоит?
Vlad
 

Re: Северо-Западная строительная корпорац

Сообщение человек » 19 ноя 2010, 11:58

Это мешенники,а не СК.Люди одумайтесь,не покупайте там квартир.Собственность люди ждут годами.Это не пустой треп,а горькая правда.
человек
 

Re: Северо-Западная строительная корпорац

Сообщение маргаритка » 26 ноя 2010, 22:01

Умоляю, поясните, что не так у них. Деньги большие, а мы решились обратиться именно в эту компанию.Квартиры тоже вроде бы хорошие. Отзывы разные, кому верить. Продавцы всегда сладко поют. спасибо.
маргаритка
 

Re: Северо-Западная строительная корпорац

Сообщение таня » 08 дек 2010, 03:09

Кто уже решился и заключил этот страшный односторонний договор с Северо-западной строительной корпарацией, отнес деньги, напишите, может я зря боюсь покупать у них недвижимость? Меня интересует строительство домов по Горной улице, дом 22? Что у них с разрешительной документацией?
таня
 

Re: Северо-Западная строительная корпорац

Сообщение Я » 14 дек 2010, 13:23

таня писал(а) :
> Меня интересует строительство домов
> по Горной улице, дом 22? Что у них с разрешительной документацией?

Почитайте недавние статьи в СМИ на тему Горная 22:
nsp.ru/nums/19247.html
fontanka.ru/2010/11/24/122/
Сам живу уже 8 лет. Мои соседи ждут собственности уже седьмой год. Не пожалейте денег на юридическую консультацию перед заключением договора и вы сэкономите силы, время и средства потом.
А жить становится просто тесно: если заселится дом на Тбилисской и если там построят продолжение дома 22 по Горной, как они хотят, то от загородного уюта останется один пруд, на котором летом на выходных через каждые 5! метров друг от друга жарят шашлыки ...((
Я
 

Re: Северо-Западная строительная корпорац

Сообщение try » 14 мар 2011, 23:48

ну и где и когда суд Васильев против СЗСК? хотелось бы послушать
try
 

Re: Северо-Западная строительная корпорац

Сообщение try » 14 мар 2011, 23:54

Маргарита,Таня как у Вас продвигается договора? Говорят строительство Горная 22 запретят? или врут?
try
 

Re: Северо-Западная строительная корпорац

Сообщение Я » 17 мар 2011, 06:28

try: Говорят строительство Горная 22 запретят? или врут?
Не врут!
rtr.spb.ru/vesti/vesti_2011/news_detail.asp?id=1372
Сами чиновники уже вслух не стесняются говорить об этом.
P.S. Игра. Правила такие:
Дольщики: "Помогите, мы бедные-несчастные, не видели, что подписываем, кому деньги несём..."
Государство: "Ой, обманутые, бедненькие... Как же вас не пожалеть?! Ладно, узаконим, живите.. Но больше, чтоб ни-ни!!! (грозит пальчиком)". Играют уже давно.
Любая игра рано или поздно заканчивается...

А если серьёзно, то не врут, т.к. если чиновники дадут узаконить Горную 22, они тем самым создадут анти-прецедент и все "Асиомы" и любой другой "предприниматель" ринуться сшибать бабло, не глядя вообще ни на что - строить же можно что угодно, где угодно и как угодно, назвав стадо соседей в муравейнике - одной семьей в индивидуальном жилом доме. ))
Я
 



Re: Северо-Западная строительная корпорац

Сообщение Гордон » 12 апр 2011, 16:50

Кто хочет судится с СЗСК? У Нас четыре квартиры в доме "ЛУЧШИЙ" , уже пять лет строят, и еще это может продолжатся очень долго. Те кто заинтересован судится с этой ужасной компанией, пожалуйста звоните по этому телефону. Давайте вместе объединяться. тел 8 965 03 65 902.
P.S. У нас знакомый купил у них квартиру, уже восемь лет нет у него Правоустанавливающих док-тов на квартиру. Если с человеком что-то случится, квартира вообще не будет пренадлежать ему. Поэтому давайте сотрудничать. У нас есть хороший адвокат.
Гордон
 

Re: Северо-Западная строительная корпорац

Сообщение Я » 22 апр 2011, 17:47

[quote="Гордон"]Давайте вместе объединяться. тел 8 965 03 65 902 begin_of_the_skype_highlighting 8 965 03 65 902 end_of_the_skype_highlighting.[/quote]
Телефон неверный!!! - то ли просто ошибка, то ли вычисляют потенциальных оппонентов в суде! ))
Я
 

Re: Северо-Западная строительная корпорац

Сообщение snp » 22 апр 2011, 17:56

Из последнего:
nsp.ru/nums/19888.html
bn.ru/news/2011/04/06/81856.html

[quote="try"]ну что сегодня решил суд? кто нибудь в курсе?[/quote]

Суд запретил строить и арестовал дом вместе с участком по адресу Горная 22 - объект СЗСК "Дом с террасами" и "Новый дом на Горной ул" Не уверена, что Дом с садом начнут строить...

gornaya25-27.narod2.ru/Opredelenie_Primorskogo_suda_o_zaprete_stroitelstva_ot_20.04.2011.pdf
gornaya25-27.narod2.ru/Opredelenie_ob_areste_25.03.2011.JPG
snp
 

Re: Северо-Западная строительная корпорац

Сообщение ЕленаЕ » 24 апр 2011, 21:22

Ребята, я Вам сочувствую .....В такой ситуации мог оказаться любой из нас .Но может все наладится?,Вот на сроки сдачи дома это точно повлияет.У нас квартира в НУ с 2006 года...собственности пока нет.
ЕленаЕ
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron