ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 29 апр 2011, 15:04

Ну вполне возможно, так как уже 2/3 долга они отдали. Так что все возможно.
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение Пожарский » 30 апр 2011, 12:29

Все это полная бессмыслица. Никакой логики. Если кредиты погашаются за счет участков которые куплены на кредитные деньги, то значит ничего не разворовано. А выкуп долга ЛЭКа перед банком Абсолют структурой аффилированной с банком Санкт-Петербург и отсрочка кредитов Сбербанком говорит как раз о достаточно высоком доверии банков к ЛЭКу.
Пожарский
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 01 май 2011, 17:20

А он и не пишет, что банки не доверяют. Он пишет, что он не доверяет. Вопрос в том кто он такой и нужно ли его доверие ему.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение КРИС » 01 май 2011, 19:09

Все деньги пошли на стройку. И это есть факт мусье ДЮК.
КРИС
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 03 май 2011, 11:03

АРВ, бред, если бы "доверие" банков пошатнулось, то они просто засудили бы их и мы бы все остались с носом(то бишь и без денег и без квартир). И то что отсрочка у них появилось это признак доверия. А то что они продают землю- нормальная практика! Они себя обезопасили так это заранее вот сейчас и пользуются этим.
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение Забавно! » 03 май 2011, 13:03

Альянс компаний ЛЭК и «НДВ СПб» принял решение сохранить действующие цены до 5 мая включительно. Решение принято в связи с технической невозможностью оформить все договоры в установленные регламентом сроки из-за увеличения потока покупателей и многочисленными просьбами людей, не успевших оформить договор до 1 мая.

С 6 мая стоимость квадратного метра будет повышена в среднем на 4%. Коррекция цены коснется всех типов квартир и объясняется ростом готовности жилых комплексов и активизацией спроса. Также будут изменены условия предоставления скидок. При этом стоимость квартир по-прежнему останется привлекательной благодаря взвешенной ценовой политике и регулярным акциям.
Забавно!
 

Re: ЛЭК

Сообщение ВРА » 03 май 2011, 15:27

А что тут забавного. Инфляция 10% в год, ставка рефинансирования и стало быть стоимость кредитов и всяких там ипатек повышается, а лэк благотворитель что ли? Это только начало. Посмотрим что будет, когда $ прикажет долго жить.
ВРА
 

Re: ЛЭК

Сообщение Забавно! » 03 май 2011, 15:29

Забавно тут то, что они решили отложить. Как они заявили по просьбе покупателей.
Забавно!
 

Re: ЛЭК

Сообщение АРВ » 03 май 2011, 15:57

А они и сроки строительства постоянно переносят, видимо, по "просьбам" покупателей, что бы как можно больше людей почувствовали себя лохами.
АРВ
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 03 май 2011, 16:04

Вполне возможно :-)))
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение ВРА » 03 май 2011, 17:33

Так это сами дольщики сроки и переносят. Ну не хотят они вселяться. Куда лучше на съемной, и налог на недвижимость платить не надо.
ВРА
 

Re: ЛЭК

Сообщение Петр И » 04 май 2011, 10:50

Если дом строится на деньги дольщиков, то срок сдачи заранее вообще определить невозможно поскольку он будет зависеть от того как быстро раскупаются квартиры. А этот фактор вещь непостоянная и непредсказуемая. Поэтому следует понимать, что все сроки которые компании заявляют не связаны с реальными расчетами, а устанавливаются минимальными, чтобы привлечь покупателей. Как результат никто сроков не выдерживает. Поэтому надо быть очень наивным чтобы верить какой бы то ни было компании что она сдаст дом в заявленный срок. В Москве кстати собираются законодательно уменьшить или вообще отменить штрафы для застройщиков за задержку сдачи жилья (ну естественно в определенных рамках). Т.е. ситуация эта всеобщая и достаточно острая везде.
Петр И
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 04 май 2011, 11:50

Я не понимаю, только у нас в стране творится такая белиберда :-((
Нужно сдавать дома в сроки! А если взялись за долевое строительство то привлекать не только денежные средства граждан купивших квартиру, но и заемы у банков. Они для того и существуют. Какой смысл строить дом предположим 10 лет. За это время может, что угодно произойти. Могут материалы подорожать ну и т.п.
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гостья » 04 май 2011, 12:36

Мажет, я с вами согласна. Какой смысл? Только если деньги себе забрать, так они вроде не смылись с ними, да и строят как никак.
Гостья
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 04 май 2011, 13:25

Деньги нужно инвесторов привлекать, а не банков. У банков своих денег практически нет, так что вложить они могут только на фиксированный срок под фиксированный процент. А недвижимость товар неликвидный, продается годами (даже готовые квартиры). Поэтому с банковскими кредитами нужно быть очень осторожным особенно с нашими российскими процентными ставками (наверное одними из самых высоких в мире) по кредитам. А то можно построить и не продать вовремя, а кредит возвращать придется в любом случае. А инвестор может и подождать. Проблема в том что у нас крупных инвесторов мало, которые могли бы построить целый дом. Но частично эта проблема решается за счет мелких инвесторов покупающих отдельные квартиры (вторую, третью для сдачи в аренду и как долгосрочные инвестиции или на будущее для детей).
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 04 май 2011, 13:54

Хорошая мысль. Но ведь они и так берут кредиты? А инвесторы были всегда в качестве покупателей. Вот и есть замкнутый круг :-(
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение Пух » 05 май 2011, 10:47

Покупать еще нечего, вот и не спешат инвесторы. Люди осторожные стали, а все и сразу хочу и я, вот только детство кончилось.
Пух
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 05 май 2011, 12:02

Ну их можно прекрасно понять. Так как деньги просто так отдавать не хочется (причем не маленькие) Вот и ждут когда большая часть будет сделано. Так спокойнее чем на котловане покупать.
Мажет
 


Re: ЛЭК

Сообщение ГоСть » 05 май 2011, 14:11

Вот что нашел на сайте НДВ:

Александр Коваленко, заместитель генерального директора «НДВ СПб»:

Альянс компаний ЛЭК и НДВ, благодаря концентрации совместных усилий в рекордные сроки построили жилой дом «Гражданский». Застройщик планирует закончить строительство дома уже в сентябре. В завершающей стадии строительства сегодня находится и первая очередь ЖК «Классика». Для разработки и реализации концепции клубного дома «Буржуа» был привлечен московский девелопер «Первый строительный трест». Сдача «Буржуа» планируется этой осенью. Таким образом, до конца года около 2 000 семей отпразднуют новоселье в домах компании ЛЭК.
ГоСть
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron