Строительная компания: Аксиома

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 19 май 2011, 18:32

да, это есть...а как же проверить их подлинность?
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение Неудачник-Гелле » 19 май 2011, 18:54

Послать запросы в Комитет по градостроительству и архитектуре и в районную администрацию. Хотя, м.б. это и не надо делать - не махать красной тряпкой перед быком. А в случае отказа Аксиомы от регистрации права собственности - попробовать сделать это в судебном порядке. Далее выжержка - для обращения в суд и удовлетворении заявленных требований, желательно иметь ответ Застройщика или, на худой конец, органов Правительства об отказе оформления права собственности на приобретенный вами объект недвижимости или невозможности такого оформления по каким-либо причинам.
Обязательным условием обращения в суд являются:- заключенный договор (инвестирования, соинвестирования, уступки права, совместной деятельности, долевом участии в инвестировании строительства, инвестиционного вклада и др.);
— платежные документы об оплате указанных договоров;
— акт приема передачи объекта недвижимости инвестору (при оформлении права собственности на оконченный строительством объект);
— план БТИ (при оформлении права собственности на оконченный строительством объект);
— Инвестиционный контракт, Постановление местной власти, документы на земельный участок — истребуются по запросам суда.
Держите в курсе, пожалуйста...
Неудачник-Гелле
 

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 19 май 2011, 19:35

Аксиома не отказывается оформлять право собственности...они объясняют так: надо подождать, пока мы оформим право собственности на себя, а потом мы оформим его на вас...и обещают собственность со дня на день...там ведь строительство полностью закончено, газ подвели, вода, отопление, электричество...некоторые уже ремонт сделали полностью-въезжай и живи (силами Аксиомы).
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость » 19 май 2011, 20:27

Гелла, я вот тоже думаю возможно все не так плохо, как тут пугают. Я недавно был в отделе продаж, подтвердил информацию,что Шуваловский дом сдан, некоторые квартиры уже заселены. Но вот настораживает,что собственность возможно будет сложно оформить и что у Аксиомы много судебных разборок и их пытаются признать банкротом за долги. Плюс не понятна ситуация с электричеством. Как получить дополнительные киловатты на квартиру? 2.2КВт которые дает Аксиома это ведь ничто! Нормальных договоров с Ленэнерго и Водоканалом у них вроде как и нету. И перебои с газом там тоже бывают. Гелла может вы знаете сколько сейчас они требуют платить за коммуналку и за обслуживание территории?
Гость
 

Re: Аксиома

Сообщение Неудачник » 19 май 2011, 20:35

С моей точки зрения, лучше обратиться к юристу. Я не знаю, зачем строительной компании оформлять собственность на себя!? Чтобы потом обанкротиться и все перешло дяде Пете? Конечно, может быть, это правильный и нужный ход для чего-то... Было бы легче, если бы действия Аксиомы были более прозрачны для дольщиков...
Неудачник
 

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 19 май 2011, 23:01

коммуналка сейчас примерно 6000р зимой и 4000р летом, была, по крайней мере...я не плачу её, т.к. ремонт там ещё не делала, акт приёмки-передачи не подписывала пока...электричество, видимо, надо будет докупать...
у Аксиомы же, вроде, проблема там в том, что земля была приобретена под частное строительство....а тут многоквартирный дом возник вдруг....
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 19 май 2011, 23:09

К юристу-и что, с чем, что делать-то?....одни юристы говорят в суд подавать по тому поводу, да по сему поводу, другие арест накладывать, третьи ждать....да и денег на суды, аресты, юристов жалко-вдруг зря всё это будет....но ведь строят они, и много где там в Озёрах строят, и везде какая-то движуха идёт, дом же ввели таки в эксплуатацию.
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость » 22 май 2011, 15:59

Гелла, в суд нужно идти для самостоятельного оформления собственности на квартиру, т.к. ждать с такой компанией большой риск, нет же гарантий,что их не признают банкротом и не наложат арест на постройки. Еще странно что владельцы квартир серьезно не задумываются по поводу наличия у Аксиомы официальных договоров с городскими сетями (помимо основных документов ввода дома в эксплуатацию). И докупить электричество в квартиру не так и просто, это не на рынок сходить за помидорами. Если изначально на участке застройки не предусмотрены мощности на 50-ти квартирный дом, то откуда их докупать? Можно конечно написать заявку в Ленэнерго и встать в очередь на подключение и ждать еще несколько лет.
Гость
 

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 23 май 2011, 00:53

да не оформят квартиру в собственность через суд, если самостоятельно сейчас идти....по этому адресу нет многоквартирного дома-индивидуальный жилой дом по этому адресу=(
Кадастровый номер 78:36:5421:11:6
Адрес строения 194214, г.Санкт-Петербург, Большая Озерная улица, дом 77, литера А
Кадастровое дело 36/04612
Дата учета 24.03.1997
Дата синхронизации 08.09.2005
Признак ПО Первичный объект
Наименование Индивидуальный жилой дом
Тип Жилое
Площадь общая (кв. м.) 173.4
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение гелла » 23 май 2011, 01:24

вот интересно, как дом вводили в эксплуатацию?....ведь числится он как частный, а вводили в эксплуатацию многоквартирный....может такое быть?
гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 26 май 2011, 09:15

Начали получать собственность на Шуваловский дом. Дмитрий Баранов и Ко, облезте от зависти. Аксиома строила и будет строить в Озерках. Разморозили два новых проекта. Удачи Вам, завистники!
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 26 май 2011, 09:17

гелла писал(а) :
> вот интересно, как дом вводили в эксплуатацию?....ведь числится он как
> частный, а вводили в эксплуатацию многоквартирный....может такое быть?

Не берите в голову. как раньше сдавали дома и получали собственность, так и сейчас всё происходит. просто денег надо больше платить.
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость 1 » 27 май 2011, 09:53

Юрий215, вы лучше отпишитесь тут,когда уже получите собственность на квартиру, а то "начали получать" еще долго может длится )) И заодно про коммуникации и электричество расскажите,как и от чего работает.
Гость 1
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 27 май 2011, 10:23

Гость 1 писал(а) :
> Юрий215, вы лучше отпишитесь тут,когда уже получите собственность на
> квартиру, а то "начали получать" еще долго может длится )) И
> заодно про коммуникации и электричество расскажите,как и от чего работает.
> А то у Аксиомы кругом только одни обещания и реклама.

Назовите мне хотябы одну строительную компанию в городе, у которой только положительные отзывы? По поводу обещаний и рекламы: в Шуваловском доме в двух квартирах, уже более двух месяцев, проживают люди (НЕ сотрудники Аксиомы). И, Вы знаете, как-то не жалуются. Все коммуникации у них есть и всё работает. И с чего Вы взяли, что Вам тут будут рассказывать про согласования и регистрацию объектов? У нас люди привыкли получать все прелести жизни нахаляву, такой уж менталитет, но если хочешь жить в месте, куда было вложено достаточно много денег, то за это всеже надо платить, иначе вам путь в ЛЭК, ЦДС и в другие "муравейники".
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 27 май 2011, 11:10

Гость 1 писал(а) :
> Юрий215, вы лучше отпишитесь тут,когда уже получите собственность на
> квартиру, а то "начали получать" еще долго может длится )) И
> заодно про коммуникации и электричество расскажите,как и от чего работает.
> А то у Аксиомы кругом только одни обещания и реклама.

кстати. отписываюсь: начался обзвон жильцов, для получения собственности. Жильцы Шуваловского дома, принимайте поздравления!
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 27 май 2011, 11:39

действительно позвонили
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение Бубликов » 28 май 2011, 11:54

Все же благодаря строениям Аксиомы район Ш-Озерков приобретает благополучную и эстетически красивую застройку. Сколько труда стоит Аксиоме приводить в порядок зеленые дорожки и содержать тратуары в чистоте для местных отдыхающих. Может кто не знает, но советский народ отдыхает как скот, оставляя горы мусора и вырывая все с корнем. Для Выборгского района Ш-Озерки как отхожее место.После очередной попойки, выгула собак, мойки авто в озерах этот же народ жалуется на капиталистов с их дорогими квартирами и старается заплевать от злобы. Мне по духу эти КАПИТАЛИСТЫ-хозяйственники, нежели рабоче-крестьянский люд вырывающий мои высаженные елки и оставляющий мусор под воротами.
Бубликов
 

Re: Аксиома

Сообщение Бубликов » 28 май 2011, 11:58

Да, это была не реклама.
Живу я в Ш.-Озерках, причем давно.
Бубликов
 

Re: Аксиома

Сообщение Васисуалий » 30 май 2011, 13:07

http://aksioma.info/images/huvalovckiy_dov/sv1.jpg
http://aksioma.info/images/huvalovckiy_dov/sv.jpg
Подделка ?)))))))
Гость, Неудачник и иже с ними !! Что скажете?
Васисуалий
 

Re: Аксиома

Сообщение Другой гость » 30 май 2011, 13:51

Очень рад за тех, кто получил квартиры в собственность. Поздравляю!Нравится место и оформление Шуваловского дома, может подскажите, а в чей собственности находится земля?
И почему в сданном доме в котором почти все квартиры проданы, заселены только 2 квартиры(как тут писали)? Есть какие-то проблемы?
Другой гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron