ЛЭК, Дом: Империал

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Антон Л » 23 май 2011, 16:48

Согласен с Константином. Шикарный домик получается. Думаю покупать квартиру. Компания надежная. Цена конечно очень привлекательная за бизнес класс. Подземный паркинг и место отличное. Да и метро совсем рядом (600 м по карте). Просто супер. То что этот дом в ближайшее время сдадут не сомневаюсь. В прошлом году ситуация была непростой, но сейчас видно что ЛЭК с проблемами справился.
Антон Л
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение камера » 23 май 2011, 16:55

ссылка на камеру если кому надо:

http://exdesign.ru/projects/cam-imperial/
камера
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Казяин » 24 май 2011, 09:55

Гость писал(а) :
> Да, если ЛЭК в этом году ускорились (6 человек на стройке паркинга ), то
> что будет когда они замедляться.
> В ближайшие 5 лет не уложатся.
> Пойду-ка я к тем, у кого кризис закончился.
> От души сочувствую дольщикам ЛЭК.

Могли бы и молча уйти а не заводить народ.... странные вы личности...
Сочувствовать нам не нужно пока, знали во что вписываемся. Пока еще не пали духом.
Казяин
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Baдим » 24 май 2011, 11:41

До сих пор все кто с ЛЭКом связался только выигрывали. Я в 2007 году покупал квартиру и считаю что ничего не потерял. После окончания строительства цена будет раза в 1.5 - 2 выше. А то что достроят не сомневаюсь. Какие проблемы были все решили: с высотностью, 214 ФЗ, долгов по дому нет, квартир непроданных еще много (значит есть на что достроить). Соотношение цены-качества просто супер привлекательное (значит будут покупать). Так что никакой авантюры. Просто здравый расчет. А подождать я могу. С жильем проблемы нет, как надеюсь и у большинства дольщиков покупающих Империал.
Baдим
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение 1216 » 24 май 2011, 12:50

... странно, с мозгами проблемы есть, а с жильём нет...
по наследству что-ли досталось, или бракосочетались с выгодой?
1216
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Baдим » 24 май 2011, 12:58

Да нет все заработал. Своим умом. Покупаю дешево продаю дорого. Проще простого. Только не до всех доходит. Многие делают с точностью до наоборот.
Baдим
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Lisa » 24 май 2011, 13:11

Мы тоже к этому дому присматриваемся. Пока не решили. Или Классика или Империал. Скорее всего купим в этом доме. Все таки договор по 214 ФЗ.
Lisa
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Anonimous » 25 май 2011, 08:30

Недавно оказывается состоялась встреча с дольщиками
http://lec-blog.livejournal.com/62747.html#cutid1

и даже составлен протокол: http://narod.ru/disk/13468079001/%D0%BF ... 1.doc.html

а также открыта группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/imperialnamoskovskom
Anonimous
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 25 май 2011, 10:23

И на встрече с дольщиками, сдачу ЖК "Империал" перенесли на 1 год.
На официальном сайте ЛЭК об этом ни слова.
Вот так, в тихую, обманывая потенциальных покупателей и дольщиков, переносят сроки сдачи.
Подводим итог - сдавать не собираются.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 25 май 2011, 10:55

Собираются но не спеша, позднее где нибудь в 2012 ну 2013 году. По крайней мере в договоре который по 214ФЗ написан 2013 год. Так что время есть. А все эти Блоги, Группы, Собрания чисто для успокоения людей.

А то что на сайте ни слова так это не так там слова есть и даже этот год там звучит, цитата:

"Напоминаю, что в 2011 году ЛЭК планирует достроить восемь объектов: «Дом на ул. Ленская», «Дом на Серебристом бульваре», «Дом на ул. Ушинского», ЖК «Премьер Палас» (1-ая очередь), ЖК «Империал», ЖК «Классика» (1-ая очередь), ЖД «Гражданский», КД «Буржуа»."
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 25 май 2011, 12:04

Я думаю все это гадание на кофейной гуще. Сроки будут определяться тем как пойдут продажи оставшихся квартир. Теоретически можно сдать и в этом году. Но рынок сейчас такой что за оставшийся до конца года срок сотню с лишним квартир вряд ли продадут: рынок еще слабый, а конкуренция высокая. А вот 2012 вполне реально. Чем ближе к окончанию тем быстрее будут темпы продаж и соответственно темпы стройки.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 25 май 2011, 16:21

Так то так но ценники то растут.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Жанна » 25 май 2011, 18:37

Наверняка то, что не продадут, сдадут под офисы. В последнее время так делать любят.
Жанна
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 26 май 2011, 10:52

С неопределёнными сроками сдачи никаких активных продаж не может быть.
Продажи могут быть при реально близких сроках завершения.
Поскольку ЛЭК не может гарантировать хоть какие-то сроки сдачи, то продажи могут быть только случайные.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 26 май 2011, 11:20

Глупости. В таком доме покупают не те кому жить негде и сроки сдачи волнуют, а скорее те кто просчитывает насколько такая покупка будет выгодна. А на сегодняшний день, это самое выгодное вложение в недвижимость в Питере, даже если сдача будет в 2013 г. Но наиболее реальная цифра это скорее будущий 2012 год.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение ВладимирА » 26 май 2011, 12:59

Скажите, а что мешает в случае просрочки судиться с застройщиком с целью взыскать убытки, и одновременно ждать квартиру. Дело в суде может длиться около года. За это время вы или квартиру получите и тогда потребует только убытки или вернете деньги полностью. А вот как доказать убытки- это уже искусство.
ВладимирА
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Николай » 26 май 2011, 14:42

Вероятность что суд компенсирует убытки ничтожно мала. Скорее он постановит вернуть вам деньги. Но к тому моменту когда вы получите решение дом будет уже построен, а к тому моменту когда вам вернут деньги вы вряд ли сможете на них купить что то приличное. Поэтому большинство даже тех кто давно заключал договора предпочитает дождаться окончания строительства. Тем более сейчас когда уже очевидно что недолго осталось ждать.
Николай
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Dimon » 26 май 2011, 19:51

Что за абсурд? Империал нигде не фигурирует как построенный дом. Построенные дома на сайте НДВ: Монплезир, Золотая долина, Дом на Варшавской ул., Серебрянные зеркала. Эти дома сданы и заселены. В чем ваша проблема АРВ?
Dimon
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Владимир А. » 26 май 2011, 20:10

Николай, суд не может выйти за рамки исковых требований, если я требую неустойку, он не может взамен расторгнуть договор и вернуть деньги.
Я говорю не о убытках вообще, а конкретно о неустойке за просрочку по договору или по №214-ФЗ, то есть 1/300 ставки ЦБ в день.
Вы может обосновать свои возражения со ссылкой на нормы гражданского права?
Владимир А.
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:38

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Жуля » 26 май 2011, 20:45

Владимир, а вы кто? У меня странное ощущение появилось, что вы предлагаете свои услуги.
Жуля
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron