Строительная компания: Аксиома

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 30 май 2011, 14:04

Другой гость писал(а) :
> Очень рад за тех, кто получил квартиры в собственность. Поздравляю!Нравится
> место и оформление Шуваловского дома, может подскажите, а в чей
> собственности находится земля?
> И почему в сданном доме в котором почти все квартиры проданы, заселены
> только 2 квартиры(как тут писали)? Есть какие-то проблемы?

Земля будет передана в собственность ТСЖ. по заселению никаких проблем нет (ну точнее проблем связанных с Аксиомой нет), просто жильцы заезжают по окончанию ремонта, который они (жильцы) делают независимо от Аксиомы.
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Петрович » 31 май 2011, 00:16

А как с канализацией? Куда и как сливается? Как обычно в трубу диаметром 100 и на Выборгское шоссе (а на ней сидят сотни жильцов и ждут когда забъется) Или Удобства во дворе? В элитном доме должны быть привилегии? А как с электричеством? Как обычно воруем из трубы среднего давления и преобразуем через газогенераторы и потом продаем жильцам или получаем официально и потом "продаем" жильцам мощности??? Как???
Петрович
 

Re: Аксиома

Сообщение Роман / серебряный век » 31 май 2011, 02:03

А что слышно про Серебряный Век (являюсь счастливым обладателем "оплаченного договора")?
Дмитрий мне по телефону сказал, что в августе сдача, к октябрю - собственность, по 5-6 кВт на квартиру, газ, отопление, вода, канализация - уже "вопросы решенные"...
У кого-нибудь есть еще какая-то информация?
Роман / серебряный век
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 31 май 2011, 08:56

Петрович писал(а) :
> А как с канализацией? Куда и как сливается? Как обычно в трубу диаметром
> 100 и на Выборгское шоссе (а на ней сидят сотни жильцов и ждут когда
> забъется) Или Удобства во дворе? В элитном доме должны быть привилегии? А
> как с электричеством? Как обычно воруем из трубы среднего давления и
> преобразуем через газогенераторы и потом продаем жильцам или получаем
> официально и потом "продаем" жильцам мощности??? Как???

откуда столько желчи? :))) зависть - дело не благодарное. на выши вопросы никто здесь отвечать не будет. "как обычно" делаете Вы у себя на дачном участке никого здесь не интересует. Удачи.
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 31 май 2011, 08:56

Роман / серебряный век писал(а) :
> А что слышно про Серебряный Век (являюсь счастливым обладателем
> "оплаченного договора")?
> Дмитрий мне по телефону сказал, что в августе сдача, к октябрю -
> собственность, по 5-6 кВт на квартиру, газ, отопление, вода, канализация -
> уже "вопросы решенные"...
> У кого-нибудь есть еще какая-то информация?

а что не устроило Вас в той информации, которую Вы получили от Дмитрия?
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Другой гость » 31 май 2011, 11:48

На самом деле товарищ Петрович задает верные вопросы! Меня как возможного покупателя это тоже волнует. Юрий 215, если у вас нет информации,то конечно вы не сможете ответить на вопрос. Но и в отделе продаж мне толком никто ничего не смог сказать и это самое печальное!Собственность это конечно хорошо, но жить потом с проблемами тоже не хочется. Посмотрите на сданный объект "Золотой квартет" в интернете нашел массу статей о том как у них идут разборки с Аксиомой, жильцы жалуются на перебои с водой,электричеством и т.п.
Другой гость
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 31 май 2011, 12:06

Другой гость писал(а) :
> На самом деле товарищ Петрович задает верные вопросы! Меня как возможного
> покупателя это тоже волнует. Юрий 215, если у вас нет информации,то конечно
> вы не сможете ответить на вопрос. Но и в отделе продаж мне толком никто
> ничего не смог сказать и это самое печальное!Собственность это конечно
> хорошо, но жить потом с проблемами тоже не хочется. Посмотрите на сданный
> объект "Золотой квартет" в интернете нашел массу статей о том как
> у них идут разборки с Аксиомой, жильцы жалуются на перебои с
> водой,электричеством и т.п.

Какой отношение отдел продаж имеет к подключаемым сетям? Организация не обязана предоставлять информацию по всем видам подключений (газ, вода, канализация и т.д.) непонятно кому (здесь пишут и читают не только жильцы объектов). Всю информацию по сетям можно получить у комендантов на объекте ЛИЧНО. По "Квартету" ситуация двоякая, т.к. если люди пользуются, а платить не хотят, то "отключим газ" (с)
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Другой гость » 31 май 2011, 12:45

Ситуация действительно получается двоякая. Вот цитата сообщения с этого форума "Аксиома отключила "Золотой Квартет" от газового генератора и снова вымогает у жильцов деньги. Дизель-генератор обходится по 45 000 рублей с квартиры. Чем хуже у "Аксиомы" дела , тем наглей она становится." Что это за цены вообще такие? За что? Если это правда, то я могу понять жильцов, которые отказываются платить!
И еще, на все коммуникации есть определенные городские тарифы, допустим,что у Аксиомы цены могут быть чуть выше. Но цены должны быть адекватными, а не сколько захотят столько и потребуют!
Конечно в ближайшее время постараюсь заехать на объект и узнать все лично.
Сейчас не понятно(из сообщений на форуме) почему в Серебряном веке выделяют 5-6 кВт, а в Шуваловском доме только 2.2кВт?
Другой гость
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 31 май 2011, 13:16

Другой гость писал(а) :
> Ситуация действительно получается двоякая. Вот цитата сообщения с этого
> форума "Аксиома отключила "Золотой Квартет" от газового
> генератора и снова вымогает у жильцов деньги. Дизель-генератор обходится по
> 45 000 рублей с квартиры. Чем хуже у "Аксиомы" дела , тем наглей
> она становится." Что это за цены вообще такие? За что? Если это
> правда, то я могу понять жильцов, которые отказываются платить!
> И еще, на все коммуникации есть определенные городские тарифы, допустим,что
> у Аксиомы цены могут быть чуть выше. Но цены должны быть адекватными, а не
> сколько захотят столько и потребуют!
> Конечно в ближайшее время постараюсь заехать на объект и узнать все лично.
> Сейчас не понятно(из сообщений на форуме) почему в Серебряном веке выделяют
> 5-6 кВт, а в Шуваловском доме только 2.2кВт?

Установка дизель-генератора была санкционирована самими жильцами Квартета (насколько известно мне), а за обслуживание надо все-же платить, т.к. он (дизель) сам работать не будет круглосуточно и без поломок. По всем городским коммуникациям жильцы платят согласно городским тарифам, за дополнительные удобства в виде круглогодичного отопления и горячей воды (от газовой котельной в доме) идут дополнительные платежи и на мой взгляд это нормально и правильно. Или Вы не согласны? По поводу электричества уже не к нам, а к Ленэнерго, т.к. сколько дают, столько и получаем.
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Другой гость » 31 май 2011, 13:47

Юрий215, если коммуналка считается по городским тарифам это хорошо и платить дополнительно за свою котельную в доме, я лично не против и за уборку и обустройство территории тоже.
А как решать будут вопрос с Ленэнерго? Они выделят дополнительные мощности? Ведь сделать ремонт и жить с 5-6кВт вполне возможно(хотя и это мало), но 2,2кВт это просто смешно, как при таких условия устанавливать в квартиру современную технику? Я думаю все примерно представляют сколько употребляет эл. холодильник, посудомоечная машина, стиралка, чайник и все остальное...
Другой гость
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 31 май 2011, 14:15

Другой гость писал(а) :
> Юрий215, если коммуналка считается по городским тарифам это хорошо и
> платить дополнительно за свою котельную в доме, я лично не против и за
> уборку и обустройство территории тоже.
> А как решать будут вопрос с Ленэнерго? Они выделят дополнительные
> мощности? Ведь сделать ремонт и жить с 5-6кВт вполне возможно(хотя и это
> мало), но 2,2кВт это просто смешно, как при таких условия устанавливать в
> квартиру современную технику? Я думаю все примерно представляют сколько
> употребляет эл. холодильник, посудомоечная машина, стиралка, чайник и все
> остальное...

с Ленэнерго вопрос решать очень сложно. монополисты чтоб их. проблема с электричеством в Шувалово-Озерках всем известна и Аксиома крутиться как может (естественно ни без выгоды себе, но а другие не так делают?). на данный момент часть мощности на Шуваловский дом Ленэнерго выделило, поэтому про 2,2 кВт уже не стоит говорить. да и докупать мощности никто не мешает. прайс сейчас помоему в районе 90 т.р. за кВт (НЕ у Аксиомы, а у Ленэнерго!). Вы не забывайте, что все квартиры идут в свободной планировке и получить большие мощности, не подкрепив их объяснением, что на каждую квартиру нужно минимум 5-10 кВт, очень сложно, а скорее нереально. Никто не будет делать в квартире эл. разводку без стен. поэтому Ленэнерго действует в принципе логично и даёт мощности по минимуму.
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Другой гость » 31 май 2011, 14:58

Юрий215, я правильно вас понял,что сейчас на квартиру уже выделяется чуть больше, чем 2,2кВт? В отделе продаж мне так и сказали,что необходимое количество киловатт мне нужно будет докупать самостоятельно. Но мне кажется, что если есть проблемы с электричеством во всем районе Шувалово-Озерки,то могут и не выделить доп.киловатты, даже за свои деньги т.к. старые электроподстанции на это просто не рассчитаны. И как тогда жить в квартире не понятно.
Другой гость
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 31 май 2011, 15:13

Другой гость писал(а) :
> Юрий215, я правильно вас понял,что сейчас на квартиру уже выделяется чуть
> больше, чем 2,2кВт? В отделе продаж мне так и сказали,что необходимое
> количество киловатт мне нужно будет докупать самостоятельно. Но мне
> кажется, что если есть проблемы с электричеством во всем районе
> Шувалово-Озерки,то могут и не выделить доп.киловатты, даже за свои деньги
> т.к. старые электроподстанции на это просто не рассчитаны. И как тогда жить
> в квартире не понятно.

Вы всё правильно поняли. Докупать дополнительные киловатты надо будет только тогда, когда у вас будет проект эл. разводки, где будет видно, что имеющихся 5 кВт Вам не хватает и Вы хотите докупить еще, к примеру, 5 кВт. По поводу подстанций: время идет, дома строятся, подстанции реконструируются .... Интересно услышать представителя "Петербургской недвижимости" по поводу электричества в их объекте у третьего Суздальского озера. вроде как соседи с Аксиомой. у них я думаю та же проблема.
Юрий215
 

Re: Васисуалию и Юрию215

Сообщение Неудачник » 31 май 2011, 22:55

По приведенным свидетельствам собственности на квартиры в Шуваловском доме, я как понимаю, они все зарегистрированы на одного собственника - Феоктистова Сергея Николаевича (совладельца и руководителя Аксиомы). Это произошло в рамках одного решения Выборгского районного суда. Хотелось бы услышать когда и как будут переоформлены права собственности на владельцев квартир и сколько это будет стоить? И нет ли риска в том, что гос.органы опротестуют данное решение?
Неудачник
 

Re: Васисуалию и Юрию215

Сообщение Юрий215 » 01 июн 2011, 09:16

Неудачник писал(а) :
> По приведенным свидетельствам собственности на квартиры в Шуваловском доме,
> я как понимаю, они все зарегистрированы на одного собственника -
> Феоктистова Сергея Николаевича (совладельца и руководителя Аксиомы). Это
> произошло в рамках одного решения Выборгского районного суда. Хотелось бы
> услышать когда и как будут переоформлены права собственности на владельцев
> квартир и сколько это будет стоить? И нет ли риска в том, что гос.органы
> опротестуют данное решение?

1. Вы являетесь собственником квартиры в Шуваловском доме?
2. Откуда Вы взяли, что Свидетельства на Феоктистова С.Н.?
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость » 02 июн 2011, 19:55

Если свидетельства оформлены не на Феоктистова С.Н., то на кого тогда? Тут же Гелла писала, что Аксиома собиралась сперва оформить собственность на себя, а потом переоформлять на владельцев квартир. Каким образом это будет происходить?
Гость
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 03 июн 2011, 08:43

Гость писал(а) :
> Если свидетельства оформлены не на Феоктистова С.Н., то на кого тогда? Тут
> же Гелла писала, что Аксиома собиралась сперва оформить собственность на
> себя, а потом переоформлять на владельцев квартир. Каким образом это будет
> происходить?

Все владельцы квартир уже знают порядок оформления собственности.
Юрий215
 

Re: Аксиома

Сообщение Васисуалий » 04 июн 2011, 14:12

Поддержу Юрия- Собственники и дольщики действительно знают сроки и порядок оформления собственности,обещанный Дмитрием, и могут сами оценить их достоверность. В этом смысле права собственности, даже полученные на Феоктистова,полностью укладываются в ту схему, которую озвучивала Аксиома. Будьте реалистами - на таких объектах, в таком месте требовать соблюдения 214 ФЗ и сроков - нереально - не в Европе живем )))))Можно,конечно дождаться получения собственности длольщиками, да к тому времени по существующей цене вряд ли что останется!
Васисуалий
 

Re: Аксиома

Сообщение Кот » 20 июн 2011, 03:47

Здраствуйте.
Прочитал все что написано, мнение прям таки скажу неоднозначное,без юриста точно не сунусь.
В Шуваловском доме был буквально на днях, там две квартиры осталось, конечно все очень красиво,ухожено. Но меня почему-то сразу отправили в Ивановскую горку, хотя я лично раза три просил пройти посмотреть эти оставшиеся две квартиры.
В Ивановской горке очень понравилось,хорошее место. Но теперь интересно что будет с этим объектом, его ждет такая же нервная судьба как и Шуваловский (не смотря на полученную собственность, владельцы квартир понервничали достаточно). Очень хотелось бы узнать у владельцев квартир в Иваноской горке, что им по срокам сдачи говорят , да и вообще как там дела обстоят????
Кот
 

Re: Аксиома

Сообщение Юрий215 » 22 июн 2011, 09:33

На Ивановскую Горку отправили только потому, что метраж Вам нужен другой скорее всего. В Шуваловском остались помоему только большие метражи, метров по 150. Ивановскую горку планируют сдавать в конце этого года, но это если с фасадом успеют (по Шуваловскому помню не успели и всё перенеслось на год, т.к. погоде не прикажешь), на данный момент там устанавливаются окна, а в дальнем корпусе вроде как даже начинают отделку парадных. Нервная судьба у всех объектов города, в такой уж стране живем...
Юрий215
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron