ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение дик » 28 май 2011, 09:47

Отдал ключи, но 1700 квартир не были оформлены в собственность. Банк Балтийский пытался наложить арест на эти квартиры. Не знаю чем эта история закончилась. Но поволноваться людям пришлось не слабо.


Приставы собираются арестовать более 1,7 тысячи квартир в Петербурге, возведенных строительной компанией "Строймонтаж", из-за долгов этого девелопера.
Судебные приставы ознакомили ЗАО "Строймонтаж" с материалами исполнительного производства, в том числе двумя заявлениями ЗАО "Балтийский Банк" об аресте бизнес-центра "Монблан" и аресте более чем 1,7 тысячи квартир, принадлежащих клиентам". "Балтийский Банк" является единственным кредитором "Строймонтажа", с которым компания не сумела договориться и которому девелопер должен почти 1 миллиард рублей, из которых 717 миллионов рублей были выданы "дочке" "Строймонтажа" ООО "КосМонблан" на строительство комплекса "Монблан" в Петербурге, а 250 миллионов рублей - на пополнение оборотных средств самого "Строймонтажа". Из-за того, что кредитная организация и стройкомпания не смогли прийти к соглашению о реструктуризации задолженности, "Строймонтажу" в начале сентября пришлось обратиться Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о банкротстве. На сегодняшний день "Строймонтаж" предлагает кредитору в счет полного погашения задолженности бизнес-центр "Монблан", но не готов расплачиваться с банком жильем, уже фактическим оплаченным дольщиками. "ЗАО "Строймонтаж" уже подготовило письменные возражения против наложения ареста на квартиры, поскольку значительная их часть, на которые претендует "Балтийский Банк", фактически передана гражданам, заключившим с компанией договоры и полностью оплатившим стоимость квартир", - уточняется в сообщении компании. Как отмечается, дома, на квартиры в которых претендует "Балтийский Банк", уже достроены и были сданы в эксплуатацию к маю 2009 года. "С того времени компания сосредоточена на передаче квартир клиентам и оформлении собственности на покупателей квартир", - подчеркивается далее в сообщении. Аресты имущества девелопера проводятся в рамках рассмотрения иска в арбитражном суде о задолженности "Строймонтажа" перед "Балтийским Банком" на 250 миллионов рублей. Корпорация "Строймонтаж" основана в 1994 году в Санкт-Петербурге. Основными акционерами являются Артур Кириленко (90%) и Сергей Полонский (10%). К деловым интересам корпорации относились строительство кирпично-монолитного жилья, девелопмент элитной и коммерческой недвижимости, разработка инвестиционных проектов, управление недвижимостью. В Петербурге компания реализовала такие проекты, как бизнес-центр "Петровский форт" и элитный комплекс "Пятый элемент". По итогам 2008 года, "Строймонтаж" ввел в эксплуатацию более 280 тысяч квадратных метров недвижимости. ( РИА Новости 24.10.2009).
дик
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 28 май 2011, 16:50

Строймонтаж выполнил перед дольщиками все свои обязательства, а если не знаете, то и не говорите
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 28 май 2011, 19:42

Ну что же вы спорите с очевидным? подставил 1700 дольщиков. если бы у нас законы работали банк их бы без квартир оставил в два счета. и это вы называете выполнил все обязательства?
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Садись в танк. » 30 май 2011, 13:30

С одной стороны вы правы, дольщиков подставили очень сильно. Но с другой стороны, во-первых посмотрите на год этого события. Разгар кризиса, в принципе СК можно понять, но это не снимает с них ответственность.
Садись в танк.
 

Re: ЛЭК

Сообщение ГоСть » 30 май 2011, 15:48

Да вообще жесть. Хорошо что наши пережили это более или менее нормально.
ГоСть
 

Re: ЛЭК

Сообщение макс » 30 май 2011, 23:08

Вы ничего не пережили, все еще впереди.
макс
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 31 май 2011, 06:23

По всем оценкам кризис заканчивается. Так что давать пессимистичные прогнозы значит выставлять себя дураком. Все равно что прогнозировать конец света в 2012 г.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 31 май 2011, 12:50

Кризис закончился для всех, кроме ЛЭК.
У ЛЭК вся деятельность сплошной кризис.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 31 май 2011, 13:00

ЛЭК кризис пережил, в отличие от других, в том числе вышеупомянутых компаний. Работают не хуже других. Не лучшие, но и не худшие. Задержки есть, зато дешево. Ну а если много денег и ждать нет возможности, покупайте на вторичном рынке.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение АРВ » 31 май 2011, 14:20

Как часто это бывает, инфантильный недоучка, делающий две ошибки в трёх предложениях, считает всех остальных дураками.

Жилье дешевеет

Материал предоставлен изданием Газета.Ru
28 Мая 2011, 15:23 (мск) Москва недвижимость тарифы и цены
Цены на жилье в Москве, несмотря на прогнозы заместителя мэра Владимира Ресина, начинают снижаться. Тендеция может сохраниться: впереди — стагнация спроса вызванная сезонным фактором и грядущими выборами, предупреждают эксперты.
Учитывая политическую неопределенность инвесторы предпочтут, видимо, ориентироваться на внешние рынки недвижимости, которые стали для них более доступны.Не помогут рынку и деньги инвесторов. Сейчас этот рынок неликвиден, поэтому, считает Егор Сусин из «Альпари», говорить, что инвесторы активно начнут вкладываться в недвижимость, вряд ли стоит.
Спрос стагнирует до сих пор, и существенно наращивать инвестиции в данном направлении решатся немногие, — уверен аналитик.
«Ситуацию не стоит сравнивать с предвыборными 2003--2004 или 2007--2008 годами, уверенности, что “недвижимость никогда не дешевеет” у инвесторов больше нет, а выйти из инвестиций на рынке жилья значительно сложнее, чем из финансовых активов», — убеждён Сусин. По его словам, реальный платежеспособный спрос на рынке недвижимости крайне узок, даже несмотря на попытки активизации ипотеки и снижение ставок.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
АРВ
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 31 май 2011, 14:46

АРВ вы не знаете даже азов экономики. Поэтому лучше не говорите чего не знаете. Эксперты всегда все объясняют хорошо задним числом. Но предсказания наперед никогда не сбываются. Поэтому умные эксперты дают прогнозы вроде: "со стопроцентной вероятностью будет расти или падать". Можно дать и однозначный прогноз. Тогда можно угадать с высокой вероятностью 50%.

А если не угадывать, то после кризиса всегда идет подъем. Тут других вариантов не бывает. Фондовый рынок уже поднялся. Биржевые цены на сырье и другие товары тоже уже поднялись. Это не предсказание, а уже свершившийся факт. За ними идет вся экономика в целом, в том числе и недвижимость. И спорить с этим бессмысленно.

В заметке которую вы привели рассматривается небольшой промежуток времени. Цены в Москве уже выросли. Поэтому сейчас снижаются. Но это не значит что они теперь будут все время снижаться. Смотрите график цен за последние три года. Как видите с ноября 2009 г. тренд растущий.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение счастливый обладатель квартиры на пулковсой д.8 » 31 май 2011, 15:02

адвокат писал(а) :
> На счет денег, которые ЛЭК вернет обманутым дольщикам, выигрывшим суд, могу
> сказать, что никакие присужденные судом неустойки не смогут покрыть
> инфляционные потери, поэтому про навар здесь речи не идет. Да и ЛЭКу
> большого вреда нет, поскольку "прокрутка" вложенных дольщиками
> денег уже принесла более чем 100% прибыли.
А вот про то, сколько еще денег
> прийдется доплатить при заключении основного договора, если до него дойдет
> черед, могу рассказать каждому лично и отдельно.


Здравствуйте!проинформируйте, сколько еще денег прийдется доплатить при заключении основного договора с Лэком?
ps мне уже страшно!!!
счастливый обладатель квартиры на пулковсой д.8
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon » 31 май 2011, 15:17

Если вы всю сумму по договору выплатили, то ничего доплачивать не придется.
Dimon
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гена » 31 май 2011, 15:26

Да уж, нашли кого слушать. Адвокат вам еще может судиться порекомендовать, чтобы полученную квартиру ЛЭКу вернуть и потребовать деньги назад. ЛЭК никаких доплат, выходящих за рамки договора не требует.
Гена
 

Re: ЛЭК

Сообщение Владелец квартиры от ЛЭК » 31 май 2011, 16:04

Здравствуйте! Куплена квартира в строящемся доме, компании "ЛЭК" на Звездной. На руках имеется предварительный договор купле - продажи. Теперь (когда ЛЭК наконец получили все разрешения и дом сдан) пригласили оформлять основной договор, при этом просят доплатить, в связи с перерасчетом площади квартиры. В предварительном договоре есть раздел в котором прописано что; Стоимость Основного договора может быть изменена, на основании данных контрольного обмера ПИБ, в соответствии с фактическим уменьшением (увеличением) общей площади квартиры и площади балкона.
Собственно вопрос: 1) могу ли я как то проверить рез-ты и достоверность перерасчета ПИБом площади моей квартиры? 2)либо проверять это все лучше после оформления основного договора? Заранее спасибо.
Владелец квартиры от ЛЭК
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 31 май 2011, 16:33

У друга была похожая ситуация. У него на 2 кв. м больше площадь оказалась. Но его заранее об этом предупредили.
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение Семен » 31 май 2011, 18:31

Ну это стандартная ситуация. Это у всех застройщиков. Такое наверное почти по каждой квартире. Для этого ПИБ и проводит замеры.
1. Как проверить? Ну вы же там живете. Почему бы самому не замерить? Можно в ПИБ обратиться. Взять тех паспорт квартиры. Но вообще я про случаи обмана не слыхал.
2. Когда лучше проверять? Чем раньше тем лучше. Стоит ли оттягивать с оформлением основного договора? Это вам самим решать. С одной стороны легче не платить, чем потом возвращать. С другой, естественно, чем собственность раньше получите, тем лучше.
Семен
 

Re: ЛЭК

Сообщение АРВ » 31 май 2011, 18:45

Это какой дом лЖэк на Звёздной сдал?
АРВ
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 31 май 2011, 18:54

Написано же. Пулковская 8.
Куда вы смотрите, АРВ?

А график видели?
Ну и где там понижение цен в Москве, на которое вы ссылаетесь? На каком масштабе? Нескольких дней?
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Владимир И » 31 май 2011, 21:22

Откровенное вранье. Приписок метров никаких в принципе быть не может поскольку обмером не застройщик занимается а ПИБ. Лично у меня квартира получилась на пол метра меньше чем в договоре, и деньги вернули. Никаких доплат нет вообще, кроме остекления лоджий там где это не было оплачено заранее (очень небольшая часть договоров и суммы значительно меньшие). Остекление лоджий оговорено в договоре. Никаких доплат помимо договора быть не может и не было. В этом как раз плюс ЛЭКа в отличие от других компаний. Почитайте форумы чтобы убедиться. Более того с ЛЭКом можно даже договориться и оплатить лоджию по меньшему коэффициенту, чем в договоре. Опять почитайте форумы чтобы убедиться.
Владимир И
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron