ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение Думающему » 03 июн 2011, 15:30

Я надеялся что вы сами заблуждаетесь по незнанию, а вы оказывается сознательно лжете.

Теперь выясняется что в разных нормативных актах и для разных целей коэффициент подсчета площади вообще разный, а не 0.3 и не 0.5 как вы утверждали ранее. В ФРС он равен 0.
И получается что любая компания обманывает дольщика даже если она выставляет коэффициент 0.3 или 0.5. Все равно в ФРС им выставят за балкон 0. Ну тогда какого хрена вы тут ЛЭК обвиняете в обмане если в любом подсчете (хоть 0.3 компания установит, хоть 0.5) меньшая площадь при регистрации получится чем в проекте? Думаете много слов понапишите и запутаете людей?

А ложь ваша как была так и осталась насчет 214 ФЗ и коэффициентов. Нет там никаких коэффициентов!!!
Думающему
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающему » 03 июн 2011, 16:07

Думающий писал(а) :
Я отчетливо понимаю, что ваш посыл относится к
> юридически безграмотным людям, которые хотят сэкономить на цене квартиры (т.к в
> момент подписания цена занижена на стоимость остекления балкона С к.ф=1). Но потом
> выясниться, что итоговая цена у ЛЖЭКа с учетом доплат, оказалась даже выше чем у
> работающих по 214-ФЗ строительных компаний.


Слушайте вы что людей за дураков считаете? Вы пишете полный бред. 214 ФЗ вообще к стоимости квартиры никакого отношения не имеет. Цена устанавливается исключительно по усмотрению застройщика. Если он по желаемой цене может продать конечно. Не путайте людей. Более того, если ЛЭК не берет стоимость остекления сразу то это только выгодно дольщику, так как фактически рассрочка получается. И никто его при этом не обманывает. Все условия в договоре прописаны.
Думающему
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающий » 03 июн 2011, 16:13

Думающему писал(а) :
> Теперь выясняется что в разных нормативных актах и для разных целей
> коэффициент подсчета площади вообще разный, а не 0.3 и не 0.5 как вы
> утверждали ранее. В ФРС он равен 0.

Лжете Вы:
Во первых, я утверждал, что по договорам в соответствии с 214-ФЗ коэффициент не может быть равен 1 (почему не может я тоже достаточно конкретно объяснял). Вы несколько раз задавали мне этот вопрос.
Во вторых, в самом начале я говорил, что у некоторых компаний работающих по 214-ФЗ балкон идет в подарок (Кф=0), а у других с Кф=0,5. (тут 0,5 все же для лоджии, для балкона будет 0,3). Итого в строительных компаниях работающих по 214-ФЗ, площадь балкона не может быть более Кф=0,3 (лоджии Кф=0,5).

>Ну тогда какого хрена вы тут ЛЭК обвиняете в обмане если в любом подсчете
>(хоть 0.3 компания установит, хоть 0.5) меньшая площадь при регистрации >получится чем в проекте.

Такого, что ЛЖЭК для остекленного балкона и лоджии применяет Кф=1, что противоречит федеральному законодательству. Для покупателя это выливается в необоснованные доплаты в сотни тысяч рублей. Для балкона в 6м2 и стоимости 50000 руб, незаконная доплата равняется 6*0,7*50000=210000руб.
Итого цена балкона у ЛЖЭКа = 300000руб.
У строительной компании работющей по 214-ФЗ, либо 90000руб (если компания считает с К.ф=0,3) либо 0(ноль) рублей если считает по ЖК РФ. Экономия минимум 210000 рублей.

>А ложь ваша как была так и осталась насчет 214 ФЗ и коэффициентов. Нет там >никаких коэффициентов!!!
Не на один мой вопрос вы так и не ответили. Повторю еще раз.
А где я говорил, что в 214-ФЗ определяется коэффициент? С чего вы решили, что он должен определятся именно в 214-ФЗ?
В чем вообще заключается ваша точка зрения я так и не понял? "Книгу автора не читал, но осуждаю".
Думающий
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 03 июн 2011, 16:25

Думающий прав, а в оппозицию Вам входят сотрудники, которые пиарят ЛЭК,
Господа ЛЭКовцы вы хотя бы документацию читайте, а не выставляйте себя дураками и не засоряйте форум.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающий » 03 июн 2011, 16:46

Думающему писал(а) :

> Слушайте вы что людей за дураков считаете? Вы пишете полный бред. 214 ФЗ вообще к
> стоимости квартиры никакого отношения не имеет. Цена устанавливается исключительно
> по усмотрению застройщика. Если он по желаемой цене может продать конечно. Не путайте
> людей. Более того, если ЛЭК не берет стоимость остекления сразу то это только
> выгодно дольщику, так как фактически рассрочка получается. И никто его при этом не
> обманывает. Все условия в договоре прописаны.

214-ФЗ имеет прямое отношение к цене, потому что не позволяет застройщику размазать цену квартиры, скрывая истинную её стоимость за различными поборами и доплатами, о которых покупатель не подозревает в момент подписания договора. В 214-ФЗ указывается полная стоимость договора в момент подписания этого договора. Никаких дополнительных скрытых платежей по этому договору провести не получится.
Думающий
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающему » 03 июн 2011, 16:48

А где я говорил, что в 214-ФЗ определяется коэффициент? С чего вы решили, что он должен определятся именно в 214-ФЗ?

Вот вы писали:

> По 214-ФЗ лождия или балкон не могут
> считаются с Кф=1 вне зависимости от наличия или отсутствия остекления.


И вот вы сейчас только написали:

Во первых, я утверждал, что по договорам в соответствии с 214-ФЗ коэффициент не может быть равен 1 (почему не может я тоже достаточно конкретно объяснял). Вы несколько раз задавали мне этот вопрос.

> Такого, что ЛЖЭК для остекленного балкона и лоджии применяет Кф=1, что противоречит федеральному законодательству.


Противоречия с федеральным законодательством нет поскольку стоимостный коэффициент оно вообще не регулирует. Если регулирует то какой он? 0 или 0.3 или 0.5? Сделайте выбор наконец Хватит людей обманывать. И какими законодательными актами он регулируется? То что вы пишите это бред сивой кобылы. Это совершенно другие коэффициенты. Для учета, статистики и инвентаризации. Стоимостные коэффициенты можно устанавливать любые поскольку это строительный рынок и не монопольный. Так что даже ФАС тут ничего не регулирует.
Думающему
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающему » 03 июн 2011, 16:51

Думающий писал(а) :
> Думающему писал(а) :
>
> > Слушайте вы что людей за дураков считаете? Вы пишете полный бред. 214 ФЗ вообще
> к
> > стоимости квартиры никакого отношения не имеет. Цена устанавливается
> исключительно
> > по усмотрению застройщика. Если он по желаемой цене может продать конечно. Не
> путайте
> > людей. Более того, если ЛЭК не берет стоимость остекления сразу то это только
> > выгодно дольщику, так как фактически рассрочка получается. И никто его при этом
> не
> > обманывает. Все условия в договоре прописаны.
>
> 214-ФЗ имеет прямое отношение к цене, потому что не позволяет застройщику размазать
> цену квартиры, скрывая истинную её стоимость за различными поборами и доплатами, о
> которых покупатель не подозревает в момент подписания договора. В 214-ФЗ указывается
> полная стоимость договора в момент подписания этого договора. Никаких дополнительных
> скрытых платежей по этому договору провести не получится.



Я уже десять раз ответил на это ваше идиотское утверждение. Все условия в договоре указаны. Никаких дополнительных и тем более скрытых платежей нет. Сколько можно одну и ту же чушь повторять?
Думающему
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающий » 03 июн 2011, 17:22

Думающему писал(а) :
>Противоречия с федеральным законодательством нет поскольку стоимостный >коэффициент оно вообще не регулирует.

А вот наконец то вас я и поймал. Ссылку на конкретный закон про "стоимостный коэффициент"?

PS:// Для форумчан. Так называемый "стоимостный коэффициент" применяется ЛЖКом и ему подобными для необоснованного увлечения площади квартиры в договоре за счет балкона.
Думающий
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающему » 03 июн 2011, 19:10

Я вас поймал уже десять раз. Если следовать вашей извращенной, как всем уже ясно логике, то федеральные законы обязывают компании обманывать дольщиков, поскольку требуют от застройщиков устанавливать коэффициент 0.3 или 0.5. Это так вы трактуете 214 ФЗ (хотя там такого нет). А затем дольщики получают сертификат собственности с коэффициентом 0. Т.е. все компании обкрадывают дольщиков. К примеру за 6-ти метровую лоджию получается 0.5 х 6 х 50000 (стоимость м2) = 150000. И дольщики получают на 3 м2 меньшую площадь чем по договору. Бред? Конечно!
Думающему
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающему » 03 июн 2011, 19:18

Думающий писал(а) :

> А вот наконец то вас я и поймал. Ссылку на конкретный закон про "стоимостный
> коэффициент"?


Я вам уже несколько раз ответил на этот вопрос. Не регулируется он законодательно.
Рынком стоимость регулируется.
Думающему
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающему » 03 июн 2011, 20:12

По моему уже всем понятно что вы бред несете. Какими законодательными актами стоимость лоджии может регулируется? Идиоту ясно что никакими она не может регулироваться. Если Сетлсити лоджию мрамором отделает он ее по вашему тоже должен будет по коэффициенту 0.5 оценивать?

Я ему говорю что стоимость квартир рынком регулируется а не законом, а он мне заявляет: "А по какому закону?" Господа кто нибудь знает по какому закону у нас стоимость рынком регулируется?

Я вам привел конкретный пример показывающий что если следовать вашей логике, то федеральные законы обязывают компании обманывать дольщиков, поскольку требуют от застройщиков устанавливать коэффициент 0.3 или 0.5. Это так вы трактуете 214 ФЗ (хотя там такого нет). А затем дольщики получают сертификат собственности с коэффициентом 0. Т.е. все компании обкрадывают дольщиков. К примеру за 6-ти метровую лоджию получается 0.5 х 6 х 50000 (стоимость м2) = 150000. И дольщики получают на 3 м2 меньшую площадь чем по договору. Бред? Конечно!

На этот пример вы мне ничего толком сказать не смогли.
Думающему
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающему » 03 июн 2011, 22:03

Еще раз объясняю что коэффициенты подсчета площади ЛЭК использует такие какие определены законодательством. В моем договоре балкон идет с коэффициентом 0.3.

А вот никакие стоимостные коэффициенты никакими законодательными актами не регулиреутся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это как с машиной. Машина может быть дешевой, но если вы поставите дорогую автоматическую коробку передач, то ее стоимостной коэффициент никакими законодательными актами не регулиреутся, также как и колеса. Вы можете хоть золотые поставить которые будут в сто раз дороже машины. Тоже самое и с квартирой. Никакой закон этого делать не запрещает. Отделку квартир можно включать в договор? Вы же с этим спорить не будете? И стоимость отделки может быть абсолютно любой!!!!!!!!
Думающему
 

Re: ЛЭК

Сообщение умнику из ЛЭКа » 03 июн 2011, 22:27

А чем неостекленный балкон отличается от лоджии, что за него нужно доплачивать ЛЭКу 100 тыс рублей или просто ЛЭКу деньги нужны? Так так и скажете "нам деньги нужны" и не разводите здесь балагана. Нельзя менять правил игры " хочу за ни за что" - любое правило бизнеса.
умнику из ЛЭКа
 

Re: ЛЭК

Сообщение Frankel » 03 июн 2011, 22:44

Друзья! Давайте все дружно заплатим за то, о чём не двусмысленно начертано в предвориловке в тот момент, когда нас пригласят заключать ОД и получим собственность... Ну найдите эти, шутовые, 100-200т.р. и закончим на этом. Это и есть один из реальных тормозов, из за которого всё тянется... Хочешь продать - отдай 200штук..., хочешь жить - отдай около этого... Западня, из которой есть выход, ценой в сколькототысячь рупиев...Я понимаю, что за обиду ктото должен заплатить... Американцы дык вообще шикарную отмазу для себя нашли... Бен-ладена "грохнули" и закопали идола мировых неудачь. Спишем на него, выдохним и начнём новую жизнь!
Frankel
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающий » 03 июн 2011, 22:49

Думающему писал(а) :
> Еще раз объясняю что коэффициенты подсчета площади ЛЭК использует такие какие определены законодательством. В моем договоре балкон идет с коэффициентом 0.3.

И что становится с этим коэффициентом для определения площади, который определены законодательством в случае остекления балкона? Хотя дайте сам догадаюсь, данный коэффициент легким движением руки превращается..... превращается..... в выдуманный ЛЭКом "СТОИМОСТНОЙ КОЭФФИЦИЕНТ", который хотел плевать на законодательство с большой колокольни. Где в законодательстве говорится, что в случае остекления коэффициент, который регулируется законом можно заменить на придуманный застройщиком? Эх..жалко такие фокусы с превращением коэффициента не проходят по 214-ФЗ. Видимо поэтому ЛЖЭК не подружился с этим законом - наверное свои фокусные способности боится растерять.

> Это как с машиной. Машина может быть дешевой, но если вы поставите дорогую автоматическую коробку передач, то ее стоимостной коэффициент никакими законодательными актами не регулиреутся, также как и колеса.

Фигасе, а чего вы тут на форуме ошиваетесь, вам бы на рынке машины задвигать по "рыночной стоимости". Поставили на машину лапти из соседнего сельпо за 20 тыс рублей, и требуйте с покупателя 300 тыс рублей в связи произведенными улучшениями.
Думающий
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 03 июн 2011, 23:05

умнику из ЛЭКа писал(а) :
> А чем неостекленный балкон отличается от лоджии, что за него нужно
> доплачивать ЛЭКу 100 тыс рублей или просто ЛЭКу деньги нужны? Так так и
> скажете "нам деньги нужны" и не разводите здесь балагана. Нельзя
> менять правил игры " хочу за ни за что" - любое правило бизнеса.


Я ничего за балкон не доплачивал. И условия в договоре не менялись хотя договор составлялся в то время когда у ЛЭКа не было проблем с деньгами, а сейчас я думаю они от лишних денег не отказались бы. Но тем не менее условия договора не изменили. Что для дольщика очень ценно. Поэтому ваше заявление что ЛЭК правила игры меняет абсолютно не соответствует действительности. Еще раз повторяю все условия у ЛЭКа прописаны изначально в договоре и не меняются.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 03 июн 2011, 23:21

Думающий писал(а) :
> Думающему писал(а) :
> > Еще раз объясняю что коэффициенты подсчета площади ЛЭК использует такие какие
> определены законодательством. В моем договоре балкон идет с коэффициентом 0.3.
>
> И что становится с этим коэффициентом для определения площади, который определены
> законодательством в случае остекления балкона? Хотя дайте сам догадаюсь, данный
> коэффициент легким движением руки превращается..... превращается..... в выдуманный
> ЛЭКом "СТОИМОСТНОЙ КОЭФФИЦИЕНТ", который хотел плевать на законодательство
> с большой колокольни. Где в законодательстве говорится, что в случае остекления
> коэффициент, который регулируется законом можно заменить на придуманный застройщиком?
> Эх..жалко такие фокусы с превращением коэффициента не проходят по 214-ФЗ.




С коэффициентом площади в ЛЭКовском договоре ничего не происходит. Он не зависит от остекления. А стоимость квартиры может быть любой. Ни 214 ФЗ, ни какой другой закон стоимость квартиры и ее отдельных частей не регулирует.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение гостю » 03 июн 2011, 23:26

Вы надоели. Я понимаю, если бы прибавили метров, но за то что было вначале "балконом", а сейчас "лоджия" брать 100 тыс. - верх маразма. В договоре было - доплата "за возможное остекление", у меня же обычный балкон неостекленный. Если не знаете, то не встревайте.
гостю
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 03 июн 2011, 23:37

гостю писал(а) :
> Вы надоели. Я понимаю, если бы прибавили метров, но за то что было вначале
> "балконом", а сейчас "лоджия" брать 100 тыс. - верх
> маразма. В договоре было - доплата "за возможное остекление", у
> меня же обычный балкон неостекленный. Если не знаете, то не встревайте.


Из того что вы пишете ничего понять не возможно. То ли у вас неостекленный балкон то ли лоджия. За неостекленный балкон доплаты нет.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Думающий » 03 июн 2011, 23:53

>Он не зависит от остекления.
Не смешите мои тапочки, Вы хоть договор ЛЖЭКовский читали, или только вчера устроились на работу? Может просто забыли формулировку доплаты за остекление?

>А стоимость квартиры может быть любой. Ни 214 ФЗ, ни какой другой закон стоимость квартиры и ее отдельных частей не регулирует
Конечно любой. Но вот незадача, 214-ФЗ фиксирует эту стоимость в момент подписания договора, тогда как ЛЖЭК её прячет за различные доплаты и поборы. Пользуясь юридической не подкованностью покупателей, ЛЖЭК пытается создать иллюзию выгодности цены над конкурентами. Так раньше делали банки, пока их не заставили указывать в явном виде эффективною ставку по кредитам. Человек думал, что он берет кредит под 20% годовых, а на самом деле оказывалось что под 40%.

А вообще дело фаршмак, пока другие фирмы уважающие федеральное законодательство и своих клиентов, подсчитывают прибыли и находятся как говорится на коне, ЛЖЭК упражняется в фокусах с коэффициентами, ничтожными договорами и находится в ж..пе, а самое печальное, судя по бреду товарища из ЛЖЭКа, окапались они там основательно и вылезать без боя оттуда не собираются. Очень жаль.
Думающий
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron