ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение АРВ » 23 июн 2011, 23:38

В том-то и дело, что для лЖэка и его лэкеев уже совершенно нормально срывать сроки сдачи домов на 3-3,5 года. А по Лондон-Парку, Премьр-Паласу, Графу Орлову нормальным сроком задержки будет уже 5 лет, при этом денги обманутым покупателям возвращают только через суд и под угрозой запуска процедуры банкротства.
Что касается банкротов в следствии кризиса, то их менее 10 на более 250 строительных компаний в городе, и лЖэк очень может пополнить ряды банкротов в скором времени.
http://www.bn.ru/articles/2011/06/20/83771.html
АРВ
 

ЛЭКу верить нельзя!

Сообщение Адвокат Богданков » 23 июн 2011, 23:58

Доверие ЛЭКу может обернуться неприятным ощущением, что тебя разводят.
Не далее как три недели назад я обратился к госпоже Калашниковой Н.А. (директор по развитию компании) с предложением ликвидировать существующие задолженности у ЛЭКа перед всеми моими клиентами (общая сумма долга около 20 000 000). Срок для погашения долга был установлен до середины июля. Условия более чем гуманные, учитывая, что большая часть суммы могла быть получена в более короткий срок, путем не хитрой процедуры.
На протяжении всего времени переговоров госпожа Клашникова уверяла, что идет процесс согласования процедуры выплат. При этом утверждая, что непосредственным ее начальником является сам Павел Андреев. Тем не менее, процесс согласования длился до тех пор, пока мое терпение не лопнуло. Все это время поступали обещания сделать какие-то предложения, встретиться с какими-то руководителями отделов.
Создается устойчивое впечатление, что либо госпожа Клашникова вообще ничего не решает в корпорации, как и Павел Андреев, либо, что наиболее вероятно, ЛЭК не склонен добросовестно выполнять ни одного своего обязательства.
В любом случае компанию в скором времени ждет новая волна судебных исков.
Адвокат Богданков
 

Re: ЛЭК

Сообщение как вам это понравится? » 24 июн 2011, 00:23

Трепещите строители! Адвокат Богданков идет!
как вам это понравится?
 

Re: ЛЭК

Сообщение Богданкову » 24 июн 2011, 09:50

Это кто же будет судиться ежели строят сейчас нормально? Какой смысл? И два года назад это не имело смысла. А сейчас тем более.
Богданкову
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 24 июн 2011, 10:08

Гость писал(а) :
> Кстати, что на счет оплаты за коммунальные услуги? Сколько придется
> отваливать за месяц в элитном доме? И кто оплачивает внешнюю подсветку
> здания? У кого какие сведения по этому вопросу?


Естественно жильцы. И за консьержку и за охрану. Но тарифы за воду, отопление, электричество и прочее единые по городу. Так что должно быть где то процентов на 50 дороже. Ну в два раза максимум, если очень сильно накрутят. Но это все таки бизнес или комфорт класс. Реально элитные, там и больше может быть. Но у ЛЭКа таких домов нет.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 24 июн 2011, 10:18

>Трепещите строители! Адвокат Богданков идет!
Всем по линии бедра на него))
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 24 июн 2011, 13:55

Сколько уже можно?? Может хватит захламлять форум.
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 24 июн 2011, 15:29

Все в порядке, Мажет =) Не паникуй, придет модератор - все почистит =)
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение Р.Ба » 24 июн 2011, 20:43

Думала купить квартиру у ЛЭК, так рекламы много по городу, цены заманчивые, но честно говоря, кризис уже позади, а сроки все равно компания уже не раз переносила. Слишком небезопасно вкладываться. Альтернатива на данный момент есть в других компаниях.
Р.Ба
 

Re: ЛЭК

Сообщение АРВ » 24 июн 2011, 21:41

Низкая цена лЖэковских квартир - это миф, как и их "какчество".
Видимость низкой цены квартир достигается целым рядом мошеннических схем при их продаже.
1. В общую площадь квартиры лЖэк включает площадь лоджий и балконов без учёта коэффициентов, за счёт этой хитрости стоимость м2 получается ниже. Когда покупатели получают на руки обмеры ПИБ, то узнают, что по официальным документам их квартира имеет меньшую площадь, а следовательно стоимость м2 становится выше той, которая заявлялась при покупке.
2. Задерживая строительство домов на годы, лЖэк получает, по сути, беспроцентные кредиты от покупателей на неопределённый срок, в то время как покупатели теряют возможность получить от своих денег в среднем 10 % годовых, положив их на счёт в банке. Я уже не говорю о тех, кто имеет свой бизнес, сколько теряют они, подсчитать могут только они сами.
3. Дополнительные затраты, и не малые, из-за срыва сроков появляются у тех, кто снимает жильё, сверх запланированного ещё 2-3 года.
4. Так же по причине срыва сроков квартира становится дороже, чем декларировалось при покупке, для тех, кто брал кредит на её покупку, так как заёмщик вынужден платить повышенные % банку до окончания строительства.
5. Следующим способом отжать у покупателя дополнительные деньги является требование оплатить остекление балконов по стоимости м2 жилой площади. Это лЖэковское "ноу хау" сейчас активно оспаривается в судах.
6. Большинство лЖэковских квартир продаётся без отделки. За счёт этого цена квартиры опять-таки получается более низкой. Но если лЖэк и делает отделку, то она не лучше бесплатной совдеповской, в то время как ЮИТ, на цены которого постоянно кивают лэкеи, продаёт все квартиры с отделкой и высокого качества.
7. Ещё одним моментом скрытого удорожания квартиры станет её перевод в собственность, так как лЖэк не желает переводить в свою собственность квартиры в построенных домах и потом передавать их в собственность покупателей. Придётся тратиться на адвоката и госпошлину, чтобы оформить собственность через суд, при этом подонки из лЖэка будут ещё и возражать.
8. О качестве работ и материалов, используемых лЖэком, можно узнать на форумах уже заселённых домов. Из прочитанного и профессионального опыта могу сделать вывод, что придётся потратиться на замену труб отопления и водоснабжения, а если этого не сделать, то с большой вероятностью на ремонт затопленной квартиры соседей снизу. В то время как в дома, построенные нормальными строительными компаниями, покупатель может въехать и просто жить.
Думаю, если посчитать все скрытые лЖэком затраты, то стоимость их м2 может оказаться выше даже ЮИТовского, а в качестве «бонуса» покупатель получит нервотрёпку, потерю здоровья и времени. Желающие могут проверить, а те, кого лЖэк уже достал, смогут вернуть свои деньги.
АРВ
 

Re: ЛЭК

Сообщение дольщик вз » 25 июн 2011, 09:43

Арв плохо работаете. Вас наниматель уволит за такую халтуру. По каждому пункту очевидное вранье. "Когда покупатели получают на руки обмеры ПИБ, то узнают, что их квартира имеет меньшую площадь, а следовательно стоимость м2 становится выше той, которая заявлялась при покупке." Это явная ложь. ЛЭК возвращает разницу при уменьшении площади по обмерам ПИБа. У меня такое было. И в договоре этот пункт прописан. Зачем так явно лгать в таком простом вопросе, где так легко поймать за руку на лжи не понимаю.

Качество труб и всего остального нормальное. Сам живу в ЛЭКовском доме, в отличие от АРВа и знаю. Ну а если и есть где проблемы, так это в любом доме всегда что нибудь ломается. В новых домах естественно реже. В моей старой квартире 70-х годов постройки было гораздо хуже. Ну по этому вопросу сказать можно все что угодно. Статистики нет, не проверить. А что на форумах пишут, ну так АРВ похоже только ЛЭКовские форумы и читает. Почитал бы остальные, убедился что везде пишут о проблемах, не только у ЛЭКа. Как будто у других застройщиков в домах ничего никогда не ломается.

В собственность оформляют бесплатно. Если есть задержка с оформлением собственности, то это связано с не с оформлением собственности на покупателя, а на ЛЭК. В частности из за переделки помещений (в нашем доме, например, переделывали коммерческие в жилые). Идти в суд в этом случае бессмысленно, почитай форумы АРВ убедишься. Суд не оформит собственность на дольщика, если она не оформлена на ЛЭК.

Поэтому не слушайте АРВа. Он говорит то, чего не знает, всякие слухи, сплетни почерпнутые с разных форумов. Сам он квартиры от ЛЭКа не получал и не сталкивался ни с одной из проблем о которых говорит. Поэтому ничего реально он не знает. Собирает только негативную информацию и не проверяя соответствует она действительности или нет помещает на этом форуме.

Условия оплаты лоджии прописаны в договоре. Никаких дополнительных доплат ЛЭК ни за что не берет. И если не берут за остекление лоджии при заключении доовора, так это получается только выгоднее. Фактически получается отсрочка на период строительства. Если бы у меня были такие условия я был бы только рад. Но я все оплатил при заключении договора. И соответственно никаких доплат не было.

Сроки обсуждать десять раз на дню уже право надоело. Задержка по нескольким домам получилась из-за резкого падения спроса в кризис. Причем половину домов сдали даже в кризис без значительных задержек. Оставшиеся дома уже начали сдавать, и в этом и будущем году большинство этих домов сдадут. Соответственно в ближайшее время эта проблема снимется. Новый дом (Гражданский) уже строится нормальными темпами. Вот фото в год назад и сейчас.
дольщик вз
 

Re: ЛЭК

Сообщение Покупатель » 25 июн 2011, 21:11

Сегодня заехал посмотреть дом " Серебряные зеркала" который был сдан в 2009 году. Приятель купил там квартиру. УЖАС !!! Стены все обвалились, горячей воды нет, трубы или батареи лопаются!!! Цены управляющая компания взвинчивает !!!
Недоделок КУЧА. Собственность в следующей жизни ( если повезет )
Покупатель
 

Re: ЛЭК

Сообщение во дает » 25 июн 2011, 21:50

Такое собщение я уже видел на этом форуме. Типа "у меня знакомый купил квартиру в ЛЭКе. Кошмар, стены рухнули или промерзают, трубы лопаются." Забыли добавить: "слышно когда соседи чай размешивают". Интересно почему знакомый, купивший квартиру в ЛЭКе ничего не пишет, а вы не имеюший к ЛЭКу отношения написали? Не странно ли? Я тоже недавно получил квартиру в лэковском доме, не в Серебряных зеркалах, правда. Но я уверен и там все нормально. Дом стоит, все работает. Тепло, поэтому трубы даже зимой не лопались, не то что сейчас. Звукоизоляция тоже нормальная. Когда чай размешивают не слышно, но когда сверлят, то да. Ну это так и должно быть. УК пока меня удовлетворяет. За двухкомнатную квартиру плачу столько как за однокомнатную в другом доме (другая УК). Тфу-тфу. Серебряные зеркала считается как бы бизнес классом. Одно место чего стоит. Поэтому и цены на квартиры там соответствующие и коммунальные естественно ук будет накручивать. Чего тут жаловаться. Если ваш приятель (я конечно сомневаюсь что он у вас есть) покупал в начале строительства то наварил процентов 300 - 400. По таким ценам как серебряные зеркала сейчас стоят, он спокойно может продать квартиру и купить две. И не иметь никаких проблем. Ну а хочет жить красиво, тогда надо платить.
во дает
 

Re: ЛЭК

Сообщение Покупатель » 25 июн 2011, 22:27

Да пиартесь вы здесь как хотите, я просто покупатель. Приехал - посмотрел - удивился. Каждый может сделать свой вывод. Приезжайте, зайдите во двор и наслаждайтесь. Да кстати, мой приятель работает не на заводе, и за то время пока строился этот дом, можно было бы обернуть эти деньги 5 -6 раз. Господа если хотите жить красиво - найдите нормального застройщика.
Серебряные зеркала - дерьмовый дом в хорошем месте !!!
Покупатель
 

Re: ЛЭК

Сообщение Покупателю » 25 июн 2011, 23:05

Да хоть десять раз. А 300 - 400 процентов не наварил бы. Так что вашему несуществующему приятелю жаловаться не на что. Пусть продаст квартирку и купит две хрущевки в ГДСК. Одну сдаст. А во второй наслаждается жизнью в "качественном" доме.
Покупателю
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 25 июн 2011, 23:41

Странно, что якобы покупатель, все время путается в высказываниях.
Высказывания от имени ЛЭК вперемешку с высказываниями якобы покупателя.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Покупателю » 26 июн 2011, 01:28

Это вы путаетесь. То вы покупатель, то приятель покупателя, то желающий купить, теперь гость. Если не покупали ничего, так зачем комментировать? Я вот купил и знаю все плюсы и минусы. За ЛЭК я не говорю. я говорю за себя. НОРМАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ. Задержки за редким исключением не больше чем у других. Обманов точно не было. Платежей и доплат не предусмотренных договором нет. В ходе строительства цены не поднимали и условия договоров не меняли (неважно росли цены или падали). Это очень большой плюс. Качество тоже не хуже чем у других. Цены одни из самых низких в городе. В хороших местах. Вот и получается что по таким ценам ничего более приличного не найти. Беспроцентная рассрочка. Не надо в ипотеку влезать. Это еще экономия процентов 20 и более. Сам живу в доме от ЛЭКа и мне не надо ссылаться на несуществующих приятелей.
Покупателю
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 26 июн 2011, 06:24

Все строят примерно одинакого. дольщик вз, аплодирую вам стоя =) четко и грамотно написано.
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение ARV » 26 июн 2011, 22:41

Да, с домом на Гражданском лэкеи совершили "подвиг", сорвав срок ввода дома "всего" на 15 месяцев, спору нет. По Серебристому, Ушинского и Ленской задержка более трёх лет.
ARV
 

Re: ЛЭК

Сообщение Адвокат Богданков » 26 июн 2011, 22:47

К слову, о возможности банкротства компании.
Такая вероятность крайне не велика, поскольку активов ЛЭКа не задействованных в строительстве (в частности земельные участки), а так же вложенных и владываемых доверчивыми гражданами денежных средств хватит с лихвой не на один миллиардный долг. Тем более, что от одного из юристов компании мне стало известно, что должниов у самой компании, среди ее контрагентов, не менее сотни. То есть, сущетвует возможность реструктуризации любого долга.
Тем не менее, в нашей беседе госпожа Калашникова уверяла, что не стоит рисковать предъявлять ЛЭКу банкротные иски, ибо начало процедуры банкротства может наступить в любой момент просто по воле собственников-учредителей, и не стоит дразнить гусей и пилить сук на котором сидишь. Однако такой вывод можно сделать только ввиду полной юридической неграмотности, поскольку никто не отменял, пока, уголовной ответственности за фиктивное или предумышленное банкротство. Не думаю, что кто либо из владельцев холдинга пойдет на столь опрометчивый шаг.
Так что, если кому-то из выигравших судебные процессы дольщиков вздумается обратиться в арбитраж с заявлением о банкротстве, с целью ускорения процесса погашения долга, можно это делать смело, не опасаясь наступления банкротства компании в действительности.
ВСЕ ВЕРНУТ
Адвокат Богданков
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron