ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение дума » 27 июн 2011, 01:28

Вопрос когда. Если все вернуть сразу, то можно и обломаться. Не забывайте по каким ценам покупали в 2007 г и какие сейчас. Новые продажи не компенсируют возврат средств поскольку таже самая квартира за которую возвращают деньги стоит дешевле, да ее еще надо продать. А если постепенно, то нет проблем.
дума
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 27 июн 2011, 10:10

Вероятность банкротства компании КРАЙНЕ МАЛА! Какой нахрен фаер резист?)
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 27 июн 2011, 12:38

Ну вот опять понеслось! На протяжении двух лет (если судить записи на этом форуме) Появлялись некие которые кричали, что все кабздец банкротство. В итоге они продолжают существовать и продолжают сдавать дома. Не понимаю зачем опять начинать придумывать про банкротство??
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 27 июн 2011, 13:05

Мажет вы похоже не поняли. Адвокат заявляет, что банкротство не грозит. И поэтому требует вернуть деньги поскорее. В чем я с ним не согласен, как действующий дольщик. Я требую чтобы деньги шли на стройку в первую очередь, а потом на возврат. Пусть самые умные подождут. Мы же тоже ждем своих квартир. И ЛЭК ждет когда ему должники вернут. Поэтому адвокат если ты решил тут сочувствия найти, то не туда зашел, тут тебя скорее в лучшем случае пошлют. А с иском о признании банкротства лучше не шути, а то вдруг признают, тебя же тогда твои клиенты порвут. А потом и дольщики найдут и добавят.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 27 июн 2011, 13:59

А все понял. Спасибо, что объяснили. Я с вами согласен так как людей ждущих квартир в разы больше и нам не хочется сидеть и смотреть как стройка встает из-за нескольких личностей. Хотя их ситуация тоже понятна.
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение Пух » 27 июн 2011, 14:55

Если бы было из-за чего стоило бы такие вопли устраивать по поводу банкротства, уже бы было известно. Как пример, «НПО «Стройтехнология» стал врагом номер один для ВТБ. Вот там дольщиком есть о чем подумать. Несчастный дом перекидывают от одной компании к другой, как мячик!
Пух
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 27 июн 2011, 15:45

К вопросам о банках и застройщиках: ЛЭК со сбером кстати не рассчитался еще?
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 27 июн 2011, 17:44

По-моему еще нет. В новостях ничего про это последнее время не писали.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Жиман » 27 июн 2011, 22:07

Я сам знаю, что наши простые люди зажаты со всех сторон!И эти заманчивые предложения - единственный шанс ухватиться за квадратные метры!Но 5 лет пришлось ждать, а при получении собственности тебя просят заплатить за площадь застекленного балкона с коэффициентом 1, готовь еще 100 тыс! Не лучшие впечатления остались от отношением с ЛЭК!Я тоже за закрытие ЛЭК после завершения строительства всех объектов!
Жиман
 

Re: ЛЭК

Сообщение Евгений2 » 27 июн 2011, 23:08

Что значит просят заплатить? Этот пункт у всех в договоре изначально стоит. Если не заплатил сразу как большинство у кого остекленная лоджия, то платишь в конце. Я вторую квартиру у ЛЭКа недавно купил. По первой никаких проблем не было. Однако получал ее в 2007 когда денег у застройщиков было завались. Надеюсь что и по второй не будет. Пока тепм работ неплохой. Надеюсь до окончания моей рассрочки управятся.
Евгений2
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 27 июн 2011, 23:10

ЛЭК в долгах по уши.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение АРВ » 28 июн 2011, 01:52

"ЛЭК" договорилась с банками
27 октября 2010, 09:23
Елена Зборовская
Группа "ЛЭК" договорилась об отсрочке сроков погашения кредитов Промсвязьбанка и банка "Санкт-Петербург", а также о снижении ставки, сообщили в компании. "ЛЭК" должна банкам 482 и 800 млн рублей соответственно.
По кредитам, выданным в этих банках, просрочки нет. Договор о годовой пролонгации был подписан почти сразу же после завершения сроков погашения долга, то есть в сентябре и октябре, уточняет директор по развитию "ЛЭК" Надежда Калашникова.
Кроме того, "ЛЭК" продолжает вести переговоры и с другим кредитором - Росбанком. Ему компания должна 1,9 млрд рублей по кредиту, выданному в 2008 года. "Мы ведем с компанией диалог о пролонгации кредитов на срок более 1 года, - сообщил Кирилл Мясоедов, первый заместитель директора Северо-Западного филиала Росбанка. - Сейчас обсуждаются условия отсрочки".
Абсолют Банк продал кредит девелопера ЛЭК
08.04.2011 Ирина Лапеченкова, Екатерина Белкина

Петербургской строительной компании ЛЭК удалось урегулировать спор со своим кредитором — Абсолют Банком. Задолженность застройщика в размере 1,2 млрд руб. была переуступлена, судебные разбирательства сторон прекращены. Как рассказали РБК daily в Абсолют Банке, покупателем долга стала инвест¬компания, аффилированная с банком из первой тридцатки. Источники, знакомые с обстоятельствами сделки, утверждают, что задолженность ЛЭК перешла к банку «Санкт-Петербург».

ЛЭК отдает долги Сбербанку

На этой неделе ЛЭК погасила два из трех кредитов Сбербанка, выданных в 2007 году, на сумму 460 млн руб., сообщила вчера пресс-служба компании. Еще один кредит погашен на 45%, остаток суммы — 708 млн руб. Направленные на погашение средства в основном выручены по итогам торгов земельными участками, заложенными в Сбербанке, которые состоялись в декабре прошлого и в марте текущего года (1,74 млрд руб.), пояснили в пресс-службе. В этом году ЛЭК рассчитывает продать на торгах оставшиеся заложенные участки с общей начальной ценой в 1,2 млрд руб., дата аукциона пока не определена.
Сколько всего компании было выдано кредитов Сбербанком, а также какова в общей сумме долга доля пеней, не уточняется. В Сбербанке не ответили на запрос РБК daily. В конце 2010 года долг ЛЭК перед Сбербанком составлял более 2 млрд руб., к весне 2011 года он снизился до 1,1 млрд руб. Исходя из озвученной в конце 2010 года общей суммы долга компании в 5,9 млрд руб. на данный момент долговая нагрузка ЛЭК превышает 4 млрд руб., однако эту сумму в компании не комментируют. К концу года ЛЭК планирует начать строительство двух новых объектов, говорит руководитель компании Павел Андреев.
Дата публикации: 12:32 29 апреля 2011 года
Источник: РБК

«ЛЭК» и «Форт Групп» готовятся делить активы

Строительная компания «ЛЭК» вынуждена защищаться от компании «Форт Групп». Речь идет о единых активах компаний «ЛЭК» и «Макромир», которые не смогли поделить два бывших партнера Андрей Рогачев и Павел Андреев. БН.ру стал известен перечень активов, на которые претендовал Андрей Рогачев и теперь будет претендовать «Форт Групп».
Максим Левченко также сказал, что новые владельцы «Макромира» не намерены отказываться от претензий, которые выдвигал к Павлу Андрееву предыдущий владелец Андрей Рогачев и хотят довести до конца начатое им. Однако он не стал уточнять сумму претензий к строительной кампании «ЛЭК» и Павлу Андрееву и не раскрыл имущество, за которое идет борьба.
БН.ру стали известны объекты, которые Андрей Рогачев считал своими, несправедливо оказывавшимися у ЛЭКа. Почти 12,5 га в собственности и почти 24 га в аренде в Петербурге, в общей сложности 9 земельных участков: «Ломоносовская», «Гринвич», «Мальцевский рынок», «Озеро Долгое-1», «Озеро Долгое-2», «Парнас-2», «Бассейная (СКК)», «Ситцевая-1», «Ситцевая–2». 5 га В Москве в аренде на Борисовских Прудах. Часть Нижегородского порта и еще два участка: «Дзержинск» (собственность 2,5 га) и «Ванеева» (3 га аренда) в Нижнем Новгороде. Участки «Уралмаш» (4 га собственности) в Екатеринбурге. Старый и новый ипподром (почти 95 га собственности) в Перми. «Мода Парк Салавата», «Жилье Салавата», «Пауэр центр на пр. Салавата» в Уфе. Всего Андрей Рогачев считал своим почти 137 га земельных участков, которые остались у его бывшего партнера.
20.06.2011 11:00 | Источник БН.ру
Автор: Игорь Фёдоров

Может, ещё поискать долги лЖэка? Это то, что лежит на поверхности. Только банкам лЖэк должен порядка 5 миллиардов (рассрочка платежа скоро кончится). По некоторым данным Форт Групп оспаривает у лЖэка имущества на 10-11 миллиардов. Прибавим сюда требования по искам покупателей, которые по самым скромным подсчётам можно оценить в 150-200 миллионов. Прибавим 140 миллионов невыплаченной аренды за землю под ЛП. Сколько лЖэк задолжал поставщикам и подрядчикам, посчитать сложно, но тоже можно, если проштудировать сайт арбитражного суда. Если учесть всё, то 15-20 миллиардов набежит легко.
Так что опять лэкеи брешут, а что им остаётся делать? Работать-то они не умеют, а зряплату получать хочется.
АРВ
 

Re: ЛЭК

Сообщение АРВу » 28 июн 2011, 05:31

АРВ, я ссылаюсь на ваши собственные утверждения:

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 02 июн 2011, 08:47

У моего любимого ЛЕКа 2 млрд долгов, а за остальное он уже расплатился за прошедший год.



Вы это писали? Тогда отвечайте за свои слова.
АРВу
 

Re: ЛЭК

Сообщение АРВу » 28 июн 2011, 05:38

Или вы как тот адвокат? Когда надо доказать одно, он приводит одни сведения, а когда прямо противоположное, то другие.
АРВу
 

Re: ЛЭК

Сообщение АРВу » 28 июн 2011, 05:42

А чтоб ваше вранье постоянное подтвердить могу еще кое что процитировать:


дольщик вз писал(а) :

Арв плохо работаете. Вас наниматель уволит за такую халтуру. По каждому пункту очевидное вранье. "Когда покупатели получают на руки обмеры ПИБ, то узнают, что их квартира имеет меньшую площадь, а следовательно стоимость м2 становится выше той, которая заявлялась при покупке." Это явная ложь. ЛЭК возвращает разницу при уменьшении площади по обмерам ПИБа. У меня такое было. И в договоре этот пункт прописан. Зачем так явно лгать в таком простом вопросе, где так легко поймать за руку на лжи не понимаю.

Качество труб и всего остального нормальное. Сам живу в ЛЭКовском доме, в отличие от АРВа и знаю. Ну а если и есть где проблемы, так это в любом доме всегда что нибудь ломается. В новых домах естественно реже. В моей старой квартире 70-х годов постройки было гораздо хуже. Ну по этому вопросу сказать можно все что угодно. Статистики нет, не проверить. А что на форумах пишут, ну так АРВ похоже только ЛЭКовские форумы и читает. Почитал бы остальные, убедился что везде пишут о проблемах, не только у ЛЭКа. Как будто у других застройщиков в домах ничего никогда не ломается.

В собственность оформляют бесплатно. Если есть задержка с оформлением собственности, то это связано с не с оформлением собственности на покупателя, а на ЛЭК. В частности из за переделки помещений (в нашем доме, например, переделывали коммерческие в жилые). Идти в суд в этом случае бессмысленно, почитай форумы АРВ убедишься. Суд не оформит собственность на дольщика, если она не оформлена на ЛЭК.

Поэтому не слушайте АРВа. Он говорит то, чего не знает, всякие слухи, сплетни почерпнутые с разных форумов. Сам он квартиры от ЛЭКа не получал и не сталкивался ни с одной из проблем о которых говорит. Поэтому ничего реально он не знает. Собирает только негативную информацию и не проверяя соответствует она действительности или нет помещает на этом форуме.

Условия оплаты лоджии прописаны в договоре. Никаких дополнительных доплат ЛЭК ни за что не берет. И если не берут за остекление лоджии при заключении доовора, так это получается только выгоднее. Фактически получается отсрочка на период строительства. Если бы у меня были такие условия я был бы только рад. Но я все оплатил при заключении договора. И соответственно никаких доплат не было.

Сроки обсуждать десять раз на дню уже право надоело. Задержка по нескольким домам получилась из-за резкого падения спроса в кризис. Причем половину домов сдали даже в кризис без значительных задержек. Оставшиеся дома уже начали сдавать, и в этом и будущем году большинство этих домов сдадут. Соответственно в ближайшее время эта проблема снимется. Новый дом (Гражданский) уже строится нормальными темпами.
АРВу
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 28 июн 2011, 13:07

Они в прошлом году были должны банкам около 5,6 млрд рублей. В конце года они расплатились на половину в этом году Сберу половину выплатили. В общем около двух осталось так, что хватет брехать бездумно!! Вы еще найдите старые задолженности и предоставьте их как новые! А то что бывший совладелец хочет отхватить себе кусок от бывшего это понятное дело. Самое интересное, что как в компании все началось налаживаться так сразу иски составили, а в 2009-ом даже не вякали.
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 28 июн 2011, 13:32

У меня у друга похожая ситуация была. Поменяли проект и его балкон стал на 2 кв.м больше - доплатил 100 с чем-то тысяч и не плакал ни на каких форумах.
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение Пух » 28 июн 2011, 13:36

Скорее всего АрВ переживает по поводу утраты квартиры - пожалейте человека. Большего и не надо ему, просто немного внимания.
Пух
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 28 июн 2011, 14:46

АРВ, мы готовы оказать тебе внимание :) Все будет нормально, будет у тебя и квартира и машина и работа нормальная :)
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 28 июн 2011, 16:34

Я не пойму почему у большинства нет никаких проблем с балконом? И появляется один который думает, что его обманули, хотя если посмотреть документы, то это не так.
Гость Ваня
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron