ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение Ярин » 28 июн 2011, 16:58

Потому что проблемы надуманы, или она есть, но у другой компании. Димон не уточнял, где брал квартиру его друг.
Ярин
 

Re: ЛЭК

Сообщение Адвокат Богданков » 28 июн 2011, 19:16

Проблемы с балконами не надуманы. Надуманы расчеты доплаты ЛЭКа.
Особо надо отметить, что ЛЭК требует доплаты с коэффициентом 1 даже по тем договорам, в которых никакой коэффициент не прописан. Такая тактика рассчитана на "дурачка" и гражданам, у которых дошло дело до заключения основного договора следует внимательно читать договор.
Если условий о коэффициентах не прописано, а ЛЭК требует завышенной доплаты, следует вступать в претензионную фазу отношений, с целью убедить компанию в ее неправоте.
Но даже если условие о коэффициентах прописано, есть смысл бороться за правильное трактование данного условия договора. Устоявшейса судебной практики по такой категории споров еще нет, но работа в этом направлении движется. Следите за новостями.
Адвокат Богданков
 

Re: ЛЭК

Сообщение Константин » 28 июн 2011, 21:55

Проблемы с балконами надуманы. Надо просто платить в соответствии с условиями договора. И вопросов никаких не будет. Неужели при подписании договора так трудно прочитать несколько строчек об условиях оплаты и разобраться сколько нужно заплатить?
Константин
 

Re: ЛЭК

Сообщение За правду » 28 июн 2011, 23:24

Константин писал(а) :
> Проблемы с балконами надуманы. Надо просто платить в соответствии с
> условиями договора. И вопросов никаких не будет. Неужели при подписании
> договора так трудно прочитать несколько строчек об условиях оплаты и
> разобраться сколько нужно заплатить?

Доплаты за болконы не соответствуют российскому законодательству. Остекление 6 метрового балкона обходится от 210 тыс рублей и выше, что также не соответсвует рыночным условиям (красная цена остеклению не более 50тыс руб). Очевидено, что ЛЭК таким образом пытается занизить(скрыть) реальную цену своего квадратного метра, перекладывая её на балкон. Авось дурачок покупатель не заметит. Вспоминается всем известный Автомир, который путем подмены договора продавал коврики и копеечную сигнализацию по 120 тыс. руб. Там кстати это признали мошенничеством и уголовщиной.
За правду
 

Re: ЛЭК

Сообщение Константин » 28 июн 2011, 23:56

Согласен с Константином, вопрос совершенно надуман. Есть договор, в котором четко прописаны условия оплаты. Что непонятного? Должны заплатить за балкон или за лишние метры по обмерам ПИба платите. ЛЭК должен вернуть за недостающие метры пусть платить. Все компании так работают. Что тут рассусоливать и переливать из пустого в порожнее? Сколько можно? Десять раз на дню обсуждается проблема которой нет. Пятьсот страниц уже расписали. И все одно и то же. Читайте договор, там все прописано!
Константин
 

Re: ЛЭК

Сообщение За правду? » 29 июн 2011, 00:06

За правду писал(а) :
> Константин писал(а) :
> > Проблемы с балконами надуманы. Надо просто платить в соответствии с
> > условиями договора. И вопросов никаких не будет. Неужели при подписании
> > договора так трудно прочитать несколько строчек об условиях оплаты и
> > разобраться сколько нужно заплатить?
>
> Доплаты за болконы не соответствуют российскому законодательству. Остекление 6
> метрового балкона обходится от 210 тыс рублей и выше, что также не соответсвует
> рыночным условиям (красная цена остеклению не более 50тыс руб). Очевидено, что ЛЭК
> таким образом пытается занизить(скрыть) реальную цену своего квадратного метра,
> перекладывая её на балкон. Авось дурачок покупатель не заметит. Вспоминается всем
> известный Автомир, который путем подмены договора продавал коврики и копеечную
> сигнализацию по 120 тыс. руб. Там кстати это признали мошенничеством и уголовщиной.


Опять сказка про белого бычка и дурачка покупателя. Весь договор пять страниц. Условия оплаты несколько строчек. Где там что скрывать. Школьник может разобраться.
За правду?
 

Re: ЛЭК

Сообщение Ярин » 29 июн 2011, 10:26

Странный у вас договор. У меня этот момент прописан.
Ярин
 

Re: ЛЭК

Сообщение остекление » 29 июн 2011, 10:28

Вот непонятно, как будут трактоваться фразы договора о том, что цена договора состоит из продажной цены квартиры и стоимости затрат по остеклению (лоджии), при этом при подсчёте продажной цены квартиры квадратные метры балкона/ложии посчитаны с коэффицентом 1. Далее опять говорится, что затраты на остекление, если оно будет произведено, должно компенсироваться. Был задан вопрос ЛЭКу, как понимать сие, они ответили, что если балкон/лоджия посчитаны с коэфф. 1, то за остекление не надо будет платить. Им говорили, так пропишите это сразу, а они, мол, ну и так ведь ясно, что раз коэфф. 1, то не надо будет платить. При этом многие люди, которые отвечали от имени ЛЭК, уже там давно не работают...
остекление
 

Re: ЛЭК

Сообщение Адвокат Богданков » 29 июн 2011, 10:49

К стати, о добропорядочности и благообразности ЛЭКа.
В процессе нашей беседы с Калашниковой, директор по развитию компании собирала информацию о гражданах, выигравших суды, которым можно предложить "перекидку". Основной объем граждан - дольщики "Лондон Парка". Так вот, после нашей беседы начался обзвон. И всем, кто живет в Питере, были предложены квартиры на "Гражданке", а вот единственному иногороднему жителю была предложена бесперспективная "Классика". Явный, и совершенно глупый рассчет на неосведомленность приезжего человека относительно состояния строек ЛЭКа. К счастью, человек своевременно разобрался и не согласился на столь сомнительное предложение.
Адвокат Богданков
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 29 июн 2011, 10:51

>Потому что проблемы надуманы, или она есть, но у другой
>компании. Димон не уточнял, где брал квартиру его друг.

На улочке Оптиков, если тебе так интересно.
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение остеклению » 29 июн 2011, 10:55

естественно если с коэффициентом 1 просчитано, то больше ничего не добавят. Это максимальный коэффициент. От такой величины он может только уменьшиться, если по какой то причине остекления не будет. Тогда вернут разницу. Дальше только по обмерам ПИБа будет пересчет, но это обычно небольшая величина, плюс - минус 1 м2.
остеклению
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 29 июн 2011, 11:19

На мой взгляд Классика очень даже перспективна. Сейчас она довольно быстро строится. Первую очередь в этом году должны сдать. По второй кладку заканчивают. И третья продвигается тоже неплохими темпами. В таком месте просто не может быть бесперспективной.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость3 » 29 июн 2011, 11:24

В ЖК «У метро Звездная» ведутся активные строительные работы.
В корпусе 1-2 идет кирпичная кладка на 3-м этаже. Также в корпусе ведутся монолитные работы на 24-м этаже.
В корпусе 2-2 кирпичная кладка ведется уже на 14-м этаже. Монолитные работы производятся на уровне 24-го этажа.
В корпусе 3-1 проводятся монолитные работы на 11-м этаже.
В корпусе 3-2 строители перекрыли 20-й этаж и ведут кирпичную кладку на уровне 16-го этажа.
Гость3
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 29 июн 2011, 12:51

Да все у них прописано, только надо читать. Запутанно в общем.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 29 июн 2011, 15:56

Классика это да, это перспективно, но и дорого само собой.
Dimon-spb
 

Богданкову

Сообщение Случайный » 29 июн 2011, 20:05

Не уважаемый адвокат Богданков.
Во-первых смотрите сюда: http://blog.dp.ru/lecblog
Это про вас. Мне кажется вы зарабатываете, обманывая людей и понуждая их делать ошибки, терять деньги.

Во-вторых если, работая в интересах клиента, вы отказались от объекта классика, то ... в общем поясните. Думаю, вы сильно поступились интересами своего клиента. Чем вам не нравится объект, вы его изучали вообще, прежде чем навязывать свое решение клиенту? Посмотрите сайт, там фото и виде, посмотрите форумы, съездите на объект, посмотрите на разрешение на строительство и техусловия. Сделайте обоснованный вывод.

В третьих, как вы будите смотреть в глаза тем людям, которые благодаря вам потеряли право на квартиры, получив лишь уплаченные ранее деньги? Для нормального человека суммы потерь, понесенных благодаря вашей жажде наживы и назойливому манипулированию фактами и страхами людей, значат очень много. Это дополнительная комната в квартире, лучшее местоположение, средства на образование и лечение, новый авто ... Зато вы положили в карман свои сто штук.
Случайный
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 29 июн 2011, 20:28

А тот, кто это записывал, заранее знал, о чем будет идти речь? Как-то странно это выглядит, постановочно.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение АРВ » 29 июн 2011, 23:43

А это подтверждение махинаций лЖэка с площадями балконов.

Увелечение площади

При въезде в Золотую Долину подписали с УК договор(Карта заказчика), где указана площадь по ПИБу, которая соответствует общей площади по предварительному договору купли-продажи.Позвонил в ЛЭК насчет оформления собственности, сообщили, что площадь увеличилась на 0.8 м2, т.к. площадь балкона была не учтена. Это очередная махинация ЛЭК, чтоб за счет жильцов дальше вытягивать себя из болота???Может кто прояснит этот вопрос?
Drpressure 27 июня 13:10

мне тоже интересен ответ на этот вопрос.у меня по предварительному договору меньше на 1м (по ПИБОВСКИ) замерам,а в ЛЭКи на один метр с хвостиком больше... КАК быть не знаю...
alexj1981 27.06.2011 15:36

Я писала на форуме,что вызывала замершика.Мы с ним мерили вместе.Говорит увеличения нет!А документы получила со старыми цифрами(В итоге попала на 1364 и все.Чтобы заключить основной договор заплатила 43500( Лэку.Вы правы таким образом они пытаются продлить свою деятельность(А чо с остеклением балконов творится!За метр остекления требуют цену кв.метра площади(С дуба рухнули!((((((((((((
Не знаю,как там народ с ними разбирается?
irinasss 27.06.2011 17:10

Вы замерщика вызывали из ПИБ Московского района?
У меня тоже по словам ЛЭКа увеличение площади на 0,92.
Насчитали огромную сумму за увеличение.
Собираюсь скоро в Питер (сейчас живу в другом городе)
Что посоветуете?????
robert 28.06.2011 15:15

Да из Пиба Моск.района.Что посоветовать не знаю(Как было у меня Вы уже прочитали.Больше сказать нечего.Думаю у Пиба и Лэка договоренность.Рука руку греет,или как там говорят .Все схвачено!А какая большая сумма.Я лично заплатила43500.У меня 1,35.
irinasss 28.06.2011 15:25

http://www.vdolevke.ru/objects/1020/30312.html#cmt_new
АРВ
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 30 июн 2011, 00:07

АРВ писал(а) :
Притом ,что свою черную репутацию ЛЭК полностью заслуживает(понятно, к нему автоматически липнет и всякая нечисть под видом "борцов за права"). Но слово из песни не выкинешь - более претенциозной и "не- клиентооринетированной компании" - поискать.

Полностью согласен. Прямо в точку.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 30 июн 2011, 00:20

АРВ хватит распространять чье то вранье. Вот получите квартиру тогда и будете писать. А так написать кто угодно может что хочет. Я сам в Золотой долине получал. Все расчеты строго по договору. Что кстати и в постах которые вы цитируете. Возмущение ни на чем не основано, если расчет делается по обмерам ПИБа. Конечно неприятно что площадь квартиры больше получилась и надо доплачивать, но это все компании так делают. Чему тут возмущаться? Вы уже совсем не знаете что плохого написать, так пишите полный бред. Да еще не свой. Разберитесь сначала. А потом возмущайтесь если есть чем. В данном случае абсолютно нечем.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron