ЛЭК, Дом: Классика

Re: ЛЭК, Дом: Классика

Сообщение Mihail » 06 июн 2011, 10:08

Не знаю объединили 2-ую и 3-ю или нет, но на сайте ЛЭКа по прежнему три очереди. В любом случае, в корпусе 4-4 в последних секциях Н и О кладку заканчивают на 6 этаже. В корпусе 4-7 монолит почти завершен. Это как я понимаю последний корпус в комплексе.
Mihail
 

Re: ЛЭК, Дом: Классика

Сообщение Жорик » 16 июн 2011, 19:11

у седьмого есть еще 1 секция которую еще не начали строить только котлован вырали
Жорик
 

Re: ЛЭК, Дом: Классика

Сообщение Mihail » 17 июн 2011, 11:22

Правильно. Я тоже потом разобрался что еще секция Т осталась. Значит еще не конец по монолиту, но уже близко.
Mihail
 

Re: ЛЭК, Дом: Классика

Сообщение Гость » 29 июн 2011, 20:11

Кладка еле-еле идет. За месяц выложили 2,5 этажа.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Классика

Сообщение Гость » 30 июн 2011, 00:27

Ничего себе еле еле. Во второй очереди осталось то всего 2,5 этажа.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Классика

Сообщение гость » 30 июн 2011, 21:51

Новости с сайта НДВ на 24.06.11:
"В «Классике» идет завершающий этап работ по реконструкции сетей водопровода и канализации вокруг комплекса по ул. Резная.
Строители начали заливать 4-й участок крыши паркинга рядом с корпусом 4-4.
Был смонтирован кран для строительства секции Т корпуса 4-7.
В корпусе 4-4 ведется кирпичная кладка в секциях Н и О на 7-8 этажах.
В корпусе 4-7 в секции П завершена кирпичная кладка на 4-м этаже.
В корпусе 4-5 заканчивается монтаж лифтов в западной стороне холла".

Не так все ярко-черно, как здесь говорят, да и разрешение на строительство получено. Я позавчера звонил по поводу покупки квартиры. Сказали, что скоро цены на квартиры в этом доме вверх поползут.
гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Классика

Сообщение Гость » 01 июл 2011, 00:41

На этом объекте всего две очереди. Раньше было три, сейчас оставили две. Так что монолит, который вы видите слева на вэбкамере - тоже вторая очередь. Я наблюдаю за объектом больше месяца, делаю скриншоты, сравниваю. Не надо оптимистичных высказываний типа "осталось всего-то ничего". Стройка идет медленно - это факт. Не успеют они к обещанному сроку.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Классика

Сообщение Гость » 01 июл 2011, 01:14

От того как считать очереди объем выполненых работ не меняется. Хотите считать две это ваше право. На сайте ЛЭКа три очереди. По второй действительно осталось 2.5 этажа кладки. И не надо мне диктовать что писать, что не писать. Я же вам не говорю "Не надо пессимистичных высказываний типа стройка идет медленно". Стройка идет нормально. Успеют или не успеют это неизвестно. Могут и успеть, если увеличат финансирование.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Классика

Сообщение Гость » 01 июл 2011, 02:22

На заборе тоже кое-что написано, а там дрова.
Сами менеджеры ЛЭКа говорят, что очередей теперь две. Первую обещают сдать к концу этого года. К этому же сроку обещают закончить коробку по второй очереди и убрать краны, чтобы жильцы могли безопасно ходить. За полгода это сделать практически нереально. Я же все это не с потолка беру - общался, узнавал. До сих пор остается желание купить в этом комплексе квартиру, но надо здраво смотреть на вещи.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Классика

Сообщение Кислицин » 01 июл 2011, 10:33

Будем верить.
А то, что вы сказали о заборе, можно сказать и про ваши слова.
Кислицин
 

Re: ЛЭК, Дом: Классика

Сообщение Гость » 01 июл 2011, 11:23

Если темпы не сбавят, то в течение месяца в корпусе 4 кладку закончат. Тогда кран во дворе уже можно будет вскоре убирать, т.к на корпусе 7 смонтировали другой кран снаружи. Который первую очередь никак не заденет, стало быть ее можно будет сдавать. Опять же если темпы не сбавят, то в корп. 7 кладку за пять шесть месяцев тоже должны сделать. Т.е. на след. год вторая очередь смотрится довольно реально. Задержки конечно будут. Без задержек у ЛЭКа не бывает. Главное чтоб не большие. Пока дела идут неплохо на мой взгляд.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Классика

Сообщение Кислицин » 07 июл 2011, 16:38

Приятно видеть хорошие новости. Теперь ждемс и наблюдаемс.
Кислицин
 

Re: ЛЭК, Дом: Классика

Сообщение Гость » 24 июл 2011, 00:03

Сегодня смотрели квартиру...понравилось...но боязно... привлекает район ,цена и статус ЖК!
Посоветуйте брать или вторичку?
Делайте ставки господа когда по вашему мнению дом реально сдадут?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Классика

Сообщение сдача » 25 июл 2011, 10:16

Первую очередь по-любому сдадут в этом году. Аргументирую. Во-первых, в противном случае, очень усугубиться ситуация. Не слышала, чтобы по Классике много исков было, так что, думаю, компании не выгодно еще и на этом фронте ждать военных действий:) Во-вторых, первая очередь уже практически достроена: посмотрите, там же все остеклено уже почти. И в-третьих, первую сдадут - остальное продаваться лучше будет.
сдача
 

Re: ЛЭК, Дом: Классика

Сообщение Гость » 25 июл 2011, 10:48

Первая очередь не только остеклена, там внутренние работы тоже уже завершаются. Вторую очередь по камере видно. Темпы неплохие.

http://exdesign.ru/projects/cam-classic/

Только с камерой на второй очереди соединение ужасное, часто вообще отрубается.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Классика

Сообщение ООльга » 17 авг 2011, 20:01

На сколько мне известно проблем с Абсолютом у ЛЭКа по этому участку больше НЕТ! Участок выкуплен.
Сдать 1 очередь обещают в декабре этого года.
ООльга
 

Re: ЛЭК, Дом: Классика

Сообщение ООльга » 17 авг 2011, 20:05

Сегодня были на стройке. Работа кипит. В том числе активно облагораживают прилегающую территорию.
Думаем купить квартиру в 1 очереди. Сегодня смотрели квартиру. Очень высокая готовность. Остались мелочи доделать им.
ООльга
 

Re: ЛЭК, Дом: Классика

Сообщение AlekseySpbRu » 17 авг 2011, 20:41

Рад за дольщиков классики, там в квартирах от дороги гораздо меньше шума, чем в премьер паласе. Да и вообще пора её уже сдавать, сколько можно уже ждать. Всё таки классика многострадальный объект, но зато в этом году свет в конце туннеля обеспечен.:D + когда 1 очередь сдадут, остальные сразу начнут активно скупать, так как доверие к лэку восстановится, главное чтоб в этом году по-любому.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК, Дом: Классика

Сообщение АРВ » 18 авг 2011, 01:33

Доверие к лЖэку? Не смешите людей.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Классика

Сообщение Гость » 18 авг 2011, 02:28

AlekseySpbRu писал(а) :
> когда 1 очередь сдадут, остальные сразу
> начнут активно скупать, так как доверие к лэку восстановится, главное чтоб
> в этом году по-любому.

Судя по тому как стройка идет, уже активно покупают. Вряд ли сейчас на кредитные деньги строят.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron