ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение ГоСть » 07 июл 2011, 14:06

Да они там и были. Всегда проходил мимо на Невском. Очень странно что тут на ветке сидит адвокат. Мда, мир сошел с ума.
ГоСть
 

Re: ЛЭК

Сообщение Жанна » 07 июл 2011, 16:31

Как были они на Невском, так и есть, уже год точно. Не заметила, чтобы прятались, там такая огромная вывеска – мимо не пройдешь, не заметив.
Жанна
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 07 июл 2011, 17:02

Да, на Невском они. Не знаю ничего о том, что они переезжали.
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение Живой » 08 июл 2011, 10:23

Ребят, помогите, в очередной раз посмотрели на планировку с женой. Она хочет добавить одну стену, а другую убрать, грубо говоря, перенести ее... стена не несущая, но насколько мне известны вопросы перепланировки должны быть согласованы. Куда мне стоит обратиться, чтобы потом знать наверняка, что я смогу у себя в квартире сделать, а что нет?
Живой
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 08 июл 2011, 10:53

Это вам нужно будет не в одно место обратиться, так как последует обследование шахт вентиляции, согласование с СЭС, согласование с МЧС, согласование в Жилищной инспекции, согласование КГиОП, согласование КГА, межведомственной комиссии (МВК)... может еще что-нибудь. Лучше ничего не переносите, меньше нервов и сил.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 08 июл 2011, 11:07

По моему если стены не несущие все проще:

* Обращаемся в проектно-строительную организацию для изготовления проекта перепланировки. Специалист-профессионал должен проконсультировать вас насчет желаемого варианта, обозначить возможные трудности и подготовить проект, который будет полностью соответствовать стандартам и нормам. В организацию вы должны принести техпаспорт объекта недвижимости, поэтажный план, формы 1А и 5, экспликацию помещений – для получения данных документов обращайтесь в БТИ.
Проект вроде обойдется в несколько тыс. (4 - 10)
* Подготавливаем пакет документов, который будет передан в местную жилищную инспекцию. В этом пакете должны присутствовать: выполненный проект, заявление по форме, техпаспорт, правоустанавливающий документ на жилое помещение, письменное согласие всех зарегистрированных граждан на перепланировку. Если необходимы дополнительные документы и справки – в инспекции вам скажут, что именно нужно подготовить и собрать. Примерно в течение месяца ждем разрешения или отказа на реконструкцию жилья.
* Перепланировка завершена? Вызываем комиссию по приемке работ, для этого следует обратиться в орган местного самоуправления. По результатам осмотра помещения комиссия составляет акт приемки и направляет его в БТИ.
* Заключительный этап – получение в БТИ нового техпаспорта. Вам нужно будет принести в БТИ заявление о выдаче нового паспорта в связи с перепланировкой и пригласить технического специалиста, который ознакомится с проектом, разрешением, всеми необходимыми документами. Вы оплатите госпошлину и получите новый техпаспорт!
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Живой » 08 июл 2011, 11:26

Спасибо за информацию.
Живой
 

Re: ЛЭК

Сообщение Валсмо » 08 июл 2011, 20:34

Наконец-то нашел нормальную компанию. Купил недорого и в хорошем месте на просвете.
Валсмо
 

Re: ЛЭК

Сообщение Редактор » 08 июл 2011, 21:29

Валсмо писал(а) :
> Наконец-то нашел нормальную компанию. Купил недорого и в хорошем месте на
> просвете.

Дружище, ты ошибся веткой. Здесь про ЛЭК. А он уже как четыре года нечего класного сделать не способен.
Редактор
 

Re: ЛЭК

Сообщение Живому » 08 июл 2011, 23:22

Живой - ты сначала получи, а потом , если силы останутся, то попробуй перенести!
Привет Аркаша, ты и тут постишь?
Живому
 

Re: ЛЭК

Сообщение Редактору » 09 июл 2011, 00:08

Нормально все делают. Не хуже чем у других компаний. А по многим параметрам и лучше. Три года уже живу в квартире от ЛЭКа. Никаких проблем.
Редактору
 

Re: ЛЭК

Сообщение Не правда » 09 июл 2011, 15:25

Купили квартиру Гагарина и Московского шоссе. Радовались не долго. Трещали стены лестницы,просто стены покрылись трещинами, не говоря о высотке. Нагнали гастеров, что-то слепили и смылись!
Не правда
 

Re: ЛЭК

Сообщение правда » 09 июл 2011, 23:12

Покупаю уже третью квартиру у ЛЭКа. В первых двух все было нормально. Поэтому решил еще одну приобрести. Тепло, все работает (не сразу, в одной пришлось лифт пол года ждать, в другой горячую воду год), звукоизоляция, не смотря на то, что на разных форумах пишут, вполне приличная (лучше чем в панельных домах однозначно), соседи везде нормальные, что очень немаловажно, и расположение очень хорошее. Мимо вашего дома часто прохожу, рядом живу, никаких трещин нигде не вижу. Но в принципе усадка домов особенно в первое время после окончания строительства явление известное. И происходит практически во всех домах.
правда
 

Re: ЛЭК

Сообщение Жль, нет ружья! » 11 июл 2011, 11:04

Ну это смотря где покупали. Вот если-бы покупали в м-индустрии, то настроение у вас было-бы противоположным. Так-что вам повезло.
Жль, нет ружья!
 

Re: ЛЭК

Сообщение про адвокатов » 11 июл 2011, 11:11

Прошу любить и жаловать: адвокатская сущность. Кому интересно - вся история тут http://lec-blog.livejournal.com/
про адвокатов
 

Re: ЛЭК

Сообщение Дед » 11 июл 2011, 12:29

Вот и верь им после этого. Обидно, матом нельзя, я бы сказал. кто он есть... защитничек, мать его...
Дед
 

Re: ЛЭК

Сообщение Londonec » 11 июл 2011, 16:38

http://lec-blog.livejournal.com/73197.html
Мелкий шантаж крупной компании. Надежда, как всегда, неотразима. Ну а интернет команда шантажиста не раз здесь и на других сайтах была уличена во лжи и подтасовках фактов.
Аватара пользователя
Londonec
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:24

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 11 июл 2011, 17:14

Да чего им верить? В нашей стране и в такое время нужно верить, только себе и родным.
Мажет
 


Re: ЛЭК

Сообщение Маковеев » 12 июл 2011, 13:36

Londonec, почитал посмотрел видео по вашей ссылке. Вот теперь понятно почему он все время тут пишет. А еще тут выставляет всех кто не подал в суд как дураков. Ну и без Арв тоже ничего не происходит. Жаль, что привлечь таких нельзя за свои деяния.
Маковеев
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron