ЛЭК, Дом: Ул. Ушинского

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Ушинского

Сообщение celica » 16 июн 2011, 00:23

Уважаемый Роман! Я не буду перед Вами расписывать свои покупки, это уровень детсада. Одно знаю точно, что честь мундира отстоять дело благородное.
По сути. Вы случайно не встречали граждан, купивших новую квартиру в многоквартирном доме и живущих более 2.5 лет без лифта? Вы знакомы с системой побора жильцов для прокладки электросети в самом доме и пр. проблемы которые легко незамечаются нашими дорогими Городскими чиновниками при приеме Госкомиссией нового дома?
Если нет, то могу Вам дать ссылки на обманутых жильцов, бывших клиентов ЛЭКа, которые сейчас не знают как финансово решить все эти проблемы.
Лично я с этими проблемами сталкивался и не хочу в очередной раз решать это снова.
celica
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Ушинского

Сообщение Роман3 » 16 июн 2011, 01:14

Дорогая селика я сам уже не в первый раз являюсь дольщиком ЛЭКа. И с проблемами знаком не по наслышке, а лично. И людей живущих по два года без лифта не встречал. Самый большой срок, что мне лично пришлось ждать, составил несколько месяцев. Ни о каких поборах с проводкой я вообще никогда не слышал. Но что я абсолютно не могу понять какой смысл обсуждать проблемы которых нет и которые скорее всего не появятся?
Роман3
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Ушинского

Сообщение Роман3 » 16 июн 2011, 01:17

А причем здесь "честь мундира" я не понял?
Роман3
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Ушинского

Сообщение celica » 16 июн 2011, 09:36

В настоящий момент я обсуждаю предмет нового договора, который проталкивает ЛЭК, в замен старого. И я это написал для клиентов, которые так же могут оказаться в этой ситуации.
Если бы не было у ЛЭКа проблем с исполнением обязательств, то не было бы этого форума, обманутых клиентов, годами ожидащими обещанное, или недовольными полученными квартирами.
А Вам я рекомендую почитать этот форум с самого начала, где наивные клиенты уже три года как живут в этом доме :)
А так же ЛЭК обсуждается на иных форумах, где Вы можете узнать о проблемах обманутых клиентов, поверивших им на слово!
celica
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Ушинского

Сообщение интересно » 16 июн 2011, 10:30

celica, то что вы пишите не имеет никакого смысла. Если вы обманутый дольщик, то о каком перезаключении договора с ЛЭКом вы говорите? Вам надо перезаключать договор с компанией которая будет этот дом достраивать. Вы знаете что это за компания?
интересно
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Ушинского

Сообщение celica » 16 июн 2011, 15:44

Суть изложенного Вы к сожалению не поняли, посему для Вас все сказанное и "не имеет никакого смысла"! объяснять все с нуля к сож. нет времени!!!
celica
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Ушинского

Сообщение celica » 17 июн 2011, 03:05

В дополнении, уважаемый Роман и 2celica!
Хочу Вам напомнить факт из биографии "дорогого" ЛЭКа в дополнение сказанного!
Мои беспокойства о возможном "кидалове" ЛЭКа подтверждают факты из результатов постройки дома на конкретной ссылке, хотя это не единичный случай и я вам могу предоставить ещё таких "множко"!!!
вот ссылка: commercialrealty.ru/new.php?id=15896

А у кого не читается, цитирую:

ЛЭК морозит своих дольщиков после сдачи дома.

Собственники квартир в домах, принятых госкомиссей, продолжают жить без электричества и других инженерных коммуникаций. Один из примеров - дом компании ЛЭК на улице Народная.
Проблема домов, которые обслуживаются по временной схеме, поднималась недавно, на II съезде Союза строительных объединений Петербурга и Ленобласти. Ее затронул директор по правовым вопросам и стратегическому развитию Ассоциации домостроителей и производителей стройматериалов Петербурга и Ленобласти Михаил Викторов. По его словам, сегодня в городе несколько сотен объектов подключены по временной схеме. По данным 20 строительных компаний Петербурга, за 2003-2004 гг. на баланс монополистов было перечислено около 700 млн рублей на развитие инфраструктуры.
По итогам этого доклада губернатор Петербурга Валентина Матвиенко дала поручение генеральному директору ОАО Ленэнерго Андрею Лихачева разобраться со всеми объектами, которые в части энергоснабжения. Крупнейшему естественному монополисту города пришлось дать это обещание.
Оправдываясь перед Смольным, застройщики всегда ?перекладывают? все проблемы подключения на Ленэнерго, ?Водоканал? и ГУП ТЭК. Однако дольщики, конечно, не ищут концы этих проблем, а обвиняют в них строителей, которым заплатили за будущую недвижимость. Как выяснилось, в большинстве случаев, после принятия дома проблемы жильцов строительные компании уже не беспокоят.
Новая временная методика расчета за присоединение к электрическим сетям
Сегодня в ДП опубликовано постановление правительство Петербурга от 2 ноября 2004 года ?1789 ?О порядке платы за технологическое присоединение к электрическим сетям на территории Петербурга?, подписанное губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко. Документ содержит описание временной методики расчета размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям на территории Петербурга, в частности расчет платы за технологическое присоединение, базовой ставки этой платы, коэффициента дифференциации по уровням напряжения и другие положения.
ОАО Ленэнерго и другие энергоснабжающие организации должны теперь руководствоваться этой методикой расчета. Контроль за выполнением этого постановления возложен на вице-губернатора Михаила Осеевского.
Письмо в газету "Деловой Петербург" одного из дольщиков дома на улице Народная, построенном ООО ?ЛЭК-1?
Здравствуйте, уважаемые сотрудники газеты!
Поводом для письма к Вам в редакцию послужила очередная рекламная кампания, развернутая строительной компанией ЛЭК на телевидении и в прессе. Посмотрев их ролики и почитав газетные публикации, я чуть было не прослезилась от умиления и восторга. Какая замечательная компания, как она заботится о своих будущих клиентах, какие супервыгодные условия предлагает, ну просто, как говорится, беги и хватай, пока другие не опередили. Однако в народе бытует еще одна поговорка: не все то золото, что блестит. Вот в этом-то мы, жильцы 132-квартирного дома 42/2 с романтическим названием ?Волна? по улице Народной, строительство которого вела ООО ?ЛЭК-1?, убедились в полной мере.
Компания - 1 на рынке строительства жилья. Именно так гордо позиционирует себя ЛЭК в своих рекламных проспектах. А в чем, собственно, она первая? Ничего не могу сказать про другие объекты, которые возводила эта организация. Может быть, там и правда все было сделано отлично (хотя это сомнительно, учитывая тот факт, что в СМИ нет-нет, да и проскакивают критические заметки о работе ЛЭК), но при строительстве нашего дома она действительно отличилась по полной программе: как по части халатности и грубых нарушений при строительстве, так и в отношении собственников жилья этого дома, выразившемся в полном игнорировании их интересов.
Однако обо всем по порядку. Год назад 29 декабря наш дом был принят Актом госприемки в эксплуатацию. Счастливые новоселы практически сразу же стали заселяться в квартиры. Правда, с самого начала их радость несколько поубавилась. Полностью отсутствовала горячая вода, а на верхних этажах первые три месяца и холодная-то была лишь временами. На первых этажах в квартирах стоял такой невыносимый холод, что некоторые жильцы были вынуждены снова тратить свои деньги на аренду жилья в другом месте. Но больше всего досаждало постоянное отключение электроэнергии.
Со своими проблемами люди неоднократно обращались к И.Г. Курицину, председателю Товарищества собственников жилья этого дома и непосредственно к специалистам ЛЭКа, однако ответом для них было гробовое молчание либо хамские эпитеты типа: чего лезете с вашими глупыми вопросами, все равно ничего не понимаете, и, вообще, у нас все хорошо. Впрочем, такое отношение было неудивительно, ведь председателя назначил ЛЭК, не спросив даже согласия дольщиков, и он, естественно, защищал интересы своего благодетеля. Подождав полгода, некоторые жильцы (благо среди них нашлись действительно стоящие специалисты) решили сами разобраться, в чем же проблема, и так на свет всплыли очень интересные подробности. Выяснилось, к примеру, что подстанция нашего дома так и осталась недостроенной, а электроснабжение дома ведется по временной схеме, а именно по силовому кабелю, подключенному к подстанции соседних домов.
Этим и объясняются постоянные отключения света в квартирах и перепады в напряжении электрической сети. Но более всего тревожит то, что проложен кабель по территории школы - 512 и жилого дома с нарушениями ПТБЭ, что угрожает жизни и здоровью людей и особенно школьников. Горячей воды нет в доме из-за того, что тепловой пункт для обеспечения теплоэнергией и горячего водоснабжения также требует доработки. Приборы учета расхода горячей и холодной воды не опломбированы и, соответственно, представляют собой лишь предмет интерьера, а не средство для реального учета потребления воды с целью экономии денежных средств жильцов.
Наряду с такими серьезными проблемами, касающихся объектов жизнеобеспечения дома, в квартирах стали проявляться и другие неприятности. В частности, в одних прямо на головы жильцов отваливаются целые куски цемента от потолочных плит, в других из-за негерметичности межпанельных швов во время дождя по наружным стенам льются настоящие водные потоки. И еще одну странность обнаружили жильцы: грунтовые воды стекают прямиком в техническое подполье дома и там скапливаются, что говорит о неисправном техническом состоянии дренажной системы и неправильном ее монтаже в ходе строительства. Правда, на последней встрече жильцов с представителем ЛЭК, инженером Солодским, которая состоялась 6 декабря, этот специалист во всеуслышание заявил, что в доме вообще отсутствует дренажная система. Если это действительно так, то наши дела совсем плохи.
Отвечая также на этой встрече на вопрос, каким образом был подписан Акт госприемки без объектов жизнеобеспечения, и почему в этом документе нет подписи специалиста Госэнергонадзора, г-н Солодский заявил, что это нормальная практика, и так поступает не только ЛЭК, но и другие строительные компании. И в этом акте не должно быть подписи представителя Энергонадзора, он подписывает другой акт, когда строители все достроят, а в какие сроки, это уж их дело. И тут же честно признался, что Энергонадзор до сих пор не дал добро, а затем почти радостно сообщил, что не может назвать точную дату, когда будет горячая вода и нормальное электроснабжение.
Может быть, г-н Солодский что-то не понимает. К примеру, специалисты комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга думают по этому вопросу иначе. В частности, в ответе на коллективное письмо жителей дома сказано: ??дом принят в эксплуатацию государственной комиссией, акт утвержден приказом - 50 от 29.12.03, а это значит что дом готов к эксплуатации и все инженерные коммуникации проложены и подведены к дому??. Да и ФГУ Балтэнергонадзор сразу оценило всю серьезность сложившейся ситуации. Их ответ жильцам таков: ?ФГУ Балтэнергонадзор направило в адрес ООО ?ЛЭК-1? письмо для принятия ими неотложных мер по предъявлению электроустановок внешнего и внутреннего электроснабжения жилого дома к допуску в эксплуатацию по постоянной схеме электроснабжения?. А прокуратура Невского района проводит по письму жильцов проверку действий должностных лиц ЛЭК по признакам мошенничества и служебного подлога. Какие еще тайны скрывает от жильцов дома руководство ЛЭК? Сложно сказать, поскольку вся информация и документы тщательно оберегаются от любопытных глаз за семью печатями. И это касается не только вопросов строительства, но и деятельности Товарищества собственников жилья. Еще в сентябре жильцы, разобравшись в ситуации, провели общее собрание собственников жилья и выбрали свое правление и председателя. Но до сих пор руководство ЛЭК не желает признавать законно избранное правление и ставит всевозможные препоны для передачи правлению финансово-экономической документации ТСЖ. А может, там действительно есть что скрывать?
Общество с ограниченной ответственностью ?ЛЭК-1?. Какую точную форму организации деятельности выбрала для себя компания - 1. Правда, думается, что у ЛЭК ограничена не только ответственность, но и совесть. Ведь так нагло обманывать простых людей, поверивших в надежность и порядочность строительного предприятия и доверивших ему свои деньги, может только компания, у которой нет ни чести, ни совести.
С уважением от имени жильцов этого дома Татьяна Хабибулина
P. S. Уважаемая редакция, мы можем предоставить все документы, подтверждающие факты, изложенные в этом письме. И если у Вас будет возможность как-то помочь нам в нашей проблеме, мы будем Вам очень признательны.
celica
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Ушинского

Сообщение Роман3 » 17 июн 2011, 09:53

Зачем вы мне даете информацию которая мне известна? Я же сказал что сам прошел через все это не один раз. Все знают что в Питере сотни объектов подключены по временной схеме. Это обычная строительная практика.

Я не могу понять в чем смысл ваших постов? Что вы предлагаете?
Не перезаключать договор? Ну не перезаключайте, если не хотите. Чем от этого лучше будет?
Роман3
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Ушинского

Сообщение celica » 18 июн 2011, 02:39

Может быть Вам всё и известно, но я очень рад Вам напомнить, что именно ЛЭК обманул клиентов и не один раз по многим позициям! Будь то сроки, качество и др., то на что расчитывали дорогие ЛЭКу клиенты! Или мнение клиентов ЛЭКу не важно?
А для чего я это пишу?!!!, так для того, чтоб мои коллеги по "лодке" внимательно читали и советовались с юристами по всем документам, которые суют для подписи ЛЭКовские менеджеры, полагая, что все клиенты тупое быд..о!
Я катигорически настроен отстаивать свое право клиента, а не тупое существо, согласное на все, чем меня кормят!
Ваше недовольство к ссылке - так это не для Вас, а для клиентов!
19 век?! - так Вы живете в России! "Все новое, давно забытое старое"!!!
Я на этом форуме прочитал про человека (ник - Den), который в этот дом заселился в 2009 году (аж 31 октября хвастался) !))))))) Более того, я тут приезжая смотреть ход работы строительства дома, специально искал этого очень довольго клиента, который уже как три года живет в нем?!, но к сожелению его не нашёл!!!!!!))))))))))))) Хотя прочесал весь дом, причём пешком , а не на лифте, который "вроде бы есть, а вроде бы нет"(((((
Может Вы подскажете в какой квартире этот "ТЕРПИЛО" проживат?
celica
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Ушинского

Сообщение Роман3 » 18 июн 2011, 10:34

Почти ничего из того что вы говорите смысла не имеет. Все договоры у всех компаний практически одинаковы. Написаны одними и теми же юристами и переписаны друг у друга. И никакая компания менять выверенный юристами текст договора не будет. За исключением непринципиальных деталей. Единственное принципиальное отличие это тип договора: ДДУ или ПДКП, а в пределах типа вам никаких изменений сделать не дадут. Поэтому единственная здравая ваша мысль - это что надо читать текст договора и знать что вы подписываете. Но это уже всем давно ясно и никакого открытия вы здесь не совершили. Больше никаких конкретных предложений я так от вас и не услышал. Может все таки скажите что конкретно вы предлагаете иначе не понятно зачем вы все это написали.
Роман3
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Ушинского

Сообщение celica » 19 июн 2011, 01:20

Вам что-либо предлагать не имеет смысла! Изложенная информация Вам вся известна и Ваши бурные протесты на ссылки подтверждают это. Вам что не изложишь, так это для Вас глупость.
Читайте ранее изложенное, напрягайте мозг, а разжевывание по третьему кругу - пустая трата времени.
ЛЭК в типовом договоре скрывает будущие проблемы для клиента. Кто имеет интерес и практику решения ранее изложенного, тот и найдет тему для обсуждения.
celica
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Ушинского

Сообщение договор » 20 июн 2011, 18:35

насчет читайте договор - правильно подмечено.
хотел поначалу купить квартиру в ЛЭК но при первом же просмотре договора в офисе я уже смеялся. А после пары вопросов менеджеру, есть разрешение на строительство которого нету, на документы что земля под строительство куплена а не арендуется, и что вообще проект дома одобрен что тоже нету, понял что не имеет смысла даже связываться. У каждого человека свой выбор. кто то может ждать а кто то не терпит промедления с покупкой.
договор
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Ушинского

Сообщение Борис Петрович » 20 июн 2011, 22:35

Что за бред. Дом в ближайшее время будет сдаваться. И договор оформляется долевого участия. Разрешения ЛЭК всегда получает. Это нормальная практика получать разрешение в ходе строительства. Земля в любом случае отойдет дому. Опять обсуждаются какие то технические вопросы которые рещаются всеми застройщиками в рабочем порядке и пытаются их представить как проблемы. Да не являются они проблемами. Это обычная работа застройщика.
Борис Петрович
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Ушинского

Сообщение celica » 07 июл 2011, 00:45

Дополню к ранее написанному: разрешение строительства дома на Ушинского было получено в 2003 году, в связи с чем, договор долевого участия в строительстве жилого дома не может быть зарегистрирован в ФРС в соответствии с ФЗ №214, т.к. этот ФЗ начал действовать с 2005 года!!! ЛЭКовская забота обо мне – клиенте, по сути направлена на то, что при заключении этого фиктивного договора я в будущем не смогу зарегистрировать право собственности на квартиру и вообще предьявить какие-либо требования ЛЭКу!
И возникает вопрос: это новое «кидалово» или что то иное?
celica
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Ушинского

Сообщение селике » 07 июл 2011, 01:01

Что вы в панику впадаете без всякой причины? Все дольщики ЛЭКа, даже у тех у кого ПДКП собственность регистрируют. Но как вам уже сказали если что то вас не удовлетворяет, не заключайте договор. В чем проблема? насильно вас никто подписать не заставит.
селике
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Ушинского

Сообщение konfeta » 08 июл 2011, 12:13

Мы тоже получили ДДУ и офигели!!! Проконсультировались со специалистами, на что нам было сказано, что это не договор, а бумажка! После её подписания, мы вообще никаких прав иметь не будем ну и тд.! Celica, Вы правы!!! Мы также не собираемся подписывать их "филькину грамоту"!!!!!!
konfeta
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Ушинского

Сообщение договор » 10 ноя 2018, 13:56

А что специалисты сказали вам относительно вашего нынешнего договора? Чем он лучше нового?


Тема поднималась пользователем Anonymous 10 ноя 2018, 13:56.
договор
 

Пред.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron