ЛЭК, Дом: Луначарского / ул. Ушинского

Дом: Луначарского / ул. Ушинского

Сообщение adaurum_superadmin » 01 янв 1970, 03:00

Отзывы о доме Луначарского / ул. Ушинского
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Луначарского / ул. Ушинского

Сообщение Anna » 11 окт 2007, 16:43

Очень медленно строят. Изначально в договоре стоит срок окончания строительства 3 квартал 2007г. Сейчас его перенесли на 2 квартал 2008г., но, наблюдая за стройкой, есть сомнения, что уложатся и в этот срок.

Anna
 

Луначарского / ул. Ушинского

Сообщение Александр » 16 окт 2007, 14:40

Есть сомнения? Посмотрите дом на Светлановском проспекте.

Александр
 

Луначарского / ул. Ушинского

Сообщение Светлана » 12 апр 2008, 15:12

Строят действительно медленно. Уже перенесли срок сдачи на 1 -й квартал 2009 года. Когда же конец ?

Светлана
 

Луначарского / ул. Ушинского

Сообщение Наталья » 12 май 2008, 09:47

А существует ли вероятность проблем с подключением дома к коммуникациям и на сколько это зантянет срок сдачи дома? Слышала , что один из объектов сдают 3 года.

Наталья
 

Луначарского / ул. Ушинского

Сообщение Катя » 17 ноя 2008, 10:40

Да скоро скоро, до конца этого года сдадут.

Катя
 

Луначарского / ул. Ушинского

Сообщение Гость » 02 дек 2008, 15:25

скрестили пальцы…написали письмо Дед Морозу…в ожидании чуда

Гость
 

Луначарского / ул. Ушинского

Сообщение Гость » 12 дек 2008, 20:12

Ничего не сдадут. Стройка официально заморожена до апреля 2009 года, сдача дома неизвестна. Спите все спокойно.

Гость
 

Луначарского / ул. Ушинского

Сообщение Гость » 05 май 2009, 19:36

Сегодня общался с ЛЭК, сказали если повезет получите свою квартиру летом 2010.
Но есть вероятность что ЛЭКа вообще не будет уже доконца этого года, а дом передадут на баланс другой строительной компании. Тогда вообще все туманно.

Гость
 

Луначарского / ул. Ушинского

Сообщение Лысый Гусь » 07 окт 2009, 20:22

А если не повезет, то никогда? Во жесть, просто угораю)))
Лысый Гусь
 

Луначарского / ул. Ушинского

Сообщение Гость » 08 окт 2009, 23:11

Создал сайт для дольщиков. Пока только Лондон — Парк, но если есть заявки от дольщиков других объектов то пишите на сайте в технические вопросы, все будет создано на данном форуме
lec1 forum24 ru создаем темы не стесняемся,
Ни каких оскорблений на форуме быть не должно, все мы будущие жители данного комплекса, в связи с чем соблюдаем доброелательность
Гость
 

Луначарского / ул. Ушинского

Сообщение 217.66.146.70 » 05 мар 2010, 20:33

9 марта 2010 года нам выдают ключи от квартиры, уже знаем номер квартиры.
217.66.146.70
 

Луначарского / ул. Ушинского

Сообщение Филя » 09 июн 2010, 16:03

до сих пор не могут устранить недостатки по сантехнике: не установлены смесители, протекает всё...
Филя
 

Re: ЛЭК, Дом: Луначарского / ул. Ушинского

Сообщение Диана » 21 июн 2011, 09:30

Не выполняют свои обязательства. Договор с ЛЖЕ-ЛЭКом был заключен 2007г. в декабре 2009г. дом с горем поплам введен в эксплуатацию с большими недостатками. Трещины с два пальца на швах и как результат в квартирах плесень, зимой не больше 8 градусов. Когда вскрыли стены оказалось, что отсутствует утеплитель. Затоплен паркинг, так как дом построен на ручье. Электричество до сих пор на времянке, лифт самый дешевый, ломается раза по три на дню и многое другое.
С марта 2010г. я проживаю в квартире и регулярно оплачиваю коммунальные услуги.
В июле 2010г. поступило письмо, в котором ЛЭК обязался передать документы на регистрацию права собственности не позднее августа 2010г.
Однако, только 12.01.2011г. были сданы документы на регистрацию основного пакета на дом. В справочном окне УФРС (Санкт-Петербург, ул.Красного Текстильщика) в марте 2011г. пояснили, что документы готовы и их можно получать.
Вместе с тем, на мои устные обращения к сотрудникам ЛЭК по тел. 331-97-77 о предоставлении информации по срокам передачи необходимых документов для оформлении прав на квартиру мне поясняли, что документы не готовы, задержки в УФРС. При пояснении, что документы готовы давно, еще в марте, внятного ответа так и не последовало.
Если на сегодняшний день они по первой стадии не могут оформить документы, то стоит вопрос, когда вообще зарегистрируют права на покупателей.
В декабре 2010 года были направлены письма от инициативной группы дольщиков в Администрацию Президента РФ, губернатора Санкт-Петербурга, руководителю партии Единая Россия по данному объекту, однако ситуация осталась прежней.
Не ясно, по какой причине с момента ввода в эксплуатацию 30.12.2009г. компания ЛЭК не передает права собственности на квартиру и почему власти бездействуют. Я не могу оформить регистрацию по месту жительства, а в настоящее время я планирую увеличение семьи. Нет возможности получить налоговый вычет, поставить на учет автомобиль и оформить документы. Вообщем, ГОРЕ ТЕМ КТО СВЯЗАЛСЯ с ЛЖЕ ЛЭКом. Обходите их стороной.
Диана
 

Re: ЛЭК, Дом: Луначарского / ул. Ушинского

Сообщение Никола » 21 июн 2011, 12:42

Диана, почему вы все представляете в негативных тонах? У меня ситуация примерно такая же, но я воспринимаю ее совершенно по другому. В 2007 году я тоже заключил договор, в 2009 сдали дом. 2 года - очень неплохой срок, особенно учитывая что был разгар кризиса и многие стройки замораживались, а компании банкротились и дольщики вообще оставались без ничего. Потом правда год еще устраняли недоделки, в том числе подключали лифты, но это уже детали, главное что ключи были в кармане. Насчет 8 градусов, извините я вам просто не верю. Это надо чтобы дыра была в стене, которую бы сразу заметили при приемке, а не утеплитель отсутствовал. У меня в квартире тепло даже без всякого утепления. В любом случае вам это отремонтировали и как я полагаю бесплатно. Лифт самый дешевый и трясет, ну такие лифты сейчас везде ставят. Мы же с вами не покупали квартиру в доме с лифтами ОТИС. Что же вы хотите? Право собственности меня тоже беспокоит, но я знаю что это просто технический вопрос, который будет решен.
Никола
 

Re: ЛЭК, Дом: Луначарского / ул. Ушинского

Сообщение Дольщик ЛЭКа » 19 июл 2011, 22:37

Всегда найдется какой-нибудь идиот, радующийся тому, что его, простите, нае.ли. "Сдачу дома задержали на 3 года? Ничего страшного, можно потерпеть! 2 года - очень неплохой срок, это ж счастье неземное мыкаться по съемным квартирам. Лифт говно? Ну так и везде такие лифты" . права собственности нет? ну и не нужна она нам, эта собственность. А про 8 градусов вы просто клевещите!
Дольщик ЛЭКа
 

Re: ЛЭК, Дом: Луначарского / ул. Ушинского

Сообщение Тоже дольщик » 22 авг 2018, 05:07

Слушайте, чего вы орете? Вы сами принимаете решение, где купить квартиру. Можно подумать, в былые времена ЛЭК не задерживал. А тут еще и кризис подвернулся - все сидим, ждем...
Только не надо сейчас про зомбирование и прочее, мол, реклама и дешево. Чушь все это. Надо за свои решения самостоятельно отвечать. Покупали бы в другом месте, глядишь, жили бы сейчас в аммиачной квартире... Стройка в России - всегда риск. Надо это понимать.
Можно сколько угодно называть людей быдлом, но сами-то вы чем лучше в таком случае? Тем, что недовольны?


Тема поднималась пользователем Anonymous 22 авг 2018, 05:07.
Тоже дольщик
 


Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron