ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 22 июл 2011, 14:21

Ну это же Сарказм. Я его поддерживаю. Ну ничего и в нашем дворе праздник будет.
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение Маковеев » 25 июл 2011, 14:01

Спасибо кэп. Объяснил !!
Маковеев
 

Re: ЛЭК

Сообщение погашение займа » 25 июл 2011, 14:13

Компания ЛЭК полностью погасила второй облигационный займ

Строительная компания ЛЭК 22 июля 2011 года полностью и в срок погасила второй облигационный займ на общую сумму 2,5 млрд рублей.
Общий объем размещенных Компанией ЛЭК облигационных займов составлял 4 млрд. рублей. Облигации размещались двумя выпусками: первый облигационный займ — на сумму 1,5 млрд. руб., и второй — на сумму 2,5 млрд. руб.
Первый облигационный займ был полностью погашен 14 декабря 2010 года. Второй облигационный займ был погашен 29 декабря 2010 года на сумму 2,455 млрд рублей. 22 июля 2011 года задолженность по второму облигационному займу была полностью закрыта.
Руководитель Компании ЛЭК Павел Андреев: «Закрытие задолженности по облигационным займам является серьезным показателем платежеспособности компании и ее устойчивости на строительном рынке».

Справка:

Эмитентом облигационных займов является ООО «ЛЭКстрой», входящее в компанию ЛЭК. Облигационные займы являются публичными и свободно обращались на ФБ «ММВБ».
Срок действия облигаций ООО «ЛЭКстрой» серии 02 (2,5 млн бумаг номиналом 1 тыс. руб. каждая) – до 22 июля 2011 года.
За весь период обращения первого и второго облигационных займов компанией не допускалось ни одного случая дефолта.

http://lec.ru/company/news.asp
погашение займа
 

Re: ЛЭК

Сообщение АРВ » 25 июл 2011, 15:23

Вот ещё 2,5 миллиарда рублей, которые не были учтены в приводимом мной раньше приблизительном списке долгов лЖэка. А сколько ещё таких долгов? Куда уж им дома строить? Всё, что приносят ещё ничего не знающие покупатели, уходит на уплату долгов тем, кто ждать по 3-5 лет своих денег не будут, а на покупателей лЖэку глубоко нас рать.
АРВ
 

Re: ЛЭК

Сообщение Витек » 25 июл 2011, 16:09

А тебе какая разница? И кстати уже несколько раз говорили, что у них задолженность в 6-8 млрд. была погашена.
Витек
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 25 июл 2011, 17:35

Вам еще не надоело? Сколько можно писать, что все хорошо и сразу появляется чудик который просто срется ради своего рейтинга, если можно так сказать. Как кошки с собаками, что у них нет аргументов почему они друг на друга, что у вас.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК

Сообщение оптимист » 25 июл 2011, 22:58

Глупости говорите, адвокат. Чудес не бывает. Постепенно можно выплатить, а если все сразу побегут в суд, то никто ничего не получит. Да и какой смысл сейчас судиться? деньги возвращать займет больше времени чем квартиры дождаться, а даже если деньги вернуть где гарантия что другая компания не разорится? А ЛЭКу как вы сами утверждаете платежеспособен.
оптимист
 

Re: ЛЭК

Сообщение гражданский » 25 июл 2011, 23:14

Новости строительства от 25.07.2011: ЖД «Гражданский»

В жилом доме «Гражданский», расположенном в 5-ти минутах ходьбы от ст. м. «Гражданский проспект», идет завершающий этап строительства.
В связи с завершением основных строительных работ был демонтирован башенный кран.
В доме ведутся внутренние работы: проводится электричество, монтируются вентиляционные системы.
Строители занимаются устройством кровли, крылец.
Также начаты работы по благоустройству территории.
гражданский
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 26 июл 2011, 08:07

АРВ писал(а) :
> Вот ещё 2,5 миллиарда рублей, которые не были учтены в приводимом мной
> раньше приблизительном списке долгов лЖэка. А сколько ещё таких долгов?



АРВ, вы сначала разберитесь, а потом комментируйте. Ей богу уже надоело ваши глупости читать. Написано: "Второй облигационный займ был погашен 29 декабря 2010 года на сумму 2,455 млрд рублей (из 2,5 млрд). 22 июля 2011 года задолженность по второму облигационному займу была полностью закрыта." Т.е. займ погасили ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ еще в прошлом году. Сейчас погасили как я понимаю ЗАДОЛЖЕННОСТЬ 2,5 - 2,455 = 0,045 млрд. Поэтому никаких 2,5 миллиардов неучтенных долгов нет.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение про адвокатов » 26 июл 2011, 09:31

Богданков нарисовался, какая прелесть...Конечно, только банкротить компанию.
Рассказать, как люди свои деньги получают при банкротстве? Не фиктивном, как Богданков предлагает, а фактическом? Что-то не говорит об этом многоопытный адвокат-то...
Дольщики - кредиторы последней очереди. Соответственно, сначала - з/п сотрудникам, потом - долги, потом только дольщики. Кто-то из дольщиков получит свои деньги, конечно - на первых порах. Но большинство будут ждать их сто лет, тратить нервы, квартир своих не увидит... Кому хочется оказаться в этом большинстве? На всех денег не хватит - это точно.
И надо быть полнейшим идиотом, чтобы думать, что можно продать весь земельный банк разом. Если рынок перенасытить, то стоимость предложения резко падает, собственно, как и спрос. И какой смысл? Те же вырученные от продажи земельного банка деньги уйдут на погашение кредитов.
Про "Кресты" не Богданкову бы говорить, ей-богу. Что вы чушь-то порите, г-н адвокат? А пост вы публикуете, потому что сами изрядно обгадились, занимаясь банальным вымогательством , о чем можно почитать здесь http://fima-psuchopadt.livejournal.com/ ... tml#cutid1
В скором времени Богданкова вообще лишат адвокатского статуса...
Адвокаты - они вообще жуки: http://fima-psuchopadt.livejournal.com/3885800.html <---- вот, например....:)
про адвокатов
 

Re: ЛЭК

Сообщение Нюша » 26 июл 2011, 10:24

Лэку плевать на дольщиков. "Сданные " дома доделывают потом еще год-полтора.
Навязывают УК драконовскую. ГВС - нет, лифты - самого дерьмового качества, включат не ранее полугода с момента сдачи.

Собственность - вообще заоблачная история. Можно получить не ранее чем через 2-3 года после сдачи дома.

Жалею, что в свое время не стала судиться с Лэком.
Нюша
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мария46 » 26 июл 2011, 10:56

Купила у ЛЭК квартиру в Лондон парке в 2008году, срок сдачи стоял 1 кв. 2009 В конце 2009 года подали в суд, судились ещё пол-года, суд выиграли. В конце 2010 года полностью вернули свои деньги и купили почти уже построенную квартиру у другой строительной компании, в которой сейчас и проживаю и оформляю на эту квартиру собственность, разницу в стоимости квартир отдали детям, они добавили немного своих денег и теперь покупают у этой же строительной фирмы квартиру в уже построенном доме на улице Есенина.
ЛЭК вспоминаю как кошмарный сон, сплошной обман, сотрудники в офисе лгут и хамят дольщикам. Один из сотрудников ЛЭКа чуть ли ни клятвенно заверял меня что я буду жить в новой квартире в 2010 году. Я в ней и живу, только не в Лэковской, а от другой строительной компании.
Я считаю, что судится с ЛЭК надо, а ждать бесполезно, это пустая трата времени.
Мария46
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dbn нюше » 26 июл 2011, 11:13

Не надо сказки рассказывать. Вы наверное только в ЛЭКе квартиру покупали и еще драконовских УК не видели. Люди по 10 тыс за комм. услуги платят. В ЛЭКе расценки еще приемлимые. Белорусские лифты ставят все, не только ЛЭК. Даже в некоторых "элитных" домах стоят. У меня в доме лифт работал уже при заселении. И собственность оформили через несколько месяцев. Горячей воды год не было, но сейчас все есть. Электричество на постоянке, дом теплый, даже батареи менять не стал. Вполне доволен. Купил вторую квартиру в ЛЭКе. Думаю через годик получу ключи. Места у них конечно под строительство отхвачены просто одпадные. А с учетом цен покупка квартиры получается просто фантастически выгодной. Ну а если кому ждать не в моготу, покупайте в Главстроевском гетто, если верите конечно что они не разорятся.
Dbn нюше
 

Re: ЛЭК

Сообщение Марии46 » 26 июл 2011, 11:20

Ну это вообще из рода фантастики. За деньги потраченные на одну квартиру аж две приобрели. Адвокатские уши просто торчат из такой чуши и призыва судиться. Раньше Богданков обешал вернуть столько денег что хватит на покупку квартиры, мебели, машины и еще останется. Теперь вообще на две квартиры хватит. Совсем людей за дураков считает.
Марии46
 

Re: ЛЭК

Сообщение Виктор Н » 26 июл 2011, 11:30

Да, адвокатский почерк явно прослеживается. С хамством в ЛЭКе никогда не сталкивался и по моему мнению менеджеры в ЛЭКе весьма профессиональные в отличие от других компаний. Общался с разными компаниями поэтому могу сравнивать.
Виктор Н
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 26 июл 2011, 12:27

Ого, я таких сказок давно не слышал. Наверное последний раз, когда в садике на горшке сидел. Вы кому голову хотите запудрить? Где вы квартиру покупали? На юге России? Да там можно за полтора ляма купить две квартиры (Если верить гос служащим)! Опять началось, вы хоть головой иногда думает, когда хотите других одурачить. Сейчас еще появится Богданков который начнет песни запевать и рассказывать сколько золота в сундуке подарит.
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 26 июл 2011, 14:18

Да думаю адвокату Богданкову сейчас не до этого. Слышал из достоверных источников, что против Богданкова заведено дисциплинарное рассследование и скоро его с большой вероятностью лишат адвокатского статуса. А вообще мне вот интересно как с ним остальные адвокаты общаются? Ведь он всем испортил репутацию (народ просто уже сначала думает стоит ли обращаться к ним так как они могут просто надуть людей да еще и подставить).
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК

Сообщение Нюша » 26 июл 2011, 15:11

На счет того, что за одну квартиру можнго купить две. Вполне реально . Прос лэкеи, типа Вани мажета и пр. шушеры.

Если человек покупал квартиру на пике цен в 2008 году, стоиомсть квартиры была заоблачной, потом кризис и обвал цен. И вернув те деньги, по нынешним ценам с доплатой вполне реально купить две квартиры.
Я вот также сейчас если бы вернула свои деньги за квартиру купленую на пике цен смогла бы купить минимум на 1 комнату больше. то есть вместо реала полноценную однушку и с собственностью.

А ваша ложь лэкэи уже достала просто.
Нюша
 

Re: ЛЭК

Сообщение Вопрос к сайту » 26 июл 2011, 16:27

Когда прекратится поддержка на этом форуме пиарщиков ЛЭКа грубо отзывающих о других строительных компаниях? Все ясно без слов, что это пиар-группа! Если пишется отрицательный отзыв, сразу пиар-группа кричит, что это адвокаты. Где объективность?
Вопрос к сайту
 

Re: ЛЭК

Сообщение математика » 26 июл 2011, 16:30

Да ладно? Считать-то умеем?
Сейчас квадратный метр стоит в среднем 70 000 рублей - это с теми же характеристиками, что лэк продает, места выгодные и прочее. В 2008 году в лэке цены были 75-88 тысяч за квадрат в кирпично-монолитном (!) доме. Ну, вот, например, если не в лэке брать. В том же юите сейчас в строящемся доме квадрат от 80 000 рублей, однуха больше 3х миллионов выходит. Или, например, гдск - та же фигня, однуха 2,5 - 3 млн. Да по всем пройдитесь...
Ну, и? Где тут две квартиры насчитали? Даже если брали по максимуму - однуху, скажем, 34 метра по 80 тыс. за метр,то тогда она и стоила почти 3 млн, в зависимости от способа оплаты, скидок и т.д. Ну, никак две не получается, ни при каком раскладе... А проценты такие не бывают.
Так что по-любому - адвокаты опять тусуются.
математика
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron