Строительная компания: Центр Долевого Строительства

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Санчес » 21 июл 2011, 11:01

Судя по названию компании – ЦДС: центр ДОЛЕВОГО строительства - дольщиком ЦДС можно стать на любом их объекте, так? Хочу приобрести жилье за городом, в коттеджном поселке или в таун-хаусе (ЦДС, вроде и такие строит) на основании договора участия в долевом строительстве. Но есть устойчивое мнение, что загородная недвижимость продается-покупается только после окончания строительства, в готовом, так сказать, виде. Кто что знает про эту часть работы ЦДС, отзывы дайте пожалуйста.
Санчес
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение ТинаТин » 21 июл 2011, 12:32

Санчес писал(а) :
> Хочу приобрести жилье за городом,
> в коттеджном поселке или в таун-хаусе (ЦДС, вроде и такие строит)

Коттеджей ЦДС не строит, чего нет - того нет. Но если уж вам совсем лениво пользоваться поиском - посмотрите хотя бы на этом же ресурсе или на офсайте хотя бы. Есть же вся информация – где строит, что строит. Вот прямо над обсуждением все строящиеся объекты перечислены. Черным по русскому читаем - комплекс таунхаусов Кантеле. Мало информации здесь? Тогда таки в поиск простейшее сочетание «таунхаусы Кантеле» кроме обычного набора объявлений и ценника выдает нам такой результат http://liveproperty.ru/news/articles/80/ Все просто. Времени заняло – ровно 3 минуты.
ТинаТин
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Инди » 21 июл 2011, 13:46

Санчес писал(а) :
Кто что знает про
> эту часть работы ЦДС, отзывы дайте пожалуйста.


Если вас интересует именно загородное строительство, то про «Кантеле» вам уже здесь написали . только кажется это первый жилой загородный проект у ЦДС, отзывы будет сложно найти.
Инди
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Инди » 21 июл 2011, 13:53

Санчес писал(а) :
Хочу приобрести жилье за городом,
> в коттеджном поселке или в таун-хаусе (ЦДС, вроде и такие строит) на
> основании договора участия в долевом строительстве. Но есть устойчивое
> мнение, что загородная недвижимость продается-покупается только после
> окончания строительства, в готовом, так сказать, виде. Кто что знает про
> эту часть работы ЦДС, отзывы дайте пожалуйста.

Вы уже разберитесь внутри себя: вы хотите именно дольщиком ЦДС стать или просто платить за жилье в рассрочку? Дольщик заключает договор участия в долевом строительстве на раннем этапе стройки или до ее начала: так застройщик получает инвестиции для строительства объекта. В остальных случаях речь уже идет об обычной купле-продаже недвижимости, в рассрочку, в ипотеку, как угодно.

И тем более, таунхаусы ЦДС продаются в рассрочку (если заглянуть на сайт самого ЦДС - там все подробненько расписано).
Инди
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Санчес » 21 июл 2011, 15:29

ТинаТин писал(а) :

> Коттеджей ЦДС не строит, чего нет - того нет. Но если уж вам совсем лениво
> пользоваться поиском - посмотрите хотя бы на этом же ресурсе или на офсайте хотя бы.
> Есть же вся информация – где строит, что строит. Вот прямо над обсуждением все
> строящиеся объекты перечислены. Черным по русскому читаем - комплекс таунхаусов
> Кантеле. Мало информации здесь? Тогда таки в поиск простейшее сочетание «таунхаусы
> Кантеле» кроме обычного набора объявлений и ценника выдает нам такой результат
> http://liveproperty.ru/news/articles/80/ Все просто. Времени заняло – ровно 3 минуты.

О, спасибо за ссылку. Буду изучать.
Санчес
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Санчес » 21 июл 2011, 15:32

Инди писал(а) :

> Вы уже разберитесь внутри себя: вы хотите именно дольщиком ЦДС стать или просто
> платить за жилье в рассрочку?

Внутри себя я хочу получить комфортное жилье по разумной цене! :)
А почему возник вопрос про дольщиков - из названия ЦДС, центр долевого строительства.
Санчес
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Клара Коралловна » 22 июл 2011, 10:58

> Кантеле» кроме обычного набора объявлений и ценника выдает нам такой результат
> http://liveproperty.ru/news/articles/80/ Все просто. Времени заняло – ровно 3 минуты.

а на странице по кантеле пустынно)) мож эту ссыль туда лучше?
я кста, сама присматривалась к таунам. потому как за городом жить очень заманчиво. но вот отзывов действительно мало. может и правда потому, что это первый такой проект у цдс. да и вобщем тауны как-то не совсем укладываются в наш менталитет.
Клара Коралловна
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение зануда » 27 июл 2011, 12:19

Санчес писал(а) :

> Внутри себя я хочу получить комфортное жилье по разумной цене! :)
> А почему возник вопрос про дольщиков - из названия ЦДС, центр долевого строительства.

для того, чтобы поучить желаемое вовсе не обязательно становиться дольщиком. рассрочка и долевое строительство это не одно и то же. можно оплатить жилье 100% без рассрочки все равно быть дольщиком, поскольку именно по долевому строительству будет строиться дом. и кстати как раз с полной оплатой цена получается самая выгодная.
и наоборот, можно получить рассрочку, но дом будет строиться не обязательно по долевому участию. но рассрочка как правило увеличивает стоимость самой квартиры.

так что тут правильно вам советовали определиться с потребностями. к одной и той же цели можно прийти разными путями.
зануда
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 27 июл 2011, 12:44

зануда писал(а) :
> Санчес писал(а) :
>
> > Внутри себя я хочу получить комфортное жилье по разумной цене! :)
> > А почему возник вопрос про дольщиков - из названия ЦДС, центр долевого
> строительства.
>
> для того, чтобы поучить желаемое вовсе не обязательно становиться дольщиком.
> рассрочка и долевое строительство это не одно и то же. можно оплатить жилье 100% без
> рассрочки все равно быть дольщиком, поскольку именно по долевому строительству будет
> строиться дом. и кстати как раз с полной оплатой цена получается самая выгодная.
> и наоборот, можно получить рассрочку, но дом будет строиться не обязательно по
> долевому участию. но рассрочка как правило увеличивает стоимость самой квартиры.
>
> так что тут правильно вам советовали определиться с потребностями. к одной и той же
> цели можно прийти разными путями.


А смысл? Смысл долевого строительства как раз в рассрочке, имхо. Если можно оплатить 100 % - я бы взял вторичку. Но поскольку 100 % не было - строюсь с ЦДС
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение зануда » 27 июл 2011, 13:12

Гость писал(а) :

> А смысл? Смысл долевого строительства как раз в рассрочке, имхо. Если можно оплатить
> 100 % - я бы взял вторичку. Но поскольку 100 % не было - строюсь с ЦДС

еще позанудничаю чутка.
если вы сами дольщик цдс, то должны знать не понаслышке, что когда дом только начинают строить можно по очень вкусной цене купить квартиру. а потом спокойно дождаться окончания строительства. и к концу строительства разница в цене будет уже довольно существенной, так как цены растут на любое жилье.
а "вторичка" все же вариант очень на любителя. во-первых у новостроек ликвидность выше. во-вторых вариантов выбора квартир значительно больше, чем по всему городу подходящую квартирку отлавливать
зануда
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 27 июл 2011, 14:06

зануда писал(а) :
> Гость писал(а) :
>
> > А смысл? Смысл долевого строительства как раз в рассрочке, имхо. Если можно
> оплатить
> > 100 % - я бы взял вторичку. Но поскольку 100 % не было - строюсь с ЦДС
>
> еще позанудничаю чутка.
> если вы сами дольщик цдс, то должны знать не понаслышке, что когда дом только
> начинают строить можно по очень вкусной цене купить квартиру. а потом спокойно
> дождаться окончания строительства. и к концу строительства разница в цене будет уже
> довольно существенной, так как цены растут на любое жилье.
> а "вторичка" все же вариант очень на любителя. во-первых у новостроек
> ликвидность выше. во-вторых вариантов выбора квартир значительно больше, чем по всему
> городу подходящую квартирку отлавливать

Все задуничать умеют, я тоже не дурак. так вот, я дольщик цдс, которому, к счастью, есть где жить во время строительства - пусть в тесноте, пусть с тещей, но все-таки. А масса дольщиков вынуждены жилье снимать, и это затраты, которые можно смело приплюсовать к стоимости квартиры. У ЦДС одно преимущество - очень небольшой первый взнос и низкопроцентная рассрочка. Поэтому народ строится. А кто бы платил 100% первого взноса - таких не знаю. Вот у тебя какой взнос?
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Санчес » 27 июл 2011, 16:25

зануда писал(а) :

> для того, чтобы поучить желаемое вовсе не обязательно становиться дольщиком.
> рассрочка и долевое строительство это не одно и то же. можно оплатить жилье 100% без
> рассрочки все равно быть дольщиком, поскольку именно по долевому строительству будет
> строиться дом. и кстати как раз с полной оплатой цена получается самая выгодная.
> и наоборот, можно получить рассрочку, но дом будет строиться не обязательно по
> долевому участию. но рассрочка как правило увеличивает стоимость самой квартиры.
>
> так что тут правильно вам советовали определиться с потребностями. к одной и той же
> цели можно прийти разными путями.

Ну вы и зануууууда, вы уж меня простите!! Я все понимаю про эти разные пути. Только как тот осел все не могу определиться. Можно конечно сейчас вложиться в 100-проценнтную стоимость квартиры, дождаться ключей, а потом продать дороже. Жить у меня ТТТ есть где! Но я-то хочу не квартиру в городе, а хочу жить за городом. Хоть в том же таунхаузе. Но для вас наверное не секрет, что загородная недвижимость дороже квартир. Поэтому тут у меня не хватит финансов сразу вложиться в полную стоимость. Вот я и ищу варианты как стать дольщиком. В моем конкретном случае я имею в виду быть не дольщиком конкретной компании, например, ЦДС. А именно вложиться на этапе строительства и платить в рассрочку за строящийся дом. А долевое это будет строительство или не долевое мне в целом по барабану.
Санчес
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Санчес » 27 июл 2011, 16:30

Гость писал(а) :

> Все задуничать умеют, я тоже не дурак. так вот, я дольщик цдс, которому, к счастью,
> есть где жить во время строительства - пусть в тесноте, пусть с тещей, но все-таки. А
> масса дольщиков вынуждены жилье снимать, и это затраты, которые можно смело
> приплюсовать к стоимости квартиры. У ЦДС одно преимущество - очень небольшой первый
> взнос и низкопроцентная рассрочка. Поэтому народ строится. А кто бы платил 100%
> первого взноса - таких не знаю. Вот у тебя какой взнос?

А я вот, например, вообще лично не знаю не одного дольщика ЦДС? Означает ли что они в природе не существуют?
Но зато я знаю людей, которые покупают квартиры по полной оплате. Это называется инвестированием средств. Вот кто-то "жорики" покупает, а кто-то квартиры. И кстати как раз недорогие квартиры покупать выгоднее всего, потому что они очень потом спросом пользуются.
Санчес
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Вопросительный » 28 июл 2011, 09:36

> А я вот, например, вообще лично не знаю не одного дольщика ЦДС? Означает ли что они
> в природе не существуют?
> Но зато я знаю людей, которые покупают квартиры по полной оплате. Это называется
> инвестированием средств. Вот кто-то "жорики" покупает, а кто-то квартиры. И
> кстати как раз недорогие квартиры покупать выгоднее всего, потому что они очень потом
> спросом пользуются.

у меня к вам вопросы:
1. Если вы не знаете дольщиков ЦДС (и, судя по всему, не имеете к ним отношения, что вы делаете на странице компании ЦДС?

2. Что такое "жорики"?

3. С каких пор дешевые квартиры выгоднее всего? Для перепродаже выгоднее так называемый бизнес-класс, если вкладываться в него именно на условиях долевого строительства и на стадии котла.
Вопросительный
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Санчес » 28 июл 2011, 13:08

Вопросительный писал(а) :
> у меня к вам вопросы:

Отвечаю по пунктам:

> 1. Если вы не знаете дольщиков ЦДС (и, судя по всему, не имеете к ним отношения, что
> вы делаете на странице компании ЦДС?

Ответ по-моему очевиден. Как и многие другие - собираю информацию по поводу планов на покупку недвижимости. Так что не исключен вариант, что тоже буду дольщиком именно ЦДС. Тогда навеверное живьем увижу и других своеих потенциальных собратьев.

> 2. Что такое "жорики"?

Золотые монеты. На них Георгий победоносец нарисован. Он же Гоша, он же Жора (с)копипасчено ))) Вот отсюда и "жорик".
Это тоже способ сложения денег, чтобы не хранить резаную бумагу.

> 3. С каких пор дешевые квартиры выгоднее всего? Для перепродаже выгоднее так
> называемый бизнес-класс, если вкладываться в него именно на условиях долевого
> строительства и на стадии котла.

Такой вариант вложенния денег тоже имеет право на существование. Несомненно. Но бизнес - это совсем другие вложения. 100% разом может сразу и не быть. А если брать "с процентами" то разница между первоначальным вложением и полученным доходом будет меньше. К тому же это долгосрочный проект выходит. То есть я должен быть уверен, что на протяжение определенного периода у меня ежемесячно должна быть опредеелнная сумма для внесения очередных платежей. А 100% за эконом можно на стадии того же "котла" внести, когда ценник минимальный.
Санчес
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 28 июл 2011, 13:51

> > 2. Что такое "жорики"?
>
> Золотые монеты. На них Георгий победоносец нарисован. Он же Гоша, он же Жора
> (с)копипасчено ))) Вот отсюда и "жорик".
> Это тоже способ сложения денег, чтобы не хранить резаную бумагу.

А может вам еще ключ от квартиры, где жорики лежат :-D
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение обэп » 28 июл 2011, 15:33

Гость писал(а) :

> А может вам еще ключ от квартиры, где жорики лежат :-D

да ты реально "состоятельный патцан" раз денег есть и на квартиру и на жорики! :)
а декларация о доходах у вас имеется? :)
обэп
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение жылец » 28 июл 2011, 21:06

Вопросительный писал(а) :

> 3. С каких пор дешевые квартиры выгоднее всего? Для перепродаже выгоднее так
> называемый бизнес-класс, если вкладываться в него именно на условиях долевого
> строительства и на стадии котла.

чаще вкладываются не для будущей перепродажи, а для сдачи жилья внаем. Сколько видел обживаемых новостроек, так обычно только половина дольщиков-владельцев квартир реально вселяются, остальные же быренько делают косметический ремонт и - ждут квартирантов.
жылец
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение жылец » 28 июл 2011, 21:20

Санчес писал(а) :

> Отвечаю по пунктам:
>
> > 1. Если вы не знаете дольщиков ЦДС (и, судя по всему, не имеете к ним отношения,
> что
> > вы делаете на странице компании ЦДС?
>
> Ответ по-моему очевиден. Как и многие другие - собираю информацию по поводу планов на
> покупку недвижимости. Так что не исключен вариант, что тоже буду дольщиком именно
> ЦДС. Тогда навеверное живьем увижу и других своеих потенциальных собратьев.
>

поддерживаю ))) я тоже предпочитаю смотреть отзывы по таким сайтам, где есть мнения людей. И я тоже не исключаю для себя возможности стать дольщиком ЦДС, в любом случае планировал приобретать доп.жилье "на будущее"
жылец
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Ольга Мурино » 11 авг 2011, 18:09

Продам, акт переуступки
Новостройка "Новое Мурино" , Компания "ЦДС"
Однокомнатная квартира, S=35.05
6 этаж. санузел совмещенный.
Лоджия, 15 минут от метро пешком
Спокойный, тихий район
Цена: 2 400 000 рублей
100 % оплата, либо Ипотека.
Возможен торг

с.т. 8(911)995-15-54 Ольга
Ольга Мурино
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron