ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 01 авг 2011, 14:20

Отделка иногда занимает много времени
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 01 авг 2011, 14:58

Лучше без отделки хату брать... быстрее такое жилье сдают)
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение Серёжа » 01 авг 2011, 15:30

Согласен отделка если ее делать правильно занимает много времени.
Дмитрий тут не столько отделка кв. а сколько подъезда и т.п.
Серёжа
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 01 авг 2011, 15:52

Такое ощущение, что это не форум о лэке а форум о АРВ. Куда не посмотри везде он и все пишут о нем.
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 01 авг 2011, 16:21

Вроде его давненько не было) так что тише, а то он вернется)
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 01 авг 2011, 16:59

Да он тут постоянно, так что в этом нет необходимости.
Мажет
 

ЛЕК обманывает !!

Сообщение Андрей1 » 01 авг 2011, 18:37

Не выполняют свои обязательства. Договор с ЛЖЕ-ЛЭКом был заключен 2007г. в декабре 2009г. дом с горем поплам введен в эксплуатацию с большими недостатками. Объект Ушинского/Луначарского. Трещины с два пальца на швах и как результат в квартирах плесень, зимой не больше 8 градусов. Когда вскрыли стены оказалось, что отсутствует утеплитель. Затоплен паркинг, так как дом построен на ручье. Электричество до сих пор на времянке, лифт самый дешевый, ломается раза по три на дню и многое другое.

С марта 2010г. я проживаю в квартире и регулярно оплачиваю коммунальные услуги.

В июле 2010г. поступило письмо, в котором ЛЭК обязался передать документы на регистрацию права собственности не позднее августа 2010г.

Однако, только 12.01.2011г. были сданы документы на регистрацию основного пакета на дом. В справочном окне УФРС (Санкт-Петербург, ул.Красного Текстильщика) в марте 2011г. пояснили, что документы готовы и их можно получать.

Вместе с тем, на мои устные обращения к сотрудникам ЛЭК по тел. 331-97-77 о предоставлении информации по срокам передачи необходимых документов для оформлении прав на квартиру мне поясняли, что документы не готовы, задержки в УФРС. При пояснении, что документы готовы давно, еще в марте, внятного ответа так и не последовало.

Если на сегодняшний день они по первой стадии не могут оформить документы, то стоит вопрос, когда вообще зарегистрируют права на покупателей.

В декабре 2010 года были направлены письма от инициативной группы дольщиков в Администрацию Президента РФ, губернатора Санкт-Петербурга, руководителю партии Единая Россия по данному объекту, однако ситуация осталась прежней.

Не ясно, по какой причине с момента ввода в эксплуатацию 30.12.2009г. компания ЛЭК не передает права собственности на квартиру и почему власти бездействуют.

Вообщем, ГОРЕ ТЕМ КТО СВЯЗАЛСЯ с ЛЖЕ ЛЭКом. Обходите их стороной. Даже суд не поможет, эта гребаная компания дошла до того, что в суде возражаю передать права собственности (это иск о признании права собственности), хотя это бы уменьшило их расходы. Но нет, зачем людям добро делать. Это ФИНАСОВАЯ ПИРАМИДА.
Андрей1
 

Re: ЛЭК

Сообщение АРВ » 01 авг 2011, 19:14

Они будут затягивать оформление прав собственности покупателям до истечения срока гарантии, чтобы собственники не сменили карманную УК и по истечении срока гарантии за свой счёт исправляли строительный брак, допущенный лЖэком.
АРВ
 

Re: ЛЭК

Сообщение Никола » 01 авг 2011, 23:50

Андрей1, почему вы все представляете в негативных тонах? У меня ситуация примерно такая же, но я воспринимаю ее совершенно по другому. В 2007 году я тоже заключил договор со сроком сдачи в 2008. В 2009 сдали дом. Задержка в год очень неплохой срок, особенно учитывая что был разгар кризиса и многие стройки замораживались, а компании банкротились и дольщики вообще оставались без ничего. Насчет 8 градусов, извините это вы просто что то невероятное рассказываете. Это надо чтобы сквозная дыра была в стене, которую бы сразу заметили при приемке, а не утеплитель отсутствовал. У меня в квартире тепло даже без всякого утепления. В моем доме несколько сотен квартир и ни у кого таких претензий нет. В любом случае вам это отремонтировали и как я полагаю бесплатно. Лифт самый дешевый и трясет, ну такие лифты сейчас везде ставят. Если хотите хороший лифт, то надо брать квартиру в доме с лифтами ОТИС. Ну и платить соответственно. Право собственности меня тоже беспокоит, но я думаю этот вопрос будет решен в ближайшее время. Насчет замечания АРВа по поводу смены УК, сомневаюсь. В нашем доме насколько мне известно УК не ЛЭКовская, а Строймонтажевская.
Никола
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 02 авг 2011, 09:42

АРВ всегда все представляет в негативных тонах) пора бы уже привыкнуть)
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение кооператор » 02 авг 2011, 10:40

Все крепки задним умом. Всегда проще сначала ввязаться во что-то, предварительно выключив мозг, а потом обвинять все и вся в смертных грехах.
Когда Мавродику деньги несли, потом тоже плакали хором. Но кто-то ведь и заработал, прошу заметить. На ЛЭКе тоже многие заработали: и сами клиенты, и адвокаты. Последние - так вообще чуть ли не дружбу взасос предлагали, а банально - шантажировали. Вспомните историю с Богданковым.
Если принято решение единожды, ответственность за него несешь персонально. ЛЭК ,как уже здесь говорилось, и в лучшие времена задерживал сроки ввода. Что уж говорить о кризисном и пост-кризисном периоде?
А ФРС, уважаемый Андрей1, что угодно может говорить - у них у самих бардак вечный.
Что же касается писем президенту, митингов и прочего - как вы все до сих пор понять не можете, хоть умными и прикидываетесь: ЛЭК - коммерческая структура, правительство сюда не вмешивается, разве что что-то экстраординарное произойдет. Да и то - по факту никто не обманывает, строят ведь. Вон до сих пор 30% компаний строят не по ФЗ, кому-то дело есть? Пальчиком погрозят, ну, оштрафуют - из вашего же кармана, между прочим, - и дальше что?
В прокуратуру писать? Удачи. Проверки начнутся - стройка на этот период встанет. А если чего-то выявят, то вообще - до второго пришествия ждать возобновления стройки...
Шумиха вокруг компании беспокоить будет только саму компанию, потому как это впрямую отражается на продажах, а следовательно, - опять-таки на ходе строительства.
Только депутаты всякие отлично пропиарятся на этом фоне...

В общем - все чушь и паранойя.
кооператор
 

Re: ЛЭК

Сообщение Маковеев » 02 авг 2011, 11:19

Я с вами согласен Кооператор. Я когда покупал все обдумал, но место и цена перевесили недостатки и я смирился с тем, что придется год подождать. Вот уже третий начнется осенью и честно говоря изменения на стройке видны, а это означает что они строят и это главное.
А вот про то что всего 30% СК работают по ФЗ у меня вопрос. Это вы в маштабе города или страны?? Просто если по Питеру всего 30% работает по ним, а остальные нет.
Маковеев
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 02 авг 2011, 11:48

Кооператор, зрите в корень... подавать жалобы, бегать в прокуратуры - это пилить сук на котором сидишь.
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 02 авг 2011, 12:22

В ЖК «Классика» продолжаются строительные работы.
Закончена реконструкция водопровода и канализации вокруг ЖК «Классика. Водопровод уложен, проверен технадзором, траншея засыпана, готовится под асфальтирование.
Заканчивается подготовка к укладке кабеля подключения РТП к электропитанию методом прокола под ул. Глухая Зеленина к объекту.
Залит бетоном 7-ой участок крыши паркинга (у секции М). Начата подготовка к заливке бетоном следующего участка крыши паркинга (у секции Н).
Продолжается монтаж лифтового оборудования в корпусе 4-5, в восточной части холла.
Ведется остекление витражей с северной стороны корпуса 4-5.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 02 авг 2011, 12:47

Да в курсе... на ндв висит.
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 02 авг 2011, 13:01

Такое ощущение, что кто-то специально создает видимость того, что тут сидят менеджеры лэка. Сейчас скоро появится АРВ и начнет опять клеймить, что тут сидят и поносят лэкеи. Вот увидите.
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение Dimon-spb » 02 авг 2011, 14:07

Хоспади... зашел человек... скопировал, вставил и ушел... реклама есть реклама.
Dimon-spb
 

Re: ЛЭК

Сообщение ХL » 02 авг 2011, 14:24

строит этот ЛЭК строит, и всё построить никак не может.
у нас на Просвете уже все построились , и уже заселяются - и Прагма, и Юит, и Шуваловские высоты, даже многостродальная поэма У ТРЁХ ОЗЁР и то черепашьими шагами двигается к финишу.
ХL
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость Ваня » 02 авг 2011, 15:44

XL, самое прикольное, что сами сказали строят. Думаю в след. году увидим как там все будет.
Гость Ваня
 

Re: ЛЭК

Сообщение Маковеев » 02 авг 2011, 16:02

Мда, они уже долго строят, но пока это еще не такой уж долгострой. И надеюсь, что им не станет.
Маковеев
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron